Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 47 [32.64%])

    32.64%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.42%])

    10.42%

  3. Оба два хуже(голосов 82 [56.94%])

    56.94%

Всего голосов: 144

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 45 [31.25%])

    31.25%

  2. Бинцзю(голосов 18 [12.5%])

    12.5%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 81 [56.25%])

    56.25%

Всего голосов: 144

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#301 2022-02-18 18:27:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я до этого читала эрху! там мудак честно проходит редемпшн-арку и становится не-мудаком! я чего-то подобного ожидала и от Системы поначалу!..

ха, сочувствую, анон!
есть мнение (с), что эрха как раз во многом от возмущения от Системы и написана  =D
потому что ЧВН может хвататься за Тяньвэнь, грубо отшивать окружающих и прочее - но в целом ни у кого нет сомнений, что он свою псину безмозглую реально и любил, и хотел, и бешено ревновал - даже когда был бревном нетраханым и представления не имел о сексе

а вот про ШЮ именно сексуально-романтическую часть, увы, не скажешь  :dontknow:

Анон пишет:

Он считает отличной идеей предложить секс человеку, которого болезненно изнасиловал десять дней назад. А не получив желаемого обиделся и принялся за обычные свои манипуляции

ну ему же охуенно было, тычо  :trollface:
и потом, после селфхарма я подозреваю, что у ЛБХ реально проблемы с кукушечкой
по-хорошему, его надо строить на табуретках и драть, как сидорову козу, а он будет пускать счастливые слюни
да можно даже избить - лишь бы уделили ему внимание
если бы в ответ на предложение ШЦЦ разозлился, отходил его веером и поставил раком - ЛБХ бы рухнул в сабспейс от счастья и там утонул
а так да, ЛБХ реально хуево соотносит свои потребности/возможности и те, что у ШЦЦ
потому что если здраво соотнести, можно заподозрить, что учитель с ним из жалости, а не по большой любви

#302 2022-02-18 18:59:43

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ха, сочувствую, анон!
есть мнение (с), что эрха как раз во многом от возмущения от Системы и написана  =D

спасибо, анон :sadcat:
честно говоря если начать сравнивать, то да, подозрительно похоже)))
но эрха прям сильно здоровЕе. как самый минимум - для ЧВН прям словами прям неоднократно прописано, что есть, есть там физическое удовольствие от секса, и ТСЦ было, хотя вроде примерно тот же набор кинков, что и в Системе. ну, за исключением слез и максимальной липучести.

Отредактировано (2022-02-18 19:00:25)

#303 2022-02-18 20:37:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

но эрха прям сильно здоровЕе. как самый минимум

ну да, о чем и речь
а прости господи пейринг в Системе начинается с того, что эта самая Система в Шуанху дает ШЮ по башке, и он сверкает перед ЛБХ сосками
нихуя еще нет ничего, сам ЛБХ еще ничего такого не думает - а ему наставника уже обнажили и красной веревочкой обвязали, еби не хочу
и точно так же при активации Системы после перерыва при встрече с ЛБХ ШЮ отшибает на корню бошку, и он превращается в типовую нитакую милфу как только что из хентая

Отредактировано (2022-02-18 20:38:44)

#304 2022-02-18 22:05:00

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

а прости господи пейринг в Системе начинается с того, что эта самая Система в Шуанху дает ШЮ по башке, и он сверкает перед ЛБХ сосками

да((( честно говоря это было помнится первым мощным моим разочарованием, притом дженовым. я настроилась на детективный сюжет, такое все. а ШЮ как лох выбрал минимальную сложность, да и так чуть квест не провалил :facepalm: но и это не повод устраивать ему насильственный стриптиз так-то. Система какая-то чересчур озабоченная. можно конечно возразить, что чего и ждать от изначального мира гаремника, но...
к слову, а есть ли в принципе где-нибудь обсуждения на тему того, что такое эта самая Система и откуда взялась? или типа это плот-девайс и хватит с нее, не тот жанр (что ПГБД, что самой новеллы), чтоб много думать?
в общесистемный тред лезть боюсь)

#305 2022-02-19 00:00:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

а ШЮ как лох выбрал минимальную сложность, да и так чуть квест не провалил

насчет минимальной сложности еще можно кое-как понять - когда ты вчерашний миллениал, на тебе десяток детей и светит драться с демоном, и не такое выберешь
но это как-то совсем уже

Анон пишет:

есть ли в принципе где-нибудь обсуждения на тему того, что такое эта самая Система и откуда взялась? или типа это плот-девайс и хватит с нее, не тот жанр (что ПГБД, что самой новеллы), чтоб много думать?

если обсуждения и были, ни к чему не пришли  :dontknow:

#306 2022-02-19 00:58:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

насчет минимальной сложности еще можно кое-как понять - когда ты вчерашний миллениал, на тебе десяток детей и светит драться с демоном, и не такое выберешь

не, я прекрасно понимаю, ШЮ и о детях действительно беспокоится, и о себе, и вообще он не до конца освоился еще. но с точки зрения меня-читателя это было очень внезапной деконструкцией тропа. а потом еще и стриптиз этот. аааааа.
хлеще пожалуй было только в водяной тюрьме, где система ему предложила малый двигатель сюжета и это опять оказалась внезапная обнаженка. какой сюжет, такие и двигатели, бля.
вообще мне в первую очередь жаль проебанного потенциала истории в целом((

Анон пишет:

если обсуждения и были, ни к чему не пришли  :dontknow:

эх, ясно. не то чтобы меня саму так тянуло думать на эту тему, конечно.)

#307 2022-02-19 02:16:50

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

к слову, а есть ли в принципе где-нибудь обсуждения на тему того, что такое эта самая Система и откуда взялась?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-19 02:21:32)

#308 2022-02-19 04:07:08

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ну и что ШЦЦ на это ведется каждый раз как в первый (не иначе в самом деле Система мозги промыла) - вишенка на этом самом комбо.

Тут парой страниц выше вносили люцзю фик, где ШЦ в постканоне возвращается обратно в свое тело. Фик сам по себе на любителя, но анону зашло в том числе многочисленными намеками, что система действительно промыла мозги участникам, причем не только ШЮ, а тому же ЮЦЮ тоже. А после появления ШЦ все охуевают со своих действий и решений.

Анон пишет:

из ШЦЦ к концу Системы сделали типичную "нитакую" девулю - "ах, что вы делаете, продолжайте!"

Меня, к слову, раздражает в каноне, что ШЦЦ после любого свиноебства ЛБХ обнуляется и никогда не припоминает ЛБХ все хорошее. Пытки в водной тюрьме? ШЦЦ про них не думает, не переживает. Нападение на Цанцюн? ШЦЦ сказал ЛБХ пару резких фраз и тут же начал мучиться, что деточка обиделась. Попытка изнасилования? ШЦЦ тут же про нее забывает и чувствует вину за страдания ЛБХ. По-хорошему, любого из этих пунктов должно хватить, чтобы ШЦЦ никогда на ЛБХ смотреть больше не захотел, но автору надо, чтобы персонажи ебались :bubu:

Анон пишет:

к слову, а есть ли в принципе где-нибудь обсуждения на тему того, что такое эта самая Система и откуда взялась?

Прости, анон, но та Система настолько очевидный сюжетный костыль, что ее даже рассматривать как персонажа/часть мира не выходит.

#309 2022-02-19 15:16:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ШЮ после хребта Майгу вернулся в начало истории и сразу взялся исправлять всё, где продолбался

Анон пишет:

Но итоговый пэйринг указан с ними обоими.

А там, получается, пейринги проставлены от первого к последнему, по порядку взаимодействия? Может (анон надеется) это просто как наиболее близкое общение?.. :sadcat:

Прочитал две главы, пока мне нравится: ШЮ сам офигевает от того, к чему всё пришло и одновременно видно, что гг он относится к сыночке-корзиночке, тянется приласкать как очаровательного ребенка, но без всякого полового влечения, даже гипотетического. Именно так я это и вижу.

Скрытый текст

#310 2022-02-19 19:06:28

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Если бы я пытался это объяснить, я бы пошёл с гипотезой симуляции.

интересная теория! и вполне верибельная в плане организации, что хотели как лучше, а получилось как всегда ;D

Анон пишет:

Фик сам по себе на любителя, но анону зашло в том числе многочисленными намеками, что система действительно промыла мозги участникам, причем не только ШЮ, а тому же ЮЦЮ тоже. А после появления ШЦ все охуевают со своих действий и решений.

ахаха, да честно говоря кто угодно бы охуел)) фик посмотрю, спасибо))

Анон пишет:

По-хорошему, любого из этих пунктов должно хватить, чтобы ШЦЦ никогда на ЛБХ смотреть больше не захотел, но автору надо, чтобы персонажи ебались :bubu:

да, вот меня тоже с этого припекает. ладно еще то, что только самого ШЦЦ касается, может он на самом деле такой всепонимающий и всепрощающий, и с такими проблемами с личными границами. то есть не ладно, но условно предположим. но когда ЛБХ другим пиздец устраивает?? как-то очень уж быстро ШЦЦ обнуляется сразу после, даже если в процессе сам озвучивал, что это пиздец.
чем больше думаю, тем больше хочу нормальный фиксит сразу ВСЕГО.

Анон пишет:

Прости, анон, но та Система настолько очевидный сюжетный костыль, что ее даже рассматривать как персонажа/часть мира не выходит.

все окей! я исключительно из исследовательского интереса, ведь чего только в фэндомах не обсуждают)

#311 2022-02-19 22:22:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

я исключительно из исследовательского интереса, ведь чего только в фэндомах не обсуждают)

Фанонное имхо

#312 2022-02-20 02:08:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

фик, где ШЮ после хребта Майгу вернулся в начало истории и сразу взялся исправлять всё, где продолбался. Никакого фаворитизма, с ЛБХ сугубо профессиональные отношения и т.п.

Звучит, как фанфик, который хотелось бы почитать.
Спасибо за ссылку.

#313 2022-02-20 02:28:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я фаноню, что Самолет мир не создал

АНОН. это потрясающая теория! я теперь кажется тоже хочу ее фанонить)))

#314 2022-02-20 04:19:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

подумал найти ту прачку

О, анон, есть такой фик, на мой вкус - офигенный. ШЦХ находит ту прачку, понимает, что не может оставить её без помощи, перевозит в городок рядом с горой и начинает заботиться. В процессе растёт как личность сам, потому как у него теперь есть люди, которые его любят, и заодно растит протагониста куда более уравновешенным, счастливым и спокойным парнем.

Отредактировано (2022-02-20 04:19:24)

#315 2022-02-20 06:58:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

О, анон, есть такой фик, на мой вкус - офигенный. ШЦХ находит ту прачку,

Ну и где же ссылочка/название, анончик?.. :awe:

#316 2022-02-20 09:13:32

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

О, анон, есть такой фик, на мой вкус - офигенный. ШЦХ находит ту прачку,

Ну и где же ссылочка/название, анончик?.. :awe:

Прошу прощения, анон, с телефона очень неудобно ссылки вставлять. Название - pride is not the word I'm looking for, автор - Tossawary

#317 2022-02-20 09:54:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Спасибо!

#318 2022-02-20 14:50:53

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

О, анон, есть такой фик, на мой вкус - офигенный

Анон, ты сделал мне всю следующую неделю! Мой любимый вкус, мой любимый размер, овер 400К!  :awe:

#319 2022-02-21 08:29:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Антон сейчас читает фик, где ШЮ после хребта Майгу вернулся в начало истории и сразу взялся исправлять всё, где продолбался.

Открыл фик
@
ШЦЦ сразу после пробуждения орет на ЮЦЮ
ШЦЦ говнится на мерзкого ЮЦЮ, который не спас ЛБХ от абьюзера-ШЦ
ШЦЦ говнится, что ЮЦЮ слишком потакает ШЦ
ШЦЦ говнится, что ЮЦЮ не слушает ШЦЦ и отказывается уйти
ШЦЦ переживает, что устроил несчастному ЛБХ эмоциональные качели, так что ЛБХ не знал, чего ему ждать от учителя и от этой жизни
@
Закрыл фик.

Анон пишет:

но когда ЛБХ другим пиздец устраивает?? как-то очень уж быстро ШЦЦ обнуляется сразу после, даже если в процессе сам озвучивал, что это пиздец.

Хэдканоню, что все-таки Система промывает мозги обитателям мира, потому что там не только ШЦЦ обнулился, там и остальные не сильно обращают внимание на выплясы ЛБХ и более-менее спокойно принимают его в постканоне.
А единственные, над кем Система не властна — это ЛЦГ, ТЛЦ и Жужик, потому что их в оригинальном сюжете не было. Поэтому тот же ЛЦГ может в лоб ШЦЦ спросить про все выплясы ЛБХ, а тот же Жужик в лоб говорит ЛБХ, что ЛБХ жалок.

#320 2022-02-21 08:46:02

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ШЦЦ сразу после пробуждения орет на ЮЦЮ

Это разве не в рамках образа было? Тип, в прошлый раз я продолбался с излишней добротой, в этот раз нельзя совершить такой ошибки.

Анон пишет:

ШЦЦ переживает, что устроил несчастному ЛБХ эмоциональные качели, так что ЛБХ не знал, чего ему ждать от учителя и от этой жизни

Мне не показалось, что он прям переживает за ЛБХ, скорее за собственную ошибку, которая привела к таким вот результатам.
Насчет потакания ШЦ и прочего — ну тоже не показалось, что прям уж говнится.

Впрочем, я в гуглотранслите читаю, может, эмоциональные нюансы теряются.

Отредактировано (2022-02-21 08:47:07)

#321 2022-02-21 10:22:25

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Тип, в прошлый раз я продолбался с излишней добротой, в этот раз нельзя совершить такой ошибки.

Нет, там обоснуй в духе "Директор? да пошел ты в жопу, директор, не до тебя сейчас Свали нахуй, ЮЦЮ, я хочу побыть один, а раз образ пока позволяет, поору на ЮЦЮ, чтобы он свалил".
В каноне ШЦЦ, когда приходит в себя после хребта Майгу, переживает за ЮЦЮ. Не верю, что в фике у него была бы реакция "Нахуй ЮЦЮ, у меня внутренний кризис".

#322 2022-02-21 14:13:34

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Открыл фик
@
ШЦЦ сразу после пробуждения орет на ЮЦЮ

Он честно пытался, но не смог, там потом лучше.
Откровенно говоря в этом фанфике только ЛЦГ радует как пейринг, ЮЦЮ душный, ЛБХ криповый. В связи с этим как-то гаремник в пейрингах не радует.
дранон

Отредактировано (2022-02-21 14:14:22)

#323 2022-02-21 19:07:02

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Антон, который принёс фик, этим утром не выдержал и от него отписался. Очень зашла идея, намечающийся пэйринг с ЛЦГ и больший профессионализм ГГ, но в последних главах смехуёчки над ШЦЦ, боящимся за свою жопу, вызывают испанский стыд за автора.

Отредактировано (2022-02-21 19:07:32)

#324 2022-02-22 01:57:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Антон, который принёс фик, этим утром не выдержал и от него отписался.

Вооот! А анон знал, что если в самой первой главе есть напрягающие моменты, то с большой вероятностью дальше вылезет ебола, от которой улетишь на Альфа Центавру.

#325 2022-02-22 16:24:54

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Антон, который принёс фик, этим утром не выдержал и от него отписался.

Вооот! А анон знал, что если в самой первой главе есть напрягающие моменты, то с большой вероятностью дальше вылезет ебола, от которой улетишь на Альфа Центавру.

а я прочла новую главу, вот только сегодня буквально вышла
там

Скрытый текст

с одной стороны, обещают ебучую терапию, с другой - очень понравилось, как заботливо отнеслись к ЮЦЮ
так что "не все так однозначно"
З.Ы. первую главу после ваших ужасов честно промотал  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума