Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 47 [32.41%])

    32.41%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.34%])

    10.34%

  3. Оба два хуже(голосов 83 [57.24%])

    57.24%

Всего голосов: 145

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 46 [31.72%])

    31.72%

  2. Бинцзю(голосов 18 [12.41%])

    12.41%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 81 [55.86%])

    55.86%

Всего голосов: 145

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#251 2022-01-21 03:22:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Ужасно сквикает постоянная ревность ЛБХ. И вдвойне сквикает, что это подается как ачотакова и юмористический элемент.
Анон еще недавно читал, что ревность, по идее, просто симптом, и идет она чаще всего от недолюбленности/неуверенности в себе. С одной стороны, на ЛБХ садится как влитое, и его бы, по-хорошему, подлечить, чтобы перестал постоянно сомневаться в отношениях и ревновать ШЦЦ к каждому столбу. С другой — у меня это все вызывает внутренний протест, потому что ШЦЦ не нанимался работать при ЛБХ помесью няньки и психолога, он отношений-то этих не хотел.
Ну и ревность, когда отношений еще нет, но ЛБХ все равно пытается ограничить общение ШЦЦ с окружающими, потому что гладиолус, — это вообще за гранью добра и зла, уносит на Плутон каждый раз.

#252 2022-01-28 09:03:04

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

это подается как ачотакова и юмористический элемент.

Почти все поведение ЛБХ подается в таком духе. Тоже сквик, поддержу.
ЛБХ в принципе фрик-контроль, имхо, но преподносит под соусом ревности. Когда рядом никого, а ШЦЦ все равно ведет себя не так, как ему хочется, и не уделяет столько внимания и смеет думать о чем-то еще, ЛБХ действует ровно по той же схеме.

И ох, аноны, как у меня подгорело! Догрыз чудесный люшэнь, макси "Running Through Your Veins", автор в конце дает ссылочку на мелкодопис, типа экстра из той же вселенной, когда-нибудь я напишу продолжение этого макси. А там ER тройничка с ЛБХ. Ну вот зачем, зачем!.. ЛБХ во вселенной этого макси (не)благополучно существует где-то в Бездне и на сюжет не влияет никак, в тексте на 47К упоминается ровно три раза, но вот видит автор это как основу тройничка в будущем((( Все послевкусие прекрасного романса испорчено.

#253 2022-01-28 13:39:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон так любит люшеней, что, пожалуй, зачтёт этот фик, только без мелкодописов и продолжений. Буду считать, что их нет и не было.

#254 2022-01-29 05:36:08

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ в принципе фрик-контроль, имхо, но преподносит под соусом ревности. Когда рядом никого, а ШЦЦ все равно ведет себя не так, как ему хочется, и не уделяет столько внимания и смеет думать о чем-то еще, ЛБХ действует ровно по той же схеме.

Интересная точка зрения. Анон, а можешь примеры привести? Я помню только тот момент в Мавзолее, когда ЛБХ проснулся один и закатил ШЦЦ истерику. Было еще что-то?

Анон пишет:

А там ER тройничка с ЛБХ.

С одной стороны, автор пишет, что хочет, с другой — в фандоме и так мало люшэней, а тут еще ЛБХ на себя часть внимания оттягивает...
Вообще анон как-то размышлял на тему "возможны ли бинлюшэни". Решил, что раз ЛЦГ в каноне вполне способен менять свое отношение к человеку, если человек наглядно покажет, что исправился, то и к ЛБХ он может изменить отношение. Загвоздка в том, что для этого ЛБХ сам должен измениться и продемонстрировать это, причем не одноразово, а вот прямо раз за разом подтверждать, что да, он стал другим человеком. Но это не нужно уже самому ЛБХ. Короче, тут надо прописывать либо глобальный ООС канонного ЛБХ, либо очень долгое и правдоподобное развитие характера из махрового эгоиста в приличного человека.
Вот в Reflected in Shadows есть переродившийся ЛБХ, который сам в ужасе от своих действий в прошлой жизни. С кем-то вроде него анон бы поверил в тройничок (где ЛЦГ самый психически здоровый и служит поддержкой-опорой для никакущего ЛБХ и измученного событиями фика ШЦЦ).

#255 2022-02-06 13:16:15

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Вторую неделю кручу в голове идею (осторожно, нетораре и асексуальный ШЮ).

Скрытый текст

И точно не осилю это написать, потому что не потяну такое количество рефлексии и юста.

Отредактировано (2022-02-06 13:16:29)

#256 2022-02-06 13:55:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Вторую неделю кручу в голове идею (осторожно, нетораре и асексуальный ШЮ).

ой как здорово :love: спасибо, что поделился, анон.

#257 2022-02-06 22:46:46

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

измены там нет, а вот роман есть.

Измена, имхо, там есть, просто ЛБХ не дорос еще до понимания разницы между изменой физической и душевной. Он-то считает как подросток, "целовались? значит, изменил" (с более поздним углублением до "секс был? нет? значит, не измена"), а тревожиться надо как раз о такой вот сердечной близости.
Эх, анон, всю душу растравил, я бы так почитал!.. Чтобы у ЛБХ все внутри обрывалось от того, как ШЦЦ смотрит, просто смотрит на ЛЦГ счастливыми улыбчивыми глазами и ничего, собака такая, ниже пояса и выше с ним делать не желает, радуясь тому, что ЛЦГ вот он, тут, есть, рядом сидит. И ничего ведь не скажешь)))

#258 2022-02-07 01:53:00

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Измена, имхо, там есть, просто ЛБХ не дорос еще до понимания разницы между изменой физической и душевной.

Плюсую, это все равно эмоциональная измена. Хотя ШЦЦ в каноне к рефлексии не склонен и вообще мастер по отрицанию своих чувств, так что, подозреваю, ШЦЦ искренне считает, что у них с ЛЦГ большая крепкая дружба.
А вот точка зрения ЛЦГ в данной ситуации анону куда интереснее.
В общем, анончик, плотбанни отличный, погладил любителю асекса-ШЦЦ сюжетные кинки.

#259 2022-02-07 08:36:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ШЦЦ искренне считает, что у них с ЛЦГ большая крепкая дружба.

В каком-то люшэне ШЦЦ едет с больным ЛЦГ в карете, тот прижимается к ШЦЦ, и ШЦЦ думает, что это спящее расслабленное лицо он хочет видеть каждое утро своей жизни. Но выводов никаких не делает, они же бро-бро, в этом нет ничего необычного)))

#260 2022-02-07 15:06:54

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

просто ЛБХ не дорос еще до понимания разницы между изменой физической и душевной

но ЛБХ же ревновал в каноне улыбки учителя)) так что все улыбки будет считать и предъявлять.

#261 2022-02-10 00:31:38

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Нашёл на АО3 новенькое - https://archiveofourown.org/works/36979231

#262 2022-02-10 01:25:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Спасибо! Эх, маловато будет)

#263 2022-02-10 04:41:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Проорал от авторских примечаний про теги, я прям вижу всю ту боль из-за которой мы тут и собрались.

#264 2022-02-10 21:29:43

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Нашёл на АО3 новенькое - https://archiveofourown.org/works/36979231

Дааа, сожрала сегодня утром с огромным удовольствием!

#265 2022-02-12 05:40:48

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон недавно наткнулся на шикарную цитату с тумблера, и прямо так бинцю-вайбами повеяло...
A person with an abusive nature will always register you standing up for yourself as an act of betrayal. Betray them. (с)

примерный перевод

Кошмар, вот как можно написать такой классический пример абьюзивных отношений и на голубом глазу считать это любовькой.

#266 2022-02-12 14:47:33

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

мне определённо нравится этот автор:
https://archiveofourown.org/works/37038712
хотя лбх, конечно, ООСен

#267 2022-02-12 17:53:29

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

мне определённо нравится этот автор:

Мне тоже :lol:

I have found my route to BingQiu. As long as Luo Binghe is as miserable as I am, they can stay married~♡

#268 2022-02-12 18:19:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Что-то как подвернётся упоминание про любовь между восстановленным после отрывания ручек-ножек ШЦЦ и ЛБГ, так полыхну( Я периодически такое читаю, как жесть, но когда ясно чувствуется вся болезненность таких отношений и понятно, что оба - переломанные и криво сросшиеся, и любовь - больная, синдромная, тогда понятно. А вот от наивных ожиданий, что излеченный ШЦЦ легко и мгновенно влюбится в своего мучителя - противно.

Анон пишет:

Нашёл на АО3 новенькое - https://archiveofourown.org/works/36979231

Спасибо, тоже припал

#269 2022-02-12 18:52:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

хотя лбх, конечно, ООСен

Слишком осмысленный и ответственный?
Но в любом случае, отличный был бы ход с зельем.

#270 2022-02-12 19:56:27

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Что-то как подвернётся упоминание про любовь между восстановленным после отрывания ручек-ножек ШЦЦ и ЛБГ, так полыхну( Я периодически такое читаю, как жесть, но когда ясно чувствуется вся болезненность таких отношений и понятно, что оба - переломанные и криво сросшиеся, и любовь - больная, синдромная, тогда понятно. А вот от наивных ожиданий, что излеченный ШЦЦ легко и мгновенно влюбится в своего мучителя - противно.

Вот ППКС анон. Особенно когда заканчивают всё хэппи эндом про 614ую, самую любимую жену.
Я вообще против того, чтобы ШЦ затыкали потребности ЛБГ, персонаж и так настрадался.

Отредактировано (2022-02-12 19:57:26)

#271 2022-02-12 20:00:42

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А вот от наивных ожиданий, что излеченный ШЦЦ легко и мгновенно влюбится в своего мучителя - противно.

О блин, я тут вспомнил фик с фб, который мне моральную травму нанес. Про то, как оригинального ШЦ ЛБ превратил в женщину, изнасиловал и этим сломал. А затем обрюхатил и под конец этот звездец попытались вывести в флаф и розовые пузыри. Я до сих пор как об этой дряни вспомню, так до Плутона улетаю.

#272 2022-02-12 20:12:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

О блин, я тут вспомнил фик с фб, который мне моральную травму нанес. Про то, как оригинального ШЦ ЛБ превратил в женщину, изнасиловал и этим сломал. А затем обрюхатил и под конец этот звездец попытались вывести в флаф и розовые пузыри. Я до сих пор как об этой дряни вспомню, так до Плутона улетаю.

Это который щас в Горячих болтается в выдаче по тегу Системы?

#273 2022-02-12 20:43:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

"Спасибо, что живой"! :bang:

Отредактировано (2022-02-12 20:43:30)

#274 2022-02-12 20:45:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот от наивных ожиданий, что излеченный ШЦЦ легко и мгновенно влюбится в своего мучителя - противно.

О блин, я тут вспомнил фик с фб, который мне моральную травму нанес. Про то, как оригинального ШЦ ЛБ превратил в женщину, изнасиловал и этим сломал. А затем обрюхатил и под конец этот звездец попытались вывести в флаф и розовые пузыри. Я до сих пор как об этой дряни вспомню, так до Плутона улетаю.

о, анон, как я тебя пониаю. И, главное, почти весь текст - жесть кромешная,  а в финале - "мимими, давай вместе растить доченьку"
И ЛБГ там - хтонический мудак, по этой самой беременности особенно наглядно видно. Огромный гарем, в котором ни одного ребёнка (потому что ЛБХ не хочет, а если какая из жён и хотела бы - так это её проблемы), но стоит ему понять, что этим можно окончательно доломать ШЦЦ - и он не зхадумываясь его брюхатит.

Слишком осмысленный и ответственный?

Ага, я ну ни на грош не поверю, что он реально не догадывался ни о чём.

#275 2022-02-12 21:00:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Это который щас в Горячих болтается в выдаче по тегу Системы?

Я благословенно забыл название этого звездеца. Но надо бы глянуть кто автор и обходит десятой дорогой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума