Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 47 [32.41%])

    32.41%

  2. ЛБГ(голосов 15 [10.34%])

    10.34%

  3. Оба два хуже(голосов 83 [57.24%])

    57.24%

Всего голосов: 145

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 46 [31.72%])

    31.72%

  2. Бинцзю(голосов 18 [12.41%])

    12.41%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 81 [55.86%])

    55.86%

Всего голосов: 145

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)


#226 2022-01-15 20:48:05

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

пусть ЛМЯ просто честно отработает период, сколько она там публиковала свои творения (пару лет? Не сразу же она начала), в рамках благотворительности у какого-нибудь лекаря, пользующего обитателей публичных домов. Вся романтизация насилия и жестокого секса должна сдуться

черт, анон. Я прям хочу это вставить в какой-нибудь фик, но не знаю пока, в какой. Можно, если что?

#227 2022-01-16 11:41:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

У анона была идея для фика, но анон не писатель, так что она так и осталась в голове.

Скрытый текст

Сорян, если сумбурно, пишу с тапка на работе.

#228 2022-01-16 12:27:10

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

У анона была идея для фика, но анон не писатель, так что она так и осталась в голове.

Мне нравится!

#229 2022-01-16 12:34:31

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

И мне нравится!

И очень хочется "увидеть" охуение вернувшегося в своё тело ШЦ  ;D

#230 2022-01-16 12:56:57

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Кстати, настоящего ШЦ мне очень жаль. Бедняга шарахался от мужчин и боялся их прикосновений, а теперь его тело каждый день насилует ЛБХ.

#231 2022-01-16 13:02:13

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Кстати, настоящего ШЦ мне очень жаль

Фаноню, что он переродился подальше от всего этого в любящей семье и в ус не дует!

#232 2022-01-16 13:46:59

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Отличная идея!

#233 2022-01-16 13:49:18

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

И мне нравится!

И очень хочется "увидеть" охуение вернувшегося в своё тело ШЦ  ;D

А вот это хороший задел для стекла: 10+ лет в его теле был кто-то чужой, а окружающие, даже названный брат, предпочли это проигнорировать, даже радовались тайком. И ему теперь с этими людьми как-то общаться.

#234 2022-01-16 14:23:20

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Хороший накур!

Анон пишет:

А вот это хороший задел для стекла: 10+ лет в его теле был кто-то чужой, а окружающие, даже названный брат, предпочли это проигнорировать, даже радовались тайком. И ему теперь с этими людьми как-то общаться.

Это всё ладно. Главное, чтобы ЛБХ разрешил свалить из дворца на Цинзин, а не держал насильно.

#235 2022-01-16 14:28:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

И ему теперь с этими людьми как-то общаться.

Нахуя ему с ними общаться? Как говорится, всем спасибо, все свободны.

#236 2022-01-16 14:30:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

ЛБХ разрешил

Вот кого, а ШЦ разрешение ЛБХ будет волновать в последнюю очередь, и в случае чего - роскомнадзор всегда выход  ;D

#237 2022-01-16 14:39:19

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

И ему теперь с этими людьми как-то общаться.

Нахуя ему с ними общаться? Как говорится, всем спасибо, все свободны.

Ну, у меня из канона сложилось впечатление, что ему очень важно было его положение повелителя пика, так просто он бы от него не отказался. А остаёшься в школе - волей-неволей взаимодействуешь с главами остальных пиков.

#238 2022-01-16 14:48:43

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Ну, у меня из канона сложилось впечатление, что ему очень важно было его положение повелителя пика, так просто он бы от него не отказался. А остаёшься в школе - волей-неволей взаимодействуешь с главами остальных пиков.

Мне показалось, что титул повелителя пика ему нужен был ради безопасности, которую он дает. Но если к титулу довеском идет еще и охочий до его тела демон, то действительно, лучше уж свалить подальше.

#239 2022-01-16 14:52:01

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

лучше уж свалить подальше.

Правда, ученичок и его сестричка по школе сильно покоцали ему репутацию... Думаю, с его точки зрения это намного хуже, чем любой бордель. Если ему в руки попадут "Сожаления..", он может и того... крякнуть от искажения...

#240 2022-01-16 14:53:58

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А остаёшься в школе - волей-неволей взаимодействуешь с главами остальных пиков.

Ой, можно подумать, он до этого сильно с ними взаимодействовал =D И вообще, кмк, окружающие не настолько хорошо его знали, чтоб он на серьезных щах им предъявлял, что они не пронзили вселенца (ну или пронзили, но предпочли игнорировать этот факт). С ЮЦЮ вот обидно, да а с лцг на почве неновизди к лбх можно и спеться

#241 2022-01-16 15:18:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Правда, ученичок и его сестричка по школе сильно покоцали ему репутацию...

Тот момент, когда ШЦЦ приходит в себя в постканоне и понимает, что слава подлеца и распутника была, в общем-то, не так уж и плоха... =D

#242 2022-01-16 15:43:03

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

А я такое читал, там ШЦ романсит с ЛЦГ, юзает некромантию и ненавидит ЛБХ.
Сам ЛБХ еще не появлялся
Попытка Роскомнадзора и искажение в наличие

#243 2022-01-16 15:53:21

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А я такое читал

А где?? :sadcat:

#244 2022-01-16 16:05:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Второй шанс для главного злодея на фикбуке
ficbook.net/readfic/10523181
ссылка не вставляется(

#245 2022-01-16 16:06:17

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Спасибо!

#246 2022-01-17 04:52:55

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

У анона была идея для фика, но анон не писатель, так что она так и осталась в голове.

Отличный плотбанни, анон! :heart:

Анон пишет:

10+ лет в его теле был кто-то чужой, а окружающие, даже названный брат, предпочли это проигнорировать, даже радовались тайком.

Справедливости ради, а какой у окружающих был выбор? Они заметили, что ШЦЦ сильно изменился, проверили его на одержимость — одержимости нет, какие-то воспоминания ШЦЦ сохранил (узнает коллег и учеников, помнит свои приемчики), меч его слушается. Версия "некая полубожественная сущность вселила в тело ШЦЦ человека, который заранее знал, кто есть кто на Цинцзин" как бы далеко не самая очевидная. В их обстоятельствах, с теми знаниями, которые у них есть, реально куда легче поверить, что у ШЦЦ от искажения ци полностью изменился характер. И то ЮЦЮ бегал спрашивал, можно ли все вернуть как было.
То есть, я верю, что ШЦ с его мнительностью мог бы прийти именно к выводу "все знали, что в моем теле был не я, и всех это устраивало", но это на самом деле далеко от истины. Если бы тот же ЮЦЮ знал, что в теле ШЦ совсем не ШЦ, он бы горы свернул, пытаясь все исправить.

Анон пишет:

и в случае чего - роскомнадзор всегда выход 

Самое страшное в том, что с ЛБХ роскомнадзор не выход: эта тварь похитит труп, будет с ним обжиматься пять лет, а потом притащит труп в Мавзолей и воскресит. ЛБХ вообще на Бабая в этом плане похож, любимку на тот свет не отпустит.

#247 2022-01-17 04:53:43

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Второй шанс для главного злодея на фикбуке
Второй шанс для главного злодея

#248 2022-01-17 08:26:50

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Я прям хочу это вставить в какой-нибудь фик

Анон, умоляю, напиши это!!! Все можно, поправление мозгов должно быть хоть где-то!

#249 2022-01-20 02:23:45

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

А я такое читал, там ШЦ романсит с ЛЦГ, юзает некромантию и ненавидит ЛБХ.

Анон зачел. Внезапно даже зашло со свистом, сам от себя не ожидал.
Что понравилось:
- реакция ШЦ на всю ту еболу, которая происходила в его отсутствие (без стеба, ШЦ в ужасе и отвращении, и анон может понять);
- стродания ШЦ на тему "им всем нужен не я, а тот, кто был в моем теле, никто меня не любит, никто не приголубит, пойду я на болото, наемся жабенят" (грешен, люблю такое);
- авторские намеки, что Система промыла всем мозги, поэтому персонажи в таймлайне новеллы вели себя всрато;
- ЮЦЮ пока прописан нормально и без хейта.
Что не понравилось:
- написано слабенько, заместительные синонимы прут изо всех щелей;
- хейт в сторону ШЮ: и ленив он, и всех бросил ради ЛБХ, и вообще. Я понимаю, что в фике у нас в основном ПОВ ШЦ, которому ШЮ любить не за что, утешаю себя тем, что это точка зрения персонажа, а не автора;
- ЛЦГ внезапно (!) все это время любил ШЦ, а ШЮ ему никуда не упал. Автор, конечно, может писать как хочет, но это видение персонажей идет просто вразрез с моим, не верю.

В целом задумка зашла больше исполнения. Посмотрим, куда автор вырулит.

#250 2022-01-20 17:03:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

- ЛЦГ внезапно (!) все это время любил ШЦ, а ШЮ ему никуда не упал. Автор, конечно, может писать как хочет, но это видение персонажей идет просто вразрез с моим, не верю.

С моим то же. Сквикнуло еще и то, что ШЦ с ЛЦГ , оказывается, мечтал подружиться.
Да и вообще пейринг здесь не зашел. Как то слишком сахарно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума