Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1676 2024-05-22 19:07:14

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Как раз собирался спросить, нравится ли тебе твоя работа, находишь ли ты опору в собственном профессионализме.

Очень нравится, обожаю её.
Хотелось бы больше денег, конечно, так что как профессионалу мне ещё очень даже есть куда расти, и ввысь и вбок.
(а вот на учёбу мозгов сейчас не хватает, увы, полно бесплатных материалов, казалось бы бери и делай - а упс, не выходит, и попробовать новое тоже не очень выходит, на это нужно много мозгов одним куском)

#1677 2024-05-22 19:14:03

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Очень нравится, обожаю её.

Это очень радует.
Насчет мозгов: очень способствует физическая активность.
АПД: Улучшению мозговой деятельности способствует.

Отредактировано (2024-05-22 19:15:14)

#1678 2024-05-22 19:27:30

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Однозначно не по жаре, увы.
И ещё куча ограничений, при несоблюдении которых вреда получается больше, чем пользы.
Вот куда-то выбраться на самокате или очень аккуратно на велосипеде - да (а если перебрать то уже нет)
или поплавать - но не в бассейне с хлоркой - а туда ещё добраться надо как-то, и чтоб не переживать что мой транспорт без меня уедет

или ночные прогулки помогали. Когда прохладно и людей нет и солнца нет  - не страшно, нет лишних стимулов, спокойно. Увы, не дают.

Тут и без внешних факторов чёртов драконий покер получается вообще в любой части моей жизни. А когда их ещё добавляют и портят те варианты, которые для меня работали...

#1679 2024-05-22 19:32:27

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

И ещё куча ограничений

Я понимаю. Раньше такую ситуацию называли "ловушкой для стариков": нет сил двигаться, чем меньше двигаешься, тем меньше сил. Сейчас ловушка помолодела, так так есть работа из дома, доставки.

#1680 2024-05-22 19:44:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Не поэтому я думаю

Мне кажется что в принципе меньше здоровья у каждого поколения - и потому что отрицательный естественный отбор (те, кто без врача помер бы, не только выживают, но и рожают детей), и вот обосновать не могу, но очень похоже на правду, что старшее поколение умудрилось просрать ресурс младших.

Ну типа бабка с дедом выжили в очень плохой ситуации - но за счёт того, что они в ней были, их дети уже не такие здоровые. С теми тоже что-то случилось такое - и их дети ещё менее здоровые. А ещё шаг-два и вот именно что "детей нет, есть кот, и тот кастрирован"

А работа из дома  и доставки - это способ выжить для тех, кто иначе не справился бы совсем.
точно так же, как пандусы для инвалидных колясок. Если их убрать, то не значит что все сразу встанут и побегут.

#1681 2024-05-22 19:46:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Всё-таки покупка филировочных ножниц была хорошим решением.
Пусть не так аккуратно, как было бы в парикмахерской, а зато без нервотрёпки, мне нравится, и всегда можно подправить.

А ещё кажется это плюс-минус безопасный способ сливать импульсы селфхарма. Даже если что-то пойдёт не так - волосы отрастут.

#1682 2024-05-22 19:47:20

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

По уму ещё бы погуглить сколько оно всё электричества жрёт

Метр подсветки за три часа жрет около трети киловатта.

#1683 2024-05-22 19:57:12

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Метр подсветки за три часа жрет около трети киловатта.

Это в смысле светодиодная лента?

А если там не лента а буквы светящиеся цельные?

#1684 2024-05-22 20:06:08

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

буквы светящиеся цельные

Я думаю, что сейчас все такое из светодиодов. Ведь бизнес не только тратит электричество, но и платит за него, все давно выбрали самое экономное.
Эскалатор "напрягается", когда поднимает вес, на холостом ходу жрет мало. В цифрах не скажу, но есть стандарты, больше чего он жрать не должен. Думаю, что все тоже давно уже выбрали самые экономичные варианты.

#1685 2024-05-22 21:46:52

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

про кондиционер нашёл интересное
настроить на работу по графику мою модель нельзя, но можно запрограммировать включиться (или выключиться) через х часов.

Вот проверяю, сработает или нет.

Теоретически можно ещё воткнуть умную розетку и её настроить включаться-выключаться по графику, но есть нюанс.
Если на момент события "включиться" электричества не было, а появилось через пять минут - то такая розетка недостаточно умная, чтобы включиться, и её надо пнуть вручную (со смартфона). Там, где я их использую, это ок, но вот для кондиционера не ок: вручную я могу и сам кондиционер пнуть

#1686 2024-05-22 22:40:54

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Зажарила бабушке орехи на сковородке.
Тупо чтоб не гонять духовку ради горсти орехов.
Оказалось, что так ещё и намного проще контролировать происходящее, и ничего оно никуда не стреляет.
Вот только забыла вытяжку включить и теперь этими орехами пахнет примерно всё.
Но бабушка довольна:)

#1687 2024-05-22 22:45:21

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

и - та-даммм! - кондиционер действительно включился по таймеру, ура!
ну ок, с запозданием где-то на минуту :) но это годится
Спасибо, анон подавший мысль!

#1688 2024-05-22 22:47:01

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Спасибо, анон подавший мысль!

Очень рад, что сработало)

#1689 2024-05-23 00:17:57

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Но бабушка довольна:)

Молодец, анончик  :heart:

#1690 2024-05-23 01:01:59

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Освещение жрет действительно очень мало (я не бизнесмен, я обычный анон с зарядной станцией). Парадокс, но больше всего жрет все, что греет - от чайника до кофеварки, включая полотенцесушитель и бойлер (вторые два меньше, потому что держат уже имеющуюся температуру, а не поднимают с комнатной до максимума, но все же). Плита, понятно, тоже. Банальный чайник на три литра некрупная зарядная станция, держащая освещение квартиры четыре часа и компы в пассивном режиме, без напряжных игрушек, уже не в силах вытянуть, только крохотный с алиэкспресса на две чашки.

#1691 2024-05-23 09:48:57

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Зажарила бабушке орехи на сковородке.
Тупо чтоб не гонять духовку ради горсти орехов.
Оказалось, что так ещё и намного проще контролировать происходящее, и ничего оно никуда не стреляет.
Вот только забыла вытяжку включить и теперь этими орехами пахнет примерно всё.
Но бабушка довольна:)

Если есть микроволновка, в ней еще быстрее, чем на сковородке, секунд 20-30.

#1692 2024-05-23 12:50:26

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

в России почти все экономят на электричестве, все эти сушилки и электроплиты - пока что баловство для богатых
Но все зависит от цены, пока вот так.

#1693 2024-05-23 13:01:44

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

все эти сушилки и электроплиты - пока что баловство для богатых

O_o первый раз такое слышу, в домах без газа, тарифы дешевле значительно.

#1694 2024-05-23 13:05:42

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

чайника

Чайник, да, обычно около 2000 кВт

#1695 2024-05-23 15:49:12

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

Если есть микроволновка, в ней еще быстрее, чем на сковородке, секунд 20-30.

А они получатся поджаристыми?
(я их просто не ем, не люблю орехи, а бабушка хочет именно чтоб поджаристые были)

#1696 2024-05-23 15:50:18

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

в России почти все экономят на электричестве, все эти сушилки и электроплиты - пока что баловство для богатых
Но все зависит от цены, пока вот так.

Чисто любопытства ради

как же готовят себе еду те жители городских домов, у которых в доме газа нет и быть не может, такой проект дома?

#1697 2024-05-23 15:55:35

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Ночью отключали свет и после этого утром кондиционер сам не включился.
Но за счёт того, что я его настраивала, и не была уверена во времени, пульт лежал удобно, и в общем сегодня повезло проснуться и включить и дальше уснуть. И что электричество в этот момент было. Страшно думать, что могли отключить и тогда.

Не могла уснуть пока не включили обратно. Просто не могла, без объективных проблем.

Уже собиралась утром вставать - и снова отключили
не встала. Просто  - ну, а зачем.
Кажется, теперь эмоционально понимаю в чём идея вешаться на воротах врага, если не можешь иначе ему обратную связь донести
вот только у меня проблема с выбором ворот, да и не мой это способ.
но именно донести эмоциональную связь, пусть те, кто отключает мне свет - тоже почувствуют слабость и бессилие перед мучителем, который издевается вот просто потому что может.

Свет уже есть (иначе я бы не могла писать), а вот сил что-то делать, в первую очередь моральных - увы, нет. Их тупо слили в унитаз. Просто потому что могли.

За окном дождь, может быть даже гроза. Рискнула открыть окно, не дожидаясь ночи, дождь по идее должен прохладу нести. Пока вроде работает.

А вчера я даже начинала верить что может быть всё будет хорошо. До ночи блин верила.

#1698 2024-05-23 15:56:44

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

включая полотенцесушитель и бойлер

тогда я мега-экономный анон, у меня полотенцесушитель вообще электричество не потребляет

Скрытый текст

#1699 2024-05-23 16:06:26

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:

А они получатся поджаристыми?
(я их просто не ем, не люблю орехи, а бабушка хочет именно чтоб поджаристые были)

Да, вполне, надо просто подобрать время и мощность для конкретно твоей микроволновки.
Я так поджариваю грецкие и пекан.

#1700 2024-05-23 16:43:49

Анон

Re: ведьмина избушка [дыбр] [коты] [бабка] [да комменты][только поддержка]

Анон пишет:
Скрытый текст

Да, вариант) у меня так было на старой квартире, на новой горячей воды нет по факту во всем доме, только бойлеры, поэтому так не работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума