Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-02-17 22:53:32

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

И - на мой вкус - забавное.

Практики осознанности на работе могут навредить психике сотрудников, показало исследование
Оптимистические иллюзии, или Почему не нужно учиться мыслить позитивно

Отредактировано (2022-03-13 18:06:07)

#77 2022-02-21 12:17:39

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

А между тем в Заре совершенно прекрасные неоновые туфли и кроссовки

Качество, на мой вкус, ужасное, поэтому просто любуемся и радуемся весне.

Отредактировано (2022-05-11 23:07:59)

#78 2022-03-08 23:00:22

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

В честь дня солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию -

картинки! ( не мои)

#79 2022-04-06 13:41:29

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Сорок дней! Сорок ебаных дней на жалкую картинку А3! Ненавижу себя! Странное жалкое животное! Меня не должно существовать! Такие, как я, не должны существовать! Какого хера я тогда не убил себя?! Думал, что стану художничком, жалкий выродок. Художничком, ага! Бесполезная пустышка. Но как же больно-то. Столько лет неудач, и до сих пор больно... Бесполезная дрянь.

#80 2022-04-06 13:42:56

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Прекрати ныть и прибедняться. Сорок дней на здоровенную детализированную картинку - это норма.

#81 2022-04-06 18:22:26

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Сочувствую! Держись, пожалуйста!

#82 2022-04-16 20:43:24

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Прекрати ныть и прибедняться. Сорок дней на здоровенную детализированную картинку - это норма.

Вот блин, проблема с такими негативно эмоционально окрашенными комментариями в том, что я никогда не могу понять, человек действительно разбирается в вопросе и даёт дельную инфу, или ему просто невыносимы чужие сильные эмоции, и есть потребность их прекратить.

#83 2022-04-16 21:06:39

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Копаю сейчас разную малоизвестную мифологию, и наткнулся на забавное расхождение в русской и англоязычной статьях на Википедии.
На английском:
Popobawa is a shapeshifter and described as taking different forms, not just that of a bat as its name implies. It can take either human or animal form, and metamorphose from one into the other. (...) Popobawa attacks men, women and children, and may attack all of the members of a household, before passing on to another house in the neighbourhood. Its nocturnal attacks can comprise simple physical assault and/or poltergeist-like phenomena; but most feared is sexual assault and the anal rape of men and women.
Victims are often urged to tell others that they have been assaulted, and are threatened with repeat visits by Popobawa if they do not. During Popobawa panics many people try to guard against attack by spending the night awake outside of their houses, often huddled around an open fire with other family members and neighbours.
На русском:
Попобава (от суахили popo — летучая мышь и bawa — крыло) — согласно легендам, злое существо или злой дух, в которое верят некоторые жители Танзании. Описывается как карлик с единственным глазом во лбу, маленькими острыми ушами, крыльями и когтями летучей мыши. Согласно верованиям, насилует спящих в своих кроватях мужчин.
Присутствие часто невидимого Попобавы может быть обнаружено по резкому запаху или клубам дыма. Иногда Попобава видим каждому, кроме жертвы. По поверьям, это существо днём принимает человеческую форму, но с острыми выдающими его пальцами. После исполнения акта насилия Попобава заставляет своих жертв рассказать всем о случившемся, в противном случае угрожая вернуться и изнасиловать повторно.
(...) В те периоды, когда Попобава терроризирует острова, мужчины многих семейств часто спят вместе перед домом, ища защиты в толпе и веря, что сон в кровати делает их уязвимыми.
_____________
Ловким движением рук женщины и дети пропали из русскоязычной версии, а там, где упоминались члены семьи и соседи без указания пола, наоборот, появились исключительно мужчины. Видится мне в этом отражение русского глубинного страха перед геями. Кого волнует, что баб и детей  кто-то там насилует. Вот МУЖИКА анально домогаться - это да, это страшное дело.

#84 2022-05-01 22:16:41

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

И-и-и, внезапно даже для меня самого - месячный отчёт с картиночками.
Продолжаю постепенно отходить от последней картинки. Потихоньку вползаю в умеренный ритм. Очень, очень умеренный, увы. Решил заняться светотенью. Я очень мало в этом понимаю по причине отсутствие худ. образования. Вот, пытаюсь разобраться потихоньку. Рисую головы в блокнотике А6. Не могу понять, есть ли прогресс, потому что более кривые и более удачные головы выходят вперемежку.

Собснно, головы

#85 2022-05-11 22:18:04

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Рыба про бижутерию XX века

Trifari
Ciner
Kirks Folly

Отредактировано (2022-06-20 23:01:16)

#86 2022-05-18 14:49:26

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Про жуков и людей

#87 2022-05-19 16:10:07

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Картинка для затравки
Screenshot-20220513-220953.png

если интересно, смотрим дальше

Все объявления 100% настоящие.

Отредактировано (2022-05-19 20:33:11)

#88 2022-05-19 18:36:45

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Хм, ну под конец уже более-менее ничего. Забавно, что у тех, у кого дешевле, и выглядит чуть лучше  ;D У стикерщицы стилизация прикольная.

#89 2022-06-18 00:08:40

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Дорисовал картинку, которая точно никому не понравится. А жаль, потому что моральная поддержка мне бы сейчас не помешала.
***
Никто из моих друзей не катается на велосипеде, и мне приходится ездить одному. Я, кажется, уже писал здесь об этом парадоксе: в мире могут жить тысячи людей, интересующихся тем же, что и ты, но при этом в твоём окружении может не оказаться ни одного такого человека :dontknow:

#90 2022-06-18 15:55:10

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Забавно, что у тех, у кого дешевле, и выглядит чуть лучше

+

Некоторые оч даже неплохие)

Но вообще то что нужно людям - это прям иногда диву даешься.
Я как-то сидел и изумлялся своим коллегам, у всех было дизайнерское образование, которые не понимали почему я считаю говном грязную говнообмазку с т.з. живописи. С т.з. маркетинга мне все было норм конечно.
То ли у них насмотренности нихера нету то ли чего. Загадошно мне было.

#91 2022-07-03 13:11:24

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Social awkwardness от автора XIX века:

Д'Артаньян глазами искал, нет ли какой-нибудь портьеры, за которой он мог бы укрыться, и ощущал непреодолимое желание забраться под стол.

Отредактировано (2022-07-03 13:12:05)

#92 2022-07-11 22:51:54

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Хотите знать, как ощущается выгорание изнутри? Вот прям хрестоматийный пример.

S20710-124958.jpg
S20710-125014.jpg

Перевод

Несмотря на англоязычный текст, автор, увы, наша соотечественница. И такая вот непрофессионалка терапировала клиентов 12 (!!!) лет.

На непрофессионализм указывают две вещи: во-первых, «психолог» не отсекла свое выгорание на ранних стадиях, когда из него ещё можно было выйти без ущерба. Кстати, вот в частности чтобы избежать таких ситуаций, работающему психологу необходима постоянная собственная терапия. Потому что вовремя самому заметить, что начинаешь не справляться, может быть сложно, а  терапевт (ну, если он не такой же непрофессионал), глядя со стороны, отсек бы наступление выгорания на подходе.
И, во-вторых, - прошло уже ДВА ГОДА, а человек все такой же выгоревший. Всё-таки это состояние можно облегчать, особенно, если уже избавился от его причины – от работы психологом, в данном случае. Но, как видно из текста, девушка не видит проблемы в себе – у нее назойливые клиенты виноваты. И это тоже признак низкой квалификации.

А как бы вы отнеслись, если бы этот текст написал ВАШ психолог про ВАС?

#93 2022-07-11 23:05:25

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

А как бы вы отнеслись, если бы этот текст написал ВАШ психолог про ВАС?

"Я так и знал, что она меня на самом деле презирает, как и все остальные, ничего удивительного".

#94 2022-07-13 12:58:42

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

А как бы вы отнеслись, если бы этот текст написал ВАШ психолог про ВАС?

"Я так и знал, что она меня на самом деле презирает, как и все остальные, ничего удивительного".

Эх, вот это-то и плохо(((((. По-идее, психолог должен давать клиенту ПОЗИТИВНЫЙ опыт, которого клиент недополучил в жизни, а не воспроизводить негативный сценарий, которого клиент уже и так насмотрелся.
Печалюсь за анона, который мне ответил(.

#95 2022-07-24 13:50:48

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны.
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас нет жены.

Я всегда думал, что это такая издевательская песенка с посылом «ну что, трус, ничегошеньки-то ты не заимел, боясь это потерять, страдай теперь». Но, внезапно, это работает!
Ладно, по порядку. У меня есть друг. Друг тоже рисует. И мне не нравится стилистика, к которой он сейчас пришел. Естественно, я не собираюсь ему об этом говорить, потому что он не обязан рисовать так, чтобы мне нравилось, поэтому это проблема только меня со мной.
В последнее время, каждый раз, когда друг показывал свои работы, я начинал страдать, а вдруг я рисую так же. Я для себя считаю, что лучше не рисовать вообще, чем потратить столько сил, сколько я трачу на картинку, и получить такой результат, как у друга.
А тут в начале июля я понял, что окончательно устал от своих безрезультатных усилий, и забил на рисование. И вот – та-дам! – друг показывает свою очередную картинку, а я спокоен! Я не переживаю, вдруг я рисую так же, потому что я ж не рисую! И хвалить друга, опять же, легче.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь.

#96 2022-08-05 20:44:34

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Чтобы чувствовать себя счастливыми, россиянам в среднем нужно 190 тыс. руб. в месяц

И мне прямо интересно, на что они бы эту сумму тратили :think:

#97 2022-08-31 23:29:06

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Помогите инфой! Если есть тут кто живой, киньте ссылки, где на Холиварке можно пообсуждать одежду? В смысле, что кто носит, где берет, и пр.

#98 2022-09-01 01:14:54

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Тема про шмотки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=161

#99 2022-09-18 22:45:47

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Тема про шмотки: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=161

Спасибо!!!

#100 2023-01-24 22:56:47

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

А-а-а!!!! Мне нужно проораться!
Взялся перечитывать Шерлока Холмса. Читаю «Обряд дома Месгрейвов». Если кратко: предок-Месгрейв оставляет потомкам бумажку с текстом, который эти потомки много лет считают эксцентричной бессмыслицей. А nowerdays, так сказать, сначала дворецкий, а за ним и Шерлок, пронзают, что это инструкция, ведущая к кладу, и, соответственно, этот клад находят.

Инструкция:
«— Где было солнце?

— Над дубом.

— Где лежала тень?

— Под вязом.

— Сколько сделано шагов?

— К северу десять и десять; к западу пять и пять; к югу два и два; к востоку один и один и потом вниз».

Соответственно, Холмс находит тот самый дуб, дотошно выясняет, какой высоты, вплоть до фута, был тот самый вяз (его недавно срубили), рассчитывает длину тени, делает нужное количество шагов, и попадает ровно на то место, где спрятан клад.

А теперь почему я ору.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума