Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-19 22:07:55

Анон

[Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Окей, моя проблема в том, что я окончательно ссычился. Утратил и так небогатые навыки общения. Каждый раз, когда я думаю рассказать что-то о себе или показать свои картинки, я сразу задаюсь вопросом: «а ты уверен, что человеку это надо? Вот прям не проживёт он без твоих откровений и без твоего творчества?» Естественно, каждый раз я понимаю, что и не надо, и прекрасно проживёт. И ничего не говорю и не показываю. Тут, конечно, стоит уточнить, что большую часть времени я пребываю в мрачняке, плавно перетекающем в депрессию, так что вполне объективно оцениваю, что моё «о себе» вряд ли человека обрадует или принесёт ему хорошие впечатления. Ну и с картинками всё сильно так себе. С другой стороны, я сам не жду от других, чтобы они меня только развлекали, и нормально отношусь к тому, что у человека могут быть проблемы… В общем, всё сложно. Но я реально начал замечать, что от этой постоянной закрытости мне стало всё сложнее идти на контакт с людьми. Да даже тупо поддерживать банальный small talk. Пока ещё поддерживаю, но после получаса small talk’а с дружелюбно (что важно!) настроенными знакомыми (что тоже важно!) я чувствую себя уже даже не выжатым, а прямо таки прокрученным через мясорубку лимоном, и как-то это не гуд. Поэтому буду тренироваться говорить о себе здесь. Очень удобный формат: вроде и не крутишь мысли у себя в голове, так и не решаясь ничего сказать, и не разговариваешь с конкретным человеком, испытывая тонны дискомфорта, что грузишь его своим ненужным. Главное теперь не слиться. Ведь: «а ты уверен, что людям на Холиварке нужны твои страдашки?» Гы-Гы! Естественно, не нужны.
И ведь впереди ещё квест "найди бесплатный хостинг и выложи свои рисунки по правилам Холиварки"

#2 2021-09-24 22:47:26

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

С выкладыванием картинок происходит какое-то полное дерьмо.
Завел себе акк на imgur.com - он мне генерирует только одну единственную ссылку, и это ссылка на страницу, а не на изображение. Не знаю, может это из-за того, что я с телефона. В адресной строке вообще просто адрес сайта. Потыкал во все, что нашел, результат одинаковый. Плюнул, снес акк.
Второй акт марлезонского балета - завел акк на hkar.ru. Загрузил фотку. Вставил ссылку на Холиварке. Открываю первый раз. Ссылка не работает. Разрегиваюсь, открываю ссылку снова. Ва! Чудо! Вижу картинку. Анон молодец, он смог!
Открываю ссылку снова через пару часов. Ссылка НЕ РАБОТАЕТ. Лезу в свой акк на hkar. Превьюшка фотки на месте, но она не открывается. Господи, почему?! Я НИЧЕГО с ней с тех пор не делал... В браузере по ссылке фотка загружается до половины, как будто битая. Но в исходнике она не битая! :fuuu:  :bull:
ОК, я знаю, что даже те, кто рисует, ведут здесь свои безблоги и без картинок, но я-то хотел с картинками! Это, вообще-то, был основной замысел: вести отчет, сколько чего я нарисовал за месяц. Я, честно говоря, не думал, что с этим возникнут хоть какие-то сложности, и теперь не знаю, что делать. (мрачно бормоча ушел в темный угол и предался унынию)

#3 2021-09-25 00:15:19

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Завел себе акк на imgur.com - он мне генерирует только одну единственную ссылку, и это ссылка на страницу, а не на изображение. Не знаю, может это из-за того, что я с телефона. В адресной строке вообще просто адрес сайта. Потыкал во все, что нашел, результат одинаковый. Плюнул, снес акк.

Я открываю имгуровскую картинку в новой вкладке, копирую адрес картинки и вставляю ее. Пока что проблем с этим не было, изображения отображаются даже в старых постах.

#4 2021-09-26 14:41:29

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

.

Отредактировано (2022-02-17 21:33:55)

#5 2021-09-26 14:48:44

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Подошвы Salomon Contagrip
Salomon подошва Contagrip отзыв

Отредактировано (2022-03-03 22:30:33)

#6 2021-09-26 16:16:16

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

С выкладыванием картинок происходит какое-то полное дерьмо.

Обожаю нежнейшей любовью имгбб — грузит всё без регистрации, и ничего пока не слетело, насколько я проверял. Только в предлагаемых ссылках для ХС надо брать ББкод полноразмерный со ссылкой (как-то так или похоже называется, точно не помню. Адрес довольно длинный получается).

#7 2021-09-26 21:40:51

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

С выкладыванием картинок происходит какое-то полное дерьмо.

Обожаю нежнейшей любовью имгбб — грузит всё без регистрации, и ничего пока не слетело, насколько я проверял. Только в предлагаемых ссылках для ХС надо брать ББкод полноразмерный со ссылкой (как-то так или похоже называется, точно не помню. Адрес довольно длинный получается).

О, спасибо, попробую.

#8 2021-09-27 12:28:27

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Фотка, сделанная на телефон, переписанная на комп, экспортированная с компа в Imgbb:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-17 21:34:37)

#9 2021-09-27 12:51:33

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Какие прекрасные безвременники  :heart:

#10 2021-09-27 13:46:47

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

И-и-и продолжаем парад цеточков.
Фотка, сделанная на телефон, выложенная с телефона через Imgbb:

Скрытый текст

#11 2021-09-27 13:48:41

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Какие прекрасные безвременники  :heart:

Так вот как они называются!Анон, ты расширил мой кругозор :friends:

#12 2021-09-27 14:02:17

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Окей, пока моя рабочая версия, что hkar по какой-то причине презирает фотки, снятые на мой мейзутапок, поэтому с ними было все плохо а не анон рукожоп, а картиночки, скачанные на телефон из интернета, сохранялись и открывались потом хорошо.

Зато Imgbb к моей мейзухе благосклонен - еще раз спасибо доброму анону за совет :heart:

#13 2021-09-30 19:12:48

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Итак, мой месячный рисовательный отчет (долой вордовские файлики, которые вечно теряются!).
Щас буду оправдывать все свои теги.

Анон: хм-м-м, интересно, и почему у меня депрессия?
Тоже анон: весь месяц рисовал картинки, из которых ему более-менее нравится только одна. Устал и разочарован. Впрочем, как и в прошлом месяце, и в позапрошлом...

06-07.09 Ikuma Nao

Скрытый текст

08-20.09 загогуля-1

Скрытый текст

21-23.09 загогуля-2

Скрытый текст

27-29.09 штриховка

Скрытый текст

Ну, с почином меня, что ли... :smoke:

#14 2021-09-30 20:19:57

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Мне нравятся загогули.

#15 2021-09-30 21:27:50

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Очень красиво :heart:

#16 2021-10-01 00:29:32

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Мне нравятся загогули.

Анон пишет:

Очень красиво :heart:

Спасибо за поддержку, анончики :heart:

#17 2021-10-01 03:57:28

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

очень интересно!

#18 2021-10-01 17:15:57

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

А есть у меня такой вопрос (может кто знающий зайдёт на огонёк и мне расскажет?): вот думаю я разные заинтересовавшие меня статьи, найденные на просторах интернета, вставлять сюда, чтобы было всё в одном месте. Насколько я понимаю, вставить ссылку - не проблема. Но я бы хотел копировать и вставлять весь текст. Потому что жабахомяк внутри меня вопит, что ссылка сегодня есть, а завтра нет, и нужно подстраховаться и захомячить всё наверняка.
Я пошерстил правила, но ответа на такой вопрос в них не нашёл. Есть кусок про "запрещены ... публикация больших текстов, видео, изображений и NSFL-контента без ката и предупреждения", но это я пожалуйста, и кат поставлю, и предупрежу. И ещё "Запрещены спам, реклама и бессмысленные многопосты". Возможно моё хомяченье инфы подпадёт под "бессмысленные многопосты", но тут, насколько я понимаю, не попробуешь - не узнаешь.
В общем, если кто пробовал на Холиварке выкладывать немаленькие тексты чужого авторства с указанием авторства - расскажите, что вам за это было =D ?

#19 2021-10-01 17:54:17

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

И ещё "Запрещены спам, реклама и бессмысленные многопосты". Возможно моё хомяченье инфы подпадёт под "бессмысленные многопосты", но тут, насколько я понимаю, не попробуешь - не узнаешь.
В общем, если кто пробовал на Холиварке выкладывать немаленькие тексты чужого авторства с указанием авторства - расскажите, что вам за это было =D ?

Вообще, это твой безблог, что хочешь в него, то и носи, кроме укросрачей и подобного :think:
Я копировал в соответствующий тред фичок с указанием авторства там был некоторый ржачный нюанс с этим авторством, правда, но он был один.
Пункт про многопосты в основном относится к обычным тредам и к ситуации, когда, например, один анон отвечает нескольким собеседникам, но каждому — отдельным сообщением, так что получается куча сообщений от одного анона подряд. Или недавно бывали глюки у какого-то прокси, когда анон отправлял коммент, а прокси отправлял ещё пару десятков дублей  :evil:

Отредактировано (2021-10-01 17:54:57)

#20 2021-10-05 21:35:17

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Депрессивное

Скрытый текст

#21 2021-10-05 22:17:24

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Как меняется модель семьи у миллениалов

Отредактировано (2022-03-13 17:47:04)

#22 2021-10-05 22:22:20

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

.

Отредактировано (2022-03-13 17:48:45)

#23 2021-10-09 14:04:06

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Блин, ну вот что за жопа?! Вот я уже и безбложичек завел, и мысли разные мне приходят, про которые мне кажется было бы интересно написать... но я не пишу. Потому что раз интересно мне, значит никому больше не интересно, и вообще раздражает-нахрена-ты-с-этим-лезешь-к-людям.
Возможно есть смысл назначить себе определенные дни, по которым я пишу. По крайней мере с идеей выкладывания картинок в конце месяца это сработало (пока, правда, один раз всего, но). Потому что у меня есть подозрение, что с моим общением все плохо потому, что я не вижу смысла прилагать к нему хоть какие-нибудь усилия. Похоже на то, что я просчитался: раньше я очень хотел близких отношений с людьми, и для этого старался и вкладывался, как мог, но по ощущениям отношения оставались формальными и поверхностными, и я подумал “какого хрена вообще стараться, поверхностные отношения и так как-нибудь будут случаться”. А вот хуй. Оказывается, даже для поверхностных контактов нужно прикладывать усилия. Как-то сигнализировать, что я есть, и показывать, что я из себя представляю... И мне охренительно сложно делать это без активной позитивной обратной связи, потому что я воспитан в парадигме “отвали, ты всех раздражаешь”.

#24 2021-10-09 15:34:46

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Потому что раз интересно мне, значит никому больше не интересно, и вообще раздражает-нахрена-ты-с-этим-лезешь-к-людям.

Анон, а подумай с той стороны, что ты не суперуникальный анончик? Что не хорошо и не плохо, а просто значит, что где-то бродят люди с похожими взглядами-интересами и прочая, и, раз тебе что-то интересно, то и им это будет интересно.
Где-то в рисовальных безблогах было, что какую бы странную штуку вы ни нарисовали, всё равно на неё есть любители, которые подрочат  :cool:

#25 2021-10-11 21:38:47

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Где-то в рисовальных безблогах было, что какую бы странную штуку вы ни нарисовали, всё равно на неё есть любители, которые подрочат  :cool:

Ога, я знаю эту теорию. Мне всё время интересно, не является ли она сильно вольным перепевом Станиславского.
[задумался, ушел читать Станиславского, пропал на полтора часа]
Вот, нашел. И так как не существует актера, у которого не явилось бы своих поклонников, — они явились и у меня в этой роли.

Остальное уберу-ка я под кат, а то депрессивно получилось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума