Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#1026 2014-07-03 16:07:17

Анон

Re: Эвариста Галуа

В чем еще вредность дома и его аналогов. Если человек болен, но хочет быть здоровым, он на одном желании не выздоровеет, придется лечиться, но психологический настрой будет очень ему помогать. Но не излесит только психологический настрой, к сожалению.
А вот если человек здоров, но хочет быть больным, потому что инфантил и помнит, что в детстве это всегда работало - больному любви и плюшек в разы больше достается - так вот, он реально заболеет. То есть, будет чувствовать себя больным, с болями, ПА и чем угодно еще.

Так вот в доме НАДО быть больным. Ну, понятно, да, к чему это ведет? Вовсе не к оздоровлению членов сообщества.

#1027 2014-07-03 16:09:00

Анон

Re: Эвариста Галуа

страдающему пациенту очень комфортно в своем страдании и совершенно ему там нетоксично

Комфортно - это факт. Хотя и всё равно токсично, потому что личность потихоньку деградирует от перманентного впадания в детство. Это как вкусная, но вредная еда.

Предполагается, что клиент хотел бы попробовать на вкус реальную жизнь

Ну вот увы, не у всех настолько зрелый запрос. Многие приходят как раз за щастьем и любоффью и разочаровываются в терапии, когда понимают, что она не про то.
Я вот попробовал на вкус реальную жизнь... проблевался и ушёл обратно к своему личному "Эваристу". )) И все отношения у меня отвалились как раз после терапии - такой исход тоже возможен.

#1028 2014-07-03 16:11:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

Само слово "стресс" придумали сравнительно недавно.

Да, и оно имело вовсе не то значение, что сейчас. Особенно у этих травматиков, у которых каждый вдох боль и каждый шаг достижение.

Ой, вот дай обниму!! Бесит до белых глаз, когда термин "ухоит в народ" и становится ширпотребной хуйней. Типа екологии, ГМО и прочих ужастей.

#1029 2014-07-03 16:26:25

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Ну вот увы, не у всех настолько зрелый запрос. Многие приходят как раз за щастьем и любоффью и разочаровываются в терапии, когда понимают, что она не про то.

Дык, ессно, не у всех.Иначе бы все пациенты психотерапевтов вылечивались бы и скакали радостно. ) А там еще сколько лет пациенту надо, чтобы к этому вот запросу подойти, осознать его, как запрос и захотеть его. Да и реальность не розами усеяна, так что пациент высунется, оглядится - эээ, не, ребят, тут у вас херовато тоже, и обратно вернется. Не хочет он ничего в реальности, потому что в мире фантазий все ярче и любовь любовнее, и дружба дружбее, и горе горше и красивше. В конце концов реальность - то, что каждый считает таковой, и выдуманные чувства к выдуманному объекту ощущаются сильнее реальных, потому что в реале взрослый человек любит, и, параллельно, работает, решает кучу бытовых проблем, учится и т.д. А в фантазиях любовь - главное и единственное, ничто не отвлекает, как и боль - чистая, всепоглощающая, от которой не вздохнуть, опять же, потому что не на что отвлекаться, со всей страстью проживается отыгрыш.

Анон пишет:

Ой, вот дай обниму!! Бесит до белых глаз, когда термин "ухоит в народ" и становится ширпотребной хуйней.

Жутко бесит. Бесит вера в типологии, как в панацею, хотя типологии создавались, как инструмент для работы психотерапевта.

#1030 2014-07-03 16:30:16

Анон

Re: Эвариста Галуа

анон пишет:

.и Маэдрос его не любит

ЖЫЗНЬБОЛЬ!!!))))))
Но кроме шуток, анон эту боль так и не превозмог. Не в смысле именно Маэдроса, а в более общем: что его не любит очень ценный, нужный и ахуенный человек, которого никто не заменит. У анона типа несчастная любовь. Зато не ТРАВМА! В такое говнище, как эти домушники, я бы вляпаться не хотел....

#1031 2014-07-03 16:43:25

Анон

Re: Эвариста Галуа

в мире фантазий все ярче и любовь любовнее

Ну дык! Зависимость от сильных эмоций - это тоже зависимость. А образ в голове, к тому же, любить проще и удобнее, чем живого человека.

#1032 2014-07-03 16:48:27

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но кроме шуток, анон эту боль так и не превозмог. Не в смысле именно Маэдроса, а в более общем: что его не любит очень ценный, нужный и ахуенный человек, которого никто не заменит.

Знаешь, так у многих, к сожалению. Анона тоже не любит ценный и нужный, которого никто не заменит и, в общем, замена и не ищется. Но помимо этого есть остальная жизнь, которая, конечно, была бы лучше, если бы анона любили, но это не повод уходить в болото страданий, чтобы не было ничего, кроме них. Анон ходил в болото, много чего наделал отчаянного и страдательного, чтобы стало анону еще хуже, анону стало, а незаменимый не пришел и даже, скажем честно, вряд ли интересовался ситуацией анона. Пришлось вылезать из болота - если не умер, надо жить, а реал требует действий, к сожалению. Анон повезло на болотный момент попасть в сообщество людей, которые не культивировали страдания и сочувствие, и, одновременно, в сообщество страдальцев - в первом сообществе анону надавали по сусалам и прогнали, как больного, а во второе он не смог вписаться, потому что сквикался от неизбывной унылости страдальцев. Может, это анона и спасло. ))))

#1033 2014-07-03 17:14:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Бесит до белых глаз, когда термин "ухоит в народ" и становится ширпотребной хуйней. Типа екологии, ГМО и прочих ужастей.

Во-во и еще в ту же кучу слова "органический" и "натуральный" - как синоним "хорошего, чистого и годного", хотя трупный яд или спорынья тоже очень чистые природные  продукты.
Аноны, может кто в теме, а когда вообще поперла эта уебищная мода любую хандру называть "депрессией" а любую метробабку, которая толкнула тебя на эскалаторе - стрессом?
А что до сабжа, то ИРЛ я знал похожую ситуацию. Тетя за тридцать, нигде и никогда не работала, вся комната с пола до потолка уставлена кукелками типа барбей, только жуткие, китайские, все покоцанные - какая обожженная на плите, у какой рука отпилена, тетя не знала, сколько стоит хлеб в магазине, никуда не выходила, жила только в сети, где понятное дело была могучим мужиком. Пахали на нее старая бабка и мать. Отец смотался. Тетю тоже лечили у тру-психологов и гомеопатов, причем возить ее надо было только на такси - общественный транспорт вызывал истерику, запястья в попилах. Сначала умерла бабка, а через пару лет - мать, причем тетя даже не забрала прах матери из крематория, с этим дальняя родня возилась. Тетя сдала квартиру и переехала на съемную хату. Как и что с ней дальше не знаю, но впечатление от нее было жуткое.

#1034 2014-07-03 17:18:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Найдутся ли среди анонов нетравматики?
По мнению Чибы, вы - травматик, если:


Скрытый текст

#1035 2014-07-03 17:28:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

вы - травматик, если:

Ээээ ну с таким списком, можно "вы травматик, если хоть раз в жизни ели огурцы", "вы - травматик, если у вас хоть раз в жизни кончалась туалетная бумага или рвались чулки"

Найдите хотя бы одного ребенка хоть в Уганде, хоть в России, хоть во Франции какой, на которого бы ни разу не повысили голос или не отказали в карманных деньгах или не наказали как-то.
То есть фраза заебанной на работе матери орущему трехлетке "молчи, а то тебя милиционер заберет!" приравнивается к "пыткам или убийству домашнего животного"?
Как они удобно устроились в своем домике.

#1036 2014-07-03 17:28:29

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Бесит до белых глаз, когда термин "ухоит в народ" и становится ширпотребной хуйней.

Обожэда!
"Депрессия". Солнышко скрылось за тучку, моложенка капнула на брюки - у меня депрессия! Я теперь не могу мыть посуду, жизнь моя кончена, прощай, жестокий мир, депрессия, ура!

#1037 2014-07-03 17:30:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

если:
не удовлетворяются его основные потребности

То есть, еда, вода и сон? Так значит, пока сбалансированное питание дают и пока есть любое место для сна, никакого насилия нет. Какие нах конфеты? Конфеты - глюкозное насилие над организмом! Только варёная морковка, шпинат и рыбий жир.
Ну, если посмотреть не с позиции ребёнка, который какую только дрянь в рот не тянет.)

#1038 2014-07-03 17:35:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

То есть фраза заебанной на работе матери орущему трехлетке "молчи, а то тебя милиционер заберет!" приравнивается к "пыткам или убийству домашнего животного"?

Если ребенка стыдили, растрачивали семейные деньги (а что надо было делать - копить, чтобы потом передать ребенку всю сумму, а родители уже взрослые, они не считаются ни детьми, ни травматиками и нехера им получать удовольствия, связанные с тратой семейных денег), проявляли непоследовательность в общении с ребенком - угу, например, пообещали отвести в зоосад, а ребенок получил двойку и его не повели - непоследовательность, потому что обещали раньше получения двойки и просто так, экономическое насилие, потому что ребенка ограничили в платном развлечении, ограничение на общение со сверстниками, которое могло произойти в зоосаду и т.д.

Я прихренел от этой трактовки - просто вот все поголовно травматики получаются, все человечество, потому что ребенку можно только дуть в попу и то постоянно спрашивать, не мешает ли это малышу, не ограничивает ли его жопу каким-то образом. Только вот как этот ребенок будет во взрослой жизни себя чувствовать, когда поймет, что мир, в общем, в его жопу не собирается ни дуть, ни пинать - миру похрен, в общем-то, все плюшки и пинки надо заслуживать самостоятельно. Мне кажется, такой ребенок просто сдохнет, или останется под крылышком мамаши до пенсии.

#1039 2014-07-03 17:39:41

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Конфеты - глюкозное насилие над организмом! Только варёная морковка, шпинат и рыбий жир.

Это уже диктат и травмирование ребенка путем пренебрежения его желаниями. У ребенка, которому в детстве навязывали шпинат, снижается самооценка и возникает травма на почве шпината. А у ребенка, которому не запрещали есть конфеты столько, сколько он хочет, травма из-за пренебрежения родителями его здоровьем.
Да там как не поверни - все травма. Только чайльдфри удается не травмировать своих детей, потому что их нет, а так все родители - монстры, агрессоры и травматы травматиков.

#1040 2014-07-03 17:40:37

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

все поголовно травматики получаются

Ну если посмотреть на пляски Чибы в этом треде с милицией, кручением фонариков полчаса и воплями капслоком  освободите Вилли ПРЕКРАТИТИ ТГАВИТЬ ДЖЕННАРУ, то травматиками на самом деле считаются только те, кто сладко ноет в теплом домике.

#1041 2014-07-03 17:40:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

сабжу как-то на одном жжшном психосоо давали весьма дельный совет - типа если вам так остопизденела жизнь, вы считаете, что она вам не нужна, то отдайте ее другим людям, пойдите работать в детский дом, приют для животных, дом престарелых, волонтером устройтесь...  анон сам дофигища лет был таким вот ноющим травматиком, но так сложились обстоятельства, что анону пришлось отпахать три года санитаркой в онкоотделении и, блин, это настолько перевернуло и вправило анону мозги, что анон до сих пор себя прежнюю вспоминает с содроганием. кстати, галуастиха ж вроде как интересуется медициной, могла бы в больничке поработать, или в морге рядом с любимыми трупаками.

#1042 2014-07-03 17:48:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

так сложились обстоятельства, что анону пришлось отпахать три года санитаркой в онкоотделении

Бро!
Анон, убившись о нелюбовь самого прекрасного человека, бросил ради него работу, карьеру и пр ну, и убился, и прям ваще убился, ныл, конечно, как бог. ) А потом уехал жить и работать волонтером в приют для собак. И да, оно как-то встало на место все, когда живешь в бытовке, зимой обогреваешься газовой плиткой, а в вольерах 200 собак, которых надо кормить, лечить и говно за ними выгребать. Жизнь анон не полюбил обратно, так, как нормальный человек, но ныть однозначно разучился навсегда. И вообще анон понял, что все внутренние страдания преодолеваются, если нет другого выхода и нет возможности сидеть и наблюдать за процессами преодоления внутри.

#1043 2014-07-03 17:53:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

травматиками на самом деле считаются только те, кто сладко ноет в теплом домике.

Разумеется. )) В этом некоторый изъян Чибиной системы определения травматиков - по логике - травматики все, в том числе и родители детей-травматиков, а на практике у нее все равно жЫстокий мир и бездушные быдло-люди - большинство против тру-страдальцев из теплого домика. )
Зато внутри домика она отыгрывает курицу-наседку защитнега и опору, хоть, по сути, трусовата и понимает свое бессилие вне площадки для своей ролевки, потому она сейчас и рвет жопу, чтобы огородить эту площадку и кирпичами все входы-выходы заложить. Хотя я этого не понимаю совсем - ясно же, что часть анонов уже в домике, причем давно, смысл сейчас огораживаться?

#1044 2014-07-03 18:03:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Только чайльдфри удается не травмировать своих детей, потому что их нет

Мвахаха, пять баллов.
Но! Но они могут травмировать чужих детей! Купить последнее шоколадное мороженое в очереди перед ребёнком. Наорать за криво брошенный и попавший прямо в лицо снежок. Что говорят домовята о травмировании чужими людьми? (ну, кроме очевидных случаев насилия, конечно :/)

#1045 2014-07-03 18:08:04

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Найдутся ли среди анонов нетравматики?

Как я выжил-то??? Ну и родоков не иначе как под стокгольмским синдромом люблю)))

#1046 2014-07-03 18:08:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

сабжу как-то на одном жжшном психосоо давали весьма дельный совет - типа если вам так остопизденела жизнь, вы считаете, что она вам не нужна, то отдайте ее другим людям

Так сабж ясно им ответил, что не собирается тратить драгоценное время на каких то калек и убогих. Он им не "мать Тереза". Жутко на тех советчиков разобиделся.

А вообще на советы она реагирует вот так:

"Я - чужак, понимаете? Я иду по улицам, полным счастливых пар и понимаю, как я их ненавижу за то, что НИКОГДА у меня этого не будет. У меня всегда при себе нож и однажды меня чудом оттащили от девицы, которой я едва не располосовал лицо. Я ненавижу их и мне очень плохо без любимого, даже тяжелая химия уже не глушит боль."

"Пир воронов. Просто пир воронов.

Я надеялся на понимание, но в ответ получил столько яда, что бразильскому институту Бутантан его бы хватило на гоод для переработки в сыворотку. И тыканья палочкой с совершенно нездоровым любопытсвом в корчащееся от боли существо. Практически никакого сочувствия, никакого желания понять ситуацию и выйти за рамки шаблонных советов (отдельно поржал над готическим описанием аццких похорон и кольце на пальце), с целью, как говорят в низших слоях общества, "понтануться" перед тем, кто заведомо слабее. Так что, простите. Лично отвечать на каждый выпрыск мозга я не собираюсь и из этой темы ухожу. Кому действительно небезразлично мое состояние - найдет меня через личку. Аллес."

http://ru-psychology.livejournal.com/21 … 1#comments

#1047 2014-07-03 18:08:48

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Что говорят домовята о травмировании чужими людьми? (ну, кроме очевидных случаев насилия, конечно :/)

Надо почитать повнимательнее истории домушников, может, что-то и говорят. ))
А, да, еще они говорят о травле в школе жЫстокими детьми-быдлом и даже иногда признают, что те дети тоже могли быть травматиками, но очень иногда, чаще все-таки травящие дети - это часть агрессивного взрослого мира, которые целенаправленно топчут нежные орхидеи. Все-таки там основной взгляд формирует Чиб, а у нее жесткая инфантильная установка - жЫстокий мир взрослых, который не дует в попу. )) Ну, это и так понятно из ее трактовки эмоциональных травм. )

#1048 2014-07-03 18:09:28

Анон

Re: Эвариста Галуа

Да весь мир, весь мир травмирует тем, что в попу не дует! И непоследователен сука, и несправедлив!

#1049 2014-07-03 18:13:52

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Так сабж ясно им ответил, что не собирается тратить драгоценное время на каких то калек и убогих. Он им не "мать Тереза". Жутко на тех советчиков разобиделся.
А вообще на советы она реагирует вот так

Анон общался с Галуастой, зная, что это Галуаста, и когда она вырулила на страдания по покойнику, анон посоветовал ей реализоваться в увековечивании памяти покойного - сайт создать о гем, виртуальный музей, переводить и постить о нем материалы и т.д. Причем я вовсе не издевался, это вариант и многие, нежно и трепетно любящие покойных исторических персон так и поступают - реализуют себя в сохранении наследия, в популяризации. Ответ был точно такой же, мол, Галуаста не энтузиаст забесплатно просвещать тупые массы, потому что она, мол, любит и ей нужен живой Эварист, который умер и никогда не придет, а сайт делать ваще в лом и засуньте этот сайт себе в жопу. )))

#1050 2014-07-03 18:14:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Постойте, а почему это плохо?

используют ребенка в качестве доверенного лица, передатчика информации другому родителю (взрослому).

Меня в детстве почти постоянно мама просила сходить папу позвать кушать, или еще чего - так я была горда до усрачки, что помогаю. Могли отправить у соседки, к примеру, соли попросить - это тоже ужас-ужас, я травматик?

Над ребенком совершают насилие, если используют для этого изоляцию и контролируют его доступ к общению со сверстниками, взрослыми, братьями и сестрами, родителями, бабушкой и дедушкой

Я вот контролирую: свекровь пожилой человек, она физически не может общаться с ребенком столько, сколько ему хочется. Все, без шансов, да?

взрослыми растрачиваются семейные деньги.

Да уж. Я примерно поняла, о чем они, но так написать - это надо ОЧЕНЬ постараться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума