Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#1001 2014-07-03 13:53:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Кстати, давно уж хочу спросить: а откуда у них в ТД это слово - "токсичный" - пошло? Почему там не травмирующий/обижающий/причиняющий боль/какой угодно еще?

#1002 2014-07-03 13:58:13

Анон

Re: Эвариста Галуа

Получается, сии травматики хотят вернуться на стадию младенчества? 0_о

Ну да, а чего тут удивительного? Блаженство иллюзорного рая вместо проблем реального мира выбирают очень многие люди, и необязательно даже травматики. В этом корень всех зависимостей.
А реальная терапия, естессна, ставит целью не обвинить родителей, а отделиться от них. Но это без дураков сложная задача - даже с помощью психологов люди её решают по нескольку лет. Т.е. примерно за то же время, которое требуется для взросления обычному ребёнку.

#1003 2014-07-03 14:11:24

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

откуда у них в ТД это слово - "токсичный" - пошло?

прозреваю, что по книге:
Сюзан Форвард "Токсичные родители"

#1004 2014-07-03 14:15:19

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Кстати, давно уж хочу спросить: а откуда у них в ТД это слово - "токсичный" - пошло?

А хз, есго сейчас активно юзают в около- и психологических кругах. Звучит красиво, понятно, и максимально обобщенно.

Анон пишет:

А реальная терапия, естессна, ставит целью не обвинить родителей, а отделиться от них. Но это без дураков сложная задача - даже с помощью психологов люди её решают по нескольку лет. Т.е. примерно за то же время, которое требуется для взросления обычному ребёнку.

Ессно, перебороть и перемолоть собственный инфантилизм непросто. Потому как чеовек замер в позе оскорбленного подростка, который требует одновременно, чтобы его воспринимали, как взрослого, но ничего не требовали и няшили, как ребенка, так человек в этой позе и стоит годами, обижаясь на окружающую действительность. А вырастать не ъочется, это неприятно, грустно и печально, но надо, иначе жизнь можно просрать.

В доме есть пост Чибихи про то, что считать травмой и какие травмы члены сообщества в детстве получали. Ну, с насилием физическим и сексуальным все понятно, а вот эмоциональное насилие там трактуется максимально широко: ребенка сравнивали с другими детьми, оценивали, ограничивали в денежных средствах, пытаясь мотивировать на учебы - экономическое насилие, родители растрачивали семейные деньги не на ребенка - экономическое насилие и т.д.

То есть, блин, все, кроме дутья в жопу - уже эмоциональное насилие. "Ты получил пять двоек, я не дам тебе денег на кино" - экономическое насилие. И большинство членов сообщества проголосовали, что они жертвы именно этого самого эмоционального насилия, и страдали, может быть, даже больше тех, кого в детстве били и насиловали, потому что им было тяжелее. Перечитывая заново комменты - и как же активно травмированный эмоционально и экономически народ отстаивает свое право считаться Самыми Травмированными Людьми на Земле. ))

#1005 2014-07-03 14:17:16

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

прозреваю, что по книге:
Сюзан Форвард "Токсичные родители"

Не обязательно.
Слово "токсичный" во всяких околопсихоложеских соо уже широко используется. Да и не только там. У Пуджика, например, "токсичная благотворительность".

Так что могли не в книге подхватить, а просто в обсуждениях.

#1006 2014-07-03 14:36:12

Анон

Re: Эвариста Галуа

А вырастать не ъочется, это неприятно, грустно и печально, но надо, иначе жизнь можно просрать.

Вырастать (в норме) как раз здорово и интересно, это естественный прогрессивный процесс же.
А когда неприятно и грустно, это значит, что человек просто не видит бонусов от взросления. И пока он сам их не осознает для себя, инфантилизм ему будет выгоднее. Ведь по факту-то взрослость сама по себе никого не делает счастливым и не избавляет от проблем. А сладкие фантазии о любящей маме - это гарантированный эндорфин, и о проблемах можно забыть на какое-то время.

#1007 2014-07-03 14:46:46

Анон

Re: Эвариста Галуа

Кстати, вспомнилось в тему: когда мой ПТ мне сказал, что терапия не делает людей счастливыми, меня это нехуёво так демотивировало.(( мне-то хотелось именно счастья, благополучия и чтобы попустило, а вместо этого мне нужно чего-то превозмогать, за что-то отвечать и переживать ещё овердохуя негатива, впридачу к прошлому.. вот тут, кстати, становится критичен вопрос мотивации. Если у человека нет настоящей верной цели в жизни - он себя не вытянет никак.

#1008 2014-07-03 14:47:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Если у человека нет настоящей верной цели в жизни - он себя не вытянет никак.

Но в таком состоянии хрен ведь найдёшь верную цель в жизни. Для этого надо сначала хоть немного бардак в голове разгрести.

#1009 2014-07-03 14:51:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но этап нытья - это именно этап, и он должен быть пройден.
А тут какое-то бесконечное любование своими травмами. Расковыривание раны, лишь бы не зажила, лишь бы не стать нормальным человеком, лишь бы продолжать требовать себе скидок.

Дай я тебя обниму. Хоть кто-то это все вслух высказывает.
А то обычно начинается "вы запрещаете нам ныть!!11". Хотя говорится вот это же, что бесконечно ныть - ненормально, нездорово. Закукливаться в таких сообществах и выучивать еще и чужие "травмы" - токсично. Можно превратиться в диванного нытика, от которого люди разбегаются. Или даже в Галуасту.

#1010 2014-07-03 15:02:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А то обычно начинается "вы запрещаете нам ныть!!11". Хотя говорится вот это же, что бесконечно ныть - ненормально, нездорово. Закукливаться в таких сообществах и выучивать еще и чужие "травмы" - токсично. Можно превратиться в диванного нытика, от которого люди разбегаются. Или даже в Галуасту.

Слушайте, аноны, вы мне сейчас реально глаза раскрыли.
Я понял, что я именно этим самоупоённо и занимаюсь последние года два.

Бля. Реально коварная штука это саможаление, я за эти два года в полное говно скатился. А пока не знал, что я травматик, был не уверенным в себе, тихим, но вполне адекватным и... жизнеспособным, скажем так.

#1011 2014-07-03 15:04:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Если у человека нет настоящей верной цели в жизни - он себя не вытянет никак.

Потому и важен грамотный настоящий психолог, а не дайри-расстановщик. Когда чел почувствует, что его терапия ведет к взрослению, которого он боится и не хочет, он стремится вернуться обратно, закуклится в страданиях и ждать, что мама придет и пожалеет несчастного его, как это было в детстве. Или не мама - а кто угодно будет жалеть, а его заставляют отказаться от этой надежды на доброго жалельщика и принимальщика таким, какой он есть.
Тут даже не цель нужна, а психотерапевт должен проработать и этот момент, чтобы человек увидел и понял - в страданиях нет ни красоты, ни возвышенности, это не проявление тонкой душевной организации, это инфантилизм визжит и всеми лапками старается уцепиться, чтобы его не выдрали из пациента. И никаких плюшек инфантилизм и страдания не приносят, наоборот, сиротское это жаление, удерживающее в болотце собственных древних обидок, восприятие любой проблемы, как неразрешимой - я не умею общаться с людьми, я такой, потому что мама сделала тот и тот - это тупик, мама уже сделала, прошлого не исправить, но за ним можно прятаться, - и все вот так, все проблемы неразрешимы, их причины лежат в прошлом, прошлое - причина страданий, страдания - способ комфортной коммуникации с миром - если кто-то отозвался и пожалел - профит, кто-то не отозвался - токсичный, прекращаем с ним отношения.
Это я  пытаюсь сказать вот что - цель в жизни появится после того, как человек вылезет из болотца, пока он в болотце, цель одна - не вылезать ни за какие благополучия, потому что человек в эти благополучия не верит и боится их. Тт только верить психотерапевту и следовать рекомендациям, потому что когда чел голову высунет из болотца, он охуеет - ё-моё, тута жизнь, оказывается, и сразу появятся и желания, и интерес. Он дальше получит еще сто тыщ травм, как и любой человек, но уже не будет стараться залезть в болотце, потому что оно хуже всякой реальной травмы, ибо - безысходно.

#1012 2014-07-03 15:06:49

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ну нытье ладно, это хотя бы вредит в большинстве случаев только ноющему (хотя и не всегда), но почему все эти травмы "папа не старался, мама не любила" являются полным оправданием любой агрессии, хамства, шакальства со стороны травматика.
Окай, это больные люди, некоторые даже со справкой. Но получается вилка. Это все равно как в подъезде живет сумасшедшая, к примеру, Маня. У Мани справка, Маню обижали в школе, Маню жизнь побила. Окай, соседи все понимают и Маню жалеют. Но у Мани есть привычка швыряться в людей говном. Ей так приказывают поступать голоса с Марса. Поэтому возвращаясь с работы соседи периодически получают говна в лицо. Или Маня звонит им в дверь, они открывают и с порога - какаха  в рожу.
Сначала Маню жалеют, а потом идут к ее опекунам или там родителям или друзяшам, группе поддержки - кто там возится с Маней и говорят - слушайте, а можно сделать так, чтобы ваша Маня как нибудь перестала кидаться говном? А группа поддержки отвечает: вы бессердечные твари, у Мани справка, Маня лежит в обмороке, а говно на кепку вы себе сами прилепили или вообще это никакое не говно, а мармелад.
Может потому-то детские травмы в подобных "теплых домиках" и пережевываются годами, чтобы иметь индульгенцию на любые выперты. Потому что ведь даже клинические шизофреники в период ремиссии могут социализироваться, работать итд. А тут бесконечный круг "я Работаю над Травмой", чтобы не отвечать за свои поступки.

#1013 2014-07-03 15:19:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А тут бесконечный круг "я Работаю над Травмой", чтобы не отвечать за свои поступки.

И чтобы получать гарантированное внимание.
Ну как проработать травму, если она заключается в том, что квартиру продали, когда сабжу было 9 лет, и вся его жизнь из-за этого сломана? ))
Там в чем беда - каждый человек стремится оправдать себя, скрыть от себя самого истинные причины неудач, фейлов и пр., поэтому, как правило, психотерапевт работает с заявленной проблемой, но его цель - вытащить и заставить пациента проработать истинную причину, которая где-то болтается в подсознании. А это может быть страх неуспеха, или непомерные амбиции и уверенность в своей гениальности, которые ни на чем не основаны. Да много чего такого, сугубо личного, что, ессно, идет из детства, потому что вообще личность любая формируется именно в детстве и не только в результате травм и токсичных родителей. И вот когда пациент с помощью врача, приложив кучу усилий, взрослеет, он понимает, что - да, он не гений, не эльф и не прЫнцесса, и Маэдрос его не любит и Эварист не придет, но в жизни есть другие радости, кроме возвышенных несбыточных фантазий.

Кстати, дозваться кого-то, кто придет и будет няшить и принимать таким, как есть - тоже иллюзия, потому как инфантил эгоистичен, он ничего не может отдавать, и, как следствие - он не может брать. Не может он получить любовь, даже если ему ее дают - он ее жрет, лопает, как удав, а внутри пусто все равно и все снова страдают.

Короче, все грустно, я заткнулся. )))

К психиатрррру! К психиатррру! В кррратер РРРичи! (с)

#1014 2014-07-03 15:20:57

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Окай, это больные люди, некоторые даже со справкой. Но получается вилка. Это все равно как в подъезде живет сумасшедшая, к примеру, Маня. У Мани справка, Маню обижали в школе, Маню жизнь побила. Окай, соседи все понимают и Маню жалеют. Но у Мани есть привычка швыряться в людей говном. Ей так приказывают поступать голоса с Марса. Поэтому возвращаясь с работы соседи периодически получают говна в лицо. Или Маня звонит им в дверь, они открывают и с порога - какаха  в рожу.
Сначала Маню жалеют, а потом идут к ее опекунам или там родителям или друзяшам, группе поддержки - кто там возится с Маней и говорят - слушайте, а можно сделать так, чтобы ваша Маня как нибудь перестала кидаться говном? А группа поддержки отвечает: вы бессердечные твари, у Мани справка, Маня лежит в обмороке, а говно на кепку вы себе сами прилепили или вообще это никакое не говно, а мармелад.


Блин, ты сейчас развернуто процитировал ответ этой админши ТД на вопрос, что она думает о том, что ее возлюбленная Галуастиха сама травлей развлекается.

#1015 2014-07-03 15:29:18

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Блин, ты сейчас развернуто процитировал ответ этой админши ТД на вопрос, что она думает о том, что ее возлюбленная Галуастиха сама травлей развлекается.

Травматик такая скотина от БОЛИ! Интересно, что это правило работает только в отношении членов сообщества, например, анон такой не от БОЛИ, а потому что нелюдь и гад, взрослая скотина, а вот травматик -  он может быть тупым, агрессивным и творить, что угодно - потому что он травмированный страдающий ребенок и не может иначе выплеснуть агрессию. И вообще, это реакция травматика на токсичную среду. )))

Положите травматика в сироп, и он будет мил и няшен. )

#1016 2014-07-03 15:34:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Положите травматика в сироп, и он будет мил и няшен. )

Особенно, если запихнуть в бочку с сиропом головой вниз.

#1017 2014-07-03 15:39:14

Анон

Re: Эвариста Галуа

Мне вообще кажется, что общедоступность околопсихологических книжек и методик людям вредит. Сейчас все знают, что смена места жительства - страшный стресс, работав коллективе - постоянный страшный стресс, любая поездка - страшный стресс, даже в отпуск, выход на работу после отпуска - стресс, экзамен - вообще пиздец стресс, любой запрет в детстве - травма на всю жизнь и т.д. Люди получают столько возможностей для самооправдания и саможаления, что в этом незаметно для себя погрязают. Возникает такая трепетность в отношении себя, как у Вождя, который в метро проехал - и пишет простыню о том, какой это был стресс и как он превозмог. 
Получается, что люди, вместо того, чтобы жить наружу, в окружающем мире, бесконечно рассматривают свои внутренние реакции на этот окружающий мир. Это хорошо в реально тяжелой ситуации - проанализировал свои ощущения, понял, в чем трабла, попытался от нее избавиться, пережить, пойти наперекор, чтобы не провалиться и выкарабкаться. Но не постоянно в себе копаться и отыскивать токсикозы и страдания - ибо внутри себя человек всегда находит именно то, что ищет - ищет страдания и скрытые БОЛИ - их и находит.

#1018 2014-07-03 15:47:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

никаких плюшек инфантилизм и страдания не приносят

Как раз приносят - иначе бы от них было не так сложно отказаться. Фантазии действительно могут приносить больше удовольствия, чем реальность. И отказываться или нет - решение принимает только клиент. Никакой супертерапевт не сможет сделать выбор за него. Он может только прояснить этот выбор и донести до клиента другую альтернативу.

Но объяснить ему, что эта альтернатива лучше!лучше!лучше, и что живой Васятка может оказаться приятнее выдуманного Эвариста - этого никто сделать не в силах. Даже Бог, потому как Он не может нарушить свободу воли. Если человек выбрал Эвариста - ну значит, ему так надо.

#1019 2014-07-03 15:54:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Но объяснить ему, что эта альтернатива лучше!лучше!лучше, и что живой Васятка может оказаться приятнее выдуманного Эвариста - этого никто сделать не в силах. Даже Бог, потому как Он не может нарушить свободу воли. Если человек выбрал Эвариста - ну значит, ему так надо.

Дык, увы. Предполагается, что клиент хотел бы попробовать на вкус реальную жизнь, поэтому к психотерапевту и обратился. Если нет, он, пациент, будет тусить в таких вот домах терпимости травматикови получать плюшки, которые ему милы и приятны.

Но тут суть, что страдающему пациенту очень комфортно в своем страдании и совершенно ему там нетоксично. Галуаста счастлива, на самом деле, как и Мегуми. И чем они несчастнее, тем им лучше и тем они прочнее залипают в своих личных болотцах.

#1020 2014-07-03 15:58:32

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Хоть кто-то это все вслух высказывает.

Да я недавно отмотал свой уютненький года на три назад и ужаснулся: мамадорогая, сколько же я ныл!
Но мне реально было плохо и мне совсем это не нравилось. Я хотел, чтобы мне стало хорошо. Конечно, чуда не случилось, но мало-помалу ситуация улучшилась.

Анон пишет:

бесконечный круг "я Работаю над Травмой", чтобы не отвечать за свои поступки

Тащемта Работа над Травмой проявляется, в частности, в том, чтобы учиться лучше себя понимать, контролировать и таки отвечать за свои поступки. Убирать до нуля вероятность ситуации "ударили по больному - накатило - разнесло - истерика - всех посылал нахуй, кидался говном и даже не помню, как это было".
А тут "работа над травмой" напоминает тот анекдот - "по-прежнему ссусь в постель, но теперь я этим горжусь".

#1021 2014-07-03 16:02:39

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

А тут "работа над травмой" напоминает тот анекдот - "по-прежнему ссусь в постель, но теперь я этим горжусь".

Или - по-прежнему ссусь в постель, но теперь я нашел таких же, как я и я больше не боюсь ссаться в постель, потому что чувствую поддержку коллектива. Теперь я  понял, что для меня нормально ссаться в постель и пусть постель принимает меня таким, какой я есть.

#1022 2014-07-03 16:04:04

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что общедоступность околопсихологических книжек и методик людям вредит. Сейчас все знают, что смена места жительства - страшный стресс, работав коллективе - постоянный страшный стресс, любая поездка - страшный стресс, даже в отпуск, выход на работу после отпуска - стресс, экзамен - вообще пиздец стресс, любой запрет в детстве - травма на всю жизнь и т.д. Люди получают столько возможностей для самооправдания и саможаления, что в этом незаметно для себя погрязают. Возникает такая трепетность в отношении себя, как у Вождя, который в метро проехал - и пишет простыню о том, какой это был стресс и как он превозмог. 
Получается, что люди, вместо того, чтобы жить наружу, в окружающем мире, бесконечно рассматривают свои внутренние реакции на этот окружающий мир. Это хорошо в реально тяжелой ситуации - проанализировал свои ощущения, понял, в чем трабла, попытался от нее избавиться, пережить, пойти наперекор, чтобы не провалиться и выкарабкаться. Но не постоянно в себе копаться и отыскивать токсикозы и страдания - ибо внутри себя человек всегда находит именно то, что ищет - ищет страдания и скрытые БОЛИ - их и находит.

Само слово "стресс" придумали сравнительно недавно. Но люди-нытики и превозмогатели были всегда, имхо. Я сразу свою бабулю вспоминаю, она еще в прошлом веке так вкусно помирала от любого косого взгляда! Только называлось это "сглазили" или еще как-нибудь. И работать ну совсем не могла, ага.
Вот хорошо было Обломову, у него крепостные работали.

#1023 2014-07-03 16:04:19

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Травматик такая скотина от БОЛИ! Интересно, что это правило работает только в отношении членов сообщества, например, анон такой не от БОЛИ, а потому что нелюдь и гад, взрослая скотина, а вот травматик -  он может быть тупым, агрессивным и творить, что угодно - потому что он травмированный страдающий ребенок и не может иначе выплеснуть агрессию. И вообще, это реакция травматика на токсичную среду. )))

но как же... на меня в детском саду папа вместо белых гольфиков надел розовые и косичку заплел с петухами, я была против и сопротивлялась, у меня травма детства!  :panic:
Все, я имею право анонировать на форуме? )))

#1024 2014-07-03 16:05:56

Анон

Re: Эвариста Галуа

Да, и в чужую постель ссаться тоже нормально, я травматик и мне можненько.  =D А вы злые-нехорошие, вы токсичные и почему-то шлете нахуй. А ведь это тоже часть меня, которой нужно безусловное принятие, не полученное от мамы в 1983 году, когда годовалый я описался на новую простынку...

#1025 2014-07-03 16:06:47

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Само слово "стресс" придумали сравнительно недавно.

Да, и оно имело вовсе не то значение, что сейчас. Особенно у этих травматиков, у которых каждый вдох боль и каждый шаг достижение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума