Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-05 16:49:07

Анон
Windows XPFirefox 26.0

Эвариста Галуа

Сабж - сорокалетний индивид из Ростова, представляется как транс-маск нон-оп или she-male, по факту закоренелая мизогинка. Страдает по мертвому математику, трагически погибшему в юном возрасте (собссно, Эварист Галуа). Орестокрад, презирающий всех вокруг - от родителей до парочек на улицах, имеет весьма высокопарный слог, любимые развлечения - приходить на психологические сообщества в поисках ушей, на которые можно присесть, с запросом вроде "мой любимый умер, что же мне делать, но ни в коем случае не советуйте мне "забыть и отпустить", смерды" и поиск партнеров для ролевочек, которых потом изводит требованием десятков постов ежедневно. Фапает на собак и лошадей, на собак - особенно.

И еще о ней: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=36691#p36691
Сабж о себе (от виртуала): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=37794#p37794

Фото: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2407941

Тема на старом форуме:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1372913162 (Тема №298, часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-0-0-000 … 1401298950 (Тема №298, часть 2)

Картотека
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1384878929 (часть 1)
http://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-000 … 1393163074 (часть 2)

Фансайт — много инфы о старых похождениях, за которые сабж и получил тему:
https://web.archive.org/web/20150813074 … sites.com/

Места обитания и творчество сабжа
Подборка цитат и старых постов
Выступления на психологическом форуме Б17
Арка "Глиста и библиотекари"
Гарем мертвецов
Творчество анонов по мотивам

Почему Глиста не устроится на работу/не обратится за профессиональной помощью/не развивает творческие навыки/не выучит язык/не перестанет жрать людей? Потому что это Глиста, блядь!

Не ведись, анон: Глиста пиздит всегда!


#48476 2021-07-15 17:03:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Однако существуют вещи, опции, которые даны при рождении и тут из шкуры не выпрыгнешь. ...  ну изначально не равны условия.

Ну да, но к 30+ годам уже можно устроить себе нормальную жизнь и зарабатывать на хотелки. Особенно если свое жилье есть.

#48477 2021-07-15 17:06:15

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Глист-таки ноет о вселенской несправедливости в целом. И примеры, как обычно, максимально всратые - никогда советские инженеры на моей памяти в роли нищих маргиналов не упоминались, да и антиквары как пример советской олигархии - што, блять?  хоть бы уже номенклатурный класс в пример взяла, партийных бонз каких, или хоть заведующих комиссионками или валютными магазинами, "Берёзка", там.

Ага. В времена анона 71-го года рождения считалось, что маленькая зарплата - это как у уборщицы, семьдесят, что ли, рублей. А у инженера - обычная, средняя. И в те самые девяностые, конечно, хреново пришлось многим, в том числе и инженерам, которых массово сокращали ввиду закрытия учреждений и предприятий, но... опять же, хреново было многим, но Глистами стали не все они.

Асибяка

Глиста - она как Шаня: найдет кучу виноватых в ее "бедственном положении", лишь бы не признавать, что ей самой лапками шевелить не хочется.
А что касается ее стремных шмоток в школе - так и во взрослом возрасте она одевалась стремно, что ей мешало-то одеться не стремно? На базовый гардероб, не выглядящий, как будто его на помойке собирали, много денег не надо. И девяностые закончились как раз когда она школу окончила. Даже на стипендию (при учете, что во всем остальном ее родители содержали, как и Шаню) можно было бы приобрести джинсы-футболки-водолазки. А ну да, анон забыл, родители Глисты слишком много кушали же, ей денег не оставалось...

#48478 2021-07-15 17:11:58

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Если не повезло родиться в семье советских инженеров с аристократической честностью (ни листика ватмана с работы!!!)

Ххуясе жемчуг мелок :smoke:
Я-то наивно был уверен, что не повезло, когда бухой батя мать с топором по квартире гоняет. Когда ты восьмой малышастик в облезлом двухкомнатном хруще, и родители прям у тебя на голове девятого наёбывают. Когда дура-мать в отчаянной попытке удержать блядуна-папашу рожает нахуй никому не нужного ребёнка и всю жизнь его гнобит за сам факт существования.
Глист, ебанько ты эгоистичное, ты реально считаешь, что все твои беды от того, что тебе самые дорогие игрушки, завёрнутые в красную рыбу в детстве не покупали?

#48479 2021-07-15 17:15:07

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Глист, ебанько ты эгоистичное, ты реально считаешь, что все твои беды от того, что тебе самые дорогие игрушки, завёрнутые в красную рыбу в детстве не покупали?

Ну не может же быть так, что она сама кузнец своего счастья.

#48480 2021-07-15 17:22:30

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Ну не может же быть так, что она сама пиздец своего счастья.

Пофиксил.  ;D
И вообще все ее беды от того, что математик Эварист Галуа умер двести лет назад, и некому поставить ей железную дверь и подарить бурбуля.

Отредактировано (2021-07-15 17:23:46)

#48481 2021-07-15 17:32:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

И вообще все ее беды от того, что математик Эварист Галуа умер двести лет назад, и некому поставить ей железную дверь и подарить бурбуля.

пускай кешуню себе поищет. поднимая хотя бы 25 к в месяц - уж щеколду на дверь и щенка мопса кешуня ей подарит

#48482 2021-07-15 18:06:12

Анон

Re: Эвариста Галуа

Мне кажется, что даже если бы тот Галуа волшебным образом воскрес и пришел бы свататься со щенком бурбуля в одной руке и мешком денег в другой, он все равно бы оказался недостаточно хорошим и вообще васяткой. Потому что мертвецы - они удобные, своих потребностей у них нет и им можно нафантазировать любой характер, а вот реальные люди за 200 лет не сильно изменились.

#48483 2021-07-15 18:07:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Не дали Глисте рыбки... Тут-то все и полетело в пизду. С тех пор Галуаста такая поломатая(

Скрытый текст

#48484 2021-07-15 18:15:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Мне кажется, что даже если бы тот Галуа волшебным образом воскрес и пришел бы свататься со щенком бурбуля в одной руке и мешком денег в другой, он все равно бы оказался недостаточно хорошим и вообще васяткой. Потому что мертвецы - они удобные, своих потребностей у них нет и им можно нафантазировать любой характер, а вот реальные люди за 200 лет не сильно изменились.

Ну так да, он жрал бы колбасу из холодильника и тратил бы туалетную бумагу, потому как живые люди святым духом не питаются, а после материальной пищи им надо совершить акт дефекации и - тем, кто воспитан соответственно - подтереться. В общем, да, живой Галуа был бы ничем не лучше какого-нибудь васятки, а еще он наверняка залип бы в изучении всех новшеств математики за последние двести лет. И даже, может быть, в интернете бы лазил, как только научился бы с ним обращаться. Короче, любой живой мужик - васятка, кешуня или, хуже того, соколов. Нет в жизни счастья бедной Глистуне.

Отредактировано (2021-07-15 18:16:26)

#48485 2021-07-15 18:26:09

Анон

Re: Эвариста Галуа

Глистня как та Шаня

не даали, обделиили, а должныыы былиии... А что ты, глистня, в своей взрослой жизни сделала, чтобы не сидеть на шее старой матери и хотя бы по минималке ей помогать, а не копаться в обидках своих смешных и не обвинять, по сути, общество, что мимо тебя, кобылы здоровой, кусок проплыл? А, да, ни-ху-я

#48486 2021-07-15 20:10:20

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

В общем, да, живой Галуа был бы ничем не лучше какого-нибудь васятки, а еще он наверняка залип бы в изучении всех новшеств математики за последние двести лет. И даже, может быть, в интернете бы лазил, как только научился бы с ним обращаться.

Более того, имеется подозрение, что и просто для общения он бы предпочел не дуру Олю с ее вечным нытьем, а нормальных людей, разговаривать с которыми интересно и познавательно. Да и вообще быстро бы обзавелся знакомствами и свалил, аккуратно прикрыв за спиной железную дверь. =D

#48487 2021-07-15 20:45:51

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, да, живой Галуа был бы ничем не лучше какого-нибудь васятки, а еще он наверняка залип бы в изучении всех новшеств математики за последние двести лет. И даже, может быть, в интернете бы лазил, как только научился бы с ним обращаться.

Более того, имеется подозрение, что и просто для общения он бы предпочел не дуру Олю с ее вечным нытьем, а нормальных людей, разговаривать с которыми интересно и познавательно. Да и вообще быстро бы обзавелся знакомствами и свалил, аккуратно прикрыв за спиной железную дверь. =D

Ну, даже если предположить, что они бы друг другу понравились, я сильно сомневаюсь, что Глиста смогла бы ужиться с увлеченным человеком, который реально живет своей работой. Она же в математике не смыслит, да и время, потраченное на нее, не будет потрачено на чесание глистиного чсв.

#48488 2021-07-15 21:54:06

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

что Глиста смогла бы ужиться с увлеченным человеком, который реально живет своей работой. Она же в математике не смыслит, да и время, потраченное на нее, не будет потрачено на чесание глистиного чсв.

Я думаю она уверена в отбратном.
Что Галуа лишь заговорит с ней, а она упомянет, что читала Гёйте в оригинале, знает по-французски пару слов и может процитировать пару выражений, так все, он падет к ее ногам.
Но увы, думаю что постоянные ремарки к "а вот это слово переводится так" и "а эта цитата осюда, чтоб ты не подумал, что я дура" вызовут у него зевоту и закатывание глаз... он получит вывих челюсти и глазного яблока, угодит в больницу, влюбится в славную простую смешливую медестричку с третьим размером сисек и любящую секс, умеющую готовить, ту, которая будет убирать за ним тарелки, помогать в его исследованиях, идти рука об руку. И умрет он спустя годы на ее бюсте, старый и абсолютно счастливый

Отредактировано (2021-07-15 21:54:39)

#48489 2021-07-15 23:07:22

Анон

Re: Эвариста Галуа

Да боже мой, Галуа, как практически любой двадцатилетний пацан, послал бы лесом нудную тетеньку, годящуюся ему в матери, не умеющую ничего, кроме чесания мысика об свои фантазии, но жаждущую, чтоб этот пацан ее фантазиям соответствовал, и был такой же удобный, как мертвый, только живой. В его время, конечно, тоже бывали такие экзальтированные пожилые девушки(тм), но интересовали они молодежь обычно только тогда, когда были богаты или перспективны по части наследства/связей.

Отредактировано (2021-07-15 23:09:52)

#48490 2021-07-15 23:28:59

Анон

Re: Эвариста Галуа

Глист продолжает  бредить:

№14 | Hedda писал(а):
"Но, мне кажется, дело тут не только в материальном благополучии".
Ответ:
"Я имел в виду именно материальное благополучие, просто включил сюда еще и тех лже-друзей, кто рядом исключительно из-за материальных плюшек. Да и те же материальные плюшки у условного сына антиквара частично компенсируют возможные проблемы с недолюбленностью (если она есть), а если в семье была установка "деньги решают всё", то и значительно компенсируют, пока мы живем в плутократическом обществе. А высокопримативные люди могут вообще не осознавать, что его не долюбили, ведь здесь и сейчас "королева курса" ловит каждый его взгляд, оценки на экзаменах он получает явочным порядком (по факту того что снизошёл зайти на огонёк), а вместо лекций он отсыпается после того как зажигал с лже-друзьями в ночном клубе. И это еще лайт-вариант, у нас во дворе 3хлетний киндер невозбранно кроет взрослых матами, твердо выучив, что он "сын уголовного адвоката". Сначала - матерщина, потом будет поножовщина из-за понравившейся девицы, а потом может и девицу прирезать, ведь папа-адвокат не даст любимому наследнику оказаться обвиняемым...."

#48491 2021-07-15 23:30:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

№13 | Неженцева Алена Сергеевна писал(а):

"Но если появляется зависть, это признак того, что я сама себя чего-то лишаю или снижаю значимость того, чем сама обладаю".

Глист:

"Это работает, если Вы обладаете поддержкой друзей, преданностью собаки, стабильным пассивным доходом и отличным здоровьем, к примеру. Но если напротив всего перечисленного у одного человека стоит прочерк за прочерком, а у другого всюду - жирные плюсы, опять же потому что другой родился в семье адвоката или как было в 90е, криминального авторитета, то увы. Кто-то на коне, кто-то всегда под копытами".

#48492 2021-07-15 23:32:03

Анон

Re: Эвариста Галуа

Что за Коварный Антиквар обидел Галуасту?

#48493 2021-07-15 23:32:42

Анон

Re: Эвариста Галуа

Коварный сын коварного антиквара.

#48494 2021-07-15 23:33:02

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Коварный сын коварного антиквара.

по имени Иннокентий!

#48495 2021-07-15 23:36:34

Анон

Re: Эвариста Галуа

Чорный Антиквар зловещей тенью нависает над всей жизнью Галуасты. И рыбку красную тоже он сожрал.

#48496 2021-07-15 23:38:34

Анон

Re: Эвариста Галуа

Но если напротив всего перечисленного у одного человека стоит прочерк за прочерком

То пойди и убейся уже об стену, чмо ноющее.
Извините, бесит эта вязкая душнила.

Вообще, интересно, что у Галуасты, похоже, любовь определяется исключительно тем, что человек ей готов дать материального. Вот родители недолюбили, потому что недодали фломастеров и вкусностей. Мегуми, видимо, резко стала абьюзершей, когда отказалась все деньги на нее тратить. Галуаста, по ходу, и правда не понимает, что не так. Ну у тебя же есть, так дай мне, потому что у тебя есть, а у меня нет. А раз не отдаешь все подчистую, значит, не любишь.
А если бы на неё свалился Галуа собственной персоной... То через пару недель она бы уже строчила на психофоруме "памагити, у меня в холодильнике сидит мёртвый математик и ест мою колбасу!"

Отредактировано (2021-07-15 23:57:03)

#48497 2021-07-16 00:17:40

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

Сначала - матерщина, потом будет поножовщина из-за понравившейся девицы, а потом может и девицу прирезать, ведь папа-адвокат не даст любимому наследнику оказаться обвиняемым....

Сегодня он играет джаз...

Анон пишет:

опять же потому что другой родился в семье адвоката или как было в 90е, криминального авторитета,

Этот анон родился в семье выходца из области и юной дурочки, рано начавшей бухать, воспитывался бабкой с доходом советского врача-терапевта, а криминальных авторитетов видел только по телевизору. Ходил в обносках, первый мобильник купил на свадьбу подарком. Как-то вот такой невзрачный бэграунд не помешал в итоге иметь поддержку друзей, преданность собаки, сносное здоровье и доход, хоть и не особо пассивный. Но без золотых гор и феерических достижений, правда. Но уж на красную рыбу(тм) заработать могу.
Вообще кто б вот говорил про плутократическое общество и "все хотят денег как мерила успешности", учитывая, что материальные ништяки - одна из основных хотелок Галуасты от потенциальных партнеров, помимо их мозгов.

#48498 2021-07-16 00:24:38

Анон

Re: Эвариста Галуа

Анон пишет:

преданностью собаки

Кто-то же, помнится, говорил, что собачья преданность - это фигня по большому счету, ведь статуэтку за 800 баксов собака не купит?

#48499 2021-07-16 00:35:36

Анон

Re: Эвариста Галуа

Ы, она непочитала тред и наваяла пост про ужасных мужиков. Начало радфем-арки?
b17.ru/journal/103938/

#48500 2021-07-16 00:49:10

Анон

Re: Эвариста Галуа

Близорукие, хрупкие, хорошо воспитанные, не обязательно попавшие в незнакомый город - мы в прицеле не одной пары глаз. Хищники понимают, что не-селебрити будут искать спустя рукава, поэтому город для двуногих павианов - это охотничьи угодья. И сезон охоты открыт круглогодично. Неважно где, неважно как.

Точно, Глиста на себя натянула. Хорошо воспитанная наша  =D
Поздравляю с параноечкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума