Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-11-30 23:00:38

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Я бы поспорил: при осторожном подходе информации можно набрать ровно столько же, если не больше, но опции для этого нет.

Так информации набрать тебе ничего не мешает, я чисто про вариант "никуда не пошёл, ничего не делал, хочу то же количество событий".

#127 2021-12-01 14:56:34

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

меня ГГ по сути болванка без заданного бэка и характера.

Для текстовой игры с кучей выборов это прям идеальный вариант. Можно вжиться и творить хуйню, как если бы это был ты там внутри, а не кучка пиксельных буковок. Заданные ГГ с рельсовостью, завязанной на характер, неимоверно бесят, на самом деле, и сильно ограничивают - если б хотелось таких ограничений, можно было бы пойти играть в любую из графонистых игр, большая часть их вводит. А тут, понимаешь ли, вся суть в просторе действий и характера!

#128 2021-12-01 17:16:18

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Для текстовой игры с кучей выборов это прям идеальный вариант.

Ну, это тоже тема для дебатов, ты ж понимаешь =D Не всем интересно представлять себя. Мне лично окнорм прописанный ГГ с характером и прочим - если внутри этих заданных рамок мои решения все ж что-то значат, а не так, что выбор дали, а последствия нет. Поэтому и не считаю это прям однозначным плюсом игры.

#129 2021-12-03 12:22:02

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Добил четвертую ветку. И главгероя В процессе понял, что мне ну очень нужна тут еще одна смерть, так что теперь "смертельных" финала четыре.
Просто для коллекции, четыре ветки изнутри:

Скрытый текст

Красным обведены два смертельных финала, которые тут возможны. Пять квадратиков рядом справа - это для уцелевших героев.
Ну и четвертая смерть, тоже для коллекции:

Скрытый текст

(нет, это не отгрызенное, гм, лицо того стоило)
Как обычно, надо постараться, чтобы сдохнуть. Алсо, пока, наверное, самая напряженная сцена, которую я писал (не сама смерть, а подводка к ней и решения, которые ведут к смерти или выживанию).

Начал писать итоговые сцены и ебанулся от всего, что бы надо там упомянуть, в зависимости от прохождения. Думаю, как это все свести.
Алсо собрал в файлик с пометками все, что надо учесть в четвертой главе хотя бы на уровне пары предложений, чтобы держать перед носом и не забыть. Насчитал 52 условия :facepalm:

Отредактировано (2021-12-03 12:22:58)

#130 2021-12-06 17:49:53

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Алсо собрал в файлик с пометками все, что надо учесть в четвертой главе хотя бы на уровне пары предложений, чтобы держать перед носом и не забыть. Насчитал 52 условия :facepalm:

Звучит как гемор, но из-за этого ещё больше буду ценить твою игру, анон)

#131 2021-12-08 13:48:11

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Не вывожу. Все знаю, что делать и как делать, но не вывожу. Всякая херня ирл навалилась, так что пришел к такой ситуации, что открываю файл - смотрю на него - руки опускаются - нихуя не делаю - гноблю себя, что нихуя не делаю.
В принципе, ситуация нормальная, это я умом понимаю: ну бывает, чо; с другими проектами такое бывало и проходило. Но это понимание нихрена не помогает. Говорить об этом трудно, тк каждый раз сотня поганых мыслей в стиле "нашел о чем ныть", "а кому сейчас легко", "а в африке дети голодают" и прочая хуйня (да, я понимаю, что это хуйня. остановить не могу).
В общем, проораться тут в прошлый раз несколько помогло. Мб и с нытьем поможет :facepalm:

#132 2021-12-08 14:57:17

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

:comfort: отдохни пока от писалова)

#133 2021-12-08 19:02:13

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

:comfort:

#134 2021-12-08 20:04:05

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

:comfort:

#135 2021-12-09 20:41:51

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

В общем, проораться тут в прошлый раз несколько помогло. Мб и с нытьем поможет :facepalm:

Анон, надеюсь, ты отдохнул :)

#136 2021-12-09 21:03:32

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Анон, надеюсь, ты отдохнул

Нет, но я в процессе или вроде того, спасибо.

Отредактировано (2021-12-09 21:04:23)

#137 2021-12-13 17:26:19

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

В общем, вроде как пришел в себя, подразгреб пореаловую хрень. Впервые за неделю открыл игру и не испытал желания тут же закрыть. Вместо этого прошел еще раз что есть в стиле "что бы сделал я", выбил одну ачивку, было приятно ;D Поисправлял опечатки, которые заметил.
Код очевидно замусорен, но думать над ним пока лениво, как и лениво думать над последними сценами третьей главы. Вдобавок клонит в сон то ли из-за ревакцинации, то ли из-за забега по делам. Но завтра свободный день, что радует, да. Так что как бы снова в строю, эгегей.
:rainbow:

#138 2021-12-13 20:45:04

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Молодец! :happycrazy:

#139 2021-12-16 20:13:02

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

нытьемое.

КАК Я НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ РОМАНЫ.
Не то чтоб "не люблю". Именно не умею, опыта мало.

Можем показать вам кровь, любовь и риторику, можем кровь и любовь без риторики, или кровь и риторику без любви. Единственное, чего не можем, так это любовь и риторику без крови. Без крови никак нельзя, на ней все замешано.

(с) Стоппард, "Розенкранц и Гильденстерн мертвы".
Всегда как-то останавливался на "крови и риторике", лол. Десять смертей написать легче. О незнакомой теме написать легче. Перевести с китайского, черт побери, легче. Этому блогу нужен Евген для поддержки:

Скрытый текст

Но все ок и все есть! Теперь. Еще две сцены и третья глава будет все. Наверное.

Отредактировано (2021-12-16 20:27:25)

#140 2021-12-16 21:46:26

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

КАК Я НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ РОМАНЫ.

Анон, побойся нёха, какие романы, у тебя один вечер в игре описан!

#141 2021-12-16 21:54:57

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Ну, это я преувеличиваю, естессна, но в рамках одной ночи это все ж какие-никакие романы ;D
А будь у меня больше опыта в написании, они б еще и потрахаться успели. И это бы повлияло на прохождение, так как докинуло бы полчасика времени, а время туда-сюда роляет :P

Отредактировано (2021-12-16 21:56:37)

#142 2021-12-17 12:28:04

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

И это бы повлияло на прохождение, так как докинуло бы полчасика времени, а время туда-сюда роляет :P

Пока вы трахаетесь, нёх качается  :lenin:  =D

#143 2021-12-17 16:42:14

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

у меня был сейв с дефолтным именем гг для проверки всякого - и романс-сцена превратилась в идиотию.

Скрытый текст

вот поэтому во всех эрпэгэ и текстовых я называю ГГ нормальными именами, если предлагают :lol: (и да, мне пять лет)

#144 2021-12-17 21:37:39

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Если не могу писать или идиотничать, а делать что-то НАДО, мозги чешутся - то я дрочу на свое прекрасное планирование :facepalm: которое уже сто раз сломалось, но кого это останавливает. Умиротворяющий и даже не слишком бессмысленный процесс.
На этот раз я подбил на плане все финалы. Точнее, наверное, варианты финалов, так как формально итога у этой игры три: 1) ГГ мертв, 2) Нех мертв, 3) И ГГ, и нех живы.
Вариаций же этих итогов... пока что 22. В зависимости от того, как и каким ГГ все это закончил и что навыбирал в более ээээ общих вариантах финала. Не считая возможностей закончить игру раньше тем или иным способом.
Только б потянуть :smoke:

#145 2021-12-17 21:49:00

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Точнее, наверное, варианты финалов, так как формально итога у этой игры три: 1) ГГ мертв, 2) Нех мертв, 3) И ГГ, и нех живы.

А как же "и убились они друг о друга"? :evil:

#146 2021-12-17 21:57:26

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

А как же "и убились они друг о друга"?

"ГГ мертв" и "Нех мертв" часто пересекаются так, что они оба мертвы.
Но...
Блин, анон, зачем ты подаешь мне идею. Зачем я уже знаю, где можно что-то такое впихнуть. Блин. Спасибо большое, но блин.
Как будто цифра 22 выглядела недостаточно устрашающе.

Отредактировано (2021-12-17 21:58:53)

#147 2021-12-17 22:00:29

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Зачем я уже знаю, где можно что-то такое впихнуть.

Ну вот, опять дрочить  :lol:

Анон пишет:

Вариаций же этих итогов... пока что 22

Внушительно. Молодец, анон  :chearleader:

#148 2021-12-17 22:06:45

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Блин, анон, зачем ты подаешь мне идею. Зачем я уже знаю, где можно что-то такое впихнуть. Блин. Спасибо большое, но блин.

:cool: Bait: Success

#149 2021-12-18 09:52:03

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Анон пишет:

Ну вот, опять дрочить

Было сложно, но да >.>

Анон пишет:

:cool: Bait: Success

Коварство поклонников текстовых игр ограничивается только vast, unstoppable power of your imagination!  ;D

#150 2021-12-21 20:15:00

Анон

Re: Пишу текстовую игру и просто пишу [творчество]

Как я потратил час зря.
Я хотел сделать ачивки, которые бы не обнулялись с рестартом.
Хорошая новость: с какой-то там версии шугаркуба сделать это легко. В стори-инит:
<<set $achiev1 to recall('achiev1')>>
Когда игрок получает ачивку:
<<set $achiev1 to true>>
<<run memorize ('achiev1', true)>>
Тогда при рестарте ачивка все еще отображается, я потестил, все работало - и побежал проставлять меморайз к своим уже записанным ачивкам.
Плохая новость: ииии ближе к концу я вспомнил, что много где прописал условие, исходя из ачивки, типа -
<<if $achiev1>>бла-бла, что там герой сделал, получив эту ачивку<<else>>какая-то другая фигня, которой герой занимался без ачивки<</if>>
И понял, что если игра все запомнит, то на энное прохождение герой будет творить какую-то херню, которую игрок в этом прохождение не выбирал, потому что где-то там сохранилась ачивка. Фейл -___-
Ну то есть да, исправить все это можно. Возможно, даже как-то без замены тех ачивко-переменных. Но... мне лень.
Может, оставлю до тех пор, пока не поумнею сяду править всю эту ботву. А пока напоминание себе на будущее.
Хорошо, что перед этим сохранил версию и не пришлось перекапывать, чтобы все это вернуть обратно, как было.

ps. бож, каждый раз как заходит речь о коде, меня не покидает чувство, что решение где-то на поверхности, просто я дурак. возможно, дурак я и сейчас, так что слушать меня не надо.

апдейт по сюжету: ну... спутник ГГ теперь может умереть второй раз, если в первый раз не умер, а потом ГГ налажал или повел себя тупо. До четвертой главы все еще не дошел =/

Отредактировано (2021-12-21 20:31:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума