Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-05-28 18:09:07

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Наткнулся у Шакко на картину, которая меня крипует шопиздец, но при этом и глаза отвести трудно. Загадочноэ

Скрытый текст

#652 2022-05-30 05:18:27

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://www.youtube.com/watch?v=RPwJZiwfQyc&t

На самом деле я просто хотел жить в нормальном климате, потому и свалил  =D
Хотя самый нормальный для меня климат - в Исландии. Зимой минус пять, летом плюс десять. Помню, я туда как раз в июле прилетел из духоты, ходил, завернувшись в куртку и шатаясь на ветру, и был абсолютно счастлив.

#653 2022-05-30 05:39:21

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Мерзкими фильмами считаются всякие человеческие многоножки и сербский фильм какой-нибудь. Но по-моему они нормальные, эпатаж в искусстве - это не мерзко. По крайней мере для меня, я нежно люблю раннего Кроненберга с его фиксацией на мерзкой физиологичности, например.
На мой взгляд, самый мерзкий фильм в истории человечества - ебаный "Плохой парень" Ким Ки Дука. У меня его творчество вообще ничего, кроме омерзения, не вызывает, но это какой-то апогей. Казалось бы, вот она, сила искусства в действии - такие эмоции от фильма. Но все портит концовка, где героиня не пиздит эту мразь ногами до кровавых соплей и смерти, а они вместе уходят в закат.
Как фильм про выродка, которого земле носить стыдно, это было бы охуенно. А как фильм про больноублюдочную любовьку - а засунь-ка эту любовьку себе в жопу через гланды, Ким Ки Дук.

Поймите меня правильно, я не к тому, что зло обязательно должно быть наказано и вообще хэппи-энд, иначе фильм говно.
Не должно. Но вот этот посыл "я пережила тонны страданий и зла из-за тебя, поэтому я теперь такая же мразь, как и ты, люблю тебя, пойдем в закат" - это пиздец. И меня бомбит не только от фильма, а и от режиссера именно потому, что он (режиссер, не только герой) искренне считает, что героиня реально такая же теперь, как герой, из-за того, что ей пришлось перенести.

Отредактировано (2022-05-30 05:46:45)

#654 2022-05-30 19:31:15

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

.

Отредактировано (2022-06-18 13:04:24)

#655 2022-05-31 04:52:06

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

.

Отредактировано (2022-05-31 05:54:07)

#656 2022-05-31 11:44:45

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Выложили тут в местной группе фото котят на пристройство, троих. Стремительно врывается какой-то хлеб и начинает вопить "не смейте их разлучать! кто-то ОБЯЗАН взять всех троих, иначе гробпизда жестокое обращение с животными". Бля, ну ты и возьми троих, раз такой умный.

#657 2022-05-31 12:01:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

точно! взять троих и ни в коем случае не стерилизовать, это тоже жестокое обращение. чтоб потом они подросли, перетрахались между собой и родили еще кучу котят. кучу тоже отдавать только всех вместе!

#658 2022-05-31 13:50:48

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

кучу тоже отдавать только всех вместе!

Не отдавать, это же жестоко, с родителями разлучать  =D Пусть и этих себе оставит, и так далее в геометрической прогрессии.

#659 2022-06-01 06:20:33

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Теперь охранник в компаунде на меня наорал  =D Ну как, он ором потребовал надеть маску на выходе, а когда я через тридцать секунд вернулся обратно (выходил к доставщику), он тоже орал и попробовал меня не пустить, ну я прошел в соседнюю калитку, он такого хода вообще не ожидал. Причем мне не трудно надеть маску, но когда меня об этом нормально просят, а не когда бешеный дед брызгает слюной.

Ебать весело я живу, если у меня одна из основных тем безблога - конфликт с охраной.

Ковыряю перевод. Если получится вывести эту подработку на постоянку, будет совсем отлично, это хорошие деньги. С англ у них не так много, но много кит-рус, тут я меньше уверен в своем уровне, но подруга, которая мне это и подкинула, занимается этим спокойно, а у нас уровень вот прям совсем одинаковый.

#660 2022-06-02 14:23:06

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Сериал про Елизавету, оказывается, с марта месяца откладывают и откладывают, каждый раз на неделю.
Мне с детства было обидно, что про Екатерину до хрена всего снимают, а Елизавета максимум идет в этих екатериноцентричных историях становления этаким фоном.

#661 2022-06-02 16:15:30

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вот есть стадия алкоголизма, когда ищут какой-то повод, чтобы нажраться.
В последний месяц замечаю за собой ровно такое же, ищу повод, чтобы нажраться, только еды, а не бухла.
Ок, зависимость "мне грустно - я срываюсь" - она простая. Но я же теперь везде ищу причину для грустненько.
Охранник сказал надеть маску - грустненько. Лак на ногте облез - грустненько. Не получилось сходить в парк - грустненько. Ну и каждый раз я жру. Когда я жру, я жру. Не в смысле "пара лишних пончиков", а в смысле "пять тыщ ккал сверх нормы". Когда это происходит через день, итог немного предсказуем.

Я вообще не понимаю, как эту проблему решать.

#662 2022-06-03 03:28:42

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

У нас тут очень много безблогов с крутыми названиями. Вот есть "лучше плохо, чем никак". Сам безблог я пока не читал, но название прям очень мотивирует. Это, действительно, лучше, чем не делать вообще нихуя. Тут я могу в очередной раз привести в пример бывшего, который абсолютное олицетворение уточки, лапчтатости и лени. Извините, но других таких людей я в своей жизни правда не встречал, это в какой-то мере достойно восхищения - такое упорствование в желании не делать нихуя. Шаня и близко не валялась.
Он меня тоже в этом плане мотивирует. Иногда подкатываюсь совсем близко к такому же поведению, а потом вспоминаю эту смесь дивана с человеком и начинаю хоть как-то шевелиться.

Отредактировано (2022-06-03 03:30:11)

#663 2022-06-03 06:00:54

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Как в США - я честно не знаю. Мама говорит мне, что ощущает какие-то притеснения (и при этом все равно активно меня зовет туда, л - логика), отчим говорит мне, что мама это все надумывает.

Я как белая женщина особо негатива не ощущаю. Более того всегда можно подкосить под "сами мы не местные", я так два раза от полиции отделывалась предупреждением (первый раз - когда на остановилась и второй раз на газон заехала, уходя от столкновения). Объясняла что неопытный водитель, и тд. Все мои обращения к полиции (украденный велик, потерянный телефон, общение с лендлордами) - никакой дискриминации не испытваю. Она обычно не от американцев, а таких же мигрантов как ты (профессорка-румынка, лол блин).
К тому факту что я из России тоже никакого негатива, обсуждали в том числе контекста моего статуса и визы и тд.

Единственные разы когда я отекала - это в фастфуде стафф делал вид что не понимает мой акцент (обычно это афроамериканцы или испаноговорящие). В один из разов подруга была со мной и накатала им жалобу.

Мужу твоему кмк тут явно будет комфортней чем. в РФ.

#664 2022-06-03 06:50:55

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Марс, это же ты?
Спасибо за взгляд изнутри!
Да, мужу думаю однозначно там будет лучше.
А я пару случаев от таких же мигрантов в состоянии пережить, в Китае и похуже бывало.
Будем дальше лежать в сторону штатов.

Все-таки лотерея - самый простой вариант, потому что по моему основанию получения гринки очередь на 10+ лет. Все осложняется тем, что играть скорее всего буду только я - мужу отказываются выдавать паспорт.

#665 2022-06-03 06:55:17

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Вот, про паспорт хотел отдельно написать. И до этого паспорта тем, у кого истек/нет, не выдавали нихуя, а в мае прошло негласное распоряжение еще сильнее стопорить желающих уехать.
По сути сейчас дают паспорт ради бизнес-поездок и для учебы. Причем нужен какой-то глобальный бизнес, три тряпочки для алиэкспресса не проканают. Так что наверное придется мужу фиктивно поступать на учебу. Ехать никуда не обязательно, главное - бумажка, чтобы было основание паспорт оформить.

Вообще Си окончательно с короной и закрытыми границами поехал. Очень надеюсь, что осенью его уйдут-таки. После Шанхая недовольных очень много, и об этом много разговоров.
Кто не знает, он еще в 2018 пошел по пути Пу и продавил изменение законов, чтобы он мог сидеть больше двух сроков.

Отредактировано (2022-06-03 06:56:05)

#666 2022-06-03 07:05:51

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:

Марс, это же ты?

Да %) Я читаю твой безблог, но не в состоянии ответить иногда. На самом деле по воссоединению с матерью я бы попробовала, лучше чем ничего.
А муж по работе не вариант?
Еще как вариант, Канада. И климат и программы всякого переезда. Или по учебе тебе или мужу. Там классная программа есть, плюс магистратура или аспирантура для кого-то для вас, а супруг прицепом. Намного более лояльная политика в плане работы.

Этот год в лотерее был четвертым, я подаю пачкой на друзей, и пока никто из нас не выиграл, к сожалению.

#667 2022-06-03 08:02:47

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Я тоже тебя читаю тихонько, очень интересно. Ты вообще большой молодец!

Да, я тоже думаю, что податься и ждать лучше в любом случае. Десять - не десять, когда-нибудь очередь дойдет.
У мужа не такая профессия, по которой легко переехать. Ну и плюс при нынешних китайских раскладах работа - не основание для выдачи паспорта, увы. Прям железный занавес :( Я понимаю, что лотерея - она лотерея и есть, но опять же, лучше играть, чем нет. Например, мой отчим получил гринку в свое время через лотерею, хотя он на тот момент уже много лет жил и работал в штатах по рабочей визе. Но через лотерею оказалось проще и быстрее в итоге.

Насчет Канады не задумывался, если честно. Посмотрю в эту сторону, спасибо!

#668 2022-06-03 14:45:41

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Поскольку Ричарда пинают в каноне все, кому не лень, я жажду сатисфакции.
Хочу такой сюжет: Рокэ влюбляется в Ричарда и рассказывает об этом своим близким людям. А те его не засирают, как в каноне, а знакомятся с ним и все такие "Ах, какой охуенный Ричард, Рокэ, ты такой молодец, что его выбрал". Арлетта, я смотрю на тебя.
Чем больше дифирамбов Дику от тех, кто его непрерывно поливает говном в каноне, тем лучше.

#669 2022-06-03 14:57:44

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и какие из Эгмонта

https://ibb.co/K6djDmt

Утащил к себе, это просто двухсотпроцентное попадание
То же самое под катом:

бандитский Эгмонт

#670 2022-06-03 19:25:18

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://archiveofourown.org/works/39393345
Свеженькое с оэ-феста, умеренно дарк!Ричард. По-моему, охуенно.
Написано вот на эту заявку:
Алвадик. Злодейская арка Ричарда, которая заканчивается тем, что он берёт Рокэ на столе кансилльера, не отцепив шпаги.

— Выпьем вина?

— Из твоих рук? — азартно ухмыльнулся Рокэ. — Не откажусь.

По чужому лицу — еще юному, но уже такому незнакомому лицу — прошла болезненная рябь.

— Налить себе вина ты можешь и сам. Я больше никому за столом не прислуживаю.

Отредактировано (2022-06-03 19:27:02)

#671 2022-06-03 20:24:04

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Когда-нибудь я напишу хотя бы одну свою идею, но не в ближайшие сто лет.

Вот это вот например в моем представлении происходит все в том же несуществующем фике, где Ричард поднимает Надор на деньги, которые он выигрывает у столичных дворян в карты (мухлюя при этом) и случайно выиграл у Килеана комендантство, и в котором все происходящее сдвинуто на круг вперед. То есть Франциск завоевал Талиг в условном семнадцатом веке, а основное действие происходит в условно наше время. Еще в этой вселенной Ричард живет в ужасно задрипанной квартире с Арно и Валентином, которые вместе. Правда, я не придумал еще, почему двум последним надо жить в задрипанной квартире.

Так вот, эн времени спустя Ричард, все еще уверенный в том, что Алва убил его отца, по какой-то причине вынужден спасти его от смерти. То есть он изначально не хочет этого делать, типа, пусть убийца отца тоже сдохнет, но например он когда-то пообещал Валентину сделать то, что он попросит (допустим, Валентин его спас), и вот Валентин просит. И Ричард не может отказаться от собственного обещания, и спасает Алву. А потом идет самоубиваться, потому что это такой конфликт долга и долга. Он смотрит на фотографию отца (у них в этом сеттинге очень нежные отношения, они и в каноне неплохие, но тут прям Эгмонт охуенный отец без сарказма), перерезает себе горло.
Вот дальше я пока не придумал, как его спасти.
К нему приходит выходец-Эгмонт и рассказывает, что Алва не виноват.

Где-то потом там должен быть алвадик, но это воображаемое монстромакси, так что до пейринга еще далеко.

#672 2022-06-03 20:30:44

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

https://ficbook.net/readfic/12174502

Еще хороший свежий алвадик. Кроссовер со Стругацкими, но можно спокойно читать и без знакомства с.

Надо бы алвадичные списки в шапке обновить.

#673 2022-06-04 15:50:10

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Холиварка, не болей!

Читаю фичок, и чот пиздец. Эгмонта казнили, когда Ричарду было шесть, и Манрик выклянчил его себе на воспитание. Но то ли Манрик в этом сеттинге страдает старческим слабоумием, то ли автору просто очень хотелось написать жирненьких детских страданий, и поэтому вместо того, чтобы воспитывать герцога Окделла лояльным власти и себе, ему устраивают Козетту и Джен Эйр вперемешку с Гарри в чулане под лестницей. Нахуя - непонятно. А шоб было.

#674 2022-06-04 16:32:41

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Рискну все-таки зачесть макси с оргиями Повелителей с прошлогодней ФБ. Я не люблю, когда отп участвует в оргиях, но все равно буквально все остальное я уже читал, а этот фик очень хвалят, и плюс все пишут, что эмоционально он алвадик.
В крайнем случае оргии можно проматывать.

Я так долго не решался читать "Похмелье" с той же фб из-за альдо в пейрингах, а в итоге фик классный оказался. Правда, зачем там этот Альдо в шапке, я так и не понял.

#675 2022-06-05 13:03:55

Анон

Re: одинокий голубь в бездне света [дыбр][фандомное]

Но если другому
поверил оплошно,
добра ожидая,
сладкою речью
скрой злые мысли
и лги, если лжет он.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума