Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-08-15 15:29:57

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Из хорроров рекаю Лабиринт: объект 360 / Maze: Subject 360.

О, она ж тыщу лет у меня лежит скачанная, вот и начну.

Анон пишет:

А Фантазмат тоже хорошая серия

Первый дважды проходил.  :heart:

#52 2021-08-15 15:34:48

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Поиск предметов бывает сделан по-разному: иногда он бывает относительно терпимым, потому что предметы более-менее видны или узнаваемы; иногда можно сломать глаза и проклясть все на свете, потому что экраны с поиском сделаны через жопу. Самый яркий пример из второй категории, имхо - Return to Ravernhearst из серии Mystery Case Files. Я на волне ностальгии недавно хотел ее пройти, но плюнул и бросил, едва войдя в подвал. Экраны просто невозможно пройти без подсказок, а подсказки обновляются в час по чайной ложке.

Есть игры из серии fractured objects, когда надо собрать искомый объект из кусочков, разбросанных по экрану; к таким относятся, собственно, Dark Parables и другая игра того же разработчика Curse of the Nightingale; серия "Охотники на Снарка" и серия "Энциклопедия Магии". Такие игры мне нравятся больше.

Есть и такие, где подобных экранов с поиском предметов нет вообще - например, "Зеленая луна", тоже офигенная вещь, кстати.

#53 2021-08-15 15:37:13

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Еще рекаю Загадки судьбы от "слоников". Дикая охота дивно хороша, а какая там смерть  :yeah: . И играется очень долго. Есть еще две части. Вторая про Смертные грехи и не привязана к 1 части, тоже отлично провел время. А вот третья часть как-то не очень, хотя и делает отсылки к 1 части в виде  того, что Смерть вас просит о помощи. 
У тех же "слоников" серия Sureface отличная. В первых трех частях в роликах живые люди (видимо, деньгами еще не тянули, чтоб все графикой сделать). Все части можно играть в любой последовательности, они не связаны, кроме 1 (Mystery of Another World)  и 8 (Return to Another World).
Больше всего доставили 4 часть The Pantheon,  6: Game of Gods, 9: Lost Tales.
апд: и 11: Strings of Fate

Отредактировано (2021-08-15 15:38:16)

#54 2021-08-15 15:38:18

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

иногда можно сломать глаза и проклясть все на свете, потому что экраны с поиском сделаны через жопу.

То чувство, когда анон работал над такими сценами и орал, что "спрятанный" предмет не опознаётся  :lol:

#55 2021-08-15 15:45:46

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Рекаю "Стеклянный маскарад" 1 и 2. Это просто паззл-сборка стеклянных витражей без сюжета, но как зашла. :heart: Первая часть "Международная Выставка Времени" посвящена реальным странам, вторая "Иллюзии" с уклоном в фантастику и сюрреализм. Так-то я любитель хорроров, но на этой просто залип, красивая игра для расслабления.

Отредактировано (2021-08-15 15:48:36)

#56 2021-08-15 15:57:51

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Из сказочного могу рекнуть Witchs Pranks. Frog's Fortune. По ссылке есть видюшки и скрины)
https://store.steampowered.com/app/3426 … s_Edition/
Кому нравятся скандинавские мифы, то Сага о 9 мирах может зайти (внизу можно попереходить на 2 и 3 части, если нажать скачать, чтобы посмотреть видео и скрины))
http://www.igrul-ka.ru/news/saga_o_devj … 07-02-5289

#57 2021-08-15 16:25:11

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А как насчёт обсудить логичную логику игр этого жанра? То есть понятно, что любая загадка заскриптована на определённый предмет, но бывает забавно.
Например, когда нужно что-то разбить, рядом лежат камни, но нееет, нужен определённый камень с другого конца карты.
Или когда персонаж уже извалялся в каком-то говне или в принципе не белоручка, но когда сталкивается с кучей грязи, то сразу "Фи, я не полезу туда голыми руками/в своих перчатках, мне нужен сначала ковшик из домика, домик заперт на замок, ключ от замка в шкатулке, шкатулка в зайце".
Или когда нельзя просто взять и раскопать кучу земли, обязательно нужно сначала найти в другой куче хлама лопату (опционально со стразиками, как в  Тёмных преданиях).

Ну и так далее. Пилите кулстори  =D

#58 2021-08-15 16:28:04

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А как насчёт обсудить логичную логику игр этого жанра?

Когда в какой-то части по Эдгару По позвонили в скафандр, в котором человек нырял (если что, там ездят на каретах, ходят в цилиндрах), то я уже на такие мелочи, как не полезу грязными руками, даже не обращаю внимания  :lol:

апд: а еще бесит, что почти во всех играх, если ты чего-то открутил монеткой, то она исчезает, и для следующего откручивания надо найти другое  :heh:
Чтобы предмет лежал постоянно в инвентаре видел только от разрабов Five-BN Games. Если уж там ножик или монетка исчезает из инвентаря, значит больше откручивать и резать ничего не придется))

Отредактировано (2021-08-15 16:30:32)

#59 2021-08-15 16:41:14

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Ну и так далее. Пилите кулстори 

Напишу как разработчик (пятый лебедь в четвертом ряду), что конкретно в нашей фирме в свое время царил перфекционизм и нам (художникам) было категорически запрещено засовывать для антуража предметы, которые игрок даже потенциально мог бы хотеть использовать для прохождения: топоры, ножницы, ножи и прочее. Либо четко следилось, что, если игрок в, допустим, пятой главе должен спуститься в подвал, но ему нужно подсветить темноту свечой, то все предметы, от которых он мог бы свечу зажечь (с открытым пламенем), могут встретиться только в других главах. А потом анон запускал поиграть какие-то игры, которые ставили на поток, где и предметы "улетали" при поиске с неподтертыми тенями и грязью, никто не переживал, что на стене висит гирлянда из топоров, и грустил, что ачотакможнобыло?

А еще могу поделиться историей, как в ХО сцену нужно было вписасть составной предмет, который требует несколько действий, а не один клик. По ТЗ нужно было разместить в сцене кусок глины, из которого игрок в несколько кликов вылепливает китайскую пагоду. И как анон не бился, промежуточные стадии между комком и самой башенкой непреодолимо складывались в хуй  =D Геймдизайнер сжалился и придумал другой предмет.

#60 2021-08-15 16:45:29

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Напишу как разработчик (пятый лебедь в четвертом ряду),

О, анон, а на каком движке вообще эти игры делают?

Анон пишет:

И как анон не бился, промежуточные стадии между комком и самой башенкой непреодолимо складывались в хуй   Геймдизайнер сжалился и придумал другой предмет.

Зря! Я б как игрок оценил.

Отредактировано (2021-08-15 16:46:37)

#61 2021-08-15 16:49:05

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оставлю рекомендацию на Drawn, какие же эти игры красивые...

Анончик, полностью поддерживаю  :friends: Очень красивая серия.

Я к вам, забыл в своем списке, охуенные!  :heart:

Еще вспомнил Empress of the Deep, стимпанк фнэтези. Тоже офигенно красивая штука.

Анон пишет:

Еще очень зашел "Фантазмат", самая первая часть и еще две, ктулху-лавкрафтовское что-то и про доктора-гипнотизера.

О, Фантазмат еще выходит? Офигенно, спасибо, анон, надо убудет остальные тоже пройти, огнище! Я только две прошел.

Отредактировано (2021-08-15 16:51:50)

#62 2021-08-15 16:56:31

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

О, анон, а на каком движке вообще эти игры делают?

У нас делали без движка, просто писали то ли на С#, то ли на C++, потому что после все программисты перебрались на Юнити, а он как раз C#.

#63 2021-08-15 16:57:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А я вот ни разу не видел хорошей игры про вампиров. Либо вампиров слишком мало, либо сюжета почти нет. Про Дракулу разве что была неплохая игра но там грустная концовка.

#64 2021-08-15 16:59:55

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Люблю такие штуки.
Нравятся серии
Темные предания
Шоу марионеток
Темные сказания Э.А.По.
Страшные сказки

Отредактировано (2021-08-15 17:00:09)

#65 2021-08-15 17:01:53

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А я вот ни разу не видел хорошей игры про вампиров. Либо вампиров слишком мало, либо сюжета почти нет. Про Дракулу разве что была неплохая игра но там грустная концовка.

А тебе ужасы? А то у Domini вампирская романтика
Dark Romance: Vampire in Love Collectors Edition / Мрачная история: Влюбленный вампир Коллекционное издание [P] [RUS] (2014)
И 13 часть с полувампиром Dark Romance: Vampire Origins. Collector's Edition / Роман тьмы. Вампирские истоки. Коллекционное издание [ч. 13] [P] [RUS / ENG] (2020). Но в эту я еще сам не играл.

Отредактировано (2021-08-15 17:07:29)

#66 2021-08-15 17:07:19

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон с вампирами, а вот в эту играл? Может зайдет
Vampire Legends: The True Story of Kisilova / Легенды о вампирах: Тайны Кисилова [P] [RUS / MULTI9] (2015)

Описание

апд: там еще две части есть

Vampire Legends 2: The Untold Story Of Elizabeth Bathory Collector's Edition / Легенды о вампирах: Нерассказанная история об Элизабет Батори Коллекционное издание [P] [RUS / ENG] (2014)
Vampire Legends 3. The Count of New Orleans [CE] / Легенды о вампирах. Граф из Нового Орлеана Коллекционное издание [P] [RUS / ENG] (2016)

Отредактировано (2021-08-15 17:08:46)

#67 2021-08-15 17:10:04

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Единственный тип игр, в которые этот анон играл :lol:

Анон пишет:

Обожаю Dark Parables

+1! И ещё тематические рождественские игры, особенно старые.

#68 2021-08-15 17:23:16

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Я вчера только прошел 20 часть)) Там такая Санта-Барбара в отношениях   Где-то на 7 части забил, чтоб отслеживать кто кому приходится родней.

Плюсую! Я когда-то наткнулся на 19 серию, мне стало интересно, кто же там кому кем приходится и что вообще за семейные хитросплетения, я залпом прошел все переведенное от первой к последней, и ты знаешь, вообще нихуя не помогло  :lol: Я все еще путаю половину родственников))

#69 2021-08-15 17:24:45

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Из ужастиков могу рекнуть еще серию Shadowplay, там 4 части на данный момент. Первая больше всего впечатлила

видео геймплея на полторы минуты

У этих же разрабов довольно приличная сказочная серия, которая называется Несказки  ;D 1-3 части про одних персонажей, а дальше разнобой. На данный момент 10 частей. Но у этой серии желательно почитать комментарии на торрентах, потому что иногда встречаются глюки, если что-то взял раньше. Вот в 1 части в бонусе точно есть глюк в самом конце: надо сначала все камни (не помню как называется) собрать в инвентарь, а уже потом расставлять). Ну или копировать сохраненки где-то раз в 15-20 минут :)

видео геймплея на 1,5 минуты 1 части

#70 2021-08-15 17:32:54

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

Плюсую! Я когда-то наткнулся на 19 серию, мне стало интересно, кто же там кому кем приходится и что вообще за семейные хитросплетения, я залпом прошел все переведенное от первой к последней, и ты знаешь, вообще нихуя не помогло   Я все еще путаю половину родственников))

У ERS Game Studios, сейчас они AMAX Interactive, тоже есть такая серия про разных принцесс: Spirits of Mystery  =D Кто там на ком женат, кто кому кузина черт ногу сломит. А злодея как будто со Снейпа фанонили, причем ему там тоже в итоге

Скрытый текст
скрин со злодеем

#71 2021-08-15 17:33:33

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Анон пишет:

А как насчёт обсудить логичную логику игр этого жанра? То есть понятно, что любая загадка заскриптована на определённый предмет, но бывает забавно.

Ооо, моя любимая тема! На примере грим тэйлз и некоторых других длинных серий (например, про отель) с интересом отслеживал, как происходит эволюция взглядов разработчиков на некоторые игровые моменты.
Например, камертон. Раньше камертоном касались стекла, оно делало дзынь и разбивалось. Теперь героиня просто берет камертон и фигачит им по стеклу со всей дури  =D Почему не использовать для этого, например, камень или любой другой тяжелый предмет, мне непонятно
Или вот шурупы. Раньше их откручивали только отверткой. Потом кто-то додумался, что можно использовать для этого монету и откручивать стали исключительно монетами, а хули. Но эволюция мысли пошла дальше и с некоторых пор мне стали встречаться пуговицы, которые надо было использовать для этого.
Что-то еще такое забавное было, но сходу не вспомню.

#72 2021-08-15 17:37:07

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

Задвижку у дверцы шкафов в 80% надо отодвигать только линейкой, в 19% - визиткой или банковской карточкой, в 1% спицей или тонкой проволокой  =D

#73 2021-08-15 17:44:39

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

мешки разрезать можно только либо ножом либо ножницами либо бритвой, в зависимости от игры. и  если у вас есть все 3 предмета в инвенторе подойдет только один

#74 2021-08-15 17:50:06

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А еще злодеи чаще всего живут в замках аля замка дракулы  =D Там один вид кричит: беги, не ходи туда. Причем даже если по сюжету пока еще не ясно, кто злодей, но если только подъезжаешь, чтобы поговорить, видишь строение, то сразу яснопонятно.

#75 2021-08-15 17:51:51

Анон

Re: Квестов "Я ищу" тред

А еще большинство предметов исчезают из инвентаря после первого использования. Помню, как я радовался, когда в какой-то игре в самом начале главный герой нашел монтировку и прошел с ней практически всю игру, периодически применяя в разных ситуациях, она сломалась только ближе к финалу и это даже обыграли сюжетно, герой расстроился такой потере)) Вот это я понимаю адекватный подход, а не одноразовые ножницы, ножи и монтировки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума