Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-08-06 18:26:32

Анон

Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ФБ21 (c.1) || ФБ22 (с.13) || ФБ23 (с.109)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23/баннеры || ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 ||ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22 || SFB-23 || ФанБитва-24

Level 4 Quest 1.1: ББ-квест (макси)

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Мультиязычная коллекция: ФБ22  || ФБ23 || ФБ24

Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22 || SFB-23 || ФанБитва-24

Голосование

Level 4 Quest 1.2: ББ-квест (иллюстрации)

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22  || ФБ23 || ФБ24

Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22 || SFB-23 || ФанБитва-24

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги
Общие: #рек, #обзор#фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб#киберпанк_обзор, #первые_фразы, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon,   #первый_раз, #все_подряд, #коллажи_для_обзорщика, #фб_коллажи_спецквеста23, #2024_все_подряд

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-09-18 20:45:57)


#8876 2024-09-04 19:52:25

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Если обзорщики считают неуместными такой формат в комментариях, хоть бы ссылки тогда под текст приносили, не все же авторы в фандомных анонимках и тредах сидят.

Знаешь, я тебе так скажу: если на мои комменты, порой довольно резкие, будут носить ссылки под тексты, я и сюда перестану их писать. Буду обсуждать в чатиках читательских.

Просто я не для авторов, блин, пишу их, и не хочу, чтобы авторы расстраивались от моих "ну вот тут еще ниче так, а тут хуйня вышла". Но и переформулировать их мягенько и тактичненько не хочу, я хочу блин обсудить фик с другими читателями, не выбирая выражений, и все.

#8877 2024-09-04 19:54:31

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

я хочу блин обсудить фик с другими читателями

зыс
Может, авторы уже поймут, что если читатели захотят поговорить с ними, то напишут им под текст, а если не захотят, то не напишут, а? Что тут такого сложного?

#8878 2024-09-04 19:58:15

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Если обзорщики считают неуместными такой формат в комментариях, хоть бы ссылки тогда под текст приносили, не все же авторы в фандомных анонимках и тредах сидят.

Те авторы, которым интересно мнение анонов, здесь и так сидят. А те, кто не сидят, думаешь, они такому вносу порадуются?

#8879 2024-09-04 20:27:15

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Если обзорщики считают неуместными такой формат в комментариях, хоть бы ссылки тогда под текст приносили, не все же авторы в фандомных анонимках и тредах сидят.

Нет, я уж лучше цельный отзыв, лол, вот только ссылок на холиварочку автору в комментах и не хватало. Я не знаю, как другие, а я как автор о такое триггернусь мгновенно. О скопированный отзыв я не триггернусь, а вот ссылку нет, пожалуйста, унесите, мне лично лучше пустота. Я не навязываю, но мне бы было очень грустно, правда.

Анон пишет:

Мне лично не всегда хочется нести мнение в комменты, оно может вообще не на автора рассчитано

Зис. Если мне есть что сказать автору, я пойду под текст. Не буду же я рекать в развёрнутой форме автору его же текст, ну куда это, ну что это такое. И да, есть тексты, которые мне хочется рекнуть другим, а есть тексты, которые мне просто хочется обсудить. Это не всегда даже вопрос лучше/хуже, больше/меньше понравилось. Ну вот такая у меня левая пятка, ну что теперь.

Анон пишет:

Ты, скорее всего, сам тоже пишешь или рисуешь - что для тебя лично мотивирующий фидбэк?

Я не пишу фички уже почти пять лет (за вычетом пары драбблов), но я хронический графоман, мне фидбек не особо нужен как стимул продолжать текст. Да, приятно, когда на большой текст дают большой отзыв, да, разочаровывает, когда вообще нет комментов, но у меня всё равно всегда есть ещё одна история, которую я хочу рассказать какому угодно малому количеству людей. Может, себе одному, но хочу, у меня руки чешутся.

#8880 2024-09-04 20:30:33

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Может, авторы уже поймут, что если читатели захотят поговорить с ними, то напишут им под текст, а если не захотят, то не напишут, а? Что тут такого сложного?

А я не понимаю, что сложного написать все то же самое автору под текст.
Вот смотри, лично я знаю кроме холиварки еще два места, где обсуждают мои тексты. Причем обсуждают очень позитивно, рекают, хвалят, нравится. Что сложного сказать об этом же автору под текстом? Или что вот эта фраза просто зашибись какая смешная, а вот тот поворот сюжета - отвал башки, никак не ожидалось, читатель аж чаем подавился и кота уронил? Нет, зачем автору это знать? Он должен это из кудоса понять. Лучше из анонимного, конечно.

#8881 2024-09-04 20:34:42

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

А я не понимаю, что сложного написать все то же самое автору под текст.

Ну, твои проблемы  :dontknow:

#8882 2024-09-04 20:36:31

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Я просто различаю обзор и отзыв.
То, что носят сюда аноны - это не отзыв. Отзыв - это диалог с автором, а тут в половине отзывов реально пересказ сюжета. Это автору зачем вообще?

#8883 2024-09-04 20:42:05

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

А я не понимаю, что сложного написать все то же самое автору под текст.

Что тебе непонятно в словах "не хочется общаться с автором, хочется обсудить с читателями"? НЕ ХОЧЕТСЯ, понимаешь?

Но давай, раз уж говорим о макси, представим отзыв под макси на 100к знаков: автор, спасибо, отличный макси, я поржал на диалоге Васи и Пети, аж кота уронил.
Типа, это нормальный отзыв на 100к? Да нет, вроде не очень. Я бы как автор сам немного прихуел от такого, типа и все, что запомнилось?
Значит, надо еще что-то написать. Надо вспомнить все свои впечатления и все моменты. Надо как-то по-человечески это сформулировать. Это много возни, которой не всегда хочется заниматься. В чате вспомнить одну ржаку, а через неделю еще одну - нормально. В комменте автору вроде как неоч. Можно, конечно, собрать ржаки из чата, сформировать в отзыв, запостить. Но заниматься этим есть время или желание не всегда.
Это не весь ответ на вопрос "что сложного", но его часть.

И нет, не надо стыдить читателей "автор для вас (!) полгода трудился как сивка, а вы безответственные твари не можете потрудиться над комментом". Они могут, но не хотят, понимаешь? И ты их никак не заставишь. Не нравится тебе такое положение дел - не трудись для них. Это единственное решение.

#8884 2024-09-04 20:54:04

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

не надо стыдить читателей "автор для вас (!) полгода трудился как сивка, а вы безответственные твари не можете потрудиться над комментом".

Ой, не люблю вот такое. Словно мы автору то ли денег не дали, то ли еще чего.

#8885 2024-09-04 20:55:59

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

автор, спасибо, отличный макси, я поржал на диалоге Васи и Пети, аж кота уронил.
Типа, это нормальный отзыв на 100к? Да нет, вроде не очень.

Для меня это лучше, чем ноль.
(другой анон)

#8886 2024-09-04 20:57:16

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

представим отзыв под макси на 100к знаков: автор, спасибо, отличный макси, я поржал на диалоге Васи и Пети, аж кота уронил.

А что не так с отзывом, если он сделан под главой с диалогом?

#8887 2024-09-04 20:57:41

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

А я не понимаю, что сложного написать все то же самое автору под текст.

Плюсану. Но я давно понял, что пытаться что-то объяснять потреблядствующей массе в фэндомах бессмысленно. Жрите свои анонимные кудосы, авторы, и будьте за них благодарны, вы не заслужили даже короткого комментария, у читателя же ручка отвалится две строчки написать.

#8888 2024-09-04 20:58:17

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Типа, это нормальный отзыв на 100к? Да нет, вроде не очень. Я бы как автор сам немного прихуел от такого, типа и все, что запомнилось?

Знаешь, а я примеряю на себя — и да, мне было бы ок. Если бы это был бартер, это был бы другой разговор, что за халтура такая?
Но читатель — он читатель, а не Белинский, понимаешь? Ему больше всего запомнились кошка Филча и ебля хуаляней на трубе? Отлично, значит эти моменты удались, спасибо.

#8889 2024-09-04 21:01:29

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

пытаться что-то объяснять потреблядствующей массе в фэндомах бессмысленно. Жрите свои анонимные кудосы, авторы, и будьте за них благодарны, вы не заслужили даже короткого комментария, у читателя же ручка отвалится две строчки написать.


Ну можешь не писать тексты. Если вы только ради этого и пишете. "Потреблядствующая масса в фэндомах" не будет беспокоить.

#8890 2024-09-04 21:03:08

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Жрите свои анонимные кудосы, авторы, и будьте за них благодарны, вы не заслужили даже короткого комментария

Ты знаешь, анонче, этот анонимный кудос - совсем неплохая вещь. У меня за много лет подобралась целая коллекция отзывов, которые вроде и положительные, но выбесили до белых глаз или расстроили до слез. Никогда не знаешь, чем можно друг друга триггернуть, поэтому лайк молча - вполне себе выход.

#8891 2024-09-04 21:11:15

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

#фб_рек #фб_обзор

Дом на троих, Dragon Age, Каллен/Левеллан/Жозефина, романс

Спойлеры

#8892 2024-09-04 21:14:18

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Жрите свои анонимные кудосы, авторы, и будьте за них благодарны, вы не заслужили даже короткого комментария

Ну как бы да, не заслужили.
Лично я не расстроюсь, если сто процентов нынешних авторов макси на фб бросят писать, поскольку мне не понравилось ничего из прочитанного.

#8893 2024-09-04 21:14:50

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

Жрите свои анонимные кудосы, авторы, и будьте за них благодарны, вы не заслужили даже короткого комментария, у читателя же ручка отвалится две строчки написать.

Оторвал. Доволен?

#8894 2024-09-04 21:16:46

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

У меня за много лет подобралась целая коллекция отзывов, которые вроде и положительные, но выбесили до белых глаз или расстроили до слез

Вот поэтому и нутакое писать авторам под тексты  :dontknow:

#8895 2024-09-04 21:28:45

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

я хочу блин обсудить фик с другими читателями

А автор ничего, на голодном пайке перебьется. Кто он вообще такой, пфф, писать ему еще что-то  :facepalm: Ой, нахуй.

Асебякну. Мне нравится писать большие тексты, и тут аноны уже до меня сказали, что писать и получать фидбэк - разные виды удовольствий. Так вот, несмотря на то, что писать мне нравится, это отжирает силы и время. Разумеется хочется в итоге получить отклик, узнать, как работу оценили, что получилось, а что нет. К тому же, не всегда близкое окружение разделяет кинки или фандомы. Но, оказывается, если ты автор, то или иди нахуй, или мониторь, где там твой фик упомянули  :facepalm: Пиздец просто позиция. "Принеси нам пожрать и уебывай".

Я лично не за фидбэк пишу, но доброе слово и кошке приятно. А разбор что удалось или не удалось в обзорах и вовсе штука полезная. Отчасти комменты мотивируют дописывать, потому что знаешь, что есть читатели, котрые ждут. Но счас вот я прочитал и у меня вообще всё упало. Просто нахера этот весь движ, когда можно писать в стол - один хуй, что так, что эдак кругом мертвые с косами.

#8896 2024-09-04 21:31:43

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Может вы свалите со своим флудом уже  :fuuu:

#8897 2024-09-04 21:33:28

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

"Принеси нам пожрать и уебывай".

Хз, я как автор воспринимаю это как ярмарку ну как в американских фильмах, где всякие овощи фрукты с разных ферм выставляют на всеобщее обозрение, пироги пекут и т.д. Кто-то пробует, кто-то просто посмотрит, подивится и пойдет на карусель кататься. Никто ни от кого ничего не требует, все веселятся.

#8898 2024-09-04 21:33:35

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

У меня за много лет подобралась целая коллекция отзывов, которые вроде и положительные, но выбесили до белых глаз или расстроили до слез. Никогда не знаешь, чем можно друг друга триггернуть, поэтому лайк молча - вполне себе выход.

Вот из-за таких фиалок теперь хрен комментов дождешься. Ну а че, удобная отговорка: "Не буду писать, вдруг автора стриггерю".

#8899 2024-09-04 21:35:35

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

И эти фиалки все время вылезают (возможно, одна и та же) в подобных срачах.

#8900 2024-09-04 21:40:31

Анон

Re: Level 4.1 (Лето). ББ-квест

Анон пишет:

А что не так с отзывом, если он сделан под главой с диалогом?

А ты сходи тут в стоны о фидбеке, не помню точно, как называется тема, в разделе фандомов. И посмотри, сколько авторов страдают: "читатель комментил мне 3, 5 и 13 главу, а остальные нет, значит, они ему не понравились, меня это так расстроило!"

Анон пишет:

И эти фиалки все время вылезают (возможно, одна и та же) в подобных срачах.

И ты сходи туда же, убедишься, что фиалок точно не одна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума