Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-02 01:18:06

Анон

Тред неформальной моды и других субкультур

Что обозначает тот или иной стиль?
Визуал

Разделим треды по интересам?

  1. Хотим превратить тред мори в тред неформальной моды и других субкультур(голосов 54 [64.29%])

    64.29%

  2. Хотим оставить тред мори, а другие субкультуры выселить в другой тред!(голосов 20 [23.81%])

    23.81%

  3. Кнопка(голосов 10 [11.9%])

    11.9%

Всего голосов: 84

Гости не могут голосовать


#401 2022-10-21 14:18:08

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Да сама постановка вопроса странная какая-то. Как будто ты выбираешь стиль, тебе выдают фиксированный набор одежды, и ты его обязан до конца жизни носить. Ну не идут теплые цвета — замени на холодные. Не идет определенный силуэт — поищи в том же стиле более подходящий. Не подходит к образу жизни — подумай, как можно добавить/отнять строгости/декоративности/удобства. Человечество понаписало дофига размышлений о том, как носить интересный тебе стиль, если тебе пятьдесят, в тебе два метра роста и сто килограмм веса и ты работаешь адвокатом, потому что жизнь сложнее, чем страничка в Aesthetics Wiki.

#402 2022-10-21 15:57:45

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Ну не идут теплые цвета — замени на холодные.

+1 Это же не аксиома, тем более что в бохо вообще нет какого-то особого упора на определенные цвета и уж тем более на их теплоту.
Это я не говорю уже о том, что я вообще не понимаю, какие проблемы с теплыми цветами и почему они не могут соответствовать запросу "мягкое лето". Анону тогда стоит конкретизировать свой вопрос, а не ожидать, что все вокруг пронзят ту же картинку, которая сложилась у него в голове относительно того, что ему можно носить, а что нельзя, потому что оно ну, не очевидно от слова совсем.

#403 2022-10-21 16:06:54

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Не знаю, анон, мягкому лету охуенно идет лолита имхо. Ну и да, слишком теплые цвета легко заменить такими же, но с перламутровыми пуговицами холодными.

#404 2022-10-21 16:10:00

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Не, нагуглить палитру под цветотип правда можно, но как на ее основе стиль подбирать... Отсюда при желании можно что угодно извлечь, от какого-нибудь балеткора до гранжа.

Скрытый текст

Тем более анон сказал, что ему нравится лолита и он и по линиям достаточно каваен, так что реально не вижу проблемы в том, чтобы носить соответствующую одежду в рекомендуемых цветах.

#405 2022-10-22 10:45:00

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:
Анон пишет:

бохо?

Там же тёплые цвета О_о


учитывая что бохо часто вообще всё пёстрое как не могу, можно и холодных намутить
голубого там
или белого

Отредактировано (2022-10-22 10:45:14)

#406 2022-10-22 11:03:15

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

учитывая что бохо часто вообще всё пёстрое как не могу, можно и холодных намутить
голубого там
или белого

Да банально холодные оттенки красного и коричневого. Вон выше палитру принесли, в ней нижние три ряда вообще целиком в бохо можно брать смело, даже с оговорками четыре ряда. А верхние три - акцентами.

А вообще все эти типирования по временам года ну такое, если совпадает с тобой — повезло. А у меня мой предполагаемый цветотип вообще не совпадает с той палитрой, которая мне на самом деле идет, кроме пары оттенков, так что через экран, без фото и по описанию даже не самого анона, а его якобы цветотипа ванговать бессмысленно, имхо, это вообще ни о чем. Но в названных выше стилях можно собрать гардероб практически на любую цветовую гамму, так что тут только самому смотреть и подбирать по тем цветам, которые лично тебе идут, в реальности, а не по описанию цветотипа.

#407 2022-10-22 11:20:32

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А осени какой стиль идёт?

#408 2022-10-22 11:28:15

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

А осени какой стиль идёт?

Любой, смотря какая осень. Осень - это цветотип, которому больше всего идут насыщенные теплые тона (этим она отличается от весны, которой идут теплые, но светлые и яркие, и от зимы/лета, которым идут холодные). Подходящих к осенней палитре цветов может быть что угодно: хоть кружевное платьице, хоть байкерский прикид, хоть костюм-тройка с бабочкой.
А вообще у нас на форуме есть целый тред про то, чем цветотип и линейный тип отличаются от стиля и как их применять: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187

#409 2022-10-22 19:28:57

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Я вообще олдскул лолиту люблю 

Анон пишет:

Там базис белый+черный/розовый/голубой 

Не, анон, тебе наврали. Вдохновение классической лолиты – европейские фарфоровые куклы, а там вся радуга, и тебе бежевый, и зелëный, и нежный жëлтый типа чайной розы, и шоколадно-коричневый, и даже глубокий красный и синий. Я сейчас пробежался по гугл-картинкам по запросу classic lolita dresses и пишу вам из сахарной комы  :heart:

#410 2022-10-22 19:36:35

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Не, анон, тебе наврали. Вдохновение классической лолиты – европейские фарфоровые куклы, а там вся радуга, и тебе бежевый, и зелëный, и нежный жëлтый типа чайной розы, и шоколадно-коричневый, и даже глубокий красный и синий. Я сейчас пробежался по гугл-картинкам по запросу classic lolita dresses и пишу вам из сахарной комы 

Анон, я тебе про олдскул, ты мне про классику, это разные, разные подстили, понимаешь?

#411 2022-10-22 20:09:18

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Анон, я тебе про олдскул, ты мне про классику, это разные, разные подстили, понимаешь?

Признаю проëб) Но и у них, если посмотреть, тоже есть варианты, особенно, как я заметил, если речь идёт о принтах, будь то клетка или цветы.

#412 2022-10-24 12:18:57

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Дожили, теперь реддит при попытке искать лолитные посты, пишет, что педофилия это плохо

#413 2022-10-30 00:24:42

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Аноны, а где в рф можно купить что-то более менее неформальное-панковое-готическое-гранжевое? У бифри иногда в коллекциях мелькает что-то похожее, но может еще есть доступные бренды?

#414 2022-10-30 00:52:26

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Аноны, а где в рф можно купить что-то более менее неформальное-панковое-готическое-гранжевое? У бифри иногда в коллекциях мелькает что-то похожее, но может еще есть доступные бренды?

Всегда эти стили были диайвайными

#415 2022-10-30 00:59:36

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Аноны, а где в рф можно купить что-то более менее неформальное-панковое-готическое-гранжевое?

Зависит. Гранж и панк легко найти в секондах, там же и косуху на апгрейд в любой стиль. Вот как обстоят дела с импортозамещением в готике – отличный вопрос. В инсте наверняка есть с десяток независимых дизайнеров, но они и денег за работу хотят несопоставимо с альтернативным масс-маркетом.

Анон пишет:

Всегда эти стили были диайвайными

Ну, знаешь ли, если не умеешь шить, то псевдовикторианскую юбку, рубашку с жабо и корсет лучше все-таки купить  =)

Отредактировано (2022-10-30 01:02:06)

#416 2022-10-30 11:22:32

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Знаю, вопрос про РФ, но, на всякий, на Али можно найти приличное плюс Punk Rave - китайский бренд, и с офсайта, вроде можно заказывать, есть и большие размеры, которые к нам стабильно не завозят (либо их мгновенно раскупают).
Из отечественных нравится Фрик-Бутик. Могут шить по меркам, хоть это и чуть дороже.

#417 2022-10-30 13:21:08

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон скучает по Killstar, Toonzshop и Disturbia. :sadcat: Особенно последней, идеальная повседневная одежда была. Хорошо, что шкаф и так ломится, надолго хватит. А еще анон ни к какой субкультуре себя не относит, так что не надо его тыкать диайвайными корнями. Хотя кто знает, что там дальше с экономикой, может, все там будем. :lol:

#418 2022-11-20 16:18:00

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Ютуб вынес меня на забавный стрит-ток с неформальными подростками в Дублине 1989 года (на английском). Кто-нибудь, расскажите журналистке, что не нужно трогать незнакомых людей, даже (особенно) если они подростки и необычно выглядят.

Скрытый текст

#419 2022-12-10 12:24:37

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А вот у меня такой вопрос, что носить зимой урбан-готу?


Вроде как свитерочки не очень вписываются, а в хлопковой рваниние и красиво скошенных толстовках прохладненько

#420 2022-12-10 13:19:22

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Платья? Или свитерочки можно поготичнее выбрать.

#421 2022-12-10 13:38:52

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Платья? Или свитерочки можно поготичнее выбрать.

прост как только свитер становится урбан-готичным, он становится холодным  :lol:

Скрытый текст

пока в голову только шерстяные рейтузы приходят  :lol:

Отредактировано (2022-12-10 13:41:12)

#422 2022-12-10 13:59:44

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Мне кажется, тут спасет многослойность. Типа, шерстяной гольф, на него скошенную толстовку, поверх - оверсайзную рвань, на самый верх - объемный шарф.

#423 2022-12-10 14:06:59

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Хз, не очень разбираюсь в этом стиле, но носил бы чОрный длинный пуховик, большой и объемный как одеяло, а под ним уже вот эту всю рвань =D

#424 2022-12-10 14:18:27

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Мне кажется, тут спасет многослойность.

This. Мне запомнился видос от какой-то блогерши с Аляски (сам стиль у нее был не очень интересный, для меня скорее вопрос выживания в условиях севера актуален), которая каждый раз начинала одеваться с термобелья. По-моему, вид у него достаточно технологичный, так что если оно мелькнет где-то в разрезе, образ это не испортит. И еще помню лайфхак для любителей сетчатых колготок при относительно прохладных температурах: некоторые их носят поверх обычных телесных (но тут ИРЛ не видела, не скажу, как хорошо это смотрится).

#425 2022-12-10 14:25:37

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

У меня вечная боль на тему того, что весь этот красивый фешн, и неформальный, и обычный, совсем непредназначен для средних российских широт, где царит срань и холод(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума