Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-02 01:18:06

Анон

Тред неформальной моды и других субкультур

Что обозначает тот или иной стиль?
Визуал

Разделим треды по интересам?

  1. Хотим превратить тред мори в тред неформальной моды и других субкультур(голосов 52 [63.41%])

    63.41%

  2. Хотим оставить тред мори, а другие субкультуры выселить в другой тред!(голосов 20 [24.39%])

    24.39%

  3. Кнопка(голосов 10 [12.2%])

    12.2%

Всего голосов: 82

Гости не могут голосовать

#2 2021-08-02 02:26:16

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Мори - это такие "бохо-лолиты"?

#3 2021-08-02 05:13:00

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Вроде того. Кмк, так романтичные горожанки представляют себе девушку, живущую на опушке леса. К реальности стиль мори относится так же, как буколические пастушки к деревенским пастухам. За то и люблю.

#4 2021-08-02 09:34:47

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Ух ты, а они еще актуальны? Мне казалось, мода на них прошла лет десять назад, а сейчас уже редко-редко встречаю упоминания об этом стиле.

#5 2021-08-02 09:45:25

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Ух ты, а они еще актуальны? Мне казалось, мода на них прошла лет десять назад, а сейчас уже редко-редко встречаю упоминания об этом стиле.

На али полно. В мори интересно что в отличие от западного бохо с рюшками в нем зачастую тяжелые ткани и простые формы. Напоминает не сколько древесную фею, сколько камень в лесу, тот самый что блог вел.

#6 2021-08-02 10:44:55

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Мне очень нравятся, но я в этом гармонично представляю либо азиаток, либо типаж сирши ронан или лили коул.
Если лицом я еще вытяну к типажу сирши ронан, а ближе ингеборгу дапкунайте. То фигура у меня 170 см, сиськи 6 размера, живот, без талии. Только ноги и запястья,  Верка Сердючка короче. И мори делает городскую сумашедшую. Так что от мори только цветочки на балконе

#7 2021-08-02 10:46:41

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Ношу, люблю. Модно или не модно - честно говоря, плевать) Ни в одном стиле себя так гармонично не ощущала, как в этом.

#8 2021-08-02 10:57:47

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

фигура у меня 170 см, сиськи 6 размера, живот, без талии. Только ноги и запястья,  Верка Сердючка короче. И мори делает городскую сумашедшую

Анон, ты как-то прям критичен к себе. 170 см - это средний рост, а про "городскую сумасшедшую", мне кажется, это скорее в голове. Если стиль нравится, можно поискать варианты.

Я долго страдал, потому что в голове был затык, что мори и бохо можно только худым. Тем самым тоненьким азиаткам. А я не толстый, но ээээ... curvy, с бёдрами, щечками и всем таким.

В какой-то момент забил и купил платьице. Оказалось, моя радость от него куда сильнее, чем страдашки про то, что мои ноги не похожи на трогательные веточки, как у модели с промо. В итоге уже несколько лет ношу что хочу.

#9 2021-08-02 11:07:51

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А можно какой-то визуал внести, плз?

#10 2021-08-02 11:16:14

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Что то типа мори на очень полной девушке. Не знаю, как кому, а анону зашло (макияж там про другое, имхо)
https://youtu.be/YcpmdLJ_5fs

#11 2021-08-02 11:21:52

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

По-моему, это не совсем мори. Мори всё же про натуральные цвета, без броских принтов.

Но да, хорошая иллюстрация того, что "не та внешность" не обязана останавливать)

#12 2021-08-02 12:18:59

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Аноны, я тут погуглил, но толком ничего не нагуглил, хочу спросить: мори это только про внешний выгляд и интерьер, или есть какое-то, эээ, идеологическое наполнение?

#13 2021-08-02 12:29:03

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

какое-то, эээ, идеологическое наполнение

Партийной программы нет  ;D Я бы сказала, мори часто любят те, кто тяготеет к природе но видит её в основном на картинках в интернете. Поэтому тут можно встретить и эко-френдли стиль жизни, и увлечение этникой, и викканство, и т.д.

Но просто носить платьишки тоже никто не запретит, ясен пень.

#14 2021-08-02 12:47:11

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Ух ты, а они еще актуальны? Мне казалось, мода на них прошла лет десять назад, а сейчас уже редко-редко встречаю упоминания об этом стиле.

Среди пабликов с атмосферными записями, эстетиками и подборками фото все чаще мелькает тема леса и жизни около него в контексте mori girl.

Анон пишет:

Аноны, я тут погуглил, но толком ничего не нагуглил, хочу спросить: мори это только про внешний выгляд и интерьер, или есть какое-то, эээ, идеологическое наполнение?

Думаю, тут все по желанию, как с темной академией: хочешь - заимствуй только их классический стиль в одежде и обзаведись изящной перьевой ручкой, хочешь - читай Аристотеля, примостившись на подоконнике, и живи по заветам Общества мертвых поэтов.

#15 2021-08-02 14:57:12

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Но просто носить платьишки тоже никто не запретит, ясен пень.

Меня-то как раз больше идейная часть интересует) Просто складывается такое впечатление, что современные субкультуры все про визуалочку. То есть, куча народу выкладывает фото с тэгами seapunk, dark academy, mori girl вот, а обилия текстовых постов с такими тэгыми не наблюдается.
В вики вот про моридев написано, что им близка природа, созерцательность, они не любят общение, поэтому предпочитают общаться в соцсетях. Но соцсети же это воплощение суетности современного мира.  :think:
И, если я правильно понимаю, мори - это чисто женская субкультура, мори боев не бывает?

#16 2021-08-02 15:24:05

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

они не любят общение, поэтому предпочитают общаться в соцсетях

Ну описания субкультур вообще смешные. Как про лолит писали, что они такие все воздушные и питаются одними сладостями. Интересно, какой реальный человек выдержит такую диету)

Мори действительно больше про визуал, потому что это название стиля одежды. Какую внутреннюю начинку ты вложишь - зависит от тебя. Кто-то копит на домик с садом, чтобы там цветы сажать и в кресле-качалке качаться. Кто-то увлекается мифами и сказками. У кого-то ведьмовство, алтарь богини-матери и карты Таро. Это всё разные начинки, которые трудно объединить в одну "программу".

Времена чотких субкультур, когда все готы знали, что слушать The Cure труёвее, чем HIM, в принципе прошли)

#17 2021-08-02 16:17:24

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

И, если я правильно понимаю, мори - это чисто женская субкультура

Нет.
Просто платьев и прочей феминной атрибутики среди этого процентов 95, наверное. Остальные тупо теряются на фоне.

#18 2021-08-02 16:39:41

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

о, подпишусь. всегда хотелось чего-нибудь эдакого нестандартного в одежде, но останавливала мысль что буду выглядеть как городская сумасшедшая, потому что фигура и лицо далеко от типажа нежных азиаток.

#19 2021-08-02 16:40:52

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Ещё бы тред для лолит  =D

#20 2021-08-02 16:41:27

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Мори - это такие "бохо-лолиты"?

Скорее бохо-культпатикей

#21 2021-08-02 16:41:52

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

Ещё бы тред для лолит  =D

может это тоже сюда можно?

#22 2021-08-02 16:42:32

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:

буду выглядеть как городская сумасшедшая, потому что фигура и лицо далеко от типажа нежных азиаток

Да что ж вы так одинаково пишете-то

#23 2021-08-02 16:46:45

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:
Анон пишет:

буду выглядеть как городская сумасшедшая, потому что фигура и лицо далеко от типажа нежных азиаток

Да что ж вы так одинаково пишете-то

ахах, написал еще не прочитав тред ;D

#24 2021-08-02 16:51:40

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё бы тред для лолит  =D

может это тоже сюда можно?

Сделать общий jsf тред?

#25 2021-08-02 16:53:24

Анон

Re: Тред неформальной моды и других субкультур

А дарк мори обсуждать можно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума