Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-15 16:43:00

Анон

Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Вместо твиттера, потому что таким я заебу даже подписанных на закрытый твиттер друзей.

#2 2021-07-15 16:46:15

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Набросал плейлист к своему впроцесснику с пейрингом А/Б
@
Из-за плейлиста зашипперил А/В

МОЗГ
ЗОЧЕМ

#3 2021-07-15 18:10:33

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

И да, если кто-то сомневается, надо ли писать коммент к заброшенному впроцесснику, ТЫ ЕБАНУЛСЯ ПИШИ КОНЕЧНО. Я из-за такого коммента снова начал дописывать главу, хотя мне казалось, что я уже отгорел.

#4 2021-07-16 09:49:43

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Хочу написать сначала самые интересные куски, а переходы между ними не хочу. А потом ныть, что я опять перегорел.

#5 2021-07-16 16:03:50

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

QMCqelW.png
Очень информативная заметка, анон из прошлого, спасибо.

#6 2021-07-17 01:37:49

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Почему десктопный Скривенер уродлив и перегружен, а мобильный - прямо конфетка? Авторы, вы имеете что-то личное к винде?

#7 2021-07-17 17:33:17

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Анон пишет:

Хочу написать сначала самые интересные куски, а переходы между ними не хочу. А потом ныть, что я опять перегорел.

А зачем переходы писать?
Переходи к интересному, а то, что должно было быть в смычке:
- вплети в повествование.
- кратко перескажи.

Сейчас очень многие пишут книги сценами.
Но можно использовать сцены+повествование.
Когда то, что интересно тебе, то ты пишешь это сценически, показывая каждую деталь. Другие моменты используй повествование.

Например, у тебя должен быть эпизод-смычка, где Мэри ругается с Ником, что тот не убрал труп в подвал.
Можно это описать сценой: вот Мэри заходит, видит труп, она поднимается и ругается на Ника и т.д.
А можно кратко: "На полу лежали осколки тарелок. Вчера Мэри разбила их, когда ссорилась с Ником на счёт трупа. Она кричала,  что Ник даже ёлку вынес в апреле, что ей надоели опарыши в супе, что она скоро разорится на диффузорах и серной кислоты".

#8 2021-07-22 08:47:10

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Анон пишет:

Когда то, что интересно тебе, то ты пишешь это сценически, показывая каждую деталь.

Прикол как раз в том, что и переходы мне интересны: они работают на атмосферу и на раскрытие персонажей, поэтому повествование не даст такого же эффекта, как полноценная сцена. Эти куски сами по себе нормальные, просто какие-то сцены мне потенциально нравятся чуточку больше, так как чешут кинки. Это скорее было нытьё на тему того, что хочется уже написать кинковую часть, но до неё надо ещё добраться. ;D
Спасибо за коммент, анон, заметка полезная. :heart:

#9 2021-07-22 09:41:04

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Я с детства курю в голове мегакроссовер всех со всеми. То есть, реально всех со всеми: условный Дима Билан мог вместе с условным Соником защищать Землю от нашествия условных мандавошек и Алдуина. И вот я думал, что вырасту, выйду замуж, и всё, конец куреву.
Прошло N лет. Я вырос, вышел замуж, а ебанина-то всё ещё курится! С более взрослыми темами, понятное дело, но суть осталась та же. Штука в том, что я никогда не пытался перевести его в письменный вид, все события крутились исключительно в мыслях, а недавно шутки ради я попытался записать последнюю накуренную арку. Вот бля буду, у меня никогда раньше сюжет не шёл так легко, как сейчас. Разумеется, я не буду никуда это выкладывать, но как зарядка для писательского навыка, мне кажется, сойдёт.
Мораль: в жопу внутренние скрепы.

#10 2021-07-23 10:26:09

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Саппорт-аккаунт для фикрайтеров, ты классный, но почему ты представляешь холиварку как место для гроб-гроб-кладбище-травли? Мы хорошие, правда! Чаще всего.

#11 2021-07-25 14:22:32

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Столько идей для зарисовок, а я на работе.
МОЗГ
ЗОЧЕМ

#12 2021-07-27 17:46:03

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Решил начать грамотно распоряжаться денежными средствами, поэтому купил годовую подписку на Фикбук. :facepalm:

#13 2021-07-28 12:56:15

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Ничего не пишется, ничего не получается, даже в блокнот что ни напишу - всё херня. :sadcat:

#14 2021-07-28 19:25:32

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Ни разу не смотрел ничего из MCU, а там, оказывается, дохерища фильмов понавыходило. Окей, попробую причаститься. :evil:

#15 2021-07-31 22:24:53

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Смотрю на одного автора, который выдаёт по драбблу не меньше 500 слов каждый день, и тихо завидую. Я иной раз и 50 еле выдавливаю. :smoke:

#16 2021-08-01 20:26:57

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Анон пишет:

Штука в том, что я никогда не пытался перевести его в письменный вид, все события крутились исключительно в мыслях, а недавно шутки ради я попытался записать последнюю накуренную арку. Вот бля буду, у меня никогда раньше сюжет не шёл так легко, как сейчас.

ПОМОГИТЕ МЕНЯ ЗАСОСАЛО
Мне надо проду к другому тексту писать, а меня затянуло в это кринжовое курево. Без шуток, вдохновение на максимуме.
Мне кажется, это из-за того, что я включаю внутреннего похуиста. Нетленочка ведь пойдёт в стол, поэтому какая нахер разница, кого ты кем ебёшь, сколько у них конечностей и что они там вообще забыли.
Может, из этого даже выйдет нормальный оридж.

#17 2021-08-05 21:36:12

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

В муках родить фрагмент текста, чтобы при переносе в другой редактор он исчез. :facepalm: На самом деле, это я лошара, который пишет текст в телеграме и забыл перетащить одно сообщение, а потом всё стёр.
Ну и ладно, этот фичок всё равно мне разонравился.

#18 2021-08-07 21:00:46

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Анон пишет:

В муках родить фрагмент текста, чтобы при переносе в другой редактор он исчез.

Я ЕГО НАШЁЛ
А заодно понял, как можно улучшить текст. А ведь всего-то поменял время глаголов.

#19 2021-08-10 19:00:48

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Анон, а можешь рассказать про свой монстрокроссовер? Без подробностей, просто в общих чертах, интересны такие штуки

#20 2021-08-15 21:25:23

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать про свой монстрокроссовер? Без подробностей, просто в общих чертах, интересны такие штуки

Он реально монстрокроссовер, потому что я за своё детство/отрочество/юность нацеплял туда столько канонов, что уже и сам не помню, каких точно. Плюс там регулярно всплывают реально существующие личности и периодически трахаются с оригинальными персонажами, которые постепенно превращаются в вампиров, оборотней, могущественных волшебников и прочих сверхлюдей. Периодически что-то ретконится, как правило, слишком детские или слишком абсурдные элементы.
А если совсем по сути, самого себя шипперить с героями мне было (да и сейчас) стыдновато, поэтому приходилось делать такой финт ушами.

#21 2021-08-15 21:31:54

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Канон: обычный point-and-click квест с ГГ, который совершает крайне сомнительные поступки, и кучей багов.
Фанон: ОН НЕЙРООТЛИЧНЫЙ НЕЧЕЛОВЕК, А ЕГО НАПАРНИК - ТАКОЕ ЖЕ СВЕРХСУЩЕСТВО, ВИДИТЕ, КАК ОН ПАРИТ НАД СТУЛОМ?

...или коротко о том, почему Друиды охуенны. Если у вас есть час свободного времени, гляньте этот обзор, он прекрасен как рассвет.

Скрытый текст

#22 2021-08-18 09:03:41

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

В Друидах есть момент, когда Халлиган (ГГ) пытается стырить ножницы у того самого левитирующего коллеги Лоури, на что тот очень сильно возмущается. Фандом фанонит ножницы как могущественный артефакт, имеющий особую значимость для Лоури.
И блин, при всей ебанутости канона мне почему-то больше импонирует версия о том, что ножницы - это просто ножницы, и Лоури просто заебало, что Халлиган пиздит у него вещи. При этом Лоури-НЁХ - это прямо кинк. Вот как это работает? ;D

Отредактировано (2021-08-18 09:05:31)

#23 2021-08-22 19:51:33

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Ну неееет, нет-нет-нет, я не могу писать длинные тексты, мозг, зачем ты придумал сюжет к очередному миди, который я не напишу (в лучшем случае, не допишу)? :NOOO:

#24 2021-08-26 12:04:13

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

Пишу план, две трети сюжета получаются прям конфетка, а последняя треть не складывается никак. Ещё я не знаю, что делать с одной сюжетной веткой, она плотно связана с остальными, но развивается урывками, а хотелось бы более плавно.
Короче, лонгфики по-прежнему боль.

#25 2021-08-29 11:05:23

Анон

Re: Заебал даже воображаемого кота [фандомное][творчество][нытье]

О ГОСПОДИ НЕТ
ВОТ ТОЛЬКО ПВП-ТРОЙНИЧКА МНЕ НЕ ХВАТАЛО

...но идея-то хорошая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума