Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-07-06 17:05:50

Анон

[Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Читаю Эрху.

1. Здесь спойлеры и могут послать нахуй
2. Текст тут
3. От автора:

Скрытый текст

Кто?

  1. Можань(голосов 6 [66.67%])

    66.67%

  2. Стасян(голосов 3 [33.33%])

    33.33%

Всего голосов: 9

Сколько?

  1. 186(голосов 1 [11.11%])

    11.11%

  2. 189(голосов 2 [22.22%])

    22.22%

  3. 20(голосов 6 [66.67%])

    66.67%

Всего голосов: 9

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-07-06 19:05:55)


#51 2021-07-19 20:56:30

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Ну да, я с так себе переводом тоже не очень все понял до конца, что как и почему, думал, вот переведут, как все прочту, как все пойму  :lol: только понял, что это не Мо Жань был мудак, а все подстроено.

В принципе стих и на Князя натягивается, но и на осколки души тоже, я с тобой пожалуй тут тоже соглашусь )

Отредактировано (2021-07-19 20:57:18)

#52 2021-07-20 12:47:28

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

В принципе стих и на Князя натягивается, но и на осколки души тоже, я с тобой пожалуй тут тоже соглашусь )

В общем, я тут случайно прочитал с 157 по 189, докладываю - там ничего такого нет!  :lol:

Надо будет как-нибудь выписать любимые сцены с порнухой, подумал я. А подождите, они все любимые. Ну ладно, пока 188-189 - идеальные.

#53 2021-07-20 13:10:04

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе стих и на Князя натягивается, но и на осколки души тоже, я с тобой пожалуй тут тоже соглашусь )

В общем, я тут случайно прочитал с 157 по 189, докладываю - там ничего такого нет!  :lol:

Надо будет как-нибудь выписать любимые сцены с порнухой, подумал я. А подождите, они все любимые. Ну ладно, пока 188-189 - идеальные.

А как же 209?

#54 2021-07-20 13:17:42

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

А как же 209?

Нет. 188-189  :timid:

#55 2021-07-20 13:22:05

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

В общем, я тут случайно прочитал с 157 по 189

:lol:
аноны, а после переведенных 200, где дальше-то можно прочесть, если с инглишем хреново? есть машинный перевод хоть как-то более-менее?

#56 2021-07-20 13:29:00

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

аноны, а после переведенных 200, где дальше-то можно прочесть, если с инглишем хреново?

Анончик, перевода на инглиш нет. То есть есть, но до 150+ главы. Наши переводят с китайского.
Есть мтл, но он мтл. Но более менее читабельный, бывало и хуже. Сегодня но по пять, вчера по три, но вчера, евпочя.
Напоминаю всем анончикам, что хороший перевод с китайского не зарождается сам из говна, веток и космической пыли, и добрый донат на патреоне стимулирует производительность (там обычно еще +10 глав лежит)  :lolipop:

#57 2021-07-20 14:07:36

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 15. Этот достопочтенный впервые видит такую брачную ночь

Мне вот интересно - это какой-то специальный китайский кинк: поездки и тисканье в гробах?  :lol:
Вообще вся глава посвящена поездке в гробу.
И еще есть задел  на сюжетную зацепку - божества в отличие от богов не могут действовать сами, их кто-то должен попросить.

#58 2021-07-20 15:58:37

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 16. Этот достопочтенный в шоке
Тут просто надо смотреть на название главы. Если уж этот достопочтенный охуел, то что говорить об этом скромном читателе.
Вообще занятно у МЖ работает отрицание и оправдания, он сам не видит противоречий в своей голове. То есть стыда и совести нет, но ШМ такой свет, что нельзя и подумать о  плотском (ну да, если у тебя в голове навязанные чувства, то для психики как-то безопаснее думать, что плотского желания нет потому что высокие чувства и все такое, чем думать, что ты вообще не хочешь того, в кого влюблен, этак и комплексы можно заработать), а ЧВН он так ненавидит, но ебать готов сутками, ну а потом заодно и самоубился, потому что как же теперь без ебли-то с ненавистным учителем. Как это интересно у него в голове работает.

ef7921822980d1539f793ca0f597f24e.png

Возвращаясь к главе. Меня радует, как автор умудряется пройти со своим трэшом ровно по границе между пошлятиной  и аутентичностью (не нашел более подходящего слова, имею в виду аутентичностью относительно рисуемого мира; т.е. да призрачная свадьба. демоны, все ебанулись), и это не выглядит (лично для меня) кринжово. Это как смотреть канал дискавери - ты такой думаешь не "автор ебанулся", а "ебать какой хороший тамада и конкурсы интересные".

Мо Жань все-таки такой пидорас, как можно делать щенячьи глазки и быть таким мелким манипулятором, я сразу такой:  :sadcat:  :panic:
Видать, инсертюсь в ЧВНа  :smoke:  Он так трогательно руку подставил, чтобы защитить.
Вся его жизнь  :sadcat:

bdd3c200ac816dda6d21197dd103c0a1.png

Содержимое главы

#59 2021-07-20 17:11:08

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

ой эта арка блин со свадьбой, как ЧВ его потом от когтей закрыл и потом, когда он с ранами возился, а это мелкий пиздюк над своим ШМ кудахтал из-за раночки на личике, прям убила бы нахрен Мо Жаня.
я когда в первый раз читал, не знал спойлеров, но ШМ меня сразу отвернул от себя. Не могу объяснить, но глядя на выкрутасы Мо Жаня и страдания ЧВ, тихо ненавидела ШМ. Логики тут нет ага  :heh:

#60 2021-07-20 18:46:15

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Логики тут нет ага 

Вся моя логика ушла в любовь к ЧВН, я думаю. Люблю бревно  :sadcat:
В смысле, когда я вижу, какой он хороший, как он заботится о Можане, а тот блядь бегает как курица вокруг ШМ, который бледная моль и никакой абсолютно, я улетаю на плутон.
А уж постом после всех этих историй с проверкой на вшивость через цзяньгуй отвращение просто зашкаливает
Так что хейтил, хейчу и буду хейтить  O_o
Даже жаль, очень интересный персонаж.

#61 2021-07-20 18:57:37

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Ой да, как то улетела на плутон. Все же он ему тут плохого ничего не делает, а бревно заботится, ну и что? Ведь ты тоже не можешь полюбить того, кто о тебе позаботится, просто за это. А Ши Мей просто милый и красивый. Ты бревно то представь. Ходит, молчит, орёт, глазами зыркает. Поди ещё пойми, что он так заботится. Ты ж ему в голову не влезешь

#62 2021-07-20 19:13:45

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Ты ж ему в голову не влезешь

Не нужно никому лезть в голову, чтобы понять, что человек, закрывший тебя от когтей распорядительницы и получивший тяжелейшую травму, заботится о тебе.

#63 2021-07-20 21:45:17

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Это твой учитель. Учительницы в школе тоже собой детей прикрывали и выводили из под пуль. Это ничего не говорит о их личном отношении. Ты младший, он старший. По умолчанию он должен проявлять заботу и присматривать

#64 2021-07-20 22:10:58

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Вся моя логика ушла в любовь к ЧВН, я думаю. Люблю бревно 

Не, ну справедливости ради, меня и ЧВ бесил периодами этим своим мне больно, мне плохо, но хер, кто увидит, никому не покажу, помощи не попрошу. Уй как стукнуть хотелось :bubu:  а потом в пледик завернуть и комфортить

#65 2021-07-21 16:22:19

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Это твой учитель. Учительницы в школе тоже собой детей прикрывали и выводили из под пуль. Это ничего не говорит о их личном отношении. Ты младший, он старший. По умолчанию он должен проявлять заботу и присматривать

:facepalm:

Анон пишет:

а потом в пледик завернуть и комфортить

:sadcat:

#66 2021-07-21 16:43:22

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Глава 17. Учитель этого достопочтенного был ранен

Просто оставлю это здесь и пойду поплачу  :sadcat:

Скрытый текст

И это:

Скрытый текст

Хорошо, ладно, я над всей главой хочу поплакать.

Эрха в каком-то плане уникальный текст. Большинство херт-комфорта очень легко балансируют на грани херт и комфорт, потому что сам по себе херт зачастую не является всеобъемлющим, каким-то глобальным. Поэтому эти две грани текста уравновешивают друг друга и таким образом удовлетворяют читателя. Но стоит "болезненной" части оказаться более жесткой по отношению к героям, как возникают проблемы. Комфорт не поспевает. Его оказывается недостаточно, и тогда читателю кажется, что пострадавшего героя недокомфортили.
Когда я читал Эрху, я был уверен, что будет второй случай. Потому что после всех пиздецов, после тонн ненависти, боли сердечной и физической, которыми автор с каким-то садизмом награждал ЧВНа нет такого комфорта, который меня бы удовлетворил. Это просто невозможно. Не будет такой любви, не будет такого отношения, которого хватило бы, чтобы перевесить сю эту боль.
Но автор взял и сделал это.

#67 2021-07-21 17:11:38

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

сильнее этой свадьбы я только рыдала, когда до этой сволочи Мо Жаня дошло, почему ЧВ не защитил в прошлой жизни ШМ и спас его жопу в этой  :sadcat:

#68 2021-07-21 17:47:19

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

сильнее этой свадьбы я только рыдала, когда до этой сволочи Мо Жаня дошло, почему ЧВ не защитил в прошлой жизни ШМ и спас его жопу в этой  :sadcat:

Да. Я тогда прорыдался и такой Мо Жаню ТАК ТЕБЕ НАДО ДОЛБОЕБ МАЛОЛЕТНИЙ  :panic:  :panic:  :panic: Во второй раз на те же грабли.
Хотя вспомнил еще один момент - когда Ся Сыни его ждал с супом, а Мо Жань как курица суетился вокруг Ши Мэя и совсем позабыл про него  :sadcat:

#69 2021-07-21 17:48:27

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Хотя вспомнил еще один момент - когда Ся Сыни его ждал с супом, а Мо Жань как курица суетился вокруг Ши Мэя и совсем позабыл про него 

Вот да(( И когда МЖ всё мясо съел и ССН ему так грустно говорил, что он тоже человек. Честно сказать, я в этот момент была ближе всего к слезам

#70 2021-07-21 17:56:33

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Хотя вспомнил еще один момент - когда Ся Сыни его ждал с супом, а Мо Жань как курица суетился вокруг Ши Мэя и совсем позабыл про него 

ой да суп этот мне тоже всю душу вынул  :pink:  и тут еще у меня накладывается то, что он ребенок, МЖ же не знал, что это ЧВ и так обидел ребетенка. если бы героев можно было бы читателю бить - я бы МЖ не позавидовала  :lol:

#71 2021-07-21 18:21:54

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

И когда МЖ всё мясо съел и ССН ему так грустно говорил, что он тоже человек.

Даже в какой-то мере хорошо, что из-за этого впадения в детство ЧВН смог словами через рот объяснить, почему ему больно и обидно. Что вообще если ты обещал - надо прийти. Если ты не можешь, то все в порядке - но предупреди. Такое ощущение, что Мо Жань об этом в принципе не задумывался никогда в жизни.

Анон пишет:

накладывается то, что он ребенок, МЖ же не знал, что это ЧВ и так обидел ребетенка.

долбоеб потому что  :sadcat:

#72 2021-07-21 18:39:53

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

Даже в какой-то мере хорошо, что из-за этого впадения в детство ЧВН смог словами через рот объяснить, почему ему больно и обидно. Что вообще если ты обещал - надо прийти. Если ты не можешь, то все в порядке - но предупреди. Такое ощущение, что Мо Жань об этом в принципе не задумывался никогда в жизни.

но тут еще что хорошо, сам ЧВ стал понимать, где все же перегибает палку с МЖ, да и вообще в своем отношении с окружающими. То есть это детство сыграло им обоим на руку.
очень люблю момент, когда в этом персиковом источнике появляется взрослый ЧВ, раздает всем люлей и как МЖ охуевает, прям душа у меня поет на этом моменте  :chearleader:

#73 2021-07-21 22:05:35

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя вспомнил еще один момент - когда Ся Сыни его ждал с супом, а Мо Жань как курица суетился вокруг Ши Мэя и совсем позабыл про него 

ой да суп этот мне тоже всю душу вынул  :pink:  и тут еще у меня накладывается то, что он ребенок, МЖ же не знал, что это ЧВ и так обидел ребетенка. если бы героев можно было бы читателю бить - я бы МЖ не позавидовала  :lol:

Да, суп одна из самых больных глав. А ещё ебучие племени. Не там, где Мо Жань их раскидал, а там, где Чу Ваньнин их готовил, специально прочитал рецепт, учился, практиковался их делать, чтоб красиво было. И это так на слезы меня пробило

#74 2021-07-22 09:39:57

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

а там, где Чу Ваньнин их готовил, специально прочитал рецепт, учился, практиковался их делать, чтоб красиво было. И это так на слезы меня пробило

а это главы какие?   :think:

#75 2021-07-22 14:16:52

Анон

Re: [Фандомное] Хаски и его Учитель Белый Кот/2ha/Эрха

Анон пишет:

но тут еще что хорошо, сам ЧВ стал понимать, где все же перегибает палку с МЖ, да и вообще в своем отношении с окружающими. То есть это детство сыграло им обоим на руку.

Да, согласен. Причем у него проблема-то была не как у Сонечки - я буду страдать и таким образом буду выглядеть в глазах других возвышеннее и лучше. Он реально не понимал, что молчать о своих проблемах, о том, что больно, плохо - вовсе не обязательно. Не сказать, что он к финалу все это прям пофиксил, но дело сдвинулось.

Анон пишет:

там, где Чу Ваньнин их готовил, специально прочитал рецепт, учился, практиковался их делать, чтоб красиво было.

А я такого не помню... Где это было?  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума