Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-07-06 15:19:22

Анон

Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Рассказы о том, как у вас жопа стала плюшевой после прививки Спутником или наоборот отвалилась, а также все горения пукана от пропрививочников и антиваксеров сваливайте здесь, пожалуйста.
RncucG5n.webp

Много полезных ссылок обо всем
Простыни от анона, работающего в клинических исследованиях
Графики


#10226 2022-02-01 20:23:07

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Хватит мне гугл и статистику показывать, я уже говорил - есть два вида лжи - ложь, которая ложь и статистика. В Израиле привитые, которых попытались уколоть в четвертый раз, послали правительство и уколистов на три буквы, а детей перевели на домашку. Хотят люди прививать себя и детей - на здоровье, но не надо заставлять тех, кто этого не хочет, лишая при этом прав. А чего за отказ от уколов от полиомелита или гриппа прав раньше не лишали?

#10227 2022-02-01 20:23:17

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

отмечается рост заболеваемости коронавирусом и числа госпитализаций среди детей и подростков

Про реанимацию ни слова.

Анон пишет:

"По десять дней дети лежат в тяжелейших состояниях."

Про реанимацию говорится, что она будет переполнена, но возраст предполагаемых больных не уточняется. "Тяжелейшее" состояние без конкретного определения.

Анон пишет:

Штамм "омикрон" уже привел к госпитализации с постковидным синдромом 177 детей, 17 из них находятся в тяжелом состоянии.

Семнадцать детей на весь Израиль, сколько из них с хроническими заболеваниями, не уточняется.

#10228 2022-02-01 20:25:35

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

"Похоронили кого-то". Да, мы похоронили человека, у которого через месяц после прививки сердце остановилось. Еще похоронили привитого, которого так интересно в больнице лечили, что залечили. Больницы превратились во что-то опасное.

#10229 2022-02-01 20:37:46

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

От свиного гриппа когда-то было много смертей среди беременных. Но никого по домам не запирали и не запугивали. Тогда же сделали японское лекарство, начали испытывать, но оказалось, что от него печень отваливается.

#10230 2022-02-01 20:49:10

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Дитачки уже практически взрослые особи имаго, по 15-16 лет, то есть речь не о "колоть младенчиков с несформировавшимся иммунитетом".

С 15 лет в РФ человек сам принимает за себя медицинские решения и может написать согласие или отказ. Так что вопросы тут не к их родителям.

#10231 2022-02-01 20:50:13

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

"Похоронили кого-то". Да, мы похоронили человека, у которого через месяц после прививки сердце остановилось. Еще похоронили привитого, которого так интересно в больнице лечили, что залечили. Больницы превратились во что-то опасное.

Подайте в суд на больницу. Если реально ошибка оказания помощи, то компенсацию получите.

#10232 2022-02-01 21:41:51

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Смешно пошутил. Ты представляешь насколько сложны такие дела и как тяжело доказывать ошибку (реальную, а не придуманную)? И сколько денег, времени и нервов ты потратишь на адвокатов и экспрертизы, прежде чем добьёшься результата?

#10233 2022-02-01 21:52:57

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

которого так интересно в больнице лечили, что залечили. Больницы превратились во что-то опасное.

Анон, сочувствую. Мою маму тоже чуть не заличили в больнице. Еле ноги оттуда уволокла. Я ее потом еще месяц выхаживала после лечения.

#10234 2022-02-01 21:55:25

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Главное - учитывать реальную статистику

да кто нам реальную статистку покажет-то?)))

#10235 2022-02-01 21:59:26

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

Дитачки уже практически взрослые особи имаго, по 15-16 лет, то есть речь не о "колоть младенчиков с несформировавшимся иммунитетом".

С 15 лет в РФ человек сам принимает за себя медицинские решения и может написать согласие или отказ. Так что вопросы тут не к их родителям.

Но, кстати, не все об этом знают. А учителям в школах нафиг не нужны разборки с родителями, когда их дитачка без спросу привьется или откажется по идейным соображениям.

#10236 2022-02-01 22:27:20

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

которого так интересно в больнице лечили, что залечили. Больницы превратились во что-то опасное.

Анон, сочувствую. Мою маму тоже чуть не заличили в больнице. Еле ноги оттуда уволокла. Я ее потом еще месяц выхаживала после лечения.

Спасибо. Я из-за этого очень больниц теперь боюсь. Дозвониться еще невозможно, с ума сходишь от неизвестности.

#10237 2022-02-01 22:59:47

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Спасибо. Я из-за этого очень больниц теперь боюсь. Дозвониться еще невозможно, с ума сходишь от неизвестности.

Когда моя мама лежала в больнице, при мне отчитали плачущую женщину, которая не могла узнать что с ее мужем. Он был совсем плох и лежал в реанимации. Она не могла дозвониться до реанимации и пришла на порог больницы. Врачиху хотелось отхлестать по злобной наглой роже. Посмотрела бы я на нее, когда бы ее родной человек помирал бы где-то в неизвестности.
Я и моя мама тоже теперь боимся этих заведений. Богодельни какие-то, куда помирать приходят.

#10238 2022-02-02 02:21:32

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Хватит мне гугл и статистику показывать, я уже говорил - есть два вида лжи - ложь, которая ложь и статистика.

А что тебе показывать, если статистике ты не веришь, а гугл врет? Ты спросил, где все эти тяжело больные дети - я тебе показал статьи, где про них рассказывается. Но теперь я заинтригован. Твой источник данных - это рассказы бабок на лавках и то, что происходит лично вокруг тебя?
Ок, вот тебе моя лично статистика - у меня лично есть подруга, у которой дочка тяжело переболела с температурой 40. До госпитализации не дошло, но перепугались все знатно. В семье кроме дочки 4 человека, все они привиты тремя дозами Пфайзера. Кроме дочки никто не заразился. Они пожалели, что не успели её привить. Пожалуйста, не гугл и такая же валидная статистика, как у тебя.

Анон пишет:

В Израиле привитые, которых попытались уколоть в четвертый раз, послали правительство и уколистов на три буквы, а детей перевели на домашку.

Ой все, понятно. Если что, я живу в Израиле. Так что не нужно мне рассказывать про ложь, статистику и "привитых, которые послали правительство"  :facepalm:

Анон пишет:

Хотят люди прививать себя и детей - на здоровье, но не надо заставлять тех, кто этого не хочет, лишая при этом прав. А чего за отказ от уколов от полиомелита или гриппа прав раньше не лишали?

Каких прав тебя лишают? Моё личное мнение - детей прививать надо как можно скорее, потому что в начале пандемии дети либо не болели, либо переносили бессимптомно. Теперь ситуация другая и риски другие. Не хочешь прививать ребёнка от полиомелита, гриппа и ковида - дело твоё, я так сразу и сказал.

#10239 2022-02-02 03:03:57

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Какой-то действительно лютый падеж: у меня на работе враз трое слегли после того, как начальница два дня с температурой походила среди нас, у партнёра на работе человек шесть за раз после такой же идиотки с симптомами, что рвется работать.
Я сам не знаю, от кого подцепил - на работе, или от партнёра уже, но вот что заинтересовало - резкое ухудшение состояния. Буквально за минут 20, сперва головная боль, потом подскочила температура. Сейчас адовая боль в горле, ломит всё тело, к коже касаться больно. Сдал мазок, даже интересно, ковид или нет, по симптомам, как я понимаю, точно он...
Партнёр переносит ровно так же, один в один. Только я привит, а он нет из-за медотвода...

#10240 2022-02-02 03:22:23

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

В нашей школе примерно половина детей заболела, половина ходит в школу. Не скажу, что болеют тяжело - пара дней температура 38, потом кашель, через неделю возвращаются в школу. В прошлый год поменьше заболевших было.

#10241 2022-02-02 03:32:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Лишим детей умения формировать иммунитет! Даешь уколы еще в утробе и потом каждый год. Нет, каждые три месяца. И непременно прямо на пике эпидемии надо колоть, чтобы поскорее заболели. :sacrasm:  И все дружно забыли, как дети раньше болели ОРВИ и гриппом и умирали от осложнений.

#10242 2022-02-02 03:54:13

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Про реанимацию ни слова.

я уберу под кат, а то это уже какая-то бессмыслица

#10243 2022-02-02 03:57:59

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Лишим детей умения формировать иммунитет! Даешь уколы еще в утробе и потом каждый год. Нет, каждые три месяца. И непременно прямо на пике эпидемии надо колоть, чтобы поскорее заболели. :sacrasm:  И все дружно забыли, как дети раньше болели ОРВИ и гриппом и умирали от осложнений.

Даешь детям системное поражение сосудов, разрушение эндотелия, отказ органов, кардиомиопатию, энцефалопатию и менингоэнцефалит!  :lenin: Если не сформировал иммунитет до 18 лет, так пусть умирает, а то все дружно забыли, как раньше было, когда родили 10 детей, 8 умерло, и все довольны. Зато выжили самые здоровые, иммунитет - с кулак в диаметре, кровь с молоком.

#10244 2022-02-02 05:37:58

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон, призывающий колоть чужих детей - а давай ты будешь колоть своих и отвянешь от других людей. Похож на рекламщика Гриппола десять лет назад, который доставал нас на предприятии и в школе. Государство видите ли вам закупило Гриппол, а вы не колетесь. Укололись. Заболели.

#10245 2022-02-02 06:23:22

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Анон, призывающий колоть чужих детей - а давай ты будешь колоть своих и отвянешь от других людей. Похож на рекламщика Гриппола десять лет назад, который доставал нас на предприятии и в школе. Государство видите ли вам закупило Гриппол, а вы не колетесь. Укололись. Заболели.

А давай призывающие охранять чужих детей от вакцин (убивающих естественный иммунитет), и доказывающие, что для детей нет никакой опасности от простогриппа, тоже будут заниматься своими детьми и ничего в интернете не писать? А то они похожи на тех, кто в родительских чатиках пересылает страшилки про умерших в страшных мучениях от дозы вакцины.
Ну и в целом можем тему закрыть и пойти своими делами заниматься :D

#10246 2022-02-02 07:35:15

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Чисто для обс статистики: РФ, у коллеги дочь 16 лет болела дважды. Первый раз не заметно, зимой во второй раз - какгрипп, все дела. Сейчас устает и падает спать в любой возможной ситуации. Говорит, сил нет вообще. А, и вкусы изменились - мясное и молочное ей теперь на вкус отвратительно, а она ни разу не веган и была спортивная дева.
Не знаю, считается ли это за легкое течение у детей.
Коллега и ее муж (привитые) полежали пару дней с 38, потом нормально.

Отредактировано (2022-02-02 07:39:55)

#10247 2022-02-02 09:40:38

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:
Анон пишет:

анона на работе два человека подхватило омикрон, оба привиты три раза. Остальные сидят ждут, когда и у них тест покажет две полоски

Итоги после 10 дней. 5 подтвержденно заразившихся, все привиты (4 с бустерами, 1 с двумя прививками, но относительно недавно). Первый заболевший заразил 4 из 5 работавших с ним в одном помещении. Из тех, кто не работал с ним постоянно, но общался время от времени, не заразился никто.

Апдейт. Четверо вернулись из карантина, "болели" очень легко - усталость, слабость, боль в мышцах, легкий насморк, небольшая температура (симптомы не у всех одинаковые, но у всех легкие). Общий вердикт: "скучно". Пожелали друг другу и дальше если болеть, то скучно  ;D

#10248 2022-02-02 11:31:26

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

Лишим детей умения формировать иммунитет!

Много десятилетий существующий календарь прививок с рождения и до первых нескольких лет жизни чот никого иммунитета не лишил, только наоборот.

другой анон

#10249 2022-02-02 11:32:50

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

только наоборот.

А теперь перечитай тот календарь и найди там грипп.

#10250 2022-02-02 11:34:42

Анон

Re: Ковид2021, прививочная волна, про и контра, срачи, инфа etc

Анон пишет:

теперь перечитай тот календарь и найди там грипп.

А прививка от гриппа такая особенная, что лишает иммунитета, когда десяток разных прививок в первый год жизни - не лишает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума