Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#154751 2024-08-26 10:50:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится когда на сайте товаров фильтры применяются автоматически после проставления каждой новой галочки, или только когда вы отметите все нужное и сами нажмете "применить"?

Когда выберу всё! Потому что при автоматическом применении страница может начать перестраиваться, прыгать, фильтры уезжают в жопу (например, выбранный пункт часто едет в верхнюю часть списка), а главное, блин, на это нужно время. Даже доли секунды, но я бы быстрее нащёлкал всё нужное и нажал "применить", чем ждать после каждого выбора, не уедет ли всё куда попало. Чаще всего мне терпения ждать не хватает, я тычу туда, куда хотел, в этот момент бывший там пункт едет в жопу, у меня отфильтровывается не то, приходится сбрасывать и натыкивать заново.

#154752 2024-08-26 10:51:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам кажется "достоверным" или реальным, что люди в мюзиклах или диснеевских мультфильмах поют о своих чувствах? Или воспринимаете это. просто как художественную условность?

Испытываю невыносимый кринж. И от танцев тоже.
Исключение - если это сразу как какое-то шоу подаётся, типа, я концерт с сюжетом смотрю, тогда норм. А если был нормальный фильм, и тут они начинают петь и плясать - мне всегда как-то стыдно за них становится.

#154753 2024-08-26 10:54:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

Карлсон!!! Я никогда не пойму, что в этом весёлого, какой-то ебучий мужик прилетает к ребёнку, разносит всё, жрёт и при этом его подают как классного чела.
Сейлор мун не любил ещё.

#154754 2024-08-26 10:54:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С какой сумкой вы ходите ежедневно — большой, маленькой, с рюкзаком?

Рюкзак Канкен 15" или с вот такой сумкой, когда рюкак не в ему.

У меня есть сумка, которую закрывать неудобно, поэтому я её открытой ношу. Мне нормально.

#154755 2024-08-26 10:56:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам признавались в любви/романтической симпатии в переписке? А вы? Считаете, что это адекватный способ выразить свои чувства или что о таком нужно говорить только при личной встрече?

Не помню, зато точно расставались со мной по переписке. :lol: Я нет. Считаю такое некрасивым, если возможность встретиться есть, но чел просто не хочет лично это делать.

Отредактировано (2024-08-26 10:57:24)

#154756 2024-08-26 10:57:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С какой сумкой вы ходите ежедневно — большой, маленькой, с рюкзаком?
Просто сейчас так много в магазинах сумок на кнопке и без молнии, конечно, интересно, но как зимой или в непогоду? У кого-нибудь есть такая сумка?

С сумкой через плечо, которую я шил под размер А4 (в смысле, чтобы А4 влезал). У сумки есть клапан, а сама она сшита из палаточной ткани, поэтому зимой или в непогоду ей заебись.

#154757 2024-08-26 11:11:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но я вообще предпочитаю отношения на расстоянии, отношения с человеком в моём городе меня напрягают необходимостью каждую неделю таскаться на встречи (вместо того, чтобы встретиться раз в полгода на сколько-то дней и концентрированно время вместе провести), а с человеком, живущим в моём доме - тем, что он, блин, живёт в моём доме.

оффтоп

#154758 2024-08-26 11:37:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

В кроссбоди/мелкой сумке кошелек, ключи, гигиеничка, блеск, сухие, матирующие и влажные салфетки, пудра, резинка, проездной, кейс под линзы, протеиновый батончик, жвачка. В сумке чуть больше помещается к перечню выше косметичка размером с вытянутый пенал, где у меня основные запасы миниатюр: нитки с иголкой и булавка, зубные паста, щётка, ёршик, нить и зубочистка, прокладка, тампон, презерватив, крем для рук, пластырь, тональник и консилер в кейсе от линз, сухие и матирующие салфетки, жидкие тени, тинт, разные таблетки, резинка, жвачка, пастилка, пробник духов.
Ещё в саму сумку помещается бутылка с водой и набор саше чая, кофе и протеинового коктейля+пакетик гранолы для перекуса.

#154759 2024-08-26 11:38:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам кажется "достоверным" или реальным, что люди в мюзиклах или диснеевских мультфильмах поют о своих чувствах? Или воспринимаете это. просто как художественную условность?

Условность, конечно  :really:

#154760 2024-08-26 11:40:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

Телефон, пауэрбэнк и кабель, наушники, ключи, кошелёк, документы (паспорт, карточка ВНЖ, права, старховка), блеск для губ, духи, санскрин, тампон, сиги, зажигалка. В рюкзаке ещё небольшая аптечка мягкая.

#154761 2024-08-26 11:44:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С какой сумкой вы ходите ежедневно — большой, маленькой, с рюкзаком?
Просто сейчас так много в магазинах сумок на кнопке и без молнии, конечно, интересно, но как зимой или в непогоду? У кого-нибудь есть такая сумка?

С рюкзаком 80% времени. Еще и у рюкзака молния с загибом, не так-то просто расстегнуть. Сумки на кнопке или без кнопки ношу тканевые летом. Еще есть маленькая сумочка, ее ношу на всякие культурные мероприятия)

#154762 2024-08-26 11:53:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

Ношу только рюкзак. Паспорт, телефон, ключи, карточка, проездной, повербанк, кабель, телефон, термос с чаем, разные таблетки, влажные салфетки, спиртовые салфетки, расчёска, резинка для волос, крем для рук, помада, опционально - какая-то мелочь к чаю.

Отредактировано (2024-08-26 11:57:12)

#154763 2024-08-26 12:05:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С какой сумкой вы ходите ежедневно — большой, маленькой, с рюкзаком?
Просто сейчас так много в магазинах сумок на кнопке и без молнии, конечно, интересно, но как зимой или в непогоду? У кого-нибудь есть такая сумка?

Большая сумка типа тоте на плечо, чтобы влезал ноутбук. Застёжки нет, я ее все равно типа прижимаю рукой, если она висит на плече. Под дождь вроде попадал, все ок было. Под снег не попадал

#154764 2024-08-26 12:11:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

Винни Пух диснеевский.
Какое-то торжество токсичного позитиФФчика.
Советского любил, кстати, и многие диснеевские мульты/сериалы тоже.
От Зачарованных несколько подружек тащилось, тоже не понимал, что прикольного смотреть на грызню трех малоприятных бабищ, пусть и в типо-ведьминского антураже.

Отредактировано (2024-08-26 12:13:07)

#154765 2024-08-26 12:20:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Здравствуйте, я хочу стать экологом
Мне 38 лет, женщина.
Есть два диплома. Первый "красный" по специальности "Статистика", второй "Информационные технологии", диплом МФЮА
Живу в городе Киров.


Посоветуйте, куда я могу поступить? Целевое, заочное?

#154766 2024-08-26 12:20:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С какой сумкой вы ходите ежедневно — большой, маленькой, с рюкзаком?

Рюкзак Fjällräven Kånken No.2 Laptop 15" черного цвета, если нужно что-то побольше или Polo ID Calfskin Crossbody Camera Bag черного цвета, если что-то поменьше и карманов не хватает.

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

В сумке обычно бутылка с водой маленькая или побольше, если рюкзак, бумажные носовые платочки, гигиеническая помада, сложенная сумка из полиэстера, крем для рук, крем для кутикулы, дезинфицирующие салфетки, наушники, маленький, складной нож, прокладки, таблетки (ибупрофен, стрепсилс, глюкоза на случай падения сахара), жвачка, зеркальце, мигающая штука, чтобы в темноте было видно она же обещает завыть громко, если выдернуть чеку (в темное время года она обычно на куртке), маленькая расческа, духи в небольшом флаконе, очки.
Ключи-документы-телефон-носовой платок из ткани обычно по карманам, но тут зависит от одежды. В рюкзаке еще повербанк.
Как-то так.

Отредактировано (2024-08-26 12:23:15)

#154767 2024-08-26 12:29:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

Телефон, наушники, кошелек, паспорт, проездной, расческа, пачка влажных салфеток, небольшой пауэрбанк, в жаркий сезон - бутылка с водой 0.5.

#154768 2024-08-26 12:33:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Посоветуйте, куда я могу поступить? Целевое, заочное?

Анон, тебе в тред образования или профориентации. Если ты только зарегистрировался на форуме, то ты пока там не сможешь писать, пока не наберешь достаточно сообщений.

Отредактировано (2024-08-26 12:34:10)

#154769 2024-08-26 13:22:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Плеер еще.

Вау, а ты ретроград моë почтение просто. Я сам держался до последнего, но когда плеер сдох лет семь назад, все-таки стал слушать с телефона

#154770 2024-08-26 13:25:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

Паспорт, кошелек, таблетки, ингалятор, ручка, крем для рук, влажные салфетки, ключи, зарядные устройства

#154771 2024-08-26 13:28:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

Кошелек, ключи, паспорт, пачка влажных салфеток, расческа, пакет/шоппер, пластырь.

#154772 2024-08-26 13:57:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

Дикий ангел? Клон? Что-то еще такое сериальное, что все прямо коллективно смотрели, а я не понимал.
Сейчас задумался и осознал, что мне просто в какой-то момент перестали быть интересными "каквжизненные" штуки, в которых центральная роль - отношеньки, обычно гетеро.

Анон пишет:

Вам кажется "достоверным" или реальным, что люди в мюзиклах или диснеевских мультфильмах поют о своих чувствах? Или воспринимаете это. просто как художественную условность?

Мне это кажется достоверным в рамках жанра, потому что лично мне музыка и пение помогают в плане "справиться с эмоциями" или там "высказать эмоции". Вообще люблю мюзиклы.
Другой вопрос, что песни из диснеевских мультфильмов для меня простые, слишком прямолинейные и няшно-ванильные часто. Анон с годами все больше скатывается в тяжелую музыку =D

#154773 2024-08-26 14:01:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

В кармане - телефон, иногда кейс от наушников.
В рюкзаке - паспорт, платочки влажные и обычные бумажные, очечник мягкий, в котором платочек для протирания очков (никогда не пользуюсь, но всегда с собой), блеск для губ/помада, пара колес для моей бедовой головы (от низкого давления и от головокружений), кошелек с картами, ключи. Иногда еще блокнот для записей.

#154774 2024-08-26 14:03:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие мультфильмы/мультсериалы/книжки/фильмы/персонажи/песни нравились большинству ваших ровесников в детстве, а вы терпеть не могли?

в начальных классах все безумно фанатели по Мятежному духу, при этом его показывали только на каком-то понтовом канале, и я не могла его смотреть. видела только пару серий, не впечатлило. но я все равно тоже коллекционировала вырезки из журналов и всякие календарики, и у меня были любимчики в группе, Мариса с Пабло)
еще был период, когда все смотрели Дом 2, и фишки с Домом 2 были самыми понтовыми, я не смотрела и понятия не имела, кто все эти люди, но фишки такие выигрывала, были)
в средней школе у нас было разделение на 2 лагеря: фанаты Ранеток и фанаты Сумерек  :lol: причем моду на Сумерки по сути в нашем классе ввела я, так как Ранетки мне категорически не нравились, а папа принес с работы диск с Сумерками и понеслась. хотя конечно, Сумерки так и так стали бы популярны...

#154775 2024-08-26 14:08:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно находится в вашей сумке/рюкзаке и карманах?

В карманах телефон, рабочий пропуск с токеном безопасности, мультитул, кейс от наушников.
В рюкзаке кошелек с картами, бутылка воды, рабочие наушники и таблетки от головы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума