Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#2251 2021-09-11 18:34:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

вроде больше и нет пока ничего, если только что-то не затерялось

Затерялось. В самом низу коллекции лежат модерн!АУ сунсюэ (тут кто-то хотел) и тентакли (судя по шапке, выебали Сюэ Яна)

спасибо, но
во-первых, не СунСюэ, а СунСяо - это важно... потому что и я несколько разочаровалась не найдя в фике Сюэ Яна, и люди, которые тут требовали Сяо Синченя с Сун Ланем не поймут, что надо срочно бежать
(не читала, мне не интересно)

с тентаклевым фиком... вообще, я люблю тентаклевые фики, но этот...
да, говорить про ООС может и не очень уместно, когда у нас тут тентакли, но фик в начале делает вид, что он следует канону...
в общем, любителям мудаков-даоджанов должно зайти. и тем, кому А-Цин в фиках не хватает на столько, что ее участие в групповом изнасиловании в качестве агрессора - не существенная деталь, наверное, тоже
реакции СЯ какие-то непонятные  :dontknow:
в общем, читала я и тентаклевый секс поинтереснее, и изнасилования более бодренькие, но наверное и на такое любители найдутся
мне еще показалось, что автор СЯ не любит и фик написал потому, что его настойчиво просили и достали, но может я не права

Отредактировано (2021-09-11 18:37:31)

#2252 2021-09-11 19:27:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

во-первых, не СунСюэ, а СунСяо - это важно... потому что и я несколько разочаровалась не найдя в фике Сюэ Яна, и люди, которые тут требовали Сяо Синченя с Сун Ланем не поймут, что надо срочно бежать
(не читала, мне не интересно)

Чочочо??
сунсяошник сделал стойку
Кто на ком стоял и чо - пора бежать читать???

#2253 2021-09-11 20:02:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

во-первых, не СунСюэ, а СунСяо - это важно... потому что и я несколько разочаровалась не найдя в фике Сюэ Яна, и люди, которые тут требовали Сяо Синченя с Сун Ланем не поймут, что надо срочно бежать
(не читала, мне не интересно)

Чочочо??
сунсяошник сделал стойку
Кто на ком стоял и чо - пора бежать читать???

кому-то придется это прочитать, что принести сюда рек
или можешь зачесть  тентакли, там не смотря на то, что написано в шапке и что насилуют в основном СЯ больше похоже происходящее на СунСяо на мой вкус

#2254 2021-09-11 20:11:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

левый анон не выспался и потому долго пытался понять, кто на ком стоял в обсуждаемом фике. повторно огорчаюсь, поняв что сунсюэ там точно нет
глянула начало, судя по всему, все будет флаффно, но оценить качество текста пока не могу
ссылка для анона с сунсяо: https://archiveofourown.org/works/33804106

#2255 2021-09-11 20:31:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А вообще СунСюэ на русском есть? Я знаю про одно, где СЛ изнасиловал СЯ для завязки сюжета, но это не совсем то и вроде в конце янсин планируется... а прям только про этих двух?

#2256 2021-09-11 21:43:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А вообще СунСюэ на русском есть? Я знаю про одно, где СЛ изнасиловал СЯ для завязки сюжета, но это не совсем то и вроде в конце янсин планируется... а прям только про этих двух?

Нихуя себе, внезапная завязочка, мне с ними нон-кон попадался только в обратном порядке.
Обычно сунсюэ на русском (как и на англ, впрочем) мне встречалось в рамках сунсюэсяо (по большей части переводных), либо в больноублюдочных фичках в таймлайне бдения над трупом, где СЛ живой мертвец без собственной воли (слишком даже для меня, но ценителям может зайти).
На английском ситуация получше.

#2257 2021-09-11 21:52:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Да, СунСюэ в чистом виде - редкий зверь, если с него начинается, то потом выруливает на тройничок (мне из русских ужасно нравится тот, который про смерть и справедливость).

#2258 2021-09-11 21:58:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Да, СунСюэ в чистом виде - редкий зверь, если с него начинается, то потом выруливает на тройничок (мне из русских ужасно нравится тот, который про смерть и справедливость).

ссылку-то внесите)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще СунСюэ на русском есть? Я знаю про одно, где СЛ изнасиловал СЯ для завязки сюжета, но это не совсем то и вроде в конце янсин планируется... а прям только про этих двух?

Нихуя себе, внезапная завязочка, мне с ними нон-кон попадался только в обратном порядке.
Обычно сунсюэ на русском (как и на англ, впрочем) мне встречалось в рамках сунсюэсяо (по большей части переводных), либо в больноублюдочных фичках в таймлайне бдения над трупом, где СЛ живой мертвец без собственной воли (слишком даже для меня, но ценителям может зайти).
На английском ситуация получше.

на английском ситуацию я знаю, я из-за них и втянулась... вот стало интересно, как на русском - я на фикбуке очень с трудом ориентируюсь... так что спасибо, что просвятили

#2259 2021-09-11 22:03:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ссылку-то внесите)

Eswet - "Из тьмы" (СЛ/СЯ, а потом тройничок)

#2260 2021-09-11 22:12:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

ссылку-то внесите)

Eswet - "Из тьмы" (СЛ/СЯ, а потом тройничок)

точно, отличный фик, не грех еще раз порекомендовать

#2261 2021-09-11 22:37:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Из тройничков сейчас еще начала читать Красную азалию, на фикбуке она указана как сюэсяо, но в оригинале там уже дошло до сунсюэсяо. Фик длинный, написан на мой взгляд хорошо, надеюсь, автор не разочарует, видела спойлер, что будет развитие собственно сунсюэ.
блять как сложно не запутаться когда все персонажи на одну букву

#2262 2021-09-11 23:09:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ну, я по крайней мере называю свой любимый сюэсяо янсином и не парюсь  :heart:

#2263 2021-09-11 23:15:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну, я по крайней мере называю свой любимый сюэсяо янсином и не парюсь  :heart:

я путаю Янсин и Яоян, когда волнуюсь, так что это тоже не спасает  :lol:

#2264 2021-09-11 23:20:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я бы не назвала то, что сейчас происходит в Азалии СунСюэСяо, но это один из довольно редких фиков, где СЛ - самый нормальный из троицы.
От СЯ какие-то асексуальные вайбы исходят, надеюсь автор не ввернет в неподходящих момент какое-нибудь травматичное изнасилование в восемь лет или типа того.
Эх, Азалию очень хочется обсудить, но чтобы целиком, законченную, понимая всю задумку автора.

#2265 2021-09-11 23:34:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

От СЯ какие-то асексуальные вайбы исходят, надеюсь автор не ввернет в неподходящих момент какое-нибудь травматичное изнасилование в восемь лет или типа того.

Я только начала, но тоже их словила. А почему думаешь про изнасилование? У меня пока сложилось впечатление, что ему просто особо не интересно все это.

#2266 2021-09-11 23:43:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я только начала, но тоже их словила. А почему думаешь про изнасилование? У меня пока сложилось впечатление, что ему просто особо не интересно все это.

позже (не вспомню в какой главе, правда) будет эпизод, когда СЯ будет думать, что пока бредил пообещал СЛ заплатить за заботу перепихоном и там очень четко прописано негативное отношение СЯ к этому делу (но не объяснено почему)
пока что про потрахаться думает больше всех ССЧ (правда все равно не много и не часто) и меньше СЛ (но этот сомневается по техническим причинам), а СЯ хочет платонические обнимашки и я не знаю как из этого в сяосунсюэ полноценное автор вырулит, разве что еще за 100 глав.

Отредактировано (2021-09-11 23:45:47)

#2267 2021-09-12 00:24:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ссылка для анона с сунсяо: https://archiveofourown.org/works/33804106

:iloveyou:

#2268 2021-09-12 14:12:23

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

позже (не вспомню в какой главе, правда) будет эпизод, когда СЯ будет думать, что пока бредил пообещал СЛ заплатить за заботу перепихоном и там очень четко прописано негативное отношение СЯ к этому делу (но не объяснено почему)

Ну тут всякое может быть, мало ли на что он за свое детство мог насмотреться. Во всяком случае, буду надеяться.

Анон пишет:

пока что про потрахаться думает больше всех ССЧ (правда все равно не много и не часто) и меньше СЛ (но этот сомневается по техническим причинам), а СЯ хочет платонические обнимашки и я не знаю как из этого в сяосунсюэ полноценное автор вырулит, разве что еще за 100 глав.

Тоже интересно, но мне повезло, я больше дрочу на эмоциональное взаимодействие. Пока асексуальные вайбы от СЯ только усиливаются, но мне даже зашло)

#2269 2021-09-12 14:30:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

кто может новые фики с аоза внести ссылками плиз? на той странице ссылка на все фики с битвы  :think:

#2270 2021-09-12 15:29:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

кто может новые фики с аоза внести ссылками плиз? на той странице ссылка на все фики с битвы  :think:

найди на странице кнопку filter и там можно отфильтровать по фандому, по персонажу, по чему угодно

#2271 2021-09-12 15:34:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну тут всякое может быть, мало ли на что он за свое детство мог насмотреться. Во всяком случае, буду надеяться.

соглашусь, тут возможны варианты

Анон пишет:

Тоже интересно, но мне повезло, я больше дрочу на эмоциональное взаимодействие. Пока асексуальные вайбы от СЯ только усиливаются, но мне даже зашло)

мне нравится, как автор видит ССЧ, особенно его недостатки и СЛ у нее вышел достаточно занятный, а вот СЯ какой-то очень придуманный автором (хотя версия автора мне нравится)
в общем, вопрос будущих возможных потрахушек меня не очень заботит тоже  :lol:

#2272 2021-09-12 21:10:16

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Только сейчас нашел время и прочитал фик, где СЯ дракон, спасибо за ссылку анончику  :heart:
И ксено-секс там хороший, мне прям очень зашло  :yeah:
А есть у кого ссылка на профиль артера, который рисовал серию артов про ССЧ и дракона СЯ? Там еще у СЯ рог был обломан, как вариант с мизинцем у оригинального. Я себе только один арт сохранял, а у автора их несколько было.

#2273 2021-09-16 20:58:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

ссылку-то внесите)

Eswet - "Из тьмы" (СЛ/СЯ, а потом тройничок)

Спасибо большое за рек, очень понравилось, прям огонь. Хотя я проходящий мимо СюэСяошник ;)

#2274 2021-09-22 23:54:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

#2275 2021-09-23 20:08:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Так красиво и так грустно   :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума