Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#2201 2021-09-08 00:32:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я сортировала по книжному фандому, слегка протупила, конечно, есть же фики чисто по дунхуа и дораме.

понятно) я фандом вообще не писала, это излишне. имени пейринга достаточно.

#2202 2021-09-08 00:49:11

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

На ао3 ещё фичков полно, как строгие, но справедливые даочжаны любяще курощают строптивого СЯ (или няшат уже укрощенного). Где-то полтыщи.

Я сам не читал, конечно, дед рассказывал.  :timid:

Подтверждаю, причем, ожидаемо, подавляющее количество (212 из 506) в модерн сеттинге. Тут уж о причинах удивляться не стоит.
Сложно представить тройничок в каноне, где они друг друга не перережут, но я б зачла такое лучше кучи пвпшек, люблю взаимную мозгоеблю и от врагов к союзникам  :timid:

#2203 2021-09-08 02:06:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

крч я решила проверить эту теорию и использовала фильтр otp: true (показывает работы только с одним пейрингом в шапке), и вышло:
янсин 1319
сунсяо 746
ну как бы да, янсиноцентричного фикла получается почти вдвое больше, чем сунсяоцентричного. если проверять по языку:
отп, но только английский:
янсин 849
сунсяо 656
разница сильно съелась. янсина всего в 1,3 больше.
отп, не английский:
янсин 470
сунсяо 90
янсина в пять раз больше!
отп, только русский:
янсин 138
сунсяо 19
янсина в семь раз больше!
отп, только китайский:
янсин 269
сунсяо 42
янсина в шесть с хуем раз больше!

так что я бы сказала

Анон пишет:

реально больше любят свиноебов и лавхейт.

далеко не только у нас)

Прикольно, я так и знал, что китайские сестры с большей любовью относятся к моему отп и мои сошипперы, чем западная часть фандома, которая чешется от всякого "проблематика"  =D

#2204 2021-09-08 02:33:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Что, таки будем обсуждать, чьё ОТП кошернее и халяльнее? :hmm:

#2205 2021-09-08 03:26:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Нет  :heh:
Из чьего комментария ты такой вывод сделал?  :really:

#2206 2021-09-08 04:45:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Из чьего комментария ты такой вывод сделал?

Из того, в котором "чешутся от проблематика". Словно повесточка - единственная возможная причина симпатии...

#2207 2021-09-08 07:21:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Повесточка? Симпатии к чему? Ты о чем-то своем вообще?  :really:
Это мой комментарий и я просто порадовался, что у меня так много сошипперов среди китаянок, а англофандом не шипперит мое больноублюдочное, потому что у них моветон и настроения другие.
Даже не представляю, как из этого можно сделать вывод, что кто-то чем-то меряется.

#2208 2021-09-08 19:29:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

крч я решила проверить эту теорию и использовала фильтр otp: true (показывает работы только с одним пейрингом в шапке)

Анон, спасибо тебе, теперь я наконец смогу отфильтровать бесконечные вансяни со шлейфом побочных пейрингов (ничего не имею против, но редкопейринги среди них спокойно искать невозможно)

#2209 2021-09-08 20:16:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе, теперь я наконец смогу отфильтровать бесконечные вансяни со шлейфом побочных пейрингов (ничего не имею против, но редкопейринги среди них спокойно искать невозможно)

Плохо то, что ты отфильтруешь заодно и редкопейринги с фоновыми упоминающимися вансянями. Насколько я знаю, функции поиска "только первый пейринг в списке" нет(

#2210 2021-09-08 20:31:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

редкопейринги с фоновыми упоминающимися вансянями

фоновые пейринги могут стоять в шапке как "пейрингнейм mentioned", "minor пейрингнейм" или "background пейрингнейм", и они не синонимы с просто "пейрингнейм".

#2211 2021-09-08 20:44:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Плохо то, что ты отфильтруешь заодно и редкопейринги с фоновыми упоминающимися вансянями. Насколько я знаю, функции поиска "только первый пейринг в списке" нет(

Хоть что-то, а то все фики с редкопейрингами оказываются на дне, если фильтровать по лайкам. А вот поиска по первому пейрингу на ао3 сильно не хватает.
Вспомнила тот монстрофик, с шапкой, которую пролистать не могли, и который все блокировали самыми разными способами.

#2212 2021-09-08 23:49:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

анон читал сегодня очередной фичуль по зелени и внезапно у меня откровение: СЯ и ССЧ это же как ВИ и ЛЧ! ну типо СЯ вокруг скачет, пытается внимание привлечь, вывести на эмоции, не понимает хочет ли чтоб его наказали или похвалили. только в более рейтинговой, всратой и печальной версии. точнее, вансяням дали шанс, а этим нет.
подозреваю откровение  :slow2: но зато сам, все сам дошел.

#2213 2021-09-08 23:55:23

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

СЯ и ССЧ это же как ВИ и ЛЧ!

Нет. У СЯ и ВИ мотивации разнятся слишком

#2214 2021-09-09 00:09:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

У СЯ и ВИ мотивации разнятся слишком

- хотел чтоб обратил на него внимание и дергал за косички. просто ВИ был спокойнее и ЛЧ реагировал как надо, а вот СЯ не получив нужную реакцию пустился во все тяжкие
паттерн-то похож: беспокойная укешка, нарушает скрепы, слишком талантлива для этого мира vs весь такой из себя благородный даочжан, ни сантиметра в жопу, осуждает и скала. но на самом деле шутки-хуютки прямо в сердце. не вернись СЛ, так бы и жил со своим милым другом.

#2215 2021-09-09 00:17:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Повесточка? Симпатии к чему? Ты о чем-то своем вообще?  :really:
Это мой комментарий и я просто порадовался, что у меня так много сошипперов среди китаянок, а англофандом не шипперит мое больноублюдочное, потому что у них моветон и настроения другие.
Даже не представляю, как из этого можно сделать вывод, что кто-то чем-то меряется.

Допускаю, что прочёл не тем концом себя, но мне прозвучало, как типа вот китаянки молодцы, им проблематики по повесточке не мешают любить годное, не то, что этот англофандом.

Анон пишет:

ну типо СЯ вокруг скачет, пытается внимание привлечь, вывести на эмоции, не понимает хочет ли чтоб его наказали или похвалили. только в более рейтинговой, всратой и печальной версии.

Ну... ВИ для этого хотя бы друзей ЛЧ не калечил возможно из-за их отсутствия, ограничился шуточными угрозами кроликам.

Анон пишет:

не вернись СЛ

Триггернулся было, но вовремя посадил жопу в таз со льдом. Как-то в какой-то помойке типа ВК встречал на серьёзных щщах претензию, что типа СЛ тут главный мудак и сам во всём виноват, припёрся зачем-то не вовремя и разрушил идиллию.

#2216 2021-09-09 00:39:16

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Триггернулся было, но вовремя посадил жопу в таз со льдом

у меня вообще большие претензии к непрописанному городу И. типо оп, 3 года прошло. серьезно? а чо не 5, а чо не 10? типо они там в безвеменье попали? все три перекати-поле, почему они так уютненько уселись на одном месте, где еще в первое полугодие решили все проблемы жителей? не верю что СЯ хватило бы надолго. то есть, с одной стороны, не явись СЛ, бомбануло бы, просто чуток позже.
А НА СКОЛЬКО позже? интересно же! а вдруг вообще навсегда? или не может быть?

Анон пишет:

СЛ тут главный мудак и сам во всём виноват, припёрся зачем-то не вовремя и разрушил идиллию

ну он мудак, но по другому вопросу.
но вообще это очень интересно, прогнозировать события, как было бы без него.

#2217 2021-09-09 01:14:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

у меня вообще большие претензии к непрописанному городу И.

Сэйм щит. Ну тут кмк вообще материала в арке на отдельную новеллу, имхо более интересную и эмоционально выкрученную, чем сам Магистр.

Анон пишет:

не верю что СЯ хватило бы надолго. то есть, с одной стороны, не явись СЛ, бомбануло бы, просто чуток позже.

Кстати, интересно подумать))) А чо могло бы быть? А по какой причине? А кому бы досталось в процессе сильнее? Тоже не верю, что СЯ отрастил бы дзен и стал хорошим мальчиком, и даже не потому, что он гад-гад-гад, скорее потому, что не вполне нормален.

Анон пишет:

ну он мудак, но по другому вопросу.

Не сказал бы, а... в твоей версии - по какой причине?

#2218 2021-09-09 07:44:23

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

подозреваю откровение 

Ну, мне встречались дискуссии о том, что ВИ и без ЛЧ в остальных аспектах "СЯ, которому повезло" - изначально забрали с улиц и приютили, дали шанс на нормальную жизнь.

#2219 2021-09-09 08:48:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

фоновые пейринги могут стоять в шапке как "пейрингнейм mentioned", "minor пейрингнейм" или "background пейрингнейм", и они не синонимы с просто "пейрингнейм".

или не стоять, все авторы по-разному к этому подходят, есть и такие, которые абсолютно все упоминающиеся пейринги выносят в шапку

Анон пишет:

и внезапно у меня откровение: СЯ и ССЧ это же как ВИ и ЛЧ!

Отношения в Зелени частями копируют разных персонажей, та же история с  отданными глазами копирует историю с отданным ядром. Точнее, не копирует, потому что Зелень задумана раньше, и видно, что-то оттуда Мосян взяла и развила по-другому в Мгстр.
Это как сначала посмотреть Наруто, а потом Хантера и орать, что Хантер вторичен (иф ю ноу вот ай мин)XD

Отредактировано (2021-09-09 08:49:55)

#2220 2021-09-09 13:59:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ну он мудак, но по другому вопросу.
но вообще это очень интересно, прогнозировать события, как было бы без него.

Плюсую. Если есть такой фф, то прошу ваши реки.

#2221 2021-09-09 15:20:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А чо могло бы быть? А по какой причине? А кому бы досталось в процессе сильнее?

у меня с одной стороны мечтания, что СЯ всю свою злость реализовал на стороне вокруг города И, а город И это такое гнездование с любимкой. вплоть до переломать ему там ноги чтоб остался и не свалил в мир. решил что они будут жить тут, даочжан его. и не станет успешным и не сможет в мире добро творить, мвахаха.
с другой стороны, АЦ ведь вырастет и заибет, тут-то СЯ и порвется.

Анон пишет:

мне встречались дискуссии о том, что ВИ и без ЛЧ в остальных аспектах "СЯ, которому повезло" - изначально забрали с улиц и приютили, дали шанс на нормальную жизнь

ну скажи, ебанца у ВИ есть, жажда справедливости, натворить дел стродать, а потом дерзить чтоб не поняли как он проебался.

Анон пишет:

та же история с  отданными глазами копирует историю с отданным ядром

воооот

Анон пишет:

Плюсую. Если есть такой фф, то прошу ваши реки.

где-то видел накур (наверное в общем треде когда он был общий) как оба два сплавили АЦ замуж, а сами дедами-пердедами дожили до кончины и тут СЯ на смертном одре как расхохочется, как скажет что он СЯ, типо азаза наебсики. а ССЧ подоткнет ему одеялко и скажет, лол, ты обосрался я все знаю
ну или трагическая, да. когда ССЧ почувствует зуд, а рано или поздно, он его почуствует. и тут-то СЯ и расчехлится. сначала пытаясь удержать мирно, а потом уже по-свиноебски

#2222 2021-09-09 15:39:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ну он мудак, но по другому вопросу.

:facepalm:

#2223 2021-09-09 15:43:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Новый постер с Зеленью
https://pbs.twimg.com/media/E-1awqbVUAY … ame=medium

#2224 2021-09-09 15:47:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Новый постер с Зеленью
https://pbs.twimg.com/media/E-1awqbVUAY … ame=medium

Они все больше в онямэ какое то мутируют рисовкой, особенно сиськи АЦ.

#2225 2021-09-09 15:50:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне интересно, почему СЛ выглядит няшнее и моложе что ССЧ, что СЯ? Он тут больше на парня АЦин похож :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума