Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#1901 2021-07-02 04:10:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Какие-то гифки за уши притянутые.

+

#1902 2021-07-02 10:02:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

большая часть зелени про то, что от мести ничего, кроме страдания и боли.

а я думал: про то, что хорошие люди в канавах не валяются, нефиг таким помогать, целее будешь
Эм, так там мстил только СЯ, ты уверен, что идея Зелени в страданиях нищасного СЯ? :lol:

#1903 2021-07-02 13:11:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

а я думал: про то, что хорошие люди в канавах не валяются, нефиг таким помогать, целее будешь

+1.
Ну и правда: мстит там один СЯ.

#1904 2021-07-02 13:41:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

большая часть зелени про то, что от мести ничего, кроме страдания и боли.

а я думал: про то, что хорошие люди в канавах не валяются, нефиг таким помогать, целее будешь
Эм, так там мстил только СЯ, ты уверен, что идея Зелени в страданиях нищасного СЯ? :lol:

Месть ся приносит страдание и боль не только ся. И как бы сл, убивающий ся- это не месть?

#1905 2021-07-02 13:44:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Месть ся приносит страдание и боль не только ся

Потому что СЯ злодей. Ты же не думаешь, что мораль в том, что злодеи плохие?

Анон пишет:

И как бы сл, убивающий ся- это не месть?

В новелле не убивал он его. А в дораме если убил, то это только к хорошему привело и было правильным поступком.

#1906 2021-07-02 13:50:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

В романе он пытался его убить. Пылая местью типа. И не смог, и стало только хуже. К тому же, то, что ся злодей не отменяет посыла, что месть может выйти боком. Тем более, что в китайских романах герои любят кровавое мстюнство не меньше злодеев.

#1907 2021-07-02 13:57:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В романе он пытался его убить. Пылая местью типа.

Хм, мне показалось, он пытался его убить, потому что опасных ебак надо убивать на месте, а не тащить их на суд в ЛЛЦ. Да и СЯ не пытался предложить переговоры, а тоже за меч взялся.

#1908 2021-07-02 14:00:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ой, ладно. Я не знаю, зачем вы мне сейчас втираете, что сл не хотел отомстить и бросился убивать ся из чистого альтруизма. Ради бога. Наслаждайтесь этим своим мнением.

#1909 2021-07-02 14:17:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И как бы сл, убивающий ся- это не месть?

В дораме? Нет, это - справедливое наказание и воздаяние по делам.

Анон пишет:

В романе он пытался его убить. Пылая местью типа.

О.о друга он выручить пытался, спасти от обманщика и опасности.

#1910 2021-07-02 15:19:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В романе он пытался его убить. Пылая местью типа.

О.о друга он выручить пытался, спасти от обманщика и опасности.

why not both

#1911 2021-07-02 15:57:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

why not both

ну both или не both, ты будешь отрицать, что желание спасти друга в нём было намного сильнее мести?

#1912 2021-07-02 16:15:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

У нас нет пов СЛ, чтобы что-то утверждать, но он почему-то за СЯ побежал, а не к ССЧ.
В целом смешно читать это недоспор сразу после разговора о том, как сложно поверить в ссч/сл/ся потому, что сл прям супер ненавидит ся  :hmm:  я валяюсь.

#1913 2021-07-02 16:19:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

У нас нет пов СЛ, чтобы что-то утверждать, но он почему-то за СЯ побежал, а не к ССЧ.

О_о
Я блять даже не знаю, что на это отвечать  :lol:

#1914 2021-07-02 16:48:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

как сложно поверить в ссч/сл/ся потому, что сл прям супер ненавидит ся

Ну, как бы... да?  :heh:

#1915 2021-07-02 16:53:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В целом смешно читать это недоспор сразу после разговора о том, как сложно поверить в ссч/сл/ся потому, что сл прям супер ненавидит ся

А я не вижу противоречия. СЛ просто любит ССЧ больше, чем ненавидит СЯ  :trollface:

#1916 2021-07-02 23:11:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

О_о
Я блять даже не знаю, что на это отвечать

Годом позже Сун Лань также покинул гору, и к всеобщему удивлению, глаза его, что полностью ослепли, теперь по-прежнему могли видеть. Однако причиной тому послужило вовсе не чудо, сотворённое искусством врачевания саньжэнь Баошань. Сяо Синчэнь… вырвал свои глаза и отдал их Сун Ланю, который оказался втянутым в эту историю только из-за него.

Поначалу Сун Лань жаждал отмстить Сюэ Яну, но к тому времени Цзинь Гуаншань уже скончался, а Цзинь Гуанъяо принял бразды правления в свои руки, возглавил Орден Ланьлин Цзинь и был избран на пост Верховного заклинателя. Придя к власти и желая показать, что грядёт ветер перемен, он первым делом избавился от Сюэ Яна, для подавления слухов и восстановления доброй славы Ордена возместил причинённый ущерб, и никогда больше не упоминал о Тигриной Печати Преисподней. В итоге Сун Лань отправился на поиски своего старого друга. Сперва людская молва доносила кое-какие слухи о его странствиях, но через некоторое время и они поутихли. К тому же, Орден Юэян Чан был лишь маленьким кланом, и мало-помалу о нём тоже все забыли. Многие события бесследно растворились во времени.

#1917 2021-07-02 23:38:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

но он почему-то за СЯ побежал, а не к ССЧ.

Потому же, почему А-Цин велел ССЧ не говорить ничего, потому же, почему А-Цин о его смерти ССЧ таки не сказала... все, что любил ССЧ, были в курсе его фиалочности и старались по максимуму оградить. Вот и тут он пытался по-тихому разобраться с СЯ, чтоб это в прямом эфире не ударило по другу.

Анон пишет:

А я не вижу противоречия. СЛ просто любит ССЧ больше, чем ненавидит СЯ

+ много))

#1918 2021-07-03 00:23:23

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

все, что любил ССЧ, были в курсе его фиалочности и старались по максимуму оградить.

+++
Ну и дело даже не столько в фиалочности, имхо он боялся, что СЯ может как-то физически ССЧ навредить, например, его телом прикрыться или в заложники взять, мол, опусти меч, или я горло перережу.

#1919 2021-07-03 01:35:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну и дело даже не столько в фиалочности, имхо он боялся, что СЯ может как-то физически ССЧ навредить, например, его телом прикрыться или в заложники взять, мол, опусти меч, или я горло перережу.

Ну я имел в виду, что он слишком чистый и ранимый, его может сильно ранить то, что другого просто рассердит. К тому же ССЧ не стал бы, допустим, тихонько драпать из опасного места - он вон всё-таки попытался выяснить у СЯ, что это вообще было(
А так-то да, растерянного, СЯ и покалечить его ничего не стоило(

Отредактировано (2021-07-03 01:37:47)

#1920 2021-07-03 07:24:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Но СЛ не побежал за СЯ, они тупо на дороге столкнулись.

#1921 2021-07-03 14:03:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но СЛ не побежал за СЯ, они тупо на дороге столкнулись.

А куда он бежал, по-твоему?

#1922 2021-07-03 14:17:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Пошел в новеллу. Не понимаю, почему никто никогда не идет в первоисточник до того, как начать сраться.
https://younettranslate.com/projects/ma … st-vosmaya

После встречи с АЦ они пошли к погребальному дому, как вдруг увидели СЯ. СЛ подслушал разговор СЯ с ССЧ, потом расспросил АЦ про СЯ.

Чем больше Сун Лань узнавал от неё, тем сильнее чувствовал неладное, но пока не находил никаких зацепок. Он продолжил:

— Даочжан к нему привязался?

А-Цин с большой неохотой, но всё же признала:

— Мне кажется, даочжан чувствовал себя очень несчастным в одиночестве… А сейчас у него наконец-то появился тот, кто так же, как и он, заклинатель… Думаю, ему вроде как нравится слушать шутки этого пройдохи…

Лицо Сун Ланя заволокли тучи негодования и нестерпимой досады. Посреди этого хаоса лишь одно оставалось ясным.

Сяо Синчэнь не должен об этом знать!

Он предостерёг:

— Не рассказывай даочжану лишнего.

С этими словами он безрадостно посмотрел в направлении ушедшего Сюэ Яна и отправился вслед за ним.

То есть, главное, что движет СЛ это попытка понять чтоващепроисходит и так же попытка защитить ССЧ. Он не мог допустить, чтобы ССЧ узнал, поэтому собирался по-тихому вальнуть СЯ, видимо.

И потом, когда он напал на СЯ

Сун Лань отчаянно атаковал, стремясь нанести противнику смертельную рану. Он глухо прорычал в ответ:

— Что за ушлую пакость ты планируешь?! Зачем ты так долго остаёшься подле Сяо Синчэня?!

Он снова  и снова требует ответ о планах СЯ. Это его волновало, а не месть.

#1923 2021-07-03 14:28:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Он не мог допустить, чтобы ССЧ узнал, поэтому собирался по-тихому вальнуть СЯ, видимо.

Именно.

Анон пишет:

Это его волновало, а не месть.

О чём и разговор.
Спасибо, анон, что цитаты внёс) :heart:

#1924 2021-07-03 14:46:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Что ж вы делаете, аноны(
Я мимо пробегал, а теперь побегу искать фики про СЛ/ССЧ, раз уж ССЧ/АЦ в природе не существует(

#1925 2021-07-03 14:48:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Аноны, я тут подумал. Мосян вроде претит сексуальное насилие над детьми, поэтому у неё в новеллах есть всякие ужасы, но именно такого обычно не встречается. Но вот если подумать по логике вещей. СЯ ведь мог изнасиловать АЦ перед тем, как убить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума