Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#1851 2021-06-29 09:25:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А? Чо? О каком голосовании речь?

Я думал, речь про нашу голосовалку, но нет, там сунсяо ровно в два раза меньше янсина, так что хз, о чем поет тот анон.

#1852 2021-06-29 09:28:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Бля, аноны, ну выше же обсуждают копипастера. Что вы такие недогадливые?

#1853 2021-06-29 16:33:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

#1854 2021-06-29 23:33:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

прикол

:lol:

#1855 2021-06-30 18:34:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Для тех, кто читает Red Azalea в оригинале в реальном времени, если здесь такие есть. Если нет, просто пропустите.

Скрытый текст

Сорри, если что, мне просто было больше негде об этом покричать, больше не буду.

#1856 2021-06-30 19:48:48

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Для тех, кто читает Red Azalea в оригинале в реальном времени, если здесь такие есть.

Англофик какой-нибудь?  :pink: Янсин?

#1857 2021-06-30 20:01:02

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Для тех, кто читает Red Azalea в оригинале в реальном времени, если здесь такие есть.

Англофик какой-нибудь?  :pink: Янсин?

ССЧ/СЯ/СЛ. Англофик, да. Перевод есть, но медленный

#1858 2021-06-30 20:20:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

У меня такие смешанные чувство от Азалии, но анон ты прав, последняя глава была огнищем. а вот нажрался, упал, сломал ногу как предлог мне не очень понравилось
Когда я прикидываю сколько такими темпами она будет писать фик до конца мне и хорошо, и плохо. Лишь бы не бросила.

#1859 2021-06-30 20:32:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Red Azalea

Отредактировано (2021-06-30 20:33:33)

#1860 2021-06-30 20:35:54

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ/СЯ/СЛ. Англофик, да. Перевод есть, но медленный

А, ну если тройничок, то я перестал грустить по переводу, не моё.

#1861 2021-06-30 20:37:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Чисто из интереса, а как вообще случился этот тройничок? Особенно мотивация со стороны СЛ и СЯ интересна  ;D

#1862 2021-06-30 20:39:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

как вообще случился этот тройничок

70+ глав, он еще не случился

#1863 2021-06-30 20:51:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ/СЯ/СЛ. Англофик, да. Перевод есть, но медленный

23 гл. и "Заморожен"

#1864 2021-06-30 21:16:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Red Azalea
Скрытый текст

#1865 2021-06-30 21:33:09

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Чисто из интереса, а как вообще случился этот тройничок? Особенно мотивация со стороны СЛ и СЯ интересна  ;D

на самом деле, если это все же случится, это будет самый верибельно прописанный каноничный ССЧ/СЛ/СЯ из всех, мною виденных (ну в смысле если модерн ау в расчет не брать)
правда я подозреваю, что он может оказаться платоническим полное ощущение, что трахаться там хочет только ССЧ

#1866 2021-06-30 21:35:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

От СЯ это просто верх тактичности!  ;D

я имела ввиду предлог для автора, как-то глупо мне показалось, хотя обдолбанный СЯ был отличный и вещи, которые в этот момент вскрылись - довольно интересные

#1867 2021-06-30 22:16:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И все его трабблы с взятие вины за все подряд туда же. Только он ответственен за все, виновен за все... и решает про все и про всех. Очень, по-моему точно схвачен психологический типаж, ИМХО.

Неужели существует фик с рефлексией ССЧ  :sadcat:
Спасибо за рек, аноны, обязательно зачту.

#1868 2021-06-30 23:02:01

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

У меня такие смешанные чувство от Азалии

У меня от неё иногда тоже очень смешанные чувства. Автор забил на матчасть и местами гонит отсебятину, которая к Мосян и даже дораме относится примерно никак. Да и к своей собственной матчасти относится небрежно, например, явно скипает проблем общения способом "писать на руке" и давно забил на то, что мертвецы с СЯ не говорят словами, а типа передают ощущения.
Но она так выписывает динамику отношений и психологические моменты, что прощаю всё, абсолютно всё. Это тот случай, когда я согласна, что матчасть можно гнуть ради главной линии.

Анон пишет:

Когда я прикидываю сколько такими темпами она будет писать фик до конца мне и хорошо, и плохо. Лишь бы не бросила.

Да все молитвы только об этом!

Анон пишет:

Чисто из интереса, а как вообще случился этот тройничок? Особенно мотивация со стороны СЛ и СЯ интересна  ;D

Если кратко - ради ССЧ. Он у них обоих реально единственное ценное, что осталось в жизни. У СЛ к тому же на начало истории чувство вины за то, что ССЧ из-за него остался без глаз, а у СЯ ушиб всего СЯ о смерть ССЧ, которую он сумел предотвратить, но фейл был слишком близок. Плюс у них ушло где-то примерно глав 40 из 70+ существующих на то, чтобы до хотя бы приблизительного принятия этой идеи дойти. Оставшиеся главы они пытаются понять, как применить идею к реальности. Пока выходит с переменным успехом. Очень переменным.

Анон пишет:

правда я подозреваю, что он может оказаться платоническим полное ощущение, что трахаться там хочет только ССЧ

Но-но! СЛ тоже хочет! Просто считает, что кому он нужен, ходячий труп.
А вот с СЯ там да, большие вопросы. Но мне это так даже хорошо, меня достал уже СЯ из англофиков, готовый залезть на любой член, который увидит. У них это, кажется, любимый троп  :hmm: А тут наконец-то, СЯ с подходом "секс? уберите эту хуйню, дайте нормальных обнимашек".

Анон пишет:

Неужели существует фик с рефлексией ССЧ

Ну, там пока именно рефлексии именно ССЧ было не очень много. То есть, он много загоняется, но это всё не рефлексия была, а так, любимые травмочки поняньчить. Но, кажется, сейчас действительно настало время рефлексии, и это будет больно  :drooling: :drooling: :drooling:
Вообще, лично мне там ССЧ долго казался самым здоровым, просто очень прекраснодушным. А тут внезапно трах-бах, нифига, он такой же ебанат, как и остальные двое, просто на свой манер :drooling: :drooling: :drooling: (хотя, сейчас, оборачиваясь назад, я понимаю, что это было, в общем, очевидно и раньше). Единственный психически здоровый человек там А-Цин  ;D

Анончики, спасибо за этот разговор  :hug:

Отредактировано (2021-06-30 23:12:11)

#1869 2021-06-30 23:22:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

ох, вы мне напомнили, пойду азалию дочитывать до онгоинг

#1870 2021-06-30 23:30:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

кстати если мы поминаем англо-онгоинги в inevitable 24 fuck texting тоже что ни глава то огнище

Скрытый текст

#1871 2021-06-30 23:44:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Заметила, что когда я пытаюсь представить как бы мог сработать их тройничок, проще всего подтаскивается ССЧ, хотя он вроде как самый благородный в этой компашке ;D Забавно.

#1872 2021-06-30 23:52:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Заметила, что когда я пытаюсь представить как бы мог сработать их тройничок, проще всего подтаскивается ССЧ, хотя он вроде как самый благородный в этой компашке ;D Забавно.

да на самом деле у меня больше всего в этом тройничке вопрос к тому, как в него втискивают СЛ... как будто ебать и бить СЯ - это прям все, что СЛ от жизни надо  O_o
я про тексты "в каноне" в аушках хреначат гораздо более убедительное и горяченькое, но в аушках СЯ обычно не успевает вырезать всех дорогих СЛ людей

Отредактировано (2021-06-30 23:54:23)

#1873 2021-07-01 00:02:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

да на самом деле у меня больше всего в этом тройничке вопрос к тому, как в него втискивают СЛ...

СЛ тоже могу представить - он бы согласился ради ССЧ  :lol:
Вот над кем я голову ломаю, так это над СЯ. Он бы даже если и согласился бы, то только для вида и попытался бы устранить конкурента при первом же удобном случае, кмк.

#1874 2021-07-01 00:09:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

да на самом деле у меня больше всего в этом тройничке вопрос к тому, как в него втискивают СЛ...

СЛ тоже могу представить - он бы согласился ради ССЧ  :lol:
Вот над кем я голову ломаю, так это над СЯ. Он бы даже если и согласился бы, то только для вида и попытался бы устранить конкурента при первом же удобном случае, кмк.

не знаю, не помню в каноне чтобы СЛ шел во всю на поводу у ССЧ... представить, что стиснет зубы и уйдет еще могу, а чтобы...
с СЯ и проще, и сложнее - с одной стороны, СЯ не против оставить себе СЛ в качестве игрушки (сделал же он себе ЛМ!СЛ), а с другой - он же в любой момент может начать дико ревновать с совершенно убийственными для всех последствиями
а как будто всего вышесказанного мало, меня дико бесит, что англофандом им пишет динамику "СЛ пиздит СЯ, а тому нравится и это нравится СЛ" - не верю  :smoke:

#1875 2021-07-01 00:14:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

не знаю, не помню в каноне чтобы СЛ шел во всю на поводу у ССЧ... представить, что стиснет зубы и уйдет еще могу, а чтобы...

Если дело происходит после трех лет поиска, за время которых СЛ наверняка в край загрызло чувство вины, то может и пойти на поводу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума