Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#1751 2021-06-15 00:58:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

в мини

Анон пишет:

и с декольте 

прастетутка!  :old:

#1752 2021-06-15 02:27:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А нахрена ему вот это декольте до пупа О.о ?

Потому что может

#1753 2021-06-15 22:21:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

В электронном журнале компании Tencent donghua за июнь 2021 появились спойлеры, "украденные" с жёсткого диска создателей дунхуа, а также немного информации о третьем сезоне и арке города И.

При создании локации была использована концепция города с траурной тематикой, где жители занимались продажей похоронной атрибутики, таким образом город получился темным, мрачным и безлюдным, даже заброшенным, в особенности после случившегося в нем несчастья.

Также уточняется, что "украденные" варианты не являются окончательными, возможны изменения до выхода заключительного сезона дунхуа, который ожидается уже совсем скоро
https://vk.com/wall-144290294_394740

#1754 2021-06-16 06:14:48

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Аноны, мне очень нужно понять пропорции меча СЯ. Не могу найти ни одного кадра из дорамы, где было бы понятно длину. Он в половину его роста или чуть длиннее? А Шуанхуа?
В дораму сейчас залезть не могу, но вдруг у кого есть скриншоты, по которым понятно.

#1755 2021-06-16 15:25:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Аноны, мне очень нужно понять пропорции меча СЯ. Не могу найти ни одного кадра из дорамы, где было бы понятно длину. Он в половину его роста или чуть длиннее? А Шуанхуа?
В дораму сейчас залезть не могу, но вдруг у кого есть скриншоты, по которым понятно.

Можно в этом фанвидео глянуть, СЯ тут много мечом махает. И ССЧ со своим Шуанхуа мелькнул.

Скрытый текст

#1756 2021-06-16 15:31:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Можно в этом фанвидео глянуть

Спасибо, про эти видосы что-то не подумал  :heart: Просто залезть сейчас в серии и мотать в поисках нужных мест не получится, доступен только слоупочный тапок.

#1757 2021-06-16 16:07:16

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Как перестать орать и пересматривать: https://www.tiktok.com/@hobhazel/video/ … 3052676354

#1758 2021-06-16 17:02:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Как перестать орать и пересматривать: https://www.tiktok.com/@hobhazel/video/ … 3052676354

СЯ: я не СЯ, я его брат-близнец!
простите, флэшбеки с спн.

#1759 2021-06-16 23:59:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

только сегодня, увидев этот концепт-арт, я наконец сообразила, откуда у Цзянцзая в дораме второе лезвие вылезает и почему он таким тоненьким становится

Скрытый текст

#1760 2021-06-17 00:02:11

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

О, я и не знала что так можно. Прикольно выглядит.

#1761 2021-06-17 14:09:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне очень нравятся на эту тему сравнения СЯ с ситхом Дартом Молом. Двусторонний меч, темная сторона силы, вот это все. Где-то даже пару артов видел, кроссоверных  :heart:
Написал вот и вспомнил, как наныл себе в дежурке фик по янсинам, в каноне ЗВ. Автор котичек такой  :heart:
Надо перечитать.

#1762 2021-06-17 17:58:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А правду в вики модао пишут, что Мосян изначально хотела Зелень отдельной историей издавать?

#1763 2021-06-17 19:06:37

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А правду в вики модао пишут, что Мосян изначально хотела Зелень отдельной историей издавать?

Да
Поэтому я и уверен, что там был бл :evil:

#1764 2021-06-17 19:54:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я бы не сказал, что именно издавать, но изначально это была отдельная история, да.

#1765 2021-06-17 21:24:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

А правду в вики модао пишут, что Мосян изначально хотела Зелень отдельной историей издавать?

Да
Поэтому я и уверен, что там был бл :evil:

+1
Мне оно в принципе бл, но в контексте инфы про отдельную историю, я прям уверен. Все отдельные истории Мосян - бл  :evil:

#1766 2021-06-17 21:34:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я бы не сказал, что именно издавать, но изначально это была отдельная история, да.

И не полноценная история, а прототипы персонажей, которые она позднее использовала при написании модао. В интервью она про это рассказывала.

ВЕДУЩАЯ: Хорошо, хорошо, следующий вопрос, следующий вопрос. В главе о городе И атмосфера казалась какой-то скорбной, я бы даже сказала безысходной, к тому же появилось пять новых персонажей — Сяо Синчэнь, Сюэ Ян, А-Цин и Сун Лань… Ой, простите, не в ладах с математикой, четыре персонажа… При прочтении так захватывало дух, что забыть невозможно. Город И стал началом грандиозной кульминации, Тунсю, тот же вопрос, что и немногим ранее, как Вы задумывали эту главу? Просто эта глава непохожа на другие главы, где любовная линия двух главных героев не является основой. Как Вы написали такой блестящий сюжет?

МОСЯН ТУНСЮ: Сначала придумала персонажей, а потом уже их историю. Как я говорила в послесловии, я придумала прототипы персонажей в старшей школе, потом придумала их имена, затем, основываясь на их характерах, продумала их взаимодействие, какие противоречия и конфликты могут возникнуть из-за разности во взглядах и ценностях, так и получилась история. Как появилась концепция я даже и не знаю.

Отредактировано (2021-06-17 21:43:33)

#1767 2021-06-17 21:36:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

У Мосян всегда идеальные картонные сомцы, так что мне кажется что реши она выпустить Зелень отдельной историей, то характер СЯ был бы сильно переработан и получились бы в итоге хуаляни в декорациях бифлифа. Ну т. е. Зелень уже была бы не Зеленью, а чем-то другим.

#1768 2021-06-17 21:45:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

У Мосян всегда идеальные картонные сомцы, так что мне кажется что реши она выпустить Зелень отдельной историей, то характер СЯ был бы сильно переработан и получились бы в итоге хуаляни в декорациях бифлифа. Ну т. е. Зелень уже была бы не Зеленью, а чем-то другим.

это если не думать, что роль главного самца у СЛ

#1769 2021-06-17 22:04:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

это если не думать, что роль главного самца у СЛ

СЛ задвинут на задний план, так что вряд ли.

#1770 2021-06-17 22:11:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

У Мосян всегда идеальные картонные сомцы, так что мне кажется что реши она выпустить Зелень отдельной историей, то характер СЯ был бы сильно переработан и получились бы в итоге хуаляни в декорациях бифлифа. Ну т. е. Зелень уже была бы не Зеленью, а чем-то другим.

это если не думать, что роль главного самца у СЛ

Давай вотэтоповорот - главным самцом будет А-Цин.

#1771 2021-06-17 22:15:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Давай вотэтоповорот - главным самцом будет А-Цин.

Она станет трансом?  ;D

#1772 2021-06-17 22:18:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

СЛ задвинут на задний план

СЯ залогинься.

#1773 2021-06-17 22:46:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Но его в кадре и правда не особо много...

#1774 2021-06-17 22:58:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай вотэтоповорот - главным самцом будет А-Цин.

Она станет трансом?  ;D

Ща накидаю.

Итак, когда-то в прошлом у нас была могучая отшельница-заклинательница (не Баошань, нет), которой попался в любовники полудемон из соседних канонов земель. О демонической природе любовника будущая мать узнала уже беременной, торжественно изгнала обманщика в запределье, а сама благополучно разродилась сыном. При родах было ей предсказание, что сын вырастет крутым чуваком, попирающим горы, но это если доживет до шестнадцатилетия, что сложно, ибо демонята папашиной расы очень вкусненькие для демонов другой расы. А в шестнадцать у них пропадает сладкий запах еды и просыпается кровавое безумие многих поколений профессиональных убийц. Отбиваться от желающих деликатесов маме не хотелось, да и отшельничать лучше без младенцев, потому она нашла редкий плод древнего древесного божества и с его помощью заключила сына в смертную оболочку, а для полной маскировки оболочка эта стала девочкой. И подкинула ее другим людям на воспитание. Только от папки прорезались-таки белые глаза.
СЯ немного не повезло: нагнал бы беглянку на день раньше, пока ей шестнадцать не исполнилось, была бы канонная зелень, но, увы-увы. Вскрыть он ее вскрыл, канонно, но в итоге вместо убитой слепышки и ее призрака получился старт кровавой инициации демона. Просто СЯ не хватило образования это понять, и он оставил, как он думал, труп.
А еще СЯ не хватило знаний эту инициацию толком провести, поэтому новоперерожденный демон, охуев от всего происходящего, направил слепок своей женской личности А-Цин под видом призрака в И, а сам уполз нормально собираться из ошметков и кишков в нормальное прямоходящее существо. И заодно тренироваться, СЯ ведь надо мочить, а ССЧ как-то собирать и перерождать.
И явился потом в И взрослый и созревший А-Цин.

#1775 2021-06-17 23:17:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

это если не думать, что роль главного самца у СЛ

СЛ задвинут на задний план, так что вряд ли.

его задвинуть на еще более задний план анриал просто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума