Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 119 [48.97%])

    48.97%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.4%])

    28.4%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.17%])

    13.17%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.7%])

    3.7%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.88%])

    9.88%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 24 [9.88%])

    9.88%

  7. Даёшь джен!(голосов 59 [24.28%])

    24.28%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.17%])

    13.17%

Всего голосов: 243

Гости не могут голосовать


#1676 2021-06-07 12:22:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя всегда так, да?

Да, я такой, вижу, когда кто-то перекручивает чужие слова, понимает их неправильно и начинает бякаться - так и говорю, хватит бякатся.

Никто тут не бякается, кроме анона, которому злой фандом не додает и злая Мосян не то написала :heh:

#1677 2021-06-07 12:23:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Чтобы хоть как-то остановить этот бессмысленный флуд - я тут начала читать фик с паригном СЯ/ЛМ!ЦЯЛ и он на первой главе удивительно не говнистый.

#1678 2021-06-07 12:47:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я в магистре видела достаточно фиков без свадеб

А причём тут свадьбы? Даже в фике со свадьбой могут быть нормально прописаны взаимоотношения за пределами пейринга, а в фике без неё — слиты.

Анон пишет:

А в модерн-ау, где

От персонажей зачастую остаются только имена.

Анон пишет:

СЛ и ССЧ тоже молодняк?

А их дружбы сколько было в каноне? Сколько её в янсиновых фиках, даже говорить не хочу.

Отредактировано (2021-06-07 12:48:38)

#1679 2021-06-07 12:54:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А причём тут свадьбы? Даже в фике со свадьбой могут быть нормально прописаны взаимоотношения за пределами пейринга, а в фике без неё — слиты.

Не знаю при чем, претензии к свадьбам выкатывали тут другие люди.

Анон пишет:

От персонажей зачастую остаются только имена.

Это такой себе аргумент - я читала фики в таймлайне канона, где от персонажей остаются одни имена. Тут уже вопрос качества автора, а не модерновости и аушности фика.

Анон пишет:

А их дружбы сколько было в каноне?

Но она была. И если мы будем смотреть только на Зелень, то ее было не супер мало. Меньше, чем братско-сестренских/отцовски-дочерних (?) отношений ССЧ и АЦ или там вот той хреновины, которая у СЯ со всеми, но достаточно. Проходит красной линией по всей Зелени, так сказать.

Отредактировано (2021-06-07 12:55:01)

#1680 2021-06-07 12:58:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но она была. И если мы будем смотреть только на Зелень, то ее было не супер мало. Меньше, чем братско-сестренских/отсовски-дочерних (?) отношений ССЧ и АЦ или там вот той хреновины, которая у СЯ со всеми, но достаточно. Проходит красной линией по всей Зелени, так сказать.

Я имею ввиду — в кадре. Да, за кадром они были охуеть какие друзья, но эту дружбу именно как взаимодействие Мосян толком не показывает. Даже ненависти между СЛ и СЯ уделено больше "экранного времени"(((

#1681 2021-06-07 13:09:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она была. И если мы будем смотреть только на Зелень, то ее было не супер мало. Меньше, чем братско-сестренских/отсовски-дочерних (?) отношений ССЧ и АЦ или там вот той хреновины, которая у СЯ со всеми, но достаточно. Проходит красной линией по всей Зелени, так сказать.

Я имею ввиду — в кадре. Да, за кадром они были охуеть какие друзья, но эту дружбу именно как взаимодействие Мосян толком не показывает. Даже ненависти между СЛ и СЯ уделено больше "экранного времени"(((

К сожалению, Мосян вынесла за кадр много интересных мест. Тут спорить сложно, тем более мне в принципе интересно было бы почитать ту же Зелень отдельным произведением. Сама могу наверное минимум три варианта разных представить на той основе, что нам в каноне дали. И если смотреть по важности - АЦ и СЯ занимают в Зелени более важные роли (АЦ у нас фокус повествования, СЯ - стержень, на который все нанизано в той или иной степени), но все же. Мы начинаем с того, что СЛ и ССЧ друзьяшные друзья (особенно если считать началом историю... других друзей) и их отношения между собой играют роль в происходящем достаточно важную. И кончается все подчеркиванием важности их дружбы.

Отредактировано (2021-06-07 13:10:14)

#1682 2021-06-07 13:37:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Посмотреть правде в глаза - за кадром в Магистре не только это. Даже в пейринге есть то, что явно напрашивается в тексте, чьего раскрытия бы хотелось. Но Мосян в принципе не подробна

#1683 2021-06-07 13:43:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мы начинаем с того, что СЛ и ССЧ друзьяшные друзья (особенно если считать началом историю... других друзей)

Каких?

#1684 2021-06-07 13:46:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Каких?

Преступных

#1685 2021-06-07 13:47:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы начинаем с того, что СЛ и ССЧ друзьяшные друзья (особенно если считать началом историю... других друзей)

Каких?

Ну в смысле если считать началом Зелени экстру "Преступные друзья".  Так-то хронологически она после дается и мы с нее не начинаем.

#1686 2021-06-07 15:00:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ладно, я прочитала все 4ре главы фичка про СЯ и ЛМ!ЦЯЛ и хочу сказать, что если тут еще есть любители СЯ, не страдающие янсином головного мозга, то я даже рекомендую. Может оно сольётся в итоге, но написано прилично, хотя целиком по дораме похоже. Вполне насыщенно событиями, ЦЯЛ конечно сияет, но не слепит, СЯ интересный, неожиданно много героев в кадре. Пока что скорее джен, чем что-то еще.

#1687 2021-06-07 15:08:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

4ре

:casper:

#1688 2021-06-07 15:22:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ладно, я прочитала все 4ре главы фичка про СЯ и ЛМ!ЦЯЛ и хочу сказать, что если тут еще есть любители СЯ, не страдающие янсином головного мозга, то я даже рекомендую. Может оно сольётся в итоге, но написано прилично, хотя целиком по дораме похоже. Вполне насыщенно событиями, ЦЯЛ конечно сияет, но не слепит, СЯ интересный, неожиданно много героев в кадре. Пока что скорее джен, чем что-то еще.

А поделись ссылкой, анон?)

#1689 2021-06-07 15:24:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

#1690 2021-06-07 15:34:11

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Спасибо)

#1691 2021-06-07 17:45:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Аноны, а откуда этот повсеместный дроч на свадьбы?О.о Каждый раз вызывает недоумение, как натыкаюсь. Даже, блин, у вансяней в книге никакой свадьбы не было, были поклоны где-то там по случаю, над чем кто-то из них и подшучивал. Но этот ор про свадьбу и желание впихнуть её каждому пейрингу... почему? Зачем?

Отредактировано (2021-06-07 17:45:27)

#1692 2021-06-07 17:53:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Тут не самое подходящее место для этого вопроса, в Зелени свадьбы случаются КРАЙНЕ редко, за каких персонажей не схватись.

#1693 2021-06-07 17:55:54

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Тут не самое подходящее место для этого вопроса

Просто к слову пришлось из-за обсуждения выше.

#1694 2021-06-07 18:15:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Аноны, а откуда этот повсеместный дроч на свадьбы?

Я задавался этим вопросом осенью, когда пришел в фандом. Ответа так и не получил, то есть мне сказали, что это кинк, но почему именно в фандоме Мгстр этот кинк такой повальный, объяснить не смогли. С тех пор я постарел и поумнел, перестал задавать глупые вопросы и смирился со свадьбами, чего и тебе желаю.

#1695 2021-06-07 18:22:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а откуда этот повсеместный дроч на свадьбы?

Я задавался этим вопросом осенью, когда пришел в фандом. Ответа так и не получил, то есть мне сказали, что это кинк, но почему именно в фандоме Мгстр этот кинк такой повальный, объяснить не смогли. С тех пор я постарел и поумнел, перестал задавать глупые вопросы и смирился со свадьбами, чего и тебе желаю.

Да я бы сказала это набор разных кинков, потому что свадьба по расчету сильно по настроению отличается от свадьбы в конце приключений, кто-то дрочит на саму церемонию, у кого-то просто всегейство в терминальной стадии (хотя справедливости ради, я понимаю откуда оно в принципе берется и не против этого явления).
Конкретно в каноне Мгстр достаточно много внимания уделяется свадьбе ЦЯЛ, чтобы в среднем по палате возникла мысль "чем вансяни хуже". Свадьбы в китайском БЛ мне попадались достаточно часто, "жена" в отношении одного из партнеров тоже (обожаю, когда так топа называют) и это просасывается в фики вместе с остальным антуражем.  :dontknow:  Мне вот не очень понятно, почему некоторые так бякаются об этот факт.

#1696 2021-06-07 18:33:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

обожаю, когда так топа называют)

А я ненавижу, когда мужчину называют женой, не важно, какая у него позиция в койке.

Анон пишет:

Мне вот не очень понятно, почему некоторые так бякаются об этот факт.

Да просто тебе это в кинк, вот и не понимаешь.

Анон пишет:

свадьбе ЦЯЛ, чтобы в среднем по палате возникла мысль "чем вансяни хуже"

В большинстве канонов есть гетные свадьбы, но такой повальной любви к мужским свадьбам не наблюдается.

Анон пишет:

Свадьбы в китайском БЛ

Да ради бога. Но фики-то пишут не китайцы, а англоязычные и русские. Но все как зомбированные, и это странное явление, я такого, чтобы у большей части фандома были одинаковые кинки, нигде не видел, а уж я фандомов повидал.

#1697 2021-06-07 18:36:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А я ненавижу, когда мужчину называют женой, не важно, какая у него позиция в койке.

Я ненавидел до Системы. Она мне вообще поломала все представления о том, что такое хорошо и что такое плохо)
Раньше слово "муж" в гейских отношениях ДК резало слух и глаза и всё, что можно, после пары десятков фичков уже всё нахуй.
Дранон

#1698 2021-06-07 18:41:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А я ненавижу, когда мужчину называют женой, не важно, какая у него позиция в койке.

ну, ок, никто тебя не заставляет разделять мои мелкие кинки

Анон пишет:

Да просто тебе это в кинк, вот и не понимаешь.

далеко не все, что я перечислила кинкует лично меня... но не все, что "не кинк" тут же превращается в "сквик"
лично моя позиция - мне пофиг на количество свадеб в фике

Анон пишет:

В большинстве канонов есть гетные свадьбы, но такой повальной любви к мужским свадьбам не наблюдается.

мне кажется, что во многом это потому, что очень редко ты влетаешь в фандом и сразу начинаешь криативить не смотря на то, что уже сделано до тебя, а вот стадное чувство встречается частенько (смотри тот же мер!май в англофандоме как самый невинный пример, если ты много фандомов повидал, то наверняка видел общие тенденции, когда одну удачную идею перепевают на много голосов)
то есть китайское БЛ нормализовало кинк на свадьбы, людям стало проще это писать не боясь, что их зашеймят, они стали таскать друг у друга удачные идеи и этого стало больше, чем обычно :dontknow:
опять же, сказать, что в других фандомах вообще нет мужских свадеб тоже нельзя, оно и раньше было в количестве большем нуля

#1699 2021-06-07 18:45:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне вот не очень понятно, почему некоторые так бякаются об этот факт.

Потому что часть аудитории в слэш пришла из гета, когда в гете их заебли ритуальными плясками вокруг замужества, детей и прочих традиционных атрибутов успешной женщины. И когда эти люди и у двух мужчин видят всё то же самое, это бесит вдвойне.

#1700 2021-06-07 18:48:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Забыла дописать относительно "фики пишут не китайцы"
Ну да, не китайцы, но при этом есть фики, которые читаешь, как энциклопедию от количества матчасти в них, есть фики где китайских слов столько, будто это "мой первый фанфик по аниме" из нулевых (только замените японский на китайский )...
Заходя в любой фандом и долго в нем находясь проникаешься общими тенденциями. То есть я не говорю, что конкретно аноны со сквиком на свадебку рано или поздно свадебкой проникнутся, но обзавестись новыми кинками или немного под другим углом начать смотреть - это запросто.
Ну и да, часть фиков пишут таки китайцы (в англофандоме есть китайская диаспора, и некоторые фички даже переводят). А уж фанарт вообще интернационален и там свадебку любят за обе щеки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума