Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#101 2021-04-30 13:55:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

у меня вообще странное ощущение от того как они застряли в городе И

Я воспринимаю это довольно однозначно: ССЧ насмотрелся на внешний мир, но на гору ему не вернуться, поэтому он просто осел в той дыре, до которой добрался, и выходить вовне больше не хочет

#102 2021-04-30 14:17:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

АЦ например совсем бы повзрослела и начались бы совсем другие проблемы

ээ, какие?

#103 2021-04-30 14:30:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ээ, какие?

начала бы по-серьезке подкатывать к ССЧ, который бы продолжал динамить все живущее, СЯ взорвался бы рано или поздно и убил бы ее или подстроил какую-нибудь невообразимую хуиту в своем стиле.

#104 2021-04-30 14:36:37

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

начала бы по-серьезке подкатывать к ССЧ, который бы продолжал динамить все живущее, СЯ взорвался бы рано или поздно и убил бы ее или подстроил какую-нибудь невообразимую хуиту в своем стиле.

Мне кажется, А-Цин была бы умнее, и к ССЧ подкатывала бы изящно. Если бы ССЧ вообще сделал, как она предложила, они бы от СЯ ушли, это он устроил самодеятельность.
Ну и да, я не считаю, что СЯ бы взорвался, ох уж эти шипперские фаноны янсинщиков. Если предположить, что он её подкаты заметил, скорее давал бы советы, которые приводили к противоположному результату или ржал.
Я бы вообще почитал фики, где он такие советы даёт, а она притворяется дурочкой и якобы им следует, но так как играет дурочку, то фейлит и делает вообще не по его совету, однако при этом к исполнению не приебёшься.

Отредактировано (2021-04-30 14:37:56)

#105 2021-04-30 14:47:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ох уж эти шипперские фаноны янсинщиков

ну он же взорвался и исполнил хуиту когда пришел СЛ, а потом когда не удалось ССЧ воскресить порвался вообще, догнал и убил АЦин за это. к моменту прихода СЛ он полностью решил обладать ССЧ и никому другому его бы не отдал. он и АЦин бы отвадил.

#106 2021-04-30 14:50:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне каж, СЯ бы А-Цин устраивала бы до той поры, пока их общий быт функционировал по его правилам. Даже если бы она заоотношалась с ССЧ. Я тоже думаю, что СЯ не был бы против, но  если б их отношения стали сильно отвлекать ССЧ от СЯ, он попытался бы это исправить.

#107 2021-04-30 14:50:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится фики, где СЯ остается собой, злобным засранцем, но при этом сполна намучившись/расплатившись - на привязи своей одержимой любви. Очень мне додали Цветные картинки и Мир с запахом шалфея, можете порекать подобное?

https://archiveofourown.org/works/20273029
Сюэ Ян должен умереть
вот это охуенный текст, СЯ там расплачивается до упора и будучи в самом физическом смысле на привязи у своей любви) обеления нет, есть некоторая принудительная рефлексия, обоснованная сюжетом

упд: не смотрите на шапку, любовь СЯ всë ещë ССЧ) и любовь СЛ тоже в общем ССЧ.

Спасибо за рекомендацию, но для финала - все счастливо умерли у меня слабые нервы, очень избегаю подобные сюжеты, а вот мучения и страдания СЯ люблю, но с хэ.

#108 2021-04-30 14:51:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне в целом нравится пейринг а-Цин с ССЧ, но именно в новелле я этого пейринга не вижу. Мне кажется, а-Цин относится к ССЧ, ну, покровительственно. Как старшая сестра, скажем. То есть понятно, что китайские сестры - это очень китайские сестры  =D Но в принципе, мне как раз а-Цин очень нравится в этой покровительственной роли. И поэтому очень хотелось бы почитать, как оно бы дальше у нее через эту степь развивалось бы. То есть чем старше становится а-Цин, тем больше она старшая сестра.

И вот сейчас

Анон пишет:

Если предположить, что он её подкаты заметил, скорее давал бы советы, которые приводили к противоположному результату или ржал.

- блин, хочу совместить!  :lol: Не надо никаких пейрингов, дайте мне многаджена.
А-Цин подкатывает к ССЧ с подтиранием попы неразумному младенцу.
ССЧ ни во что не врубается.
СЯ врубается, ржот и даёт вредные советы, как еще можно подтереть.
А-Цин то притворяется дурочкой, то ведётся по-настоящему.
Когда она ведётся, СЯ прибегает разруливать, примерно как на рынке прибегал разруливать отношения ССЧ с ушлыми торговцами.

СЛ, пожалуйста, искал ССЧ не год, а десять лет, так что за время пути слегка поумнел. Сразу бросаться грудью на амбразуры не стал, для начала сел подсматривать в кустах. Посидел. Задумчиво затянулся бамбуком. Продолжил сидеть. Время от времени тайком присоединяется к а-Цин и СЯ в плане подтирания попы.
ССЧ продолжает ни во что не врубаться. А-Цин и СЯ ходят и подозревают друг друга на тему "это он сделал? - это она сделала?"
К моменту, когда СЯ и а-Цин решают поговорить словами через рот, выясняют, что никто из них этого не делал, и начинают тайком от ССЧ искать духа-барабашку, в город И прибывают вансяни с мелколанями.
Находят СЛ в кустах, садятся рядом курить бамбук.
ССЧ продолжает не врубаться. Просто иногда забывает у кустов корзинку с едой.

#109 2021-04-30 14:51:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ, который бы продолжал динамить все живущее

В защиту ССЧ хочу напомнить, что ему всерьез никто ничего не предлагал. Как он мог динамить то, чего не было? А-Цин была еще мелкая, к ней нет вопросов. А вот почему СЛ его не опрокинул в траву не очень понятно. Может он поклонник оооочень медленного сближения и ему времени не хватило?

#110 2021-04-30 14:56:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А-Цин подкатывает к ССЧ с подтиранием попы неразумному младенцу.
ССЧ ни во что не врубается.
СЯ врубается, ржот и даёт вредные советы, как еще можно подтереть.

Какой попы? Какому младенцу?

#111 2021-04-30 14:56:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А вот почему СЛ его не опрокинул в траву не очень понятно

Потому что не обрезанный рукав?

#112 2021-04-30 14:57:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ему всерьез никто ничего не предлагал

мне на его поведение накладывается песня "я понял это намек, я все ловлю на лету, но не понятно что конкретно ты имела ввиду"
пока с него не снимут одежды и не начнут ебать, он не врубится. да и в процессе может выдать "спасибо за массаж простаты, друг мой".

#113 2021-04-30 15:06:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или более-менее вхарактерные - без обеления СЯ ибо блевотно, но возможно изменения к лучшему личности ведь за годы бдений у гроба можно отрефлексировать и стать меньшим психопатом, но без спасений/перевоспитаний деточки СЯ.

Может этот? Но ты наверное видел, на русском есть до 23 что-ли главы.
Красная азалия
https://archiveofourown.org/works/22971 … s/54914572

Ещё есть
Путь самосовершенствования Сяо Синчэня
https://ficbook.net/readfic/8705764
Очень похож на Цветные картинки, но менее поэтичный и плавный.

Спасибо, отправила Азалию в закладки подожду когда будет полный перевод, а вот Путь самосовершенствования успела прочесть - вполне годно и хочется больше подобных фиков.

#114 2021-04-30 15:11:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Какой попы? Какому младенцу?

С точки зрения а-Цин.
Она (на момент знакомства около 12-13 лет) довольно откровенно в новелле взяла на себя довольно-таки опекающую роль по отношению к ССЧ (на момент знакомства 18-19 лет). И чем дальше, тем больше у нее это, имхо, проявляется.
Вот хочу выкрутить ручку и посмотреть, как а-Цин в возрасте 20-25 лет продолжает играть самовольно взятую на себя роль старшей сестры ССЧ. Которому это не нужно, разумеется, но ты поди объясни это "старшей сестре". Да и зачем? Если а-Цин получает удовольствие, так и хорошо...
Мне кажется, это должно быть очень мило )))

#115 2021-04-30 15:12:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

вот это охуенный текст, СЯ там расплачивается до упора и будучи в самом физическом смысле на привязи у своей любви) обеления нет, есть некоторая принудительная рефлексия, обоснованная сюжетом

Мне больше всего понравилось там, что все персы пляшут вокруг СЯ, жалеют его, восхищаются и помогают. Очень верибельно  :hmm:

#116 2021-04-30 15:14:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

да и в процессе может выдать "спасибо за массаж простаты, друг мой".

:lol: странный этот СЛ. упал на меня. и так удачно попал хуем в простату.

#117 2021-04-30 15:17:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот почему СЛ его не опрокинул в траву не очень понятно

Потому что не обрезанный рукав?

Анон! Мне не нравится эта версия! Ты топчешь мои эдельвейсы. И на корню убиваешь мечты о СунСяо   =)

#118 2021-04-30 15:23:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вот хочу выкрутить ручку и посмотреть, как а-Цин в возрасте 20-25 лет продолжает играть самовольно взятую на себя роль старшей сестры ССЧ. Которому это не нужно, разумеется, но ты поди объясни это "старшей сестре". Да и зачем? Если а-Цин получает удовольствие, так и хорошо...
Мне кажется, это должно быть очень мило )))

Хз, даже если так, то я вижу такую искреннюю и глубокую любовь с её стороны к ССЧ, причём в самом её бесхитростном, но истинном представлении - как она не хотела, чтобы ССЧ узнал, что убил СЛ - я чуть не заплакал на этом месте. На мой взгляд, это может перерасти в такой пейринг, что его шипперить до звёзд в глазах. Старшую сестру она там играет, не старшую - в конце концов, инцест - тоже кинк :lol:
Вот ещё тут все янсинщики говорят, что СЯ хотел себе ССЧ. Уж А-Цин в этом его перегнала, причём блять у неё это желание чуть ли не с первой встречи, в отличие от. Стоило им поговорить, и всё, она уже от него не отцепляется, хотя ей было норм жить и так, она прекрасно со своей жизнью справлялась.
По мне, так у неё отношение в стиле "благодушный простофиля" довольно быстро сменилось каким-то таким восхищением - с ноткой покровительственности, да (но блин, это не особо удивительно, учитывая, что он слеп и не от мира сего). Но любовь - вот она, в тексте прямыми словами, пусть и не романтическая (я лично фанонил околоромантическую, но допускаю, что другие так не видят). Эх, была бы парнем - это был бы первый пейринг на районе после вансяней :lol:

#119 2021-04-30 15:32:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Конечно ССЧ догадывался, что спас преступника (только не понял кого именно), но он блаженный и этим все сказано.

#120 2021-04-30 15:56:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Хз, даже если так, то я вижу такую искреннюю и глубокую любовь с её стороны к ССЧ

Так я не говорю же, что она его не любит. Напротив  :heart: Просто, имхо, это действительно не романтическая любовь. ЦЯЛ и ВИ в моем фаноне тоже очень сильно друг друга любят, но жениться-то при этом зачем? Жениться нужно по другой любви.

А вообще у анти-янсинщиков, например, частый аргумент: "как можно желать ССЧ такого, он же такой клёвый?" Вот у меня то же самое срабатывает в отношении пейринга ССЧ/а-Цин. "Господи, она же такая классная, нафига ей этот блаженный?"  =D

#121 2021-04-30 16:00:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ЦЯЛ и ВИ в моем фаноне тоже очень сильно друг друга любят, но жениться-то при этом зачем? Жениться нужно по другой любви.

Я и у них фанонил что-то околоромантическое, что можно развить в пейринг :lol: У нас с тобой точно разное восприятие.
Я просто считаю, что ЦЯЛ и ВИ - пейринг ничуть не менее обоснованный, чем чэнсяни (наличие зазноб/женихов у второй стороны никогда не мешало шипперить м-м пейринги, чоэто должно мешать шипперить м-ж), просто поклонников мало.

Анон пишет:

"Господи, она же такая классная, нафига ей этот блаженный?"

Што поделать, the hearts wants what it wants:)

#122 2021-04-30 16:36:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

это действительно не романтическая любовь.

это скорее просто товарищ-друг, удобненький старший брат, блаженный-хороший: не пристает, не задает лишних вопросов, защищает, повышает статус (так она просто бродяжка, а тут спутница заклинателя), и деньги немного зарабатывает. ему можно закатывать истерики и он не будет ругаться (попробовала бы она также с НМЦ, ЦЧ или Ланями, кек)
ну и в целом для сюжета она не так важна - будь на ее месте парнишка ничего бы не поменялось. а если бы ее не было - идиллия в городе И продлилась бы гораздо дольше, имхо.
пейринга с ней я тоже не вижу. вообще. в фиках ее шиппят с СЛ, хер знает, наверное из разряда чтоб никто не ушел обиженный.

#123 2021-04-30 16:39:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

а если бы ее не было - идиллия в городе И продлилась бы гораздо дольше, имхо.

Да вообще не факт, что закончилась бы. И хрен бы тот НХС подкопался бы к тому городу И.

#124 2021-04-30 16:47:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И хрен бы тот НХС подкопался бы к тому городу И

вот тут фанон когда старый-старый помирающий дед-СЯ подзывает ССЧ к ложу и ехидно ему рассказывает про наебсики, а ССЧ такой в маразме "шта? хто? кокой СЛ? вставай ты обосрался" и СЯ помирает от злости, а ССЧ следом в полной уверенности что его друг по жизни нормальный, а чего ему без него делать. и ложится рядом красиво.

#125 2021-04-30 16:49:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Шипперы ССЧ/А-Цин, нас уже семеро, йей))
Я просто порадуюсь количеству единомышленников, думал, что будет максимум ещё один-двое))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума