Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#76 2021-04-29 23:34:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Сюда нужен арт с седым бородатым СЯ, который седому бородатому ССЧ Наконец Признаётся в том, Кто Он

Я как-то нафанонил Зелень так: Вей Усянь и мелколани приходят в город И, где их встречают три побратима - два даочжана и третий, веселый мужик, не даочжан. Еще к ним часто забегает замужняя А-Цин с ребенком, словом счастье, радость, доместик блисс. Потому что когда-то давно, когда в город И запоздало пришел СЛ, ССЧ так раскормил СЯ конфетами, что этого толстого мужика СЛ просто не распознал, остался с ними, так и живут до сих пор. А когда Ви или ЦЛ случайно называет Сюэ Яна толстым, тот вдруг отвечает: если ты еще раз так скажешь, я тебе вспорю живот, напихаю туда соломы и зашью, и мы посмотрим, кто тут будет толще. Мелколани в шоке, но тут раздается хохот ССЧ: наш друг шутит - объясняет он, - не правда ли, уморительно? Все выдыхают, жизнь идет своим чередом.

#77 2021-04-29 23:35:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

даодзан

кста, откуда это? даочжан же?

:old: это тродиция
Из первого перевода юнетов. Когда просто на автомате вылетает, а когда как если ты про ЛЧ пишешь "Ну вот, и Синяя забывчивая машина..."

#78 2021-04-29 23:52:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Потому что когда-то давно, когда в город И запоздало пришел СЛ, ССЧ так раскормил СЯ конфетами, что этого толстого мужика СЛ просто не распознал, остался с ними, так и живут до сих пор.

:lol:

#79 2021-04-29 23:56:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

- А что мне за это будет?
- Хорошо, я схожу...
- Ой, блять, даодзан, какой ты нудный. Есть конфеты - иду на рынок; нет конфет - иду на рынок, покупаю там конфеты и ты меня ими кормишь. А не вот это всё, "на рынок надо ходить бескорыстно, токмо во имя высших целей, да по зову души..." Тьфу, пропасть! Корзинку отдай...

:lol: :lol: :lol:
Это прекрасно, анон. Вот просто как живые оба, жаль, так про них толком не пишут.

#80 2021-04-30 02:46:37

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

и третий, веселый мужик
ССЧ так раскормил СЯ конфетами, что этого толстого мужика СЛ просто не распознал

Анон, я тебя люблю!  :lol:  :lol:  :heart:  :heart:  :heart:

#81 2021-04-30 03:23:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

когда в город И запоздало пришел СЛ, ССЧ так раскормил СЯ конфетами, что этого толстого мужика СЛ просто не распознал

я взоржал) отлищный фиксит)

#82 2021-04-30 03:48:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).

Анон уже расписывал это в треде небожителей, принесет и сюда:

Анон пишет:

Арка зелени состоит из двух частей — флешбек ССЧ и СЯ, который подан через А-Цин, и события в настоящем, — и вот события настоящего очень привязаны к основной сюжетной линии Магистра. Во-первых, когда ЛЧ пересказывает историю СЯ, мы узнаем важные детали про взаимоотношения НМЦ с орденом Цзинь, это хороший способ подать экспозицию по детективной линии не "в лоб". Во-вторых, в арке города И ВИ сближается с молодежью, что потом выстрелит во время второй осады Луаньцзан. В-третьих, во время боя ЛЧ и СШ ЛЧ узнает множество сведений, которые позволяют ВИ установить основного подозреваемого. В-четвертых, в городе И ЛЧ находит правую руку НМЦ. В-пятых, персонажи (и мы вместе с ними) узнают о восстановлении Печати.
Что касается флешбека, то он не так сильно привязан к основной ветке (кроме параллелей сунсяо с чэнсянями, да), но именно основная ветка позволяет завершить историю. Если взять только флешбек СЯ, то чем он заканчивается? ССЧ мертв, СЛ стал лм, А-Цин мертва, весь город мертв, СЯ сидит над гробом. В таймлайне настоящего история получает завершение: СЯ мертв, А-Цин ценой своей души помогла убить СЯ и тем самым отомстить за его злодеяния, СЛ освобождается из-под власти СЯ и в дальнейшем попытается восстановить души ССЧ и А-Цин. Совсем другой коленкор, верно?

#83 2021-04-30 04:32:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

кроме параллелей сунсяо с чэнсянями

:facepalm:  :lol:

#84 2021-04-30 09:27:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне нравятся в фиках и фанонах разные вариации того, как сходятся СунСюэСяо. Как если даочжаны нашли СЯ раньше, чем он заделался мстюном, или решили вернуть его на путь истинный по всем методам Баошань, то бишь оргией парным тройным самосовершенствованием. СЯ не особо переделался, но метод оценил.
А в каноне, мне кажется, там уже особо ничего не исправишь и на пейринг не выведешь

#85 2021-04-30 10:31:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А мне не нравится тройник, безотносительно того, мудак СЯ или был пойман на подлете и ему пофиксили мудачества.
Просто нахожу СЛ скучным и неинтересным, раздражает третий лишний в отп.

#86 2021-04-30 10:33:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

как сходятся СунСюэСяо. Как если даочжаны нашли СЯ раньше, чем он заделался мстюном

А можешь что-то порекать с таким сюжетом?

#87 2021-04-30 10:37:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

как сходятся СунСюэСяо. Как если даочжаны нашли СЯ раньше, чем он заделался мстюном

А можешь что-то порекать с таким сюжетом?

Не совсем такая завязка (в смысле, не "даочжаны", а один СЛ), но это просто лучшее СунСюэСяо на русском: https://ficbook.net/readfic/8697368

#88 2021-04-30 10:39:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

и третий, веселый мужик
ССЧ так раскормил СЯ конфетами, что этого толстого мужика СЛ просто не распознал

Анончик, ты сделал мне утро, спасибо, пусть у них всё будет хорошо  :heart2:

P.S. Хочу сказать, я очень рада видеть, что не одна здесь шипплю ССЧ/СЯ/СЛ.

Отредактировано (2021-04-30 10:49:13)

#89 2021-04-30 11:01:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А можешь что-то порекать с таким сюжетом?

Вот тот же фик, что у анона выше. Пока нечасто такое встречаю, чаще только такие же фаноны.
А ведь хочется! ССЧ лаской да конфетами - он в паре пряник, а СЛ более строгий. И СЯ как из кипятка в холодную воду кидает, не знает, на кого больше дрочить.

#90 2021-04-30 12:08:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне нравится фики, где СЯ остается собой, злобным засранцем, но при этом сполна намучившись/расплатившись - на привязи своей одержимой любви. Очень мне додали Цветные картинки и Мир с запахом шалфея, можете порекать подобное? Ну или более-менее вхарактерные - без обеления СЯ ибо блевотно, но возможно изменения к лучшему личности ведь за годы бдений у гроба можно отрефлексировать и стать меньшим психопатом, но без спасений/перевоспитаний деточки СЯ.

#91 2021-04-30 12:13:48

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

вношу пост про зелень ака название арки

Анон пишет:

https://necrocracy.diary.ru/p217674026.htm?from=30

Скрытый текст

#92 2021-04-30 12:20:23

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Сюэ Ян — дрочный злобный психопатик, бе ды с баш кой из-за голожопого сложного детства. а так бы вырос и был бы нормальный. относительно
Сяо Синчэнь — не верю в белолотосовость. невозможно столько лет шататься по грешному цзянху и не понять все про людей. до последнего убегал от реальности и плыл по течению, за что в итоге и огреб.
Сун Лань — высокомерный мудак, а еще наверное гомофоб или импотент, ибо чего тупил
А-Цин — типичный бесячий женский персонаж новелл. померла и хуй с ней
Был ли шанс у Янсина? так янсин канон, конечно.
Был ли шанс у СунСяо? СЛ упустил свой шанс, бггг
Возможно ли СунСюэСяо? ну только если СЛ в виде трупа
А что делать с А-Цин? выдать замуж далеко

за кадром - перерождение янсина в наше время и свадебка  :troll:

#93 2021-04-30 12:26:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В общем, речь в названии идёт о таком вот "диком" человеке в диком месте - Сюэ Яне.

Вот этот пассаж:

Анон пишет:

человек сравнивается с травой, которая стелется под ногами, которую постоянно мнут и топчут и которой, как бы она ни тянулась вверх, никогда не достичь прекрасного неба.

у меня лично ассоциируется с ССЧ. Как бы он ни пытался достичь прекрасных целей и спасти мир, ничего у него не получилось.

В сумме выходит "трава и деревья" = "ССЧ и СЯ", ура, янсин изриал, пойду поплачу.

#94 2021-04-30 12:28:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Сяо Синчэнь — не верю в белолотосовость. невозможно столько лет шататься по грешному цзянху

Какие "столько лет"?  O_o
Он семнадцать лет сидел на пресвятой горе под пресвятой юбкой, а по грешному цзянху таскался максимум год до момента "отдал СЛ глаза". И, кажись, все отлично успел за этот год про грешное цзянху понять.

#95 2021-04-30 12:32:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне нравится фики, где СЯ остается собой, злобным засранцем, но при этом сполна намучившись/расплатившись - на привязи своей одержимой любви. Очень мне додали Цветные картинки и Мир с запахом шалфея, можете порекать подобное?

https://archiveofourown.org/works/20273029
Сюэ Ян должен умереть
вот это охуенный текст, СЯ там расплачивается до упора и будучи в самом физическом смысле на привязи у своей любви) обеления нет, есть некоторая принудительная рефлексия, обоснованная сюжетом

упд: не смотрите на шапку, любовь СЯ всë ещë ССЧ) и любовь СЛ тоже в общем ССЧ.

Отредактировано (2021-04-30 12:41:43)

#96 2021-04-30 12:41:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Какие "столько лет"? 

до встречи с СЯ, потом во время житья с ним. мне порой даже кажется он с удовольствием глаза отдал СЛ чтоб не видеть вокруг всего этого. ну и потом живя с А-Цин и СЯ, он наверняка понял что девчуля видит, а СЯ бывший злодей. только предпочел над этим не думать.

#97 2021-04-30 12:44:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну или более-менее вхарактерные - без обеления СЯ ибо блевотно, но возможно изменения к лучшему личности ведь за годы бдений у гроба можно отрефлексировать и стать меньшим психопатом, но без спасений/перевоспитаний деточки СЯ.

Может этот? Но ты наверное видел, на русском есть до 23 что-ли главы.
Красная азалия
https://archiveofourown.org/works/22971 … s/54914572

Ещё есть
Путь самосовершенствования Сяо Синчэня
https://ficbook.net/readfic/8705764
Очень похож на Цветные картинки, но менее поэтичный и плавный.

#98 2021-04-30 12:46:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

до встречи с СЯ, потом во время житья с ним.

Ну, так я и говорю: до встречи с СЯ он по "по грешному цзянху" шатался меньше года.
Потому что всю жизнь до этого жил в безгрешном цзянху и мира, по словам его собственной наставницы, не знал. А СЯ на справедливый суд поволок чуть ли не через полгода всего, как с горы спустился. Иначе остальные события до смерти ЦГШ не умещаются.

Анон пишет:

мне порой даже кажется он с удовольствием глаза отдал СЛ чтоб не видеть вокруг всего этого. ну и потом живя с А-Цин и СЯ, он наверняка понял что девчуля видит, а СЯ бывший злодей. только предпочел над этим не думать.

+1
Про а-Цин не уверен, мне кажется, он реально охренел, когда она сказала, что не слепая. А про остальное - ППКС.

#99 2021-04-30 13:39:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я иногда думаю о том, что ССЧ не мог не догадываться про СЯ. И палец этот, да и в целом... или, как минимум, что его спутник - преступник.
Но только тогда ССЧ кажется еще большей наивной ромашкой, потому что поверил, что тот может измениться и позволил жить рядом с собой, и даже очевидно был этим удовлетворён

#100 2021-04-30 13:49:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

позволил жить рядом с собой, и даже очевидно был этим удовлетворён

у меня вообще странное ощущение от того как они застряли в городе И
версии:
- состояние закрыть глаза на проблему в надежде что она рассосется. но таки рано или поздно все равно бы бомбануло. не приди СЛ, такая липкая паутина не продлилась бы вечно, еще годик-другой и АЦ например совсем бы повзрослела и начались бы совсем другие проблемы
- ССЧ отчаянно ждал что его найдет СЛ, поэтому засел в одном месте. СЯ это понял и ждал тоже, чтоб разрубить одним махом всю проблему

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума