Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 120 [48.58%])

    48.58%

  2. СунСяо(голосов 70 [28.34%])

    28.34%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [12.96%])

    12.96%

  4. СунСюэ О_о(голосов 10 [4.05%])

    4.05%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.72%])

    9.72%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 24 [9.72%])

    9.72%

  7. Даёшь джен!(голосов 60 [24.29%])

    24.29%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [12.96%])

    12.96%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#7776 2024-07-07 02:15:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

ССЧ в быту так себе, не умеет торговаться на рынке, его торговцы обманывали.

#7777 2024-07-07 02:16:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Как вы думаете стоило ли СЛ рассказать ССЧ об убитых под видом ходячих мертвецов людях с вырезанными языками?

Почему-то кажется, что СЛ списал бы трупы на самого СЯ - мол, у тебя под боком тут пригрелся, а сам по ночам крестьян выпиливал. Всё-таки для ССЧ эта новость весьма травмирующая, и СЛ это отлично знает. А СЯ по сути действительно виноват в смертях, не такая уж и неправда получается, да и лишний повод показать, что нифига он не изменился, как был отмороженным мудаком, так и остался.

#7778 2024-07-07 02:26:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Почему-то кажется, что СЛ списал бы трупы на самого СЯ - мол, у тебя под боком тут пригрелся, а сам по ночам крестьян выпиливал. Всё-таки для ССЧ эта новость весьма травмирующая, и СЛ это отлично знает. А СЯ по сути действительно виноват в смертях, не такая уж и неправда получается, да и лишний повод показать, что нифига он не изменился, как был отмороженным мудаком, так и остался.

А потом ССЧ вспомнит, что ходил на охоты в эти самые деревни, а там недалеко и до выводов - СЯ превратил этих людей в лм, чтобы ССЧ  их упокоил. Не такой пиздец, как в каноне, но ССЧ хватит.

#7779 2024-07-07 10:15:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

увидел СЯ, а дальше все как в тумане

Вот у меня так же было =D

#7780 2024-07-07 10:17:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Не такой пиздец, как в каноне, но ССЧ хватит.

Но выпиливатся он от этого понимания не будет, все-таки когда они ругались с СЯ у него эмции зашкаливали, а тут он уже ко всему плохому был бы готов хоть как-то

#7781 2024-07-07 17:21:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А вы что скажете?

Рано или поздно выпиленные крестьяне все равно всплыли бы. СЯ, по сути, сам разрушил эти отношения, когда устроил подобный садизм.
Было бы как у Яо с ЦС: вроде все хорошо, но потом приходит письмецо/доверенный человек, раскрывает правду...

#7782 2024-07-07 17:40:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ну а кто бы их всплыл, этих крестьян? АЦ? А нахера ей, и так ведь нормально живется.

#7783 2024-07-07 18:01:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон не очень верит фикситам с убитым крестьянами. Это такая ложь, в которой любой фиксит я ощущаю трагедией
Моя позиция такая: для хэ нужно или немного менять расклад, чтобы ся обошёлся без этой хуйни, или идти очень долгим путем, на котором мало просто не допустить самоубийства.

#7784 2024-07-07 18:04:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я вполне могу представить, что ССЧ после инфы о крестьянах ушел бы в затвор, а не вскрылся.

#7785 2024-07-07 18:05:11

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну а кто бы их всплыл, этих крестьян?

Да кто угодно. Вот ушатали Яо, следующий ВЗ пришел проверку устроить, увидел, что вот в этом районе башни подозрительно нет (возможно еще, разбирали личные вещи Яо и нашли там любовно припрятанные письма от СЯ), послал людей разбираться. Приехал в эту местность какой-нибудь Лань, прошелся по опустевшим деревням, сыграл расспрос, охуел и пошел выяснять отношения с ССЧ.
Или там ВИ на ослике проезжал, заехал в город И, почуял плохой фэншуй, решил по приколу разобраться и понеслась.
Или даже ВН с СЧ в постканоне вместе охотились, наткнулись на подозрительное, пошли по следу...

Суть не в том, что раскрыть правду некому — это-то всегда найдется. Суть в том, что СЯ с ССЧ жили на мине замедленного действия. Никогда там полностью счастливой жизни не было бы, потому что самое плохое уже случилось.

#7786 2024-07-07 18:23:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вот ушатали Яо...

Мяньмянь вещий сон приснился, и она как побежала разбираться  :hmm:
Ну анон, слушай, там такая ебаная дыра, что эту счастливую семейку три года никто не трогал. Ну какие случайные Лани, никогда не видевшие просто пустых деревень.

Анон пишет:

Суть в том, что СЯ с ССЧ жили на мине замедленного действия

И этой миной, имхо, был сам СЯ. Не было бы крестьян и СЛ — было бы все их охуительное прошлое, которое тоже для ССЧ не так просто отпустить и забыть.
Но пойнт в том, что до определенного предела ССЧ же пытался понять и что-то там объяснить. На СЛ он сломался, но давайте честно, СЛ и крестьяне — это все-таки разные вещи.

Отредактировано (2024-07-07 18:23:17)

#7787 2024-07-07 18:49:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И этой миной, имхо, был сам СЯ

Тоже так думаю.
Никаким наследникам Яо, и никаким Ланям эти заброшенные деревни не нужны сто лет, не представляю ситуации, в которой вообще хоть кто-то на ровном месте начал бы там играть в Шерлоков. Даже ВИ в Шерлоков игрался не просто так, а потому что его настойчиво к этому подталкивали.
А вот сам СЯ мог бы однажды как-то проявить себя так, что все пошло бы прахом. Возможно не так феерично, как в каноне.

#7788 2024-07-07 21:51:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анончик из Опросов, про Цзянцзай - зуб даю, СЯ его у кого-то отжал. Может, конечно, и поосто спёр. Но СЯ у меня не вяжется с воровством, а вот с разбоем - да =D

#7789 2024-07-07 21:56:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Анончик из Опросов, про Цзянцзай - зуб даю, СЯ его у кого-то отжал. Может, конечно, и поосто спёр. Но СЯ у меня не вяжется с воровством, а вот с разбоем - да =D

Мне кажется, с их культурой узнавания заклинателей по мечу, об этом было бы известно и где-нибудь упомянуто. Цзянцзай всё-таки очень примечательный.

#7790 2024-07-07 22:03:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Отжал не у топовго закла. Сомневаюсь, что даже упоротые Лани ведут реестры всех-всех мечей Поднебесной

#7791 2024-07-07 22:05:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

СЯ же не всю жизнь на улице жил, наверняка ему приличное собственное оружие подогнали, пока был в ордене

#7792 2024-07-07 22:06:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Почти уверена, что СЯ отжал меч сразу у кузнеца. Или нарыл в могильниках

#7793 2024-07-07 22:07:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Или нарыл в могильниках

Красивая версия.

#7794 2024-07-07 22:08:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Или нарыл в могильниках

Ага, это мне тоже нравится

#7795 2024-07-08 00:31:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Анон не очень верит фикситам с убитым крестьянами. Это такая ложь, в которой любой фиксит я ощущаю трагедией
Моя позиция такая: для хэ нужно или немного менять расклад, чтобы ся обошёлся без этой хуйни, или идти очень долгим путем, на котором мало просто не допустить самоубийства.

Я тоже не понимаю, почему многие считают, что ССЧ простил бы все, кроме убийства СЛ. Он назвал СЯ отвратительным еще до того, как узнал про крестьян. А когда узнал, только кричал: "Ты врешь, замолчи!" и был явно не особо настроен понимать и прощать.
Да и как простишь, что тебя сделали убийцей невинных?
Хотя мне тоже интересно, как бы пошел этот разговор, если бы СЯ не рассказал тут же про СЛ

#7796 2024-07-08 00:35:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я тоже не понимаю, почему многие считают, что ССЧ простил бы все, кроме убийства СЛ.

Ну, я не говорю, что простил бы. Но пережил бы точно.

#7797 2024-07-08 01:05:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Он назвал СЯ отвратительным еще до того, как узнал про крестьян

На эмоциях много чего можно наговорить. СЛ вон тоже всякого сказал, а потом три года каждого встречного спрашивал, не видели ли они слепого даочжана.

#7798 2024-07-08 07:53:54

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

ССЧ был готов простить Чанов. Наверное, простил бы те мелкие кланы, на которых СЯ ставил опыты в ЛЛЦ. Всё-таки там СЯ был исполнителем, а заказчиками были совсем другие люди
А вот все остальное - неа, нет, не простил бы

#7799 2024-07-08 18:05:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Может кто знает, за последние пару лет появились новые фики? СЯ/ССЧ, постканон, фиксит. Старое все прочитано-перечитано, а хочется нового почитать

#7800 2024-07-08 18:29:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Прям чтобы постканон фиксит - последнее на АО3 от 2021 года. (а на фикбуке анон не пасется)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума