Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 119 [48.77%])

    48.77%

  2. СунСяо(голосов 70 [28.69%])

    28.69%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.11%])

    13.11%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.69%])

    3.69%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.84%])

    9.84%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 24 [9.84%])

    9.84%

  7. Даёшь джен!(голосов 59 [24.18%])

    24.18%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.11%])

    13.11%

Всего голосов: 244

Гости не могут голосовать


#7701 2024-05-22 19:00:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

На самом деле, оно было бы тоскливое, если бы нам хоть немного нормального общения ац и ся показали. Она его всю дорогу ненавидит. Почему СЯ, который меньшего никому не спускал, это терпит? Ноль обоснуя. Видимо надо было показать ся неисправимым, а что поломался логика и хрена бы.

#7702 2024-05-22 19:01:12

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я все ещё считаю, что живая ац (и её призрак) - это авторский бог из машины. Нет никаких объяснений этому внезапному мазохизму.

+
Автор просто не придумала лучшего способа посветить ВИ в произошедшее.
Потому что гораздо логичнее, если СЯ бы просто убил АЦ, как только на ноги встал, а от слепого ССЧ это скрыть элементарно. От мстительного призрака избавится - тем более =D

#7703 2024-05-22 19:11:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

На самом деле, оно было бы тоскливое, если бы нам хоть немного нормального общения ац и ся показали.

Он ей советы давал по самозащите и кроликов яблочных вырезал  :pink: 

Анон пишет:

Она его всю дорогу ненавидит.

Ревность к ССЧ, но как ещё одного мужика в дом вести - это пожалуйста и проверка слепоты, причем последнее, мне кажется, ей, с ее бэкграундом, должно быть понятно — и все, ничего ужасного он при ней больше не делал, а ее ненависть с годами не меняется.

#7704 2024-05-22 19:21:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Он ей советы давал по самозащите и кроликов яблочных вырезал   

А она его все ещё ненавидит. Причины для этой игры в одни ворота ноль. СЯ бывает делулу, я не спорю, но не в отношении того, кто его ненавидит.

Причём я серьёзно не понимаю почему мосян это так решила написать. И у ац по хорошему нет для такого отношения причин (ну, опасный мудак, но это свой опасный мудак), и трагедия бы вышла значительно более смачной, будь у них адекватные отношения хоть в какой-то момент.

#7705 2024-05-22 20:44:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А она его все ещё ненавидит. Причины для этой игры в одни ворота ноль.

У меня не возникло ощущения, что она его ненавидит. Мне кажется, нормально она себя чувствовала рядом с ним всё это время. Ну не производит она впечатление человека, который три года вышивал в аду, каждый день боялся и наблюдал.

Но в мёртвой АЦ этих чувств не осталось, и все светлые моменты стали казаться ничтожными. Разве будет неупокоенный призрак вспоминать нормальные уютные вечера?

#7706 2024-05-22 20:50:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну не производит она впечатление человека, который три года вышивал в аду, каждый день боялся и наблюдал.

Ненавидеть и бояться - это разные эмоции, анон.

#7707 2024-05-22 20:59:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ненавидеть и бояться - это разные эмоции, анон.

Если Сюэ Ян рядом, то обе эмоции отлично соседствуют друг с другом

#7708 2024-05-22 21:02:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Если Сюэ Ян рядом, то обе эмоции отлично соседствуют друг с другом

Ну всякое бывает, особенно рядом с СЯ. Но я вижу, что АЦ его не любила/ ненавидела всю дорогу, а страха там особо нет (что  тоже в общем-то странно)

#7709 2024-05-22 21:30:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Вам нужен Ян, лапающий даочжана

Скрытый текст

#7710 2024-05-22 21:34:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

а страха там особо нет (что  тоже в общем-то странно)

Добрый даочжан же защитит =D

Но вообще, при всей моей любви к АЦ — ну как же бесит то, с какой готовностью она СЛ в дом потащила, а. Какой-то мутный хер с горы приперся, выспрашивает, тебе что — одного мутного СЯ мало было, что ли.

Отредактировано (2024-05-22 21:48:50)

#7711 2024-05-22 21:41:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

В жизни бывает, что вот человек не нравится и все, не так стоит, не так сидит, не так моргает, а как рот открывает - так убил бы. Бесит и все, с первого взгляда. Думаю, тут такой случай, плюс отягощающая ревность.

#7712 2024-05-22 21:49:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В жизни бывает, что вот человек не нравится и все, не так стоит, не так сидит, не так моргает, а как рот открывает - так убил бы

Это любооовь...  :evil:

#7713 2024-05-22 21:52:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вам нужен Ян, лапающий даочжана

Скрытый текст

Очень нужен, спасибо  :iloveyou:

#7714 2024-05-22 22:16:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вам нужен Ян, лапающий даочжана

:yeah: Спасибо.
Аноны, а покидайте своих любимых артов по Зелени?

#7715 2024-05-22 22:40:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам нужен Ян, лапающий даочжана

:yeah: Спасибо.
Аноны, а покидайте своих любимых артов по Зелени?

Люблю, когда Ян строит из себя ленивого котика, и не делает дела за бедного слепого даочжана, а ещё и мешается под руками

Скрытый текст

Мимоходом кадр с Яо

#7716 2024-05-23 05:04:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Очень люблю арты Айрин

осторожно, большие, большая часть модерн

#7717 2024-05-23 10:57:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам нужен Ян, лапающий даочжана

:yeah: Спасибо.
Аноны, а покидайте своих любимых артов по Зелени?

Скрытый текст

А здесь вряд ли автор имел в виду Зелень, но...

Скрытый текст

#7718 2024-05-23 11:34:16

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Очень люблю арты Айрин

Обожаю  :heart:
Спасибо, анончики, за все арты, красота такая.
Отвалился уже почти от всего китаефд, а зелень и бифлифы все также горячо любимы

#7720 2024-05-23 18:27:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Какие арты прекрасные  :sadcat:  :heart:

#7721 2024-06-09 04:44:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы сталкивались с каким-то сюжетным моментом, который поразил вас своей тупостью и нелогичностью? Вот все произведение хорошее, но этот момент вы вспоминаете с содроганием и не понимаете, чем вообще автор думал, что добавил это в историю.

Я таким моментом считаю смерть ССЧ. Выпилюсь и пусть поехавший психопат убьет А-Цин, всех в округе, небо и Аллаха.
Попытаться защитить кого-то, зачем, ойвсё.
Хотя, я знаю, чем автор думал, когда добавлял это в историю, просто Мося хотела навалить драмы.
Как ни странно, я люблю и поехавшего психопата, и ССЧ, а на смерть АЦ мне в целом похер.
Но вот как-то так.

просто ССЧ сам ебанутый тоже. чего стоил один его порыв насильно отдать знакомому без году неделя другу оба глаза нахуй. потому что вот ССЧ так ужасно виноват, надо каяться. ослепнуть и бомжевать.

#7722 2024-06-09 11:00:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Поехавший СЯ, ебанутый ССЧ...
Эх, как счастливы они могли бы бы вместе, если бы не автор  :lol:

Отредактировано (2024-06-09 11:00:47)

#7723 2024-06-09 14:02:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Поехавший СЯ, ебанутый ССЧ...

Так вот же, идеальная пара =D уравновесили бы друг друга если б смогли договориться ;D

#7724 2024-06-09 14:07:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А мне кажется логичным выпил ССЧ. Он слишком привязался к СЯ, чтобы убить, и он отослал девчонку подальше. И решил неразрешимые противоречия как смог, не забываем, что он не умудренный циничный старец, а совсем сопляк по сути.

#7725 2024-06-09 14:39:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Тоже думаю, что в тех обстоятельствах у ССЧ и выбора-то особо не было
Убить СЯ - не смог, потому что три года этот человек был рядом, тёплый, живой, дышал, смешил, на рынок за продуктами ходил, за зад лапал помогал крышу чинить и тд
Пытаться опять сдать его властям - ну, один раз ССЧ уже попробовал, получилась хуйня, и он это прекрасно понял
Бросить все и уйти на все четыре... Был бы вариант, если бы СЯ про крестьян не рассказал. Да и попробуй отвяжись от СЯ "я ещё не договорила.жпг"
Вот и получается, что куда ни кинь - всюду вилы  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума