Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#26 2021-04-29 13:57:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Для того, кто хочет мучить, СЯ слишком тихо сидел последние годы.

Охуенно тихо сидел, по ночам убивая крестьян руками ССЧ :lol:

Это было в самом начале. Или по-твоему, они полкитая вырезали? По деревне каждую ночь это сильно.

#27 2021-04-29 13:57:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А-Цин говорила, что они уже давно не ходили на такие охоты

По ходу окрестные крестьяне кончились :lol:

#28 2021-04-29 13:59:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Честно говоря, не понимаю, почему аноны так рьяно отрицают возможность того, что СЯ начал испытывать к ССЧ какие-то тёплые чувства. Он там ещё со времён, как ему конфетки начали подкладывать, со сложным лицом ходил.
Ясное дело, что это не история здоровых отношений, но утверждать, что СЯ - только и единственно свиноёб, и всё человеческое ему чуждо... ну как-то тоже плоско что ли, нет?

#29 2021-04-29 13:59:54

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ты имеешь в виду СЯ?

Не, обратно в смысле обратно в своё тело, про попаданца мб и весело, но тогда получается, что  ССЧ опять ни за что выпнули на мороз (из своего тела, и даже без мешочка)

#30 2021-04-29 14:00:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

СЯ - только и единственно свиноёб, и всё человеческое ему чуждо...

Он не просто свиноёб, он инфернальный свиноёб. Ладно, это я загнул, он обычный. Версия о его человечности отрицается его поступком в отношении А-Цин после самоубийства ССЧ.

Отредактировано (2021-04-29 14:02:18)

#31 2021-04-29 14:07:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Охуенно тихо сидел, по ночам убивая крестьян руками ССЧ

А-Цин говорила, что они уже давно не ходили на такие охоты

А какая разница, скольких крестьян СЯ поубивал руками ССЧ? Если это пара десятков, а не пара сотен, это что, что-то должно поменять?

#32 2021-04-29 14:10:11

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Версия о его человечности отрицается его поступком в отношении А-Цин после самоубийства ССЧ.

Я не говорю о человечности. Он маньяк. На А-Цин ему похуй, и он в бешенстве от того, что ССЧ его "кинул". Но это не значит, что он не мог почувствовать к нему что-то большее, чем желание мести

Анон пишет:

А какая разница, скольких крестьян СЯ поубивал руками ССЧ? Если это пара десятков, а не пара сотен, это что, что-то должно поменять?

Да ничего это не меняет, анон. Разговор не о том, чтобы оправдать поступки СЯ - их оправдать невозможно. Но он перестал это делать - по моему мнению в тот момент, когда решил, что просто жить с ССЧ ему нравится больше, чем его руками вырезать людей

#33 2021-04-29 14:11:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Для того, кто хочет мучить, СЯ слишком тихо сидел последние годы.

Охуенно тихо сидел, по ночам убивая крестьян руками ССЧ :lol:

СЯ и ССЧ жили вместе три года, судя по словам а-Цин, ночные охоты кончились примерно в первый год.
От смерти ССЧ до явления вансяней прошло порядка восьми лет, а про ужасную деятельность СЯ как-то все не слыхать. 
Итого: тихо СЯ сидел около 10 лет. Просто для справки.

#34 2021-04-29 14:11:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А какая разница, скольких крестьян СЯ поубивал руками ССЧ?

Для ССЧ разницы нет. Для понимания того, как менялось отношение СЯ - есть.

Анон пишет:

Разговор не о том, чтобы оправдать поступки СЯ - их оправдать невозможно. Но он перестал это делать - по моему мнению в тот момент, когда решил, что просто жить с ССЧ ему нравится больше, чем его руками вырезать людей

+++

Отредактировано (2021-04-29 14:12:20)

#35 2021-04-29 14:12:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Итого: тихо СЯ сидел около 10 лет. Просто для справки.

Вынесенный нахуй после смерти ССЧ город И не в счет?

#36 2021-04-29 14:18:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

СЯ не тихо сидел, он ковырялся с телом даочжана, чтобы его вернуть. Хотелось старую игрушку, поэтому весь остальной Китай его особо не интересовал.

#37 2021-04-29 14:18:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Итого: тихо СЯ сидел около 10 лет. Просто для справки.

Вынесенный нахуй после смерти ССЧ город И не в счет?

Два года до выноса города И + восемь лет после выноса города И = примерно 10.

Про вынос города, как и про собственно ебанину с убийством СЛ и а-Цин я ничего не говорю.
Просто эта ебанина не обнуляет предыдущий счет, и в сумме реально 10 лет получается.

#38 2021-04-29 14:29:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Честно говоря, не понимаю, почему аноны так рьяно отрицают возможность того, что СЯ начал испытывать к ССЧ какие-то тёплые чувства.

Я не отрицаю испытывание чувств, я отрицаю их теплоту. В треде хейта кто-то хорошо сказал, что у СЯ бомбануло, что ССЧ ушёл от него на своих условиях и с гарантией, вот ППКС.

#39 2021-04-29 14:31:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я не отрицаю испытывание чувств, я отрицаю их теплоту. В треде хейта кто-то хорошо сказал, что у СЯ бомбануло, что ССЧ ушёл от него на своих условиях и с гарантией, вот ППКС.

Бомбануло ещё как, я это не отрицаю. Его тёплые чувства такие же всратые и свиноёбские, как он сам, но я искренне считаю, что он любил ССЧ - как умел

#40 2021-04-29 15:35:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Бомбануло ещё как, я это не отрицаю. Его тёплые чувства такие же всратые и свиноёбские, как он сам, но я искренне считаю, что он любил ССЧ - как умел

+100500

#41 2021-04-29 16:44:01

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Бомбануло ещё как, я это не отрицаю. Его тёплые чувства такие же всратые и свиноёбские, как он сам, но я искренне считаю, что он любил ССЧ - как умел

Ага. То, что у СЯ бомбануто от "побега в смерть" ССЧ, совершенно не означает, что у него было в планах кого-то мучить — как раз нет, его понесло по кочкам именно тогда, когда в его тихую размеренную жизнь влетел СЛ и всё испортил. А потом его ещё и мечом в живот пырнули, ни за что ни про что — а он вообще даже сам вызвался на рынок сходить! Конечно, он обиделся  :lol:  А обиженный психопат — это страшно.
И вообще, "надо было в голову"©, но ССЧ, идеалист хренов, решил вести переговоры с террористами. Нет, его даже можно понять, не будь этих мирных лет, разговор был бы другой, но...

#42 2021-04-29 16:45:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

совершенно не означает, что у него было в планах кого-то мучит

Не верю!

#43 2021-04-29 16:47:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Конечно, он обиделся  :lol:

Самое страшное и оно же самое ржачное в СЯ - это то, что он реально обиделся  :lol:

#44 2021-04-29 16:54:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Не верю!

Тогда расскажи, почему он несколько лет сидел на жопе ровно, травил ССЧ анекдоты и смотрел, как тот корзинки плетёт, и никаких кровавых убийств больше не совершал, а распидорасило его ровно по приходу СЛ. Что это был за долгосрочный план такой? =D

#45 2021-04-29 16:58:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Бомбануло ещё как, я это не отрицаю. Его тёплые чувства такие же всратые и свиноёбские, как он сам, но я искренне считаю, что он любил ССЧ - как умел

Хз, по-моему, некоторые люди любить не умеют, и это относится как раз к СЯ. Любовь подразумевает желание сделать человеку хорошо. У СЯ его нет. У него было желание погреть жопу, полагаю, ну типа шароебиться по углам за столько лет надоело, и если говорить о чем-то человеческом, что ему не чуждо - то как раз вот это желание в нём есть. Всё остальное ему приписывают.

#46 2021-04-29 16:59:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Потому что его перло, что светоч справедливости, который его на суд притащил, живет с ним и конфетки ему таскает.

#47 2021-04-29 17:02:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Любовь подразумевает желание сделать человеку хорошо.

Нет.

#48 2021-04-29 17:03:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Нет.

Да)

Анон пишет:

Потому что его перло, что светоч справедливости, который его на суд притащил, живет с ним и конфетки ему таскает.

Ну и это тоже, ага.

Отредактировано (2021-04-29 17:06:21)

#49 2021-04-29 17:06:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Хз, по-моему, некоторые люди любить не умеют, и это относится как раз к СЯ.

+

Анон пишет:

Любовь подразумевает желание сделать человеку хорошо.

У СЯ со временем психику так перекосоебило, что обратно уже без вариантов как по мне. Может быть затишье, но это такое "мы сидим жопой на спящем вулкане, может рвануть в любой момент, непредсказуемо". ССЧ не смог бы и не факт, что захотел быть с СЯ 24/7 и постоянно объяснять ему, что такое хорошо и что такое плохо.

#50 2021-04-29 17:07:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Тогда расскажи, почему он несколько лет сидел на жопе ровно, травил ССЧ анекдоты и смотрел, как тот корзинки плетёт, и никаких кровавых убийств больше не совершал, а распидорасило его ровно по приходу СЛ. Что это был за долгосрочный план такой?

Месть это блюдо которое чем холоднее, тем слаще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума