Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#4776 2022-12-22 16:39:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

:heart:
Анончик, спасибо за воскрешение темы!

#4777 2022-12-22 16:41:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А, нет, сейчас смотрю - они уже не анонимные все. В общем просто последние несколько страниц смотри, анон

Там они в коллекцию собраны, songxuexiao exchange вроде бы, так что находишь первый попавшийся фик, и с него уже переходишь в коллекцию.

Отредактировано (2022-12-22 16:42:04)

#4778 2022-12-22 16:43:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А, вот эта коллекция https://archiveofourown.org/collections … hange_2022

#4779 2022-12-22 17:17:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

спасибо за ссылку на коллекцию - посмотрю с интересом

Кстати, все руки не доходили - бдсм-фичек дописали!
В целом я довольна (хотя не могу ничем объяснить внезапного НХС по тексту, кроме как не любовью автора к ЦГЯ)
СЯ все же положили под всех, но очень трепетно, без втф файбов. Буду хэдканонить, что он через пару лет разведет СЛ на смену позиций.
Но когда фик начали выкладывать по главе в день, я поняла, что читать параллельно уздники ЦЦЛ просто невозможно и дропнула его на самом сексе  :lol:  надо будет хоть в последнюю главу глянуть.

#4780 2022-12-22 17:31:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

:heart:
Анончик, спасибо за воскрешение темы!

Очень скучаю по ним, ужасно порадовался портрету, когда случайно увидел  :friends:  :heart:

#4781 2022-12-22 17:38:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

а кто еще ждет 4 и 5 тома маньхуа из печати, потому что там зелень  :please:

#4782 2022-12-22 18:07:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

надо будет хоть в последнюю главу глянуть.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-22 18:08:27)

#4783 2022-12-22 18:10:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Кстати, все руки не доходили - бдсм-фичек дописали!

Это тот, где, СЯ внезапно оказался наркоманом?
та ещё поебень

#4784 2022-12-22 18:12:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

бдсм-фичек дописали!

Да, тоже все руки не доходили поделиться впечатлениями.
В целом мне тоже норм как закончилось. Но есть конечно осадочек. Скорее из-за ожиданий, а ожидания были из-за четких тегов. Я все таки ждала что у СЛ и СЯ будет просто кэжуал секс время от времени, без всякого бдсм, но окей, то как это описано автором тоже горячо.
Вот что я вообще не поняла так это тема с гермофобией СЛ. Меня вообще бесит когда авторы берут эту тему и на полпути бросают. Ну типа, кто-то заставляет что ли вообще эту деталь брать в фики? Если неудобно то можно же не брать, это вообще только одной фразой в экстре описывается. Но если берёшь это в фик, то бросать на полпути это фейл, имхо.
Но в остальном да, фик мне понравился в целом. СЯ тут такой как я люблю больше всего.

#4785 2022-12-22 18:23:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Это тот, где, СЯ внезапно оказался наркоманом?

А внезапно - это потому что с первой главы не написали?..

Анон пишет:

Вот что я вообще не поняла так это тема с гермофобией СЛ. Меня вообще бесит когда авторы берут эту тему и на полпути бросают.

Так вроде бы автор и не бросил - секс у них в итоге такой же, как у СЛ до этого с ССЧ был (без проникновения, с минимумом контакта кожей), и обнимаются они или в чистой воде, или в одежде и когда СЛ норм, да и довольно вкусно написали про уважение границ и вот это все. я долго думала - если по логике тамошнего СЛ фу совать свой хуй в грязный от смазки зад, почему же не дать присунуть в свой зад чужой хуй в продизенфицированном презике

Но честно говоря, я все же в модерн аушках предпочитаю близорукого (а не слепого) ССЧ и СЛ, которому неприятно касаться чужих людей, а к своим приятно  :please:  Когда на меня романтота нападает.

#4786 2022-12-22 18:31:09

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

почему же не дать присунуть в свой зад чужой хуй в продизенфицированном презике

Так свой зад же тоже будет грязный от смазки  =D

#4787 2022-12-22 18:35:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Так вроде бы автор и не бросил

Там было как минимум по пару моментов в каждой главе которые если по отдельности то ничего, но я читала подряд и все вместе меня постоянно наталкивало на мысль что автору надоело просто возиться с этой проблемой. И да, в перчатках пальцами норм, а хуем в презике фу, ха-ха. Но повторюсь, в целом мне понравилось.
Про наркотики кстати вообще в тегах с начала выкладки указано, так что не знаю чего тут внезапного-то. Кто еще-то там из них троих мог употреблять, если не СЯ? Хотя конечно ССЧ с его открытостью ко всему новому мог))

#4788 2022-12-22 18:41:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Так свой зад же тоже будет грязный от смазки 

штош
будем без смазки  :lol:

#4789 2022-12-22 20:31:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Аж захотелось покурить про наркомана-ССЧ, которого еще в детстве Баошань подсадила на травку, как и остальных детишек, вот поэтому выходцы оттуда такие блаженные или ебануто-активные.

#4790 2022-12-22 20:45:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Кто еще-то там из них троих мог употреблять, если не СЯ?

А что стало с наркоманией СЯ? Заставили бросить?

#4791 2022-12-22 20:51:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А что стало с наркоманией СЯ? Заставили бросить?

Ну он и так был в завязке, это просто был срыв. Так что потом он просто решил не возвращаться к старому образу жизни.

#4792 2022-12-22 20:52:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Аж захотелось покурить про наркомана-ССЧ, которого еще в детстве Баошань подсадила на травку, как и остальных детишек, вот поэтому выходцы оттуда такие блаженные или ебануто-активные.

Хм-хм-хм)))

#4793 2022-12-22 20:55:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

а кто еще ждет 4 и 5 тома маньхуа из печати, потому что там зелень  :please:

О, теперь и я бы подождал  :evil:
Жалко, что не в одном томе уместилось, неохота два. Я же ее вообще не покупаю, слишком сильна неприязнь к вансяням.

#4794 2022-12-22 20:58:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто еще-то там из них троих мог употреблять, если не СЯ?

А что стало с наркоманией СЯ? Заставили бросить?

Да не то, чтобы заставили. Там ситуация такая - СЯ не прям наркоман 24/7, он был в завязке, сорвался от нервов, когда источник срыва удалось притупить, он прошел detox и типа еще раз завязал. Не знаю, на сколько было бы убедительнее, если бы он был не обколотый, а бухой, если честно - я не особо в наркоте разбираюсь. Но процесс детокса со всем его говном автор описать не поленился (хотя и без подробностей).

#4795 2022-12-22 20:59:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Жалко, что не в одном томе уместилось, неохота два. Я же ее вообще не покупаю, слишком сильна неприязнь к вансяням.

больше томов - больше шансов на бонусный мерч с зеленью, ничего не могу с собой поделать  :yeah:

#4796 2022-12-22 23:16:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Начитал читать этот тройничковый эвент, с маленьких фиков.
Пока прям понравился только этот - https://archiveofourown.org/collections … s/43645408
модерт-ау с культиваторами, СЯ завалился раненный на ночной охоте домой к ССЧ и СЛ перекантоваться.

Есть еще пара читаемых, но прям ни в чем не примечательных. И блин, уже два или три, когда по саммари звучит интересно, а смотришь в тэги и так. Эм. Нет. Спасибо, что проставили.

#4797 2022-12-25 15:32:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Продолжаю читать просматривать фики с феста. Очень сильно приходится уворачиваться от трансов, нелюбимого мной тропа с сабом-ся и неожиданного количества какого-то гнилого груминга, который выдается за романтику.
Неожиданно в фике Lise не завезли пиздинга СЯ почти вообще совсем (его только разок кто-то слегка отравил). Да и в целом троп "они проснулись без памяти и решили, что друзья" далеко не самый плохой.
Кроме этого занятный - https://archiveofourown.org/collections … s/43571052 - в каноне дорамы (ССЧ не добил себя, АЦ убежала за помощью и, пока СЯ мешал ССЧ добить себя, нашла на свою голову). Фик больше про ТЗ и поддержание вашего лютого мертвеца в тонусе, но достаточно занятный.
Еще один не плохой - https://archiveofourown.org/collections … s/43685079 - СЛ все еще лютый мертвец, СЯ и ССЧ реинкорнировали в современности. Ну, он просто милый.

Для любителей монстро-секса там кстати тоже есть пара штучек. Мне больше всего понравилось это - https://archiveofourown.org/collections … s/43644372

Мне еще несколько осталось... Может кто-то еще что-то порекомендует (из того от чего я с криком убежала).

#4798 2022-12-25 15:41:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Аж захотелось покурить про наркомана-ССЧ, которого еще в детстве Баошань подсадила на травку, как и остальных детишек, вот поэтому выходцы оттуда такие блаженные или ебануто-активные.

СЛ он травы дал, а СЯ нет, вот СЯ и пошел мстить от обиды  ;D

#4799 2022-12-25 16:38:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Еще один не плохой - https://archiveofourown.org/collections … s/43685079 - СЛ все еще лютый мертвец, СЯ и ССЧ реинкорнировали в современности. Ну, он просто милый.

Спасибо за рек! Начал читать, действительно очень мило. И я люблю именно такую тему - когда ЛМ СЛ находит СЯ в современности и пытается понять и дружить.

#4800 2022-12-25 18:14:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Еще один не плохой - https://archiveofourown.org/collections … s/43685079 - СЛ все еще лютый мертвец, СЯ и ССЧ реинкорнировали в современности. Ну, он просто милый.

А меня немного напугал тег "упоминание нонкона". А кого там нонконили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума