Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#4651 2022-11-30 15:44:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А может путают его брававду в дораме с этим?

Просто и без затей наказывают за все хорошее
Скукота

#4652 2022-11-30 15:50:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Просто и без затей наказывают за все хорошее
Скукота

это только не похоже на наказывание (особенно в модерн аушках) и вообще такое дрочево на боль обычно на любимых персонажах обкатывают, судя по словам авторов
но как скажешь

#4653 2022-11-30 15:51:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:


врать не хорошо

Спасибо, что обозвал вруном)) что ж, я читал давно и не запомнил этого, по сравнению с фиками Лизе тут мало пиздинга, нет графичного описания. Но ты все равно молодец, что уличил меня, возьми с полки пирожок))

#4654 2022-11-30 15:53:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

что ж, я читал давно и не запомнил этого, по сравнению с фиками Лизе тут мало пиздинга, нет графичного описания.

Прости, пожалуйста, но тут на протяжении всего фика пиздят СЯ, каждое упоминание его секса описывается как жесткач, а пару как даб-кон. И даже ССЧ в итоге оказался жестоким ебарем. Да даже в том огромном многосерийном фике Лизе меньше пиздинга.
Но может ты не помнишь просто, а другим анонам пригодится.

#4655 2022-11-30 16:06:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Очень хочется написать СЯ, сияющего как тысяча рассветов
Для равновесия и гармонии  =D

#4656 2022-11-30 16:10:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ну вот если кому-то хочется безидейного фалффа с сияющими всеми (ну, кроме СЛ, он пока не дополз) - Веера на фикбуке. Мотивации у персонажей в начале примерно ноль и у СЯ мировоззрение видимо изменилось под влиянием сияющей ауры ССЧ... зато без пиздинга и тлена. С танцульками.
Но другой фик этого автора тут уже засирали  =D

Ммм, сегодня у меня температура - самое время потыкать новые фики на фикбуке наугад -_-

#4657 2022-11-30 16:17:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну вот если кому-то хочется безидейного фалффа с сияющими всеми (ну, кроме СЛ, он пока не дополз) - Веера на фикбуке.

Ты еще "Жизнь павильона гор и полыни" порекомендуй
Тоже редкостная безвкусица, зато позитивненько.

Отредактировано (2022-11-30 16:17:58)

#4658 2022-11-30 16:17:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Не фикбук, но предполагаю что автор оттуда перенес https://archiveofourown.org/works/42352 … /106351860
Сюэсяо на 100 глав. Мне показалось банальным и оосным но в целом ничего ужасного, можно почитать если зелени хочется, а ее нет новой.
Я правда не дочитала, где-то процентов 30 до конца, да и какие-то главы вообще по диагонали.

Отредактировано (2022-11-30 16:18:32)

#4659 2022-11-30 16:19:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ты еще "Жизнь павильона гор и полыни порекомендуй"

Этого даже я не могу - такое сочетание тонны оригинальных персонажей и юморка меня подкосило  :lol: . Хотя и на такое любители есть  :dontknow:
Все же Веера чуть повыше качеством на моей личной шкале.

#4660 2022-11-30 16:21:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Очень хочется написать СЯ, сияющего как тысяча рассветов
Для равновесия и гармони

А мне кажется СЯ и пиздят в фиках для равновесия с каноном.

#4661 2022-11-30 16:21:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне показалось банальным и оосным но в целом ничего ужасного, можно почитать если зелени хочется, а ее нет новой.

Самообман же классика уже русского Янсина с сияющим СЯ, нет? Автор ходит по грани кринджа, но в целом я ее переезд на АО3 одобряю. Особенно что она свои аушки разнесла из одного сомнительного "фика" на сборник.

#4662 2022-11-30 16:22:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Очень хочется написать СЯ, сияющего как тысяча рассветов
Для равновесия и гармони

А мне кажется СЯ и пиздят в фиках для равновесия с каноном.

Типа в каноне у него все хорошо и вся жизнь - пони и радуга?  O_o

#4663 2022-11-30 16:26:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Автор ходит по грани кринджа

По-моему, автор глубоко за гранью. Плохо написано, оосные персонажи и вишенкой как бы юмор.

#4664 2022-11-30 16:27:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

По-моему, автор глубоко за гранью. Плохо написано, оосные персонажи и вишенкой как бы юмор.

Грани у всех в разных местах.  :dontknow:
Вон, кому-то "Роковое влечение" нормально написано и без пиздинга.

#4665 2022-11-30 16:28:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Все же Веера чуть повыше качеством на моей личной шкале.

Да чем же выше? Обоснуя нет, характеров персонажей нет, внятной истории нет, зато есть "юмор" и всеобщий идиотизм

#4666 2022-11-30 16:29:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Самообман же классика уже русского Янсина с сияющим СЯ, нет?

Это вот не в курсе, я не хожу на фикбук - не понимаю как люди читают там с этой рекламой на пол-экрана( СЯ там сияющий, да. Но несмотря ни на что, фик вроде как имеет довольно четкую сюжетную линию, и я даже спустя две недели примерно помню что там происходило.

#4667 2022-11-30 16:30:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

кому-то "Роковое влечение" нормально написано и без пиздинга.

Да отстань ты от меня, говорю же, не помню его почти :lol:

#4668 2022-11-30 16:31:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Типа в каноне у него все хорошо и вся жизнь - пони и радуга?  O_o

Нет, типа в каноне он ужасно поступил поэтому давайте его отпиздим чтобы не так совестно было дрочить на плохого персонажа.

#4669 2022-11-30 16:31:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Да чем же выше?

Нет тонны придуманных автором персонажей, которые сияют. Нет кучи детей. Те же характеры чуть менее ООС. Повествование несколько более связное. Не знаю, если тебе эти горы больше нравятся - ради бога, я не настаиваю  O_o

#4670 2022-11-30 16:31:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

По-моему, автор глубоко за гранью. Плохо написано, оосные персонажи и вишенкой как бы юмор.

Тнis. Но посмотрите: духуялион лайков, и даже нашлись те, кто считает это убожество классикой.

#4671 2022-11-30 16:32:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Типа в каноне у него все хорошо и вся жизнь - пони и радуга?  O_o

Нет, типа в каноне он ужасно поступил поэтому давайте его отпиздим чтобы не так совестно было дрочить на плохого персонажа.

Если бы твое предположение было верным, не было бы горы фиков с таким же всем, только про положительных персонажей.

#4672 2022-11-30 16:32:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

кому-то "Роковое влечение" нормально написано и без пиздинга.

Да отстань ты от меня, говорю же, не помню его почти :lol:

Сегодня  ты слишком хороший пример   :lol:

#4673 2022-11-30 16:33:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Да чем же выше?

Нет тонны придуманных автором персонажей, которые сияют. Нет кучи детей. Те же характеры чуть менее ООС. Повествование несколько более связное. Не знаю, если тебе эти горы больше нравятся - ради бога, я не настаиваю  O_o

Ты меня не понял. Я сказал что веера и горы-одинаковое ебобо. Да, веера не настолько убогие, но это не делает их хорошим фиком.

#4674 2022-11-30 16:34:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, автор глубоко за гранью. Плохо написано, оосные персонажи и вишенкой как бы юмор.

Тнis. Но посмотрите: духуялион лайков, и даже нашлись те, кто считает это убожество классикой.

Ну, когда я пришла в фандом и спросила что почитать - его мне в первой пятерке рекомендаций по янсину дали. Если не в первой тройке. Для меня это признак фандомной классики (а не того, на сколько фик хорош или плох, в фандомной классике разных фандомов довольно часто много всякого сомнительного по разным причинам писева).

#4675 2022-11-30 16:35:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Если бы твое предположение было верным, не было бы горы фиков с таким же всем, только про положительных персонажей.

Так я же не про явление в целом говорю, а конкретно про наш случай. В целом-то да, чаще всего страдания достаются любимым персонажам. И не страдания тоже. Потому что про нелюбимых персонажей просто не пишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума