Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 120 [48.58%])

    48.58%

  2. СунСяо(голосов 70 [28.34%])

    28.34%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [12.96%])

    12.96%

  4. СунСюэ О_о(голосов 10 [4.05%])

    4.05%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.72%])

    9.72%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 24 [9.72%])

    9.72%

  7. Даёшь джен!(голосов 60 [24.29%])

    24.29%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [12.96%])

    12.96%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#3876 2022-08-26 22:06:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

КАК то, что СЯ был заклинателем до визита в ЛЛЦ его оправдывает?

Никаких сведений о том, бл ли СЯ заклинателем до ЛЛЦ в каноне нет. Просто не нужно ничего придумывать и выдавать свои фаноны за канон. Никто в Куйчжоу не знал СЯ как заклинателя, только  как разбойника и пакостника. И если учесть, что в орден его взяли лет в 12-13, полноценным заклинателем он не мог быть просто по этой причине.

#3877 2022-08-26 22:08:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Никаких сведений о том, бл ли СЯ заклинателем до ЛЛЦ в каноне нет.

тут внесли цитату о том, что в ЛЛЦ собирали темных заклинателей
а потом, что СЯ взяли приглашенным заклинателем, а не взяли в ученики
но, конечно, в каноне никаких сведений об этом нет  :facepalm:

и я все еще не поняла как это оправдывает СЯ и от чего оправдывает

Отредактировано (2022-08-26 22:09:03)

#3878 2022-08-26 22:11:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

В Куйчжоу он тоже громил прилавки, потому что знал про ЛЛЦ, видимо.

принеси цитату, что он громил прилавки в Куйчжоу, умник

Ну вот:

— Я отвернулся всего на миг, а ты уже доставил мне столько неприятностей. Сперва мне нужно было заплатить лишь за порцию клёцок, а теперь мне приходится расплачиваться за стол, стулья, скамьи, сковородки, горшки и тарелки.

— Ты от пары монет обеднеешь?

— Нет.

— Так чего тогда вздыхаешь?

— Не думаю, что и ты от пары монет обеднел бы. Ну почему ты не можешь хоть иногда побыть нормальным посетителем?

— В Куйчжоу, если я чего-то хотел, никогда за это не платил. Вот так. — Сказав это, он непринуждённо выдернул с прилавка лоточника палочку засахаренных ягод боярышника. Торговец, должно быть, впервые столкнулся с настолько бесстыжим человеком. Пока он таращился, уронив челюсть

Судя по шоку торговца, в Ланьлине вовсе не принято подобное обращение с ними, так что инсинуации анонов насчет все заклинатели ЛЛЦ ведут себя так, есть пиздеж.

#3879 2022-08-26 22:11:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И я хочу пру на сцену, где ЦЦС-2 расстреливает из лукам вэньских крестьян! Никогда не думал, что буду заступаться за честь этогоо подонка, но где? Где он крестьян, даже вэньских расстреливал?

делать мне нечего, искать цитаты для такого грубияна как ты. Сначала разговаривать научись культурно.

#3880 2022-08-26 22:14:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

— В Куйчжоу, если я чего-то хотел, никогда за это не платил. Вот так. — Сказав это, он непринуждённо выдернул с прилавка лоточника палочку засахаренных ягод боярышника.

это цитата про то, что в Куйчжоу СЯ воровал и грабил, а не что он крушил прилавки  O_o
и я не говорила, что адепты ЛЛЦ воруют сладости - они, в отличии от СЯ, в основном богатые детки, но это не отменят того, что они с тем, кого считают ниже себя ведут себя как мудаки. цитату с ЦЛ и сетями все еще не принесу, это в начале, трудно пропустить

#3881 2022-08-26 22:15:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

а потом, что СЯ взяли приглашенным заклинателем, а не взяли в ученики

Именно в ученики:

Как раз в то время в Башне Кои, резиденции Ордена Лань Лин Цзинь, проходил очередной Совет Кланов, на котором все самые именитые ордены обсуждали способы совершенствования тела и духа. Сяо Син Чэнь воспользовался моментом и доставил туда Сюэ Яна, объяснил все от начала до конца и потребовал для него сурового наказания.

Под гнетом очевидных доказательств большинство орденов не имели никаких возражений. Кроме одного – Ордена Лань Лин Цзинь.

Вэй У Сянь призадумался: «Возражение в такой ситуации равносильно восстанию против всего мира. Возможно ли, что Сюэ Ян был любимчиком Цзинь Гуан Шаня?»

Лань Ван Цзи ответил: «Приглашенным учеником».

#3882 2022-08-26 22:16:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

ты молодец, что нашел по тексту другой перевод слова "адепт"
но что же делать с теми цитатами, которые приносили до того, как же быть  :drama:

#3883 2022-08-26 22:16:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Аноны в стремлении оправдать СЯ просто прекрасны

ГДЕ мы его обеляем.

Кто-то ж там внес цитаты, из которых ясно, что СЯ приняли ЛЛЦ не учеником, а заклинателем. Очем это говорит? О том, что он
а)владел тэ
б) был заклинателем

Как это его обеляет?
Или то, что он был талантлив, владел тэ и был заклинателем его "обеляет", потому что ничем из этого не владела твоя корзиночка АЦ из-за которой ты бьешься в истерике весь день?
Я правда пытаюсь понять твою логику.

#3884 2022-08-26 22:18:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

И я хочу пру на сцену, где ЦЦС-2 расстреливает из лукам вэньских крестьян! Никогда не думал, что буду заступаться за честь этогоо подонка, но где? Где он крестьян, даже вэньских расстреливал?

делать мне нечего, искать цитаты для такого грубияна как ты. Сначала разговаривать научись культурно.

Конечно не принесешь, потому что ее нет.

#3885 2022-08-26 22:19:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Конечно не принесешь, потому что ее нет.

Такая сцена точно есть в дораме. Но скриншотов я не принесу, и не проси.

#3886 2022-08-26 22:23:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно не принесешь, потому что ее нет.

Такая сцена точно есть в дораме. Но скриншотов я не принесу, и не проси.

А причем тут дорама? Мы вроде за канон говорили. В дораме-то и сцена, как ССЧ спрашивает АЦ, хочет ли она стать заклинательницей, есть.

#3887 2022-08-26 22:26:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В дораме-то и сцена, как ССЧ спрашивает АЦ, хочет ли она стать заклинательницей, есть.

Да? А что она отвечает?

#3888 2022-08-26 22:31:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Кто-то ж там внес цитаты, из которых ясно, что СЯ приняли ЛЛЦ не учеником, а заклинателем. Очем это говорит? О том, что он
а)владел тэ
б) был заклинателем

Это цитата из экстры и там в разных переводах тоже есть, что учеником.
Кроме того, быть тз и быть обычным заклинателем вовсе не связанные с другом вещи. В бытность в Куйчжоу СЯ точно не был заклинателем, иначе бы об этом все знали. В ЛЛЦ он попадает в 12-13 лет, то есть как раз в достаточно подходящем возрасте для обучения. Очень маловероятно, что в этом возрасте он уже был готовым заклинателем, да еще и с навыками тз.

#3889 2022-08-26 22:33:02

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

В дораме-то и сцена, как ССЧ спрашивает АЦ, хочет ли она стать заклинательницей, есть.

Да? А что она отвечает?

Вроде ничего, просто проситься пойти вместе с ССЧ, типа два слепых лучше, чем один.

#3890 2022-08-26 22:33:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В ЛЛЦ он попадает в 12-13 лет

Он туда в 16 попадает.

#3891 2022-08-26 22:37:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Кроме того, быть тз и быть обычным заклинателем вовсе не связанные с другом вещи.

это хорошо, что ты хоть в чем-то пошел на попятную, сделаем вид, что ты приоткрылся для диалога

то, что никто не знал в Куйчжоу что СЯ - темный заклинатель не удивительно, как бы кроме ВИ тз предпочитают не светить свои умения и таланты  :dontknow:
на самом деле, я не считаю, что СЯ ничему в ЛЛЦ не научился или что он в 12-13 (хотя на самом деле скорее 14-16) был полноценным заклинателем, как там, я не знаю, ВИ в 18-19,
но при этом я не думаю, что там все было по нулям - никто бы не стал с ним возиться в надежде, что он быстро все схватит и во всем разберется, когда кандидатов было явно дофига на эту кормушку

Отредактировано (2022-08-26 22:37:40)

#3892 2022-08-26 22:38:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

В ЛЛЦ он попадает в 12-13 лет

Он туда в 16 попадает.

Выше принесен пруф, что он попал туда еще до ухода ВИ с Вэнями на Луаньцзан. Также выше есть цитата, что Чанов он уничтожил в 15 лет. ВИ жил на Луаньцзан не меньше двух лет, потом СЯ еще понадобилось время, чтобы восстановить печать. Так что в ЛЛЦ он мог попасть с самой большой натяжкой в 13 лет, не раньше.

#3893 2022-08-26 22:42:02

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

то, что никто не знал в Куйчжоу что СЯ - темный заклинатель

Причем здесь темный? Он должен был быть обычным заклинателем, ведь у него есть меч, зя, он умеет делать талисманы и артефакты, распознавать и убивать нечисть. Такой эпизод его карьеры вряд ли остался бы незамеченным - анфан террибль Куйжчоу обзавелся заклинательским мечом!

#3894 2022-08-26 22:49:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Причем здесь темный?

как бы тут утверждали, что до ЛЛЦ СЯ не был никаким заклинателем, потому что в Куйчжоу никто не говорил, что СЯ - темный заклинатель

Анон пишет:

Он должен был быть обычным заклинателем, ведь у него есть меч, зя, он умеет делать талисманы и артефакты, распознавать и убивать нечисть. Такой эпизод его карьеры вряд ли остался бы незамеченным - анфан террибль Куйжчоу обзавелся заклинательским мечом!

на сколько издалека не заклинатель может отличить простой меч от заклинательского?
с чего бы СЯ распознавать и убивать нечисть, да еще публично? (скорее уж он бы втихоря натравливал ее на врагов)
чаще, чем артефакты и талисманы СЯ использует порошки и яды, опять же тут не обязательно быть заклинателем

(я вообще допускаю, что именно заклинания и артефакты организовывать СЯ поднатаскался в ЛЛЦ, развил способности, так сказать, в чужих библиотеках)

#3895 2022-08-26 22:49:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Так что в ЛЛЦ он мог попасть с самой большой натяжкой в 13 лет, не раньше.

Я и говорю - в 16.

#3896 2022-08-26 22:57:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

на сколько издалека не заклинатель может отличить простой меч от заклинательского?

Ну в Ланьлине СЯ совал свой заклинательский меч прямо к глазам торговца. Вряд бы в Куйчжоу было иначе. Да и любой меч у босяка вызвал бы удивление, кузница или лавка мечника явно не то место, где испугались бы какого-то наглого пиздюка и дали себя ограбить.

Анон пишет:

с чего бы СЯ распознавать и убивать нечисть, да еще публично? (скорее уж он бы втихоря натравливал ее на врагов)

Почему втихаря? Зачем СЯ скрывать свои заклинательские способности, а не запугивать уже с новыми возможностями обывателей Куйчжоу? Вообще, обучение заклинательству не так легко скрыть, даже новость о том, что СЯ занимается у бродячего заклинателя уже вызвала бы слухи. А уж тем более у  учителя заклинательства, такие люди как бы не скрывают своих учеников. Кто обучил СЯ традиционному пути меча, если в 13 лет у него уже было золотое ядро?

#3897 2022-08-26 22:58:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что в ЛЛЦ он мог попасть с самой большой натяжкой в 13 лет, не раньше.

Я и говорю - в 16.

В 13, не позже. В 15 он уже вырезал Чанов.

Отредактировано (2022-08-26 22:59:47)

#3898 2022-08-26 23:06:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну в Ланьлине СЯ совал свой заклинательский меч прямо к глазам торговца.

и что?.. это не отвечает на вопрос отличают ли вообще цивилы заклинательский меч от не заклинательского

Анон пишет:

любой меч у босяка вызвал бы удивление, кузница или лавка мечника явно не то место, где испугались бы какого-то наглого пиздюка и дали себя ограбить.

так он наглый пиздюк или прославившийся аж до ЦХН головорез?..

Анон пишет:

Зачем СЯ скрывать свои заклинательские способности, а не запугивать уже с новыми возможностями обывателей Куйчжоу?

а зачем ими светить, если ты одинокий пиздюк, которому чем больше козырей в рукаве, тем лучше?
мы вообще очень мало знаем о жизни СЯ в Куйчжоу и о том какие слухи ходили о нем, какие не ходили
опять же, заклинателем ты становишься не тогда, когда у тебя появляется золотое ядро, да по хорошему СЯ мог быть  на первых этапах заклинательства (мне все больше хочется писать "культивирования") с заточкой вместо нормального ножа и какими-то интуитивными подвижками в нужном направлении (ну, как те заклинатели, которые без всяких орденов с чего-то начинали) + более глубокими познаниями в ТЗ, потому что там как  раз все на интуиции и тыке у всех, включая ВИ
а потом уже в ЛЛЦ он эту базу развивал (может даже не благодаря помощи местных, а вопреки и назло)
можно хэдканонить, что меч ему Яо подарил

#3899 2022-08-26 23:11:37

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В 15 он уже вырезал Чанов.

В 15 он только в Куйджоу прославился. В каком возрасте он вырезал Чанов, в каноне не указано.

#3900 2022-08-26 23:19:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Цзинь Гуаншань начал высматривать тех, кто подобно Вэй Усяню выбирал в заклинательстве тёмный путь, и привлекать их под своё правление. Он истратил огромные деньги и средства на этих людей, приказывая им тайно изучать и анализировать строение Печати Преисподней, чтобы со временем повторить и воссоздать её. Среди них мало кто добился хоть каких-то успехов, а продвинувшимся дальше всех был самый младший, Сюэ Ян, которого Цзинь Гуанъяо нашёл и рекомендовал лично.

по-моему, тут всё очевидно. в свои 14 лет СЯ таки заигрывал с тз достаточно, чтобы мочь назваться тз, и именно как тз его и взяли. параллельно он скорее всего подучился в ЛЛЦ и светлому заклинательству тоже, мб и грамоте (Яо назвал его с подъёбкой, небось проследил, чтобы он понял подъёбку), получил хороший меч.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума