Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 120 [48.58%])

    48.58%

  2. СунСяо(голосов 70 [28.34%])

    28.34%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [12.96%])

    12.96%

  4. СунСюэ О_о(голосов 10 [4.05%])

    4.05%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.72%])

    9.72%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 24 [9.72%])

    9.72%

  7. Даёшь джен!(голосов 60 [24.29%])

    24.29%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [12.96%])

    12.96%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#3801 2022-08-26 19:12:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Нельзя любого обучить

А это где-то сказано в новелле?

#3802 2022-08-26 19:13:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

я так скажу, аноны. если предполагать, что взрослый парень дружит с девочкой-подростком не его круга куда теснее, чем с ровесником его круга, то у меня возникают очень большие вопросы к ССЧ

Он ее скорее опекает. Выше уже говорили, что ССЧ для АЦ скорее отцовская фигрура ну или старший брат. Именно так он к ней относится. А СЯ просто прикольный приятель, веселый и на охоте помогает. Да, это дружба, но забота о ребенка занимает не меньше времени и формирует связи не менее прочные.

#3803 2022-08-26 19:15:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

я так скажу, аноны. если предполагать, что взрослый парень дружит с девочкой-подростком не его круга куда теснее, чем с ровесником его круга, то у меня возникают очень большие вопросы к ССЧ  я знаю, что ССЧбыникада) поэтому считаю, что глупости это, разумеется, он дружил с СЯ сильнее.

ну уж нет, раз тот анон со вторым и 25-м местом так хочет, пусть ССЧ "дружит" с АЦ :fuck:

#3804 2022-08-26 19:16:02

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Нельзя любого обучить, пойми ты.

Можно пруф из канона?

И это. Заклинатель - это не двоичная система. Слабеньких заклинателей без зя никто не отменял. Да, чтобы быть крутым и сильным нужно рано начать, хорошие гены и хорошие учителя.
Но никто не говорит о том,  чтобы прокачать АЦ до уровня второго СЯ, только о том, что ССЧ мечтал в ордене учить, что заклинательская прокачка была бы ац полезна, но ссч её не учил. И, вероятно, пошёл бы организовывать с сл орден без неё, оставив её в безопасности среди цивилов.

#3805 2022-08-26 19:17:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ну уж нет, раз тот анон со вторым и 25-м местом так хочет, пусть ССЧ "дружит" с АЦ

Теперь  я вспомнила модерн-ау, где сл и ссч приёмные родители ся и когда тот начал встречаться с ац они её выебали втроём. Зачем? Осуждаю вас всех.

#3806 2022-08-26 19:19:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

модерн-ау

Это из тех модерн-ау, где можно подставить любые имена и ничего не изменится? :lol:

#3807 2022-08-26 19:21:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

когда тот начал встречаться с ац

Мосян говорила, что СЯ-обрезанный рукав, он не стал бы встречаться с АЦ даже если б она была последним человеком на земле

#3808 2022-08-26 19:21:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Анон, с тобой тяжело разговаривать. Нельзя любого обучить, пойми ты. Ты серьезно сравниваешь АЦ и СЯ? СЯ в 16 приняли за выдающиеся способности в один из великих орденов

Возможно, из=за того, что я таки читал канон. Обучить можно любого человека, если он не уо и все такое. СЯ приняли в орден п о протекции Яо, а вовсе не за выдающиеся заслуги. И слава у него была настолько печальная - разбойника и грабителя, что дошла даже до НМЦ. Совершенно лишенная способностей ЦЯЛ, которая и 16 лет и раньше, и позже только варила суп, таки стала заклинательницей, например.

#3809 2022-08-26 19:22:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

модерн-ау

Это из тех модерн-ау, где можно подставить любые имена и ничего не изменится? :lol:

Ты думаешь я это читала дальше саммари?

#3810 2022-08-26 19:22:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

когда тот начал встречаться с ац

Мосян говорила, что СЯ-обрезанный рукав, он не стал бы встречаться с АЦ даже если б она была последним человеком на земле

Для фикла охуенный аргумент, конечно. Гарибыникагда.

#3811 2022-08-26 19:24:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

. И слава у него была настолько печальная - разбойника и грабителя, что дошла даже до НМЦ.

...вообще-то это и были его выдающиеся заслуги, учитывая все...

#3812 2022-08-26 19:25:11

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Возможно, из=за того, что я таки читал канон.

Я тоже читал канон, и вот в Росе там говорится прямо "юный и очень талантливый заклинатель был принят в ЛЛЦ". Так что не знаю, пойди перечитай канон, если ты его все-таки читал

#3813 2022-08-26 19:28:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

что заклинательская прокачка была бы ац полезна, но ссч её не учил.

Он не учил ее потому что считал слепой и сам был слепым. Это как-то очень затрудняет обучение, знаете ли.

Анон пишет:

И, вероятно, пошёл бы организовывать с сл орден без неё, оставив её в безопасности среди цивилов.

Вероятнее всего в ордене ССЧ и СЛ было бы безопаснее, чем среди любых цивилов. И они обучили бы АЦ заклинательсву, узнав что она не слепая.

#3814 2022-08-26 19:30:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Можно пруф из канона?

Анон пишет:

заклинательская прокачка была бы ац полезна, но ссч её не учил

ну это же логично, ты сам всё сказал. способности есть не у всех, поэтому ССЧ и не учил АЦ.
ну серьёзно, если б можно было научить совсем любого, то куча детишек из богатых маггловских семей пёрлись бы в заклинатели. но мы такого не видим. зато над детьми, прижитыми от заклинателей, трясутся и всё надеятся, что их возьмут обучать. логично предположить, что способности передаются генетически

#3815 2022-08-26 19:33:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Он не учил ее потому что считал слепой и сам был слепым. Это как-то очень затрудняет обучение, знаете ли.

Нет, анон. Он её не учил и точка. А почему мы не знаем. Кто-то тут думает что потому что типа она слепая, ты - потому что он слепой. Может он просто об этом не подумал и все. Не надо делать вид, что ты знаешь почему.

Анон пишет:

И они обучили бы АЦ заклинательсву, узнав что она не слепая.

Или оставили бы у цивилов, потому что если в 12-14 уже поздновато учиться, то в возрасте ац, когда их сл нашёл тем более уже замуж пора.

#3816 2022-08-26 19:33:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Он не учил ее потому что считал слепой и сам был слепым. Это как-то очень затрудняет обучение, знаете ли.

ну сам ССЧ же как-то охотился... хотя мы знаем, как он охотился — клал на правило трёх у, слушался меча и анонимного товарища.

#3817 2022-08-26 19:36:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

то куча детишек из богатых маггловских семей пёрлись бы в заклинатели. но мы такого не видим.

В каноне нет в принципе маггловских семей богаче кланов заклинателей
И то, что способности есть не у всех не значит, что у ац их нет. Ссч не проверял. Может ац наследница вырезанного заклинательского рода, как ся в дораме

#3818 2022-08-26 19:37:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

клал на правило трёх у, слушался меча и анонимного товарища.

Ничего, в ся попал, когда захотелось.

#3819 2022-08-26 19:38:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я тоже читал канон, и вот в Росе там говорится прямо "юный и очень талантливый заклинатель был принят в ЛЛЦ". Так что не знаю, пойди перечитай канон, если ты его все-таки читал

Канон:

Сюэ Ян оказался даже моложе Сяо Син Чэня, совсем мальчишка. Но, несмотря на столь юный возраст, жестокости ему хватало с лихвой. Еще в пятнадцать лет он, босяк из Куйчжоу, широко прославился за свою свирепую натуру, бесчеловечные методы и лучезарную улыбку во все лицо

Несмотря на то, что Сюэ Ян был совсем юн, он обладал неплохой смекалкой и более чем порочным духом.

#3820 2022-08-26 19:42:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Или оставили бы у цивилов, потому что если в 12-14 уже поздновато учиться, то в возрасте ац, когда их сл нашёл тем более уже замуж пора.

ВЧЛ  развил ядро еще позже. НХС тоже. МСЮ взяли учиться именно в 14 и никого это не удивило. ВИ в теле МСЮ не меньше 25, однако он, по словам Мосян, все равно сформирует золотое ядро. А замуж обучению заклинательству вообще не помеха. еще и профит от парного совершенствования

#3821 2022-08-26 19:49:01

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ВЧЛ  развил ядро еще позже. НХС тоже.

Не передергивай, эти двое явно не в 14 начали все это дело. Два родовитых лентяя.
Вопрос всегда стоял в том, что чем позже начал, тем хуже получится. А ядро - это не первая ступень заклинательства и даже не вторая.
МСЮ взяли тоже не на крутого заклинателя учить.
А чтобы АЦ, как ВИ в 25, себе ядро организовала, ей нужно не просто замуж, а за ЛС не меньше.

#3822 2022-08-26 19:53:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Канон:

Лааадно. Тогда как по-твоему: вот жестокий мальчишка, вот его берут в клан за жестокость(других-то головорезов в округе нет) а вот вдруг откуда ни возьмись этот мальчишка и с ядром, и с мечом, и с темной энергией ебашит. Хочешь сказать, он пришел в ЛЛЦ и они его там давай обучать с утра до вечера, ведь именно это делают со всеми жестокими мальчишками в ЛЛЦ. Может, ему ядро и умение обращаться с темной энергией ЦГШ наебал? Заобдно обучая чтению и письму?

#3823 2022-08-26 19:56:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

На самом деле, я бы с удовольствием почитала чужие теории на тему того откуда ся что знает, откуда у него ядро и вот это все и свои бы посочиняла. Но не в режиме срача и без хейтеров, так что не сегодня видимо  :sadcat:

Отредактировано (2022-08-26 19:57:23)

#3824 2022-08-26 20:08:16

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

На самом деле, я бы с удовольствием почитала чужие теории на тему того откуда ся что знает, откуда у него ядро и вот это все и свои бы посочиняла.

в магистросрачах (или общем) недавно это обсуждали, но там всех затыкал анон, который считал что всему СЯ научили в ЛЛЦ. Хотя это очевидно не так, если бы он не умел читать-писать, чтобы разбираться с записями СИ, если бы не владел тэ, если бы не имел ядра, он бы был слишком слаб, и не стал бы лучшим среди приглашенных тз.
Но мне тоже не очень хочется здесь об этом говорить под бдительным оком ся-хейтеров.

#3825 2022-08-26 20:14:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Не передергивай, эти двое явно не в 14 начали все это дело. Два родовитых лентяя.

Вэнь Чжулю родовитый лентяй?! Так Чжуленьку еще никто не оскорблял! И да, он начал гораздо позже 14 и ядро развил уже взрослым. Ну и заодно научился плавить чужие ядра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума