Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 120 [48.58%])

    48.58%

  2. СунСяо(голосов 70 [28.34%])

    28.34%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [12.96%])

    12.96%

  4. СунСюэ О_о(голосов 10 [4.05%])

    4.05%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.72%])

    9.72%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 24 [9.72%])

    9.72%

  7. Даёшь джен!(голосов 60 [24.29%])

    24.29%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [12.96%])

    12.96%

Всего голосов: 247

Гости не могут голосовать


#3776 2022-08-26 18:29:01

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

У ММ и маленькая девочка есть, дочка. И родители ВИ вместе с ним-ребенком бродяжили.

Слушай, в любом случае мой аргумент не "ац сдохнет на третий день", а ссч решит, что ей будет лучше в безопасности и оставит в первой попавшейся безопасности. Может вернётся забрать, если они таки родятся орден с сл... но что-то в каноне он не спешил её чему-то заклинательскому обучать.

Отредактировано (2022-08-26 18:30:01)

#3777 2022-08-26 18:29:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Да потому что иначе она бы вопила не затыкаясь. Что что, а наныть себе АЦ мастак.

Она ни разу не ныла и не просила ничего у ССЧ. Ну кроме там сказку рассказать, а материального ничего. Это СЯ разнылся, что АЦ съела все его конфеты.

#3778 2022-08-26 18:32:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Да потому что иначе она бы вопила не затыкаясь. Что что, а наныть себе АЦ мастак.

Она ни разу не ныла и не просила ничего у ССЧ. Ну кроме там сказку рассказать, а материального ничего. Это СЯ разнылся, что АЦ съела все его конфеты.

Ага, потому что он и так ей все давал.
И что значит разнылся? Она взяла без спросу чужое - но это ац, это другое?.. и как бы ся разнылся, ага. А мог бы и ножом пырнуть...

#3779 2022-08-26 18:33:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

но что-то в каноне он не спешил её чему-то заклинательскому обучать.

Он считал ее слепой от рождения же. Как научить ее распознавать тварей и сражаться, если она не видит? И он не видит, что характерно.

#3780 2022-08-26 18:35:48

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Как научить ее распознавать тварей и сражаться, если она не видит?

Анон, кроме сражений у заклинателей ещё физическая сила, защита от холода, возможность очень мало жрать и мало спать, быстрое лечение... конечно, АЦ ничего этого не пригодится в жизни, чего это я...

#3781 2022-08-26 18:36:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И что значит разнылся? Она взяла без спросу чужое - но это ац, это другое?.. и как бы ся разнылся, ага. А мог бы и ножом пырнуть

Как без спросу? СЯ же сам угощал.

#3782 2022-08-26 18:38:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Как без спросу? СЯ же сам угощал.

Иногда угощал, иногда она их воровала.
В любом случае, я не знаю как аноны его жалобы преподносят, как что-то серьёзное, если он реально мог её ножом пырнуть и сказать, что её мертвецы загрызли  :blabla:

#3783 2022-08-26 18:39:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Анон, кроме сражений у заклинателей ещё физическая сила, защита от холода, возможность очень мало жрать и мало спать, быстрое лечение... конечно, АЦ ничего этого не пригодится в жизни, чего это я...

Ну и как он ее этому обучит, слепую? Она даже читать не может, не может рисовать талисманы, писать заклинания, ничего.

#3784 2022-08-26 18:43:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В любом случае, я не знаю как аноны его жалобы преподносят, как что-то серьёзное, если он реально мог её ножом пырнуть и сказать, что её мертвецы загрызли 

Никто не говорил о них так, упомянули только, что вовсе не АЦ там ныла, а СЯ, не важно в шутку ил всерьез.

#3785 2022-08-26 18:44:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну и как он ее этому обучит, слепую?

Медитация и физические упражнения глаз не требуют.
Талисманы не обязательно уметь делать, а все, что надо важного прочитать ссч мог бы ей рассказать на словах.

#3786 2022-08-26 18:46:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

У ММ и маленькая девочка есть, дочка. И родители ВИ вместе с ним-ребенком бродяжили.

Все они были заклинателями, а не простыми смертными, как АЦ. Или у тебя и АЦ- заклинательница?

#3787 2022-08-26 18:47:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

У ММ и маленькая девочка есть, дочка. И родители ВИ вместе с ним-ребенком бродяжили.

Все они были заклинателями, а не простыми смертными, как АЦ. Или у тебя и АЦ- заклинательница?

Муж ММ не заклинатель, маленькие ММ-младшая и ВИ тоже не заклинатели.

#3788 2022-08-26 18:49:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

В любом случае, я не знаю как аноны его жалобы преподносят, как что-то серьёзное, если он реально мог её ножом пырнуть и сказать, что её мертвецы загрызли 

Никто не говорил о них так, упомянули только, что вовсе не АЦ там ныла, а СЯ, не важно в шутку ил всерьез.

Почему не важно? Как и то, что ссч ей и так все давал не важно?

#3789 2022-08-26 18:52:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Медитация и физические упражнения глаз не требуют.

Если бы только медитации и физические упражнения делали заклинателя заклинателем, все монахи Китая были бы ими. Но нет, там надо было именно что учиться по книгам, знать грамоту, владеть волшебным мечом и уметь рисовать талисманы.

#3790 2022-08-26 18:55:12

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Монахи ими и были, что по твоему значит даочжан? И можно пруфы, что обязательно уметь читать?

Отредактировано (2022-08-26 18:57:42)

#3791 2022-08-26 18:55:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Муж ММ не заклинатель, маленькие ММ-младшая и ВИ тоже не заклинатели.

Не знаю, откуда инфа про мм, но ВИ духовными силами обладал даже в теле МСЮ. И очевидно что он и ребенком что-то мог, тк был потомком заклинателей.
И тут рассуждали про обучение АЦ - вы серьезно? Если б было так просто простых людей обучить, все были б заклинателями. Чего тогда ЦЧ убивался, когда ему ядро выжгли, кричал, что его принизили до простого смертного?

#3792 2022-08-26 18:57:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И родители ВИ вместе с ним-ребенком бродяжили.

и кончилось это очень плохо.

#3793 2022-08-26 18:58:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Чего тогда ЦЧ убивался, когда ему ядро выжгли, кричал, что его принизили до простого смертного?

Выжгли ядро - это не тоже самое, что родился не у заклинателей. Это необратимая травма.

#3794 2022-08-26 19:04:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего тогда ЦЧ убивался, когда ему ядро выжгли, кричал, что его принизили до простого смертного?

Выжгли ядро - это не тоже самое, что родился не у заклинателей. Это необратимая травма.

Анон, я устал от передергиваний. АЦ-не заклинательница. ССЧ ее не брал на ночную охоту, потому что ее бы нахрен сожрали. Это не забота, а нежелание потакать капризам глупой девченки (если она в самом деле требовала брать ее на охоту, хз, не помню этого) И для нее ситуация такая же, как с выжженным ядром - потому что она никогда не сможет его сформировать. Если бы могла, если имела хоть малейшие заклинательские способности - сделала в свои 16 лет в этом направлении хоть что-то, хотя бы для того, чтоб воровать и дурить людей легче было.

#3795 2022-08-26 19:05:11

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И тут рассуждали про обучение АЦ - вы серьезно? Если б было так просто простых людей обучить, все были б заклинателями.

Это не тот сеттинг, где заклинатели - другая раса, не придумывай. Проблема научится в том, что абы кого не учат и все.
Великой нагибаторшой ац не стать. Может и зя ей не светит, но хотя бы основам мог бы научить. Плюс не забываем, я это писала в связке с организацией сл и ссч своего ордена (кого они там интересно планировали учить)

#3796 2022-08-26 19:05:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Не знаю, откуда инфа про мм

Из новеллы некоей Мосян Тунсю.

Анон пишет:

ВИ духовными силами обладал даже в теле МСЮ

Он использовал тз, а не духовные силы.

Анон пишет:

И очевидно что он и ребенком что-то мог, тк был потомком заклинателей.

:lol: Ты фанфиков перечитал, видимо.

Анон пишет:

Если б было так просто простых людей обучить, все были б заклинателями.

Любого человека можно обучить на заклинателя, но чаще в детском или юношеском возрасте. Самого ССЧ Баошань подобрала также с улицы, например. СЯ обучился заклинательству уже будучи подростком примерно возраста АЦ, он тоже бродяжка с улицы. Основатель ЦХН вообще был мясником, но обучился заклинательству и основал орден.

Анон пишет:

Чего тогда ЦЧ убивался, когда ему ядро выжгли, кричал, что его принизили до простого смертного?

После формирования ядра, которое происходит чаще всего в подростковом возрасте, заклинатель и становится волшебником. Сформировать его может при должном обучении любой человек.  При удалении ядра новое вырастить нельзя, вот причина горя ЦЧ.

#3797 2022-08-26 19:06:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

я так скажу, аноны. если предполагать, что взрослый парень дружит с девочкой-подростком не его круга куда теснее, чем с ровесником его круга, то у меня возникают очень большие вопросы к ССЧ :smoke: я знаю, что ССЧбыникада) поэтому считаю, что глупости это, разумеется, он дружил с СЯ сильнее.

#3798 2022-08-26 19:07:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Анон, я устал от передергиваний.

Это не передергивания, это ты читаешь разные посты про разные аргументы и, видимо, не можешь этого понять.
Обучение ац связано с походили на охоты только в твоей голове...

#3799 2022-08-26 19:07:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ ее не брал на ночную охоту, потому что ее бы нахрен сожрал

Угу, для заклинателей.

#3800 2022-08-26 19:11:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ты фанфиков перечитал, видимо.

Ты тоже перечитал - тех самых, где АЦ становится заклинательницей :lol:

Анон, с тобой тяжело разговаривать. Нельзя любого обучить, пойми ты. Ты серьезно сравниваешь АЦ и СЯ? СЯ в 16 приняли за выдающиеся способности в один из великих орденов, АЦ в 16 ворует кошельки у слепых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума