Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 119 [48.57%])

    48.57%

  2. СунСяо(голосов 70 [28.57%])

    28.57%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.06%])

    13.06%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.67%])

    3.67%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.8%])

    9.8%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 24 [9.8%])

    9.8%

  7. Даёшь джен!(голосов 60 [24.49%])

    24.49%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.06%])

    13.06%

Всего голосов: 245

Гости не могут голосовать


#3701 2022-08-26 13:23:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Когда его из канавы практически мертвого принесли? Легко. Ну умер и умер, все равно же на ладан дышал

А ничего, что ссч при нем был, пока ся не очнулся?
И в целом у тебя аргументы, конечно... как будто нельзя ненавидеть человека и при этом не хотеть(не быть готовым) его своими руками убить.
И как бы он её задирал, но и она нарывалась только в путь. Три года, вместо того, чтобы попытаться наладить отношения. Или, раз она так уверена, что СЯ опасный мерзавец - признаться ссч, что не слепая.

#3702 2022-08-26 13:25:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А потом у обоих была истерика, скандал, почему-то ССЧ решил, что лучше выпилить себя, а не хоть как-то сначала наказать СЯ...

"Почему-то"? Может быть, потому что перед Сюэ Яном стоит тот самый убитый лучший друг, превращенный в лютого мертвеца, и прежде чем добраться до Сюэ Яна, Сяо Синчэню придется как-то победить (читай - уничтожить) его в первую очередь?

#3703 2022-08-26 13:29:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

"Почему-то"? Может быть, потому что перед Сюэ Яном стоит тот самый убитый лучший друг, превращенный в лютого мертвеца, и прежде чем добраться до Сюэ Яна, Сяо Синчэню придется как-то победить (читай - уничтожить) его в первую очередь?

ССЧ наверняка об этом даже не думал. Ладно анон, ты душный очень. Если перлы про добрую АЦ, которая милостиво не убила СЯ, и поэтому она - хорошая девочка, твои - то душный вдвойне.
Не вижу смысла продолжать разговор, ты все равно прицепишься к любой фразе и все вывернешь по-своему.

#3704 2022-08-26 13:30:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И как бы он её задирал, но и она нарывалась только в путь. Три года, вместо того, чтобы попытаться наладить отношения.

Вот да, меня поразило это, как она себя нагло и грубо вела, при том, что он почти не реагировал на нее.

Отредактировано (2022-08-26 13:31:10)

#3705 2022-08-26 13:37:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне вообще очень странно с динамики СЯ и АЦ и как эти отношения проецируют в фики во взаимную симпатию.
СЯ относится к АЦ, как к назойливой мухе, АЦ к нему, как к главному врагу её жизни, но при этом будто она бессмертная.
При этом никакой эмпатии с её стороны, хотя очевидно, что у них довольно много общего (ребёнка из истории ся она жалеет сразу же). Чувство самосохранения тоже на нуле. И она готова привести в дом очевидно врага ся, хотя и она и ссч вполне могут за то, что ся приютить поплатиться....

#3706 2022-08-26 13:38:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И в целом у тебя аргументы, конечно... как будто нельзя ненавидеть человека и при этом не хотеть(не быть готовым) его своими руками убить.

У меня? Нет, это какой-то другой анон/ы писал, что А-Цин  якобы так сильно ненавидела СЯ, что готова была его убить и т.п.  Хотя ничего подобного не было, она сперва не хотела конкурента, а потом подозревала его, совершенно обоснованно, кстати, и не доверяла. Никакой безумной ненависти у нее было, а уж тем более желания как-то навредить СЯ.

Анон пишет:

И как бы он её задирал, но и она нарывалась только в путь. Три года, вместо того, чтобы попытаться наладить отношения.

Так они же наладили. А-Цин все равно его подозревала, но жили вполне мирно, СЯ ей даже все конфеты свои отдал, она ему очень сочувствовала после рассказа про подставу со сладостями, истории по вечерам они там травили, она его хвалила за помощь с торговцами. Нормально они общались.

#3707 2022-08-26 13:41:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ наверняка об этом даже не думал.

Ну тебе-то конечно лучше знать. Есть только твоя интерпретация и неверная.

Ладно анон, ты душный очень.

Я влетел в ваш ебаный срач потому что заебали факты путать, но душный я. (А то блин не видно что вы все аббревиатурами общаетесь, а они мне поперек горла).

#3708 2022-08-26 13:44:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Нормально они общались.

А потом она предала его при первой же возможности...

#3709 2022-08-26 13:46:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я влетел в ваш ебаный срач потому что заебали факты путать, но душный я.

Тут только один анон путал факты и он тоже считал, что ссч все сделал правильно и вообще молодец.

#3710 2022-08-26 13:49:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Здесь пояшет какой-то зеленый СЯ-лавер, что ли? Аноны, не кормите.

#3711 2022-08-26 13:50:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Тут только один анон путал факты и он тоже считал, что ссч все сделал правильно и вообще молодец.

...а ещё был анон с истеричными смайликами в каждой реплике, которому было обидно за СЯ.

Анон пишет:

А потом она предала его при первой же возможности...

При первой возможности когда при ней он человека отравил, вырезал ему язык и очевидным образом обманул ССЧ, действительно, как посмела только.

#3712 2022-08-26 13:53:52

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Здесь пояшет какой-то зеленый СЯ-лавер, что ли? Аноны, не кормите.

В любой непонятной ситуации обвиняй лавров СЯ? А чего сразу не пронзить хейтера ац, раз аж пошли говорить с голоса и в голове.

Отредактировано (2022-08-26 13:54:05)

#3713 2022-08-26 13:55:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

При первой возможности когда при ней он человека отравил, вырезал ему язык и очевидным образом обманул ССЧ, действительно, как

Это уже была вторая возможность, а не первая.

#3714 2022-08-26 14:00:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне вообще очень странно с динамики СЯ и АЦ и как эти отношения проецируют в фики во взаимную симпатию.
СЯ относится к АЦ, как к назойливой мухе, АЦ к нему, как к главному врагу её жизни, но при этом будто она бессмертная.
При этом никакой эмпатии с её стороны, хотя очевидно, что у них довольно много общего (ребёнка из истории ся она жалеет сразу же). Чувство самосохранения тоже на нуле. И она готова привести в дом очевидно врага ся, хотя и она и ссч вполне могут за то, что ся приютить поплатиться....

В каноне все так, но я могу обьяснить почему кто-то(например я) в фике пишет более-менее нормальные отношения у них: это просто желание пофиксить. Я хотел бы, чтоб АЦ не ненавидела СЯ с первого взгляда, и чтоб вела себя с ним хотя бы адекватно. Я бы хотел, чтоб СЯ относился к ней теплее и воспринимал как младшую сестренку. Чтобы АЦ это чувствовала и тоже дорожила им. И никогда не привела в дом незнакомца, который бы вынюхивал про ССЧ.

#3715 2022-08-26 14:00:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Вообще, анон* который считает, что любые сомнения в разумности или этичности поведения своих любимой = оголтелый хейт и надо обязательно донести свое истинное и единственно верное мнение до всех врагов реально душный.

#3716 2022-08-26 14:03:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А потом она предала его при первой же возможности...

Предала?! Она ему, кто, друг, товарищ и сестра, что ли? То, что они с СЯ относительно нормально общались, не отменило подозрений А-Цин  и она не стала СЯ доверять.

#3717 2022-08-26 14:05:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В любой непонятной ситуации обвиняй лавров СЯ?

А это потому что СЯ - плохой, и его лаверы - тоже плохие.  :old:  А ССЧ хороший и АЦ, как нам тут доказали - хорошая, ведь она не задушила СЯ, хотя могла, значит их лаверы - хорошие. А вот еще истеричный смайлик, для анона-пронзателя:  =D

#3718 2022-08-26 14:06:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Предала?! Она ему, кто, друг, товарищ и сестра, что ли?

Они жили семьей три года, анош...

#3719 2022-08-26 14:07:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

При первой возможности когда при ней он человека отравил, вырезал ему язык и очевидным образом обманул ССЧ, действительно, как посмела только.

Это уже после того, как она навела СЛ на похоронный дом. Канона не знаешь.

#3720 2022-08-26 14:20:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Предала?! Она ему, кто, друг, товарищ и сестра, что ли?

Они жили семьей три года, анош...

Нет, они, конкретно АЦ и СЯ  жили просто соседями. Да, существовали вполне мирно, но близкими людьми не стали ни в малейшей степени.

#3721 2022-08-26 14:21:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Это уже после того, как она навела СЛ на похоронный дом. Канона не знаешь.

Да какое предательство с похоронным домом? Когда она вела туда СЛ, и слова не было про СЯ по понятным причинам. А привела она его туда потому что он искал ССЧ и "не выглядел негодяем".  Не было у нее никаких коварных планов в тот момент.

#3722 2022-08-26 14:22:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Да какое предательство с похоронным домом? Когда она вела туда СЛ, и слова не было про СЯ по понятным причинам. А привела она его туда потому что он искал ССЧ и "не выглядел негодяем". 

Тем более что ССЧ сам рассказывал про своего лучшего друга, с которым все-таки надеялся встретиться.

Отредактировано (2022-08-26 14:23:48)

#3723 2022-08-26 14:23:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

но я могу обьяснить почему кто-то(например я) в фике пишет более-менее нормальные отношения у них: это просто желание пофиксить.

Да, наверное это самый простой способ не выводить ац из фика. Персонаж то хороший.
Но все равно.

#3724 2022-08-26 15:39:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Никогда не любил АЦ. Жадная, глупая, ревнивая и неблагодарная.
С приходом СЯ хотя бы гнилую картошку жрать перестала. Не говоря уже о том, что он вместе с ССЧ ходил на ночные охоты, помогал зарабатывать. Что она так на него взъелась, что даже спустя три года "какой-то прилепился"?
И вот какого хрена с радостью указала дорогу бывшему другу? Подумала бы, что дальше. Даже если к ним с ССЧ прибился не СЯ, а какой-то левый мужик, чего она ожидала от этой встречи? Что СЛ и ССЧ обнялись и расплакались на плече друг друга, прогнали бы третьего, а ее с собой взяли? Там если бы и шел расклад о расширении компании, то скорее вписался бы нелюбимый ею заклинатель, а не она.
Плохо ей жилось, что опять захотелось на улицу?

Другой анон, если что, на нескольких последних страницах не писал. Догоняю.

#3725 2022-08-26 15:43:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Жадная, глупая, ревнивая и неблагодарная.

Ах, да. Ленивую и лживую забыл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума