Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 119 [48.77%])

    48.77%

  2. СунСяо(голосов 70 [28.69%])

    28.69%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.11%])

    13.11%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.69%])

    3.69%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.84%])

    9.84%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 24 [9.84%])

    9.84%

  7. Даёшь джен!(голосов 59 [24.18%])

    24.18%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.11%])

    13.11%

Всего голосов: 244

Гости не могут голосовать


#3676 2022-08-26 12:12:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И говорил, что прошлое ему уже в прошлом и не важно кто ему добрый друг.

Я думаю, все-таки он вряд ли ожидал, что вытащил из канавы буквального маньяка, который к тому же фактически уничтожил все, что дорого его другу. Сомневаюсь, что многие в такой ситуации решили бы: ну я ж раньше ему сказал, что это не важно, теперь не могу ему ничего сделать. Вот если бы он это сказал, зная личность СЯ, это было бы совсем другое дело.
ССЧ закономерно (и чсх, правильно) решил, что СЯ жил с ними и планировал какую-то пакость.
Мотивацию СЯ мы, конечно, не знаем, и я даже считаю, что он привязался к ССЧ, но никак не могу винить ССЧ за такую реакцию.  У человека весь мир перевернулся, можно сказать.

Отредактировано (2022-08-26 12:13:49)

#3677 2022-08-26 12:18:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И говорил, что прошлое ему уже в прошлом и не важно кто ему добрый друг.

Он говорил это, не зная о настоящей личности "друга". Если бы понял сразу, что это СЯ, то отвел бы на суд не колеблясь. Скорее всего ССЧ думал, что "друг" какой-нибудь не слишком законопослушный бродячий заклинатель, не брезгующий воровством и даже разбоем, но никак не ебанутый массовый убийца и его личный враг.

Анон пишет:

Давай еще поговорим о том, что ненависть ац к ся иррациональна, несколько лицемерна и она по сути сдала его первому попавшийся мужику.

У А-Цин вообще-то нет ненависти к СЯ, у нее есть огромная подозрительность, что для беспризорного ребенка совершенно неудивительно. Ну а так она и своего драгоценного даочжана сдает первому попавшемуся мужику после пары ничего не доказыващих фактов, которые он ей сообщил. Она же ребенок еще, сколько ей, лет 12, наверное.

#3678 2022-08-26 12:20:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Она же ребенок еще, сколько ей, лет 12, наверное.

Нет, на тот момент больше.

#3679 2022-08-26 12:21:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

#3680 2022-08-26 12:24:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Кстати о реинкарнациях - читаю (правда несколько по диагонали немного) англофик, где автор решила, что лучший способ объединить сунсюэсяо в тройничок - это дать им прожить чужие жизни. Зрителем, но подключившись в чувствам и мыслям.

#3681 2022-08-26 12:25:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

О, звучит круто, а можно ссылку?

#3682 2022-08-26 12:28:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну а так она и своего драгоценного даочжана сдает первому попавшемуся мужику после пары ничего не доказыващих фактов, которые он ей сообщил. Она же ребенок еще, сколько ей, лет 12, наверное.

ей было 16 на тот момент.

#3683 2022-08-26 12:32:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ закономерно (и чсх, правильно) решил, что СЯ жил с ними и планировал какую-то пакость.

Я не думаю, если честно, что ссч там что-то решал. Скорее запаниковал и у него отключилась логика (я его в этом не обвиняю, это, в целом, понятная реакция) и уже обратно не включилась (тоже ожидаемо).
При этом (до откровений про жителей деревни и сл) может быть если бы с откровений ац, допустим, прошло бы больше времени и ссч бы чуть пришёл в себя, вполне вероятно, что все бы сложилось иначе. Не полюбовно,  наверное, но и вряд ли ссч бы потащил ся на суд.

#3684 2022-08-26 12:33:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

О, звучит круто, а можно ссылку?

https://archiveofourown.org/works/39078147
Но у автора странная привычка писать, может поднапрячь

#3685 2022-08-26 12:37:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/39078147
Но у автора странная привычка писать, может поднапрячь

Спасибо!  :heart:

#3686 2022-08-26 12:42:09

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

У А-Цин вообще-то нет ненависти к СЯ

Именно поэтому она очень расстраивается, что он не сдох в канаве, и теперь ССЧ тащит на спине его, а не ее. У нее и ревность, и ненависть, и подозрительность. Не надо ее обелять.

#3687 2022-08-26 12:46:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но у автора странная привычка писать, может поднапрячь

Почитал теги и призадумался. А вообще у меня после фиков Lise какое-то отвращение к тройникам, да и не только у нее тройники какие-то блевотные, с довольно сомнительным согласием, грубостью СЛ и унижением СЯ. И с ССЧ, которому ок, что один его партнер абьюзит другого.

#3688 2022-08-26 12:50:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Именно поэтому она очень расстраивается, что он не сдох в канаве, и теперь ССЧ тащит на спине его, а не ее.

Так это нормальные чувства для ее ситуации. Она же не воспитанница института благородных девиц, а уличная беспризорница. И вот наконец нашелся человек, который стал о ней бескорыстно заботиться, для нее это просто подарок судьбы. Нахрена ей тут еще конкурент из канавы? А-Цин негде было гуманистических принципов понабраться, она прежде всего думает о себе. Это не ненависть, тем более иррациональная, а наоборот, эгоистичная рациональность бродяжки. СЯ ей на тот момент никто.

#3689 2022-08-26 12:51:19

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Почитал теги и призадумался.

На фики Lise не похоже.
Но вот он  все как раз обратно в настоящее вернулись, глянем.

Анон пишет:

грубостью СЛ и унижением СЯ. И с ССЧ, которому ок, что один его партнер абьюзит другого.

Мне хуже всего то, что это не подаётся, как абьюз. Типа СЯ можно что ли  :heh:

#3690 2022-08-26 12:52:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Это не ненависть, тем более иррациональная, а наоборот, эгоистичная рациональность бродяжки. СЯ ей на тот момент никто.

То есть убить человека бездействие- это норм, если ты АЦ.

#3691 2022-08-26 12:56:02

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

То есть убить человека бездействие- это норм, если ты АЦ.

Она его не убивала бездействием и даже помогала ССЧ его лечить. Но считала ненужной обузой и конкурентом и да,  для ее жизненного опыта это нормально.

Отредактировано (2022-08-26 12:57:01)

#3692 2022-08-26 12:57:23

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне хуже всего то, что это не подаётся, как абьюз. Типа СЯ можно что ли 

Да, автор и восторженные читатели считают, что над ним можно издеваться, ведь он плохой, с него не убудет.

#3693 2022-08-26 12:59:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но считала ненужной обузой и конкурентом и да,  для ее жизненного опыта это нормально.

А для жизненного опыта СЯ нормально убивать всех, кто ему угрожает и поднасрал.
Отличный аргумент, буду использовать.

#3694 2022-08-26 13:00:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

,  для ее жизненного опыта это нормально.

Ты что угодно скажешь, чтоб ее оправдать :lol:  с твоей логикой и поведение СЯ - вырезание клана за издевательство в детстве - это нормально. У него жизненный опыт такой! Что за двойные стандарты, анош?  :lol:

#3695 2022-08-26 13:02:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А для жизненного опыта СЯ нормально убивать всех, кто ему угрожает и поднасрал.
Отличный аргумент, буду использовать.

Но А-Цин его что-то не придушила во сне, хотя ССЧ вряд ли бы что-то заметил в случае удачной попытки  :dontknow: так что она ему не доверяла (как оказалось, не зря), но активно навредить не пыталась.

#3696 2022-08-26 13:02:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

считала ненужной обузой и конкурентом

Ладно, когда СЯ подбирали он был обузой и конкурентом, но потом то с ним им легче стало жить, а отношение ац не изменилось за три года, как будто ей все прошлое ся автор в подсознание транслировал.

#3697 2022-08-26 13:05:12

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но А-Цин его что-то не придушила во сне,

А ты без шуток считаешь, что у мелкой девчонки бы вышло придушить заклинателя?..
Да СЯ бы ее приключил не просыпаясь, она этого не могла не понимать.

Отредактировано (2022-08-26 13:06:01)

#3698 2022-08-26 13:10:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ладно, когда СЯ подбирали он был обузой и конкурентом, но потом то с ним им легче стало жить, а отношение ац не изменилось за три года

СЯ вел себя очень подозрительно, да еще дразнил и доводил ее, с чего бы она стала его любить? Но и ненависти там никакой нет, есть активное недоверие и раздражение от неприятного ей человека.

Анон пишет:

А ты без шуток считаешь, что у мелкой девчонки бы вышло придушить заклинателя?..

Когда его из канавы практически мертвого принесли? Легко. Ну умер и умер, все равно же на ладан дышал, А -Цин вполне могла провернуть это незаметно. Но несмотря на недовольство конкурентом у нее и мысли нет как-то реально навредить СЯ.

#3699 2022-08-26 13:12:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но А-Цин его что-то не придушила во сне,

Она его не придушила не от доброты, а просто потому что не могла. В новелле и маньхуа хорошо показана ее бессильная злоба и ненависть. ( как сейчас вижу кадр с СЯ и ССЧ , чинящими крышу, смеющимися, а внизу АЦ исходит бессильной злобой)

#3700 2022-08-26 13:14:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Когда его из канавы практически мертвого принесли?

Он практически сразу пришел в себя и показал ей меч. Видимо, почуял что она не проч его убить. Но о его подозрениях мы не знаем- вся зелень нам подана глазами АЦ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума