Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 119 [48.77%])

    48.77%

  2. СунСяо(голосов 70 [28.69%])

    28.69%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.11%])

    13.11%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.69%])

    3.69%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.84%])

    9.84%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 24 [9.84%])

    9.84%

  7. Даёшь джен!(голосов 59 [24.18%])

    24.18%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.11%])

    13.11%

Всего голосов: 244

Гости не могут голосовать


#3651 2022-08-26 10:54:09

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я тут подумал: вот ЛЧ страстно любит и хочет ВИ, но при этом постоянно нападает на него, вроде как пытаясь проткнуть(кхе-кхе) А ССЧ, только ему представился удобный предлог, взял и проткнул СЯ! Мужик!!! Реализовал свои хотелки не задумываясь. Хотя ему повезло, что он застал СЯ врасплох, тот такой подлости от дорогого друга не ждал. Вот у кого ЛЧ надо было учиться любовной науке. Глядишь, проткнул бы ВИ разок из-за угла, тот бы сразу про всех Мянмяней забыл и принадлежал бы только ЛЧ

#3652 2022-08-26 10:54:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

он его спокойно рубанул мечом, чтобы якобы дать АЦ сбежать

Ты это называешь "спокойно"  :smoke:

#3653 2022-08-26 10:54:48

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И он все еще был тем, с кем ССЧ жил три года.

Да, и убивал его руками ни в чем не повинных крестьян. Милейший человек, чего его боятся...

#3654 2022-08-26 10:58:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

И этого тоже ССЧ не знал на момент пихания меча в живот)) ты хоть свое восприятие событий отделяй от восприятия персонажа

Отредактировано (2022-08-26 10:58:47)

#3655 2022-08-26 10:59:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

И он все еще был тем, с кем ССЧ жил три года.

Да, и убивал его руками ни в чем не повинных крестьян. Милейший человек, чего его боятся...

Это тоже было потом, после меча.
У тебя очень все смешалось в кучу.

ССЧ ткнул СЯ мечом, но он тогда был шокирован новостью, что это СЯ. А потом у обоих была истерика, скандал, почему-то ССЧ решил, что лучше выпилить себя, а не хоть как-то сначала наказать СЯ...
То есть пр  всем при том, что янсин не моё отп, от такого хот тейка, что ССЧ без проблем бы сдал СЯ правосудию ещё раз я сижу  с лицом лица.

Отредактировано (2022-08-26 11:00:45)

#3656 2022-08-26 11:05:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

То есть пр  всем при том, что янсин не моё отп, от такого хот тейка, что ССЧ без проблем бы сдал СЯ правосудию ещё раз я сижу  с лицом лица

Ты у этого автора еще прочти "Сюэ Ян должен умереть"   будешь с очень сложными чувствами сидеть. Я давно читал, но до сих пор не знаю, что чувствую по поводу этого фика.

#3657 2022-08-26 11:12:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть пр  всем при том, что янсин не моё отп, от такого хот тейка, что ССЧ без проблем бы сдал СЯ правосудию ещё раз я сижу  с лицом лица

Ты у этого автора еще прочти "Сюэ Ян должен умереть"   будешь с очень сложными чувствами сидеть. Я давно читал, но до сих пор не знаю, что чувствую по поводу этого фика.

Может я лучше любимую порнушку сяосун почитаю, если честно.
иногда серьёзные фики в которых у автора виденье персонажа сильно альтернативно моему просто утомляют

#3658 2022-08-26 11:15:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ ткнул СЯ мечом, но он тогда был шокирован новостью, что это СЯ. А потом у обоих была истерика, скандал, почему-то ССЧ решил, что лучше выпилить себя, а не хоть как-то сначала наказать СЯ...

Потому что узнал, что убил лучшего друга из-за козней СЯ? И еще множество обычных людей? Там такой шок, у ССЧ просто жизнь рухнула, даже душа на осколки разбилась, а вы ждете, чтобы он действовал как-то практично?

#3659 2022-08-26 11:17:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ты у этого автора еще прочти "Сюэ Ян должен умереть"   будешь с очень сложными чувствами сидеть.

Я свежепрочитавший анон и я сначала у этого автора мини читала и они были приятные, ничто, как мне казалось, не предвещало. Спасибо за предупреждение!

#3660 2022-08-26 11:22:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

, а вы ждете, чтобы он действовал как-то практично?

Дело не в практичности.
Дело в том, как он себя ведёт в стрессовой ситуации и вне её. Он уже ткнул не сопротивляющегося СЯ мечом, у нас куча примеров из канона людей, которые бы сначала СЯ добили, а потом бы уже страдали. А ССЧ, прекрасно понимая кто перед ним, так не смог. При том, что в мертвецов тыкал мечом не колеблясь.
Я не говорю, что потерпи ссч до вечера, то обнял бы ся и все простил. Но там явно уже нет той уверенности с которой он в начале ся тащил на суд.

#3661 2022-08-26 11:25:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Потому что узнал, что убил лучшего друга из-за козней СЯ? И еще множество обычных людей? Там такой шок, у ССЧ просто жизнь рухнула, даже душа на осколки разбилась, а вы ждете, чтобы он действовал как-то практично?

Анон, прекрати истерику. Ты не любишь СЯ, мы поняли. Ты считаешь, что тыкать человека, основаваясь на словах мелкой врушки, которая этого человека ненавидит-это ок. Да, СЯ сделал все, о чем ты говоришь, но он признался в этом ПОСЛЕ удара, а уж почему ССЧ решил убить его, слепо поверив словам АЦ, ну.. святой человек, что сказать!

#3662 2022-08-26 11:32:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

То есть пр  всем при том, что янсин не моё отп, от такого хот тейка, что ССЧ без проблем бы сдал СЯ правосудию ещё раз я сижу  с лицом лица.

янсин моë отп, но не вижу тут ничего особенного) СЯ вообще-то насвиноëбил на смертную казнь. и то, что во второй раз ССЧ сам его не притащил на смерть — это заслуга исключительно нежных чувств к СЯ, которые мешают ССЧ поступить по совести и покарать злодея. а тут чел на позиции замглавы ВО собрался казнить СЯ, и ССЧ вспомнил, что для всего остального мира СЯ свиноëб, заслуживающий только казни, а не "ну я же люблю его, он вроде как исправился, можно и не убивать, а просто следить". так что ССЧ собственные моральные убеждения догнали и схватили за жопу, вот он и не смог ничего сделать.

#3663 2022-08-26 11:39:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

а уж почему ССЧ решил убить его, слепо поверив словам АЦ, ну.. святой человек, что сказать!

так не убил же, просто мечом в живот ткнул ;D можно сказать, нежненько! ЦЧ тоже ВИ так бил, когда они разыгрывали фейковую ссору.
а вообще я думаю, у ССЧ были какие-то подозрения насчëт личности СЯ, но он их отгонял от себя. поэтому, услышав от АЦ, сразу поверил.

#3664 2022-08-26 11:39:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

янсин моë отп, но не вижу тут ничего особенного)

Я не тс, но для меня сюэсяо тоже не отп. Для меня прям загадка теперь, как вам, отп-шникам не жмет шиперить вот такое, где высоконравственный чел настолько высоконравственный, что не задумываясь предает человека, который ему доверился.  :lol: И тут не важно, каков человек, которого он предает, тут важем моральный облик ССЧ

#3665 2022-08-26 11:40:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Анон, прекрати истерику. Ты не любишь СЯ, мы поняли.

Здесь больше одного анона. Ты не любишь ССЧ, мы поняли. Можно предъявлять претензии к тому, что в стрессовой ситуации ССЧ не усадил всех за стол пить чай с плюшками и мирно обсуждать проблемы, а отреагировал как получилось, но это не единственно-возможная точка зрения.

#3666 2022-08-26 11:43:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

как вам, отп-шникам не жмет шиперить вот такое

Обычно такого в текстах нет.  :bubu:

#3667 2022-08-26 11:43:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

И тут не важно, каков человек, которого он предает, тут важем моральный облик ССЧ

Я вот дофига согласна.

#3668 2022-08-26 11:44:12

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, прекрати истерику. Ты не любишь СЯ, мы поняли.

Здесь больше одного анона. Ты не любишь ССЧ, мы поняли. Можно предъявлять претензии к тому, что в стрессовой ситуации ССЧ не усадил всех за стол пить чай с плюшками и мирно обсуждать проблемы, а отреагировал как получилось, но это не единственно-возможная точка зрения.

Эта претензия, анон, звучит только в твоей голове. Никто тут такого не говорил.

#3669 2022-08-26 11:52:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

На самом деле, я восторгаюсь людьми, которые на серьёзных щщах пишут пост канонные фикситы (особенно тройничком). Читать я это ещё могу, а сама бы написать никогда бы не смогла - не верю(с). ССЧ бы не простил себя, СЛ бы не простил Байсюэ, СЯ бы отрицал наличие любых тёплых чувств к кому бы то ни было.
Я считаю, что самое позднее, когда возможны фикситы - максимально близко к убийству Чанов.

#3670 2022-08-26 11:58:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Еще хороши фикс-иты с реинкарнацией, кмк

#3671 2022-08-26 12:01:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Анон, прекрати истерику. Ты не любишь СЯ, мы поняли. Ты считаешь, что тыкать человека, основаваясь на словах мелкой врушки, которая этого человека ненавидит-это ок. Да, СЯ сделал все, о чем ты говоришь, но он признался в этом ПОСЛЕ удара, а уж почему ССЧ решил убить его, слепо поверив словам АЦ, ну.. святой человек, что сказать!

ССЧ и до удара знал про ослепление СЛ и уничтожение монастыря. С чего ему не верить А-Цин, даже если она и врала о своей слепоте? Это понятная и относительно безвредная ложь, чтобы выжить и получать подаяние. А-Цин историю СЯ не знала и не могла выдумать это имя чтобы зачем-то опорочить противного приживала.

#3672 2022-08-26 12:02:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ага, реинкарнации люблю. Или модерн ау (желательно с маг.реализмом) где кровавые реки разбавленны.
А вот таймтревелы ссч в прошлое, где он ся с малых лет перевоспитывает - нет. Оно такое вечно. С привкусом груминга.

#3673 2022-08-26 12:04:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Для меня прям загадка теперь, как вам, отп-шникам не жмет шиперить вот такое, где высоконравственный чел настолько высоконравственный, что не задумываясь предает человека, который ему доверился

ну во-первых, в том фике ССЧ страдал) во-вторых, всякие удары в живот уже случились в каноне, чего тут.

#3674 2022-08-26 12:05:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ и до удара знал про ослепление СЛ и уничтожение монастыря.

И говорил, что прошлое ему уже в прошлом и не важно кто ему добрый друг.
Давай еще поговорим о том, что ненависть ац к ся иррациональна, несколько лицемерна и она по сути сдала его первому попавшийся мужику.

#3675 2022-08-26 12:12:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А вот таймтревелы ссч в прошлое, где он ся с малых лет перевоспитывает - нет. Оно такое вечно. С привкусом груминга.

Плюсую. Один раз мне понравилось как это сделано в

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума