Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#3551 2022-08-15 21:19:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

когда СЯ ранен, но не смертельно

ну, у Лизы тоже не смертельно, выжил же он как-то
у нее новый для меня(и характеризующий СЯ как тупицу) ход, что СЯ при смерти, и скорей признается, чтоб перед смертью насолить. Ну такое.

Отредактировано (2022-08-15 21:21:48)

#3552 2022-08-15 21:24:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ну, у Лизы тоже не смертельно, выжил же он как-то

там так написано, что если бы ССЧ не сделал все возможное и невозможное - то не выжил бы
а иногда бывает - просто заболел, был жар, нес бред и это уже не совсем то

Анон пишет:

у нее новый для меня(и характеризующий СЯ как тупицу) ход, что СЯ при смерти, и скорей признается, что перед смертью насолить

а мне кажется, это не характеризует СЯ, как тупицу... это же вполне понятное для него желание уйти прям ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ и как раз логично, что когда он понял, что его вроде не убивают, решил все остальные сюрпризы не вываливать

Отредактировано (2022-08-15 21:24:56)

#3553 2022-08-15 21:31:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

это же вполне понятное для него желание уйти прям ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ и как раз логично, что когда он понял, что его вроде не убивают, решил все остальные сюрпризы не вываливать

ну, вот когда ты говоришь - звучит ок, а когда я читал, было прям стремно и фубля)))

#3554 2022-08-15 22:04:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне понравился один фик, где СЯ и ССЧ на охоте чуть не гибнут оба, у них видимо от эмоций случается переход от взаимного пининга к сексу, потом СЯ то ли убивает этого монстра то ли как-то с помощью демонических штук добывает его ядро и дарит ССЧ. А тот с его помощью получает возможность видеть и собственно так узнает что СЯ это СЯ (но СЯ об этом не в курсе).

Скрытый текст

Вы наверное спросите с чего я вообще это рассказала. А просто вот вспомнилось в тему ССЧ, раненого СЯ и выяснения личности:)

#3555 2022-08-15 22:15:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

дарк!ССЧ

ой, анон, жесть, хорошо, что я этого не читал.
Я как -то зачел фик с дарк!ССЧ и так охуел, что понес рассказать о нем в фанфичечный модао безблог (все было как в тумане), не подумал, что стоит сюда, в общем, вот:
"Не стоит забывать, что Старейшина Илин - мой шичжи"
https://archiveofourown.org/works/34800 … s/86652826
ССЧ/СЯ в жанре хоррор, и я бы назвал это реверсом зелени в стиле Ребенка Розмари или там Газового света. Какие-то такие ассоциации

Скрытый текст

#3556 2022-08-15 22:22:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

честно не понимаю, зачем выбирать самого блаженного доброго и светлого персонажа из канона и делать из него какую-то говнину
почему нельзя просто любить каноничную говнину  :lol:

#3557 2022-08-15 22:27:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Блин, жесть, кажется я этот фик встречала но не стала дочитывать. После такого нужен какой-то доместик флафф.

#3558 2022-08-15 22:36:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

честно не понимаю, зачем выбирать самого блаженного доброго и светлого персонажа из канона и делать из него какую-то говнину

Может, чтоб наказать каноничного злодея, хз.
Хотя я вот на днях открыл фик, там СЛ и ССЧ весь фик ебли СЯ, а тот и плакал, и говорил, что больше не может, потом разрыдался (и ССЧ: ну не плачь, ты чего) короче, явный износ, но такой, без предупреждений в тегах и который преподносится как как бы и не износ, а типа "воспитание". А, и СЛ и ССЧ не преподносятся как насильники, типа все норм.
Хз, может этот автор так своих детей воспитывает, там еще СЯ звали "мальчишкой" :think:

Отредактировано (2022-08-15 22:42:48)

#3559 2022-08-15 22:38:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Блин, жесть, кажется я этот фик встречала но не стала дочитывать.

я не мог остановиться, хотел узнать, чем этот пиздец закончится, а закончился он открытым финалом(не понятно, вернется ли ССЧ назад и продолжится ли этот адок) :smoke:

#3560 2022-08-15 22:45:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Может, чтоб наказать каноничного злодея, хз.

и для этого возьмем двух персонажей, которые максимально далеки от такого наказания
это просто. ну выше моего понимания, если честно

Анон пишет:

А, и СЛ и ССЧ не преподносятся как насильники, типа все норм.

может автор азиатского бл перечитал думал, что пишет бдсм?  :facepalm:

и ладно я, я люблю СЯ, мне хочется его прижать к сердечку и унести от этих всех злых, но он мне нравится именно своей жестокостью и ебанцой, мне норм читать фики, где СЯ устраивает жесть и не нравятся где мучают моего любимого персонажа
я не могу не думать, что люди, которые пишут как дарк!ССЧ мучает СЯ, ну, они не любят СЯ. и любят ССЧ. теоретически. но почему надо делать при этом из ССЧ СЯ (ну и как бы хуже каноничного СЯ, потому что у нас нет упоминаний того, что СЯ кого-то насиловал или особо долго пытал) я просто. я не понимаю.

#3561 2022-08-15 22:57:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

я не могу не думать, что люди, которые пишут как дарк!ССЧ мучает СЯ, ну, они не любят СЯ

Не, если кто-то не любит персонажа то либо не пишет о нем, либо просто как мебель использует. Допустим, в сюэсяо так часто используется СЛ, типа как тупой безэмоциональеый бывший. Или наоборот, в сунсяо так используется СЯ, как токсичный ебанутый бывший. Вот в этом случае да, сразу понятно кого автор не любит.
А вот как раз описание страданий, особенно с подробностями, это чаще всего встречается только если автор персонажа любит и ему нравится описывать его.

#3562 2022-08-15 23:02:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

я просто. я не понимаю.

я тоже. когда читаю вот такое, где моего любимого персонажа мучают, мне становится самой плохо. Так что хз, что эти авторы чувствуют, загадка для меня.

#3563 2022-08-15 23:04:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А вот как раз описание страданий, особенно с подробностями, это чаще всего встречается только если автор персонажа любит и ему нравится описывать его.

Тогда, получается, такие авторы не любят ССЧ? Любят внешность ССЧ, но не любят все остальное?..

#3564 2022-08-15 23:05:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Допустим, в сюэсяо так часто используется СЛ, типа как тупой безэмоциональеый бывший. Или наоборот, в сунсяо так используется СЯ, как токсичный ебанутый бывший.

А вот и следующий этап - ССЧ в качестве бывшего-абьюзера для (платонических) сунсюэ  :lol:

Отредактировано (2022-08-15 23:05:21)

#3565 2022-08-15 23:08:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ССЧ в качестве бывшего-абьюзера для (платонических) сунсюэ

в фике про шичжи-старейшину илин, как раз такое :creepy:

#3566 2022-08-15 23:09:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А вот и следующий этап - ССЧ в качестве бывшего-абьюзера для (платонических) сунсюэ

чего сразу для платонических  :lol:

#3567 2022-08-15 23:10:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Тогда, получается, такие авторы не любят ССЧ? Любят внешность ССЧ, но не любят все остальное?

Как ты догадался?)))

#3568 2022-08-15 23:11:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

чего сразу для платонических  :lol:

А я как раз про вышеописанный фанфик с ССЧ-свиноебом говорю, там, как я понял из краткого изложения, у сунсюэ все платонически  =D

#3569 2022-08-15 23:11:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Тогда, получается, такие авторы не любят ССЧ? Любят внешность ССЧ, но не любят все остальное?..

Я думаю, не обязательно. Может, им просто нравится, чтоб СЯ страдал, (так любят его), а кем его утюжить - не так важно, но логичнее писать популярный пейринг. Или в голову не приходит другой какой взять, хотя утюжить СЯ можно канонично и НМЦ, и ЦЧ(Ся ж такой лакомый тз), например.

#3570 2022-08-15 23:13:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я не люблю в дарк ООСность.
То ест ДА, дарк! версия — это всегда ООС. Но с умом же надо даркать, а не просто выдавать свинью и говорить: еби её! Отталкиваться от положительных качеств, затемнять их, а не просто делать мудака по имени ССЧ.
Иначе зачем всё это?

#3571 2022-08-15 23:14:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Иначе зачем всё это?

хороший вопрос  :lol:

#3572 2022-08-15 23:15:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

у сунсюэ все платонически

хотелось бы на это надеяться. Я позже на этот же фик напоролся на фикбуке, так там в комментариях люди надеялись на тройничок. И я такой - шта, вернется ССЧ, заразит СЛ темной энергией и они вместе будут и дальше абьюзить СЯ?

#3573 2022-08-16 06:32:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

и ЦЧ(Ся ж такой лакомый тз), например.

Аж возгорелся. Тут и дарковость ЦЧ в тему будет и не особенно ООСная.

#3574 2022-08-16 07:06:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

хотя утюжить СЯ можно канонично и НМЦ, и ЦЧ(Ся ж такой лакомый тз), например.

Очень мало фиков с этими пейрингами((( с НМЦ я помню пару аушек: в одной он мясник а СЯ нужно мясо для его темных экспериментов, а потом у СЯ все идёт не по плану, НМЦ его спасает и ебет, причём там все супер нежно и это не пвп. А второй это вторая часть клубной аушки Sectionladvivi где основной пейринг сунсюэ, но во второй раз они его вдвоём ебут. Ещё помню фик где НМЦ приходит к нему в клетку когда его поймали после чанов в дораме, пвп тупая.
С ЦЧ побольше вроде но мне нравится только один, где он его весь фик пытает чтобы тот что-то там рассказал, СЯ в итоге ломается но понимает что все это время ЦЧ и так все знал, а пытал ради процесса) ещё там есть фик довольно большой с отношениями но по-моему там лютый оос а потому не интересно. С пытками вроде бы помню ещё пару пвп.
Но в целом понятно почему гораздо интереснее сделать из ССЧ мудака, чем брать рандомного. У них есть история и люди любят ее. Но одну и ту же историю не будешь читать что раз. Поэтому и существуют аушки: а если вот так, а если эдак повернуть. Плюс ещё, несмотря на то что ССЧ вот даже в том фике мучал СЯ, он же его любил. А так гораздо интереснее чем просто так его мучить.

#3575 2022-08-16 09:45:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Аж возгорелся. Тут и дарковость ЦЧ в тему будет и не особенно ООСная.

Она вообще не будет оосная, он ж запытывал тз до смерти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума