Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#3526 2022-08-03 12:59:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А ты думаешь ссч туда ся волок потому, что ся у чанов инсталляции устроил? Я всегда думала, что это скорее дорама для красоты добавила, а так он просто убил всех. И предполагаю, что он примерно так всегда работал.

Дорама добавила то, что СЯ застукали на месте преступления. Нет, не просто убил.

Цитата из новеллы

Если бы СЯ тестил печать на других кланах, Мосян бы упомянула об этом (как о семье Хэ, которых специально привезли на полигон)

#3527 2022-08-03 13:08:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Аноны, о чем вы вообще? Чаны были как раз для ЦГШ, потому что служили полигоном для испытаний печати. Насколько там описывается ситуация, СЯ предложил Чанов, потому что питал к ним обиду, и убил двух зайцев одним выстрелом.
Это вообще манера СЯ, использовать максимум от своих убийств: Чаны-ЦГШ; жители И, оскорблявшие их - зомби для ССЧ; Байсюэ - ССЧ

#3528 2022-08-03 13:15:37

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Дорама добавила то, что СЯ застукали на месте преступления. Нет, не просто убил.

В твоём описании все равно нет инсталляции.
Получается, СЯ или убил Чанов так же, как ВИ убивал Вэней (только более концентрированно), но тогда странно,  что никто не провел параллели.
Или он им что-то прям особенное приготовил, но зачем тогда печать? Батарейкой работать?
По любому получается, что для цгш он сплошное расточительство.

Тем не менее, я почему-то думала, что ССЧ потащил СЯ на собрание, потому что не знал, куда ещё. Кто вообще судит заклинателей, даже за криминал простой?

#3529 2022-08-03 13:17:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Аноны, о чем вы вообще? Чаны были как раз для ЦГШ, потому что служили полигоном для испытаний печати. Насколько там описывается ситуация, СЯ предложил Чанов, потому что питал к ним обиду, и убил двух зайцев одним выстрелом.

Я имела ввиду, что Чаны не связаны с ЦГШ. А если бы там были терки, как с теми, кого на полигоне выпилили.

#3530 2022-08-03 13:57:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В твоём описании все равно нет инсталляции.

То есть, без художественно развешенных трупов вот это нещитово? О...О океей.

Анон пишет:

Получается, СЯ или убил Чанов так же, как ВИ убивал Вэней (только более концентрированно), но тогда странно,  что никто не провел параллели.

Вэй Усянь поднес чашу ко рту, улыбаясь и боковым зрением глядя на него: «Дай угадаю. Ты сейчас скажешь, что не знаешь, что это за злодей?»
Официант возликовал: «А вот и нет! Этого-то я уж наверняка знаю! Он еще рифмуется со словом «наглейшее»… Точно, «старейшина». Старейшина Илина!»

Анон пишет:

Или он им что-то прям особенное приготовил, но зачем тогда печать? Батарейкой работать?

Без печати это были простые лютые мертвецы в гораздо меньшем количестве. Тогда Чаны бы погибли, но как-то бы побарахтались, постояли за себя.
Именно эта власть печати нужна была ЦГШ, этакая ядрёна бомба заклинательского мира. Ради этого он был готов мириться с неудобным СЯ

Если мы о ситуации "стал бы СЯ сдавать ЦГШ, если бы вместо Чанов он попался на чём-то другом", то нет, не сдал бы без веской причины. Ему это вообще ничего не даст, а проблем в будущем обеспечит море. Он импульсивный, но всё-таки себя контролирует когда хочет

Отредактировано (2022-08-03 13:58:16)

#3531 2022-08-03 15:09:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

То есть, без художественно развешенных трупов вот это нещитово? О...О океей.

Нет, просто эффект другой. Ну, мне кажется. Менее заметна человеческая рука? Может он вообще там никого не трогал, а только амулетами все обклеял и по ним ссч его и нашел

Анон пишет:

Без печати это были простые лютые мертвецы в гораздо меньшем количестве. Тогда Чаны бы погибли, но как-то бы побарахтались, постояли за себя.

Только если там все "умерли от страха", то не лютые мертвецы там были.
Хотя честно, как себе цгш представлял пользу от печати - это отдельный разговор.

#3532 2022-08-03 15:24:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Только если там все "умерли от страха", то не лютые мертвецы там были.
Хотя честно, как себе цгш представлял пользу от печати - это отдельный разговор.

Печать ещё может и злых духов (типа призраков?) призывать. Когда в городе И идёт разговор о том, кем не может повелевать СИ, ответ такой:
Мертвецами или духами, которые уже находились во власти Стигийской Тигриной Печати

Но при этом про печать сказано так: "Любой, кто обладал ей, мог подчинять мертвецов своей воле и приказывать им убивать"

ЦГШ, полагаю, просто свербило в жопе то, что самая крутая вундервафля принадлежит не ему.

#3533 2022-08-03 17:23:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

В доме обнаружили и мужчин, и женщин: около десяти господ и примерно пятьдесят слуг; некоторые сидели, некоторые лежали ничком, извергнув свои внутренности. Все они умерли от страха

Кстати всегда думала что их было всего 50 и что все они были частью клана. А оказывается самих Чанов там была горстка, остальные просто слуги.

#3534 2022-08-03 18:26:02

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Кстати всегда думала что их было всего 50 и что все они были частью клана. А оказывается самих Чанов там была горстка, остальные просто слуги.

Ну, справедливости ради, не "просто". Под слугами часто подразумевают людей из вассальных кланов, это и доверенные люди, и помощники по оружию. ВИ тоже слуга, к примеру.
Я не люблю пустозвонство: если я сказал, что убью весь клан, то я действительно убью весь клан, не пощажу даже собаки :dontknow:

#3535 2022-08-03 20:35:01

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А оказывается самих Чанов там была горстка, остальные просто слуги.

мне всегда было интересно сколько там именно боевых единиц было из этих 50ти
и сколько народа было в Байсюэ

прям жалко, что во время войны СЯ бы мелковат еще партизанить на чьей-нибудь стороне

#3536 2022-08-03 20:38:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Да не, я не к тому что есть какая-то большая разница между убийством слуг и господ. Просто забавно что именно 50 отпечаталось в памяти. Может в дораме было 50?

#3537 2022-08-03 20:41:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

мне всегда было интересно сколько там именно боевых единиц было из этих 50ти
и сколько народа было в Байсюэ

Мне больше интересно как СЯ до печати-то работал? Хотя наверное также как с борделем, поджог или что-то в этом роде. Сам он похоже не сильно рвался мечом махать. Ну и правильно конечно, надо работать не 12 часов в сутки, а головой)

#3538 2022-08-03 20:51:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне больше интересно как СЯ до печати-то работал?

если в поместье печать играла роль батарейки, то так же, как там, только с меньшим размахом
у него какие методы - яд (тут печать не нужна), амулеты (правда ту на прямую они только при попытках воскрешения ССЧ упоминаются, но я склонна думать, что он многостаночник) и в общем хорошая подготовка  (как показала практика, все это отлично работает, особенно в связке)

Отредактировано (2022-08-03 20:52:33)

#3539 2022-08-03 21:27:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Почитала первую главу янсина про каннибализм. Очень интригующе. Хотя в пейрингах все указано, так что думаю можно догадаться.
Вообще я считаю, тема быта в городе И очень плодотворная. Судя по всему, денег у них не было даже чтобы пару кроватей сколотить. Я не верю что СЯ питался одним рисом и капустой. У него-то деньги водились. Вот откуда интересно? В городе И вряд ли было у кого воровать, да и воровать бы он не стал. Разбойничать скорее. Воровать это для детей и тех кто не может взять силой. Но если делать это под носом у ССЧ то даже без глаз он рано или поздно заметил бы. Значит он периодически мотался в соседние города, думаю. Ну или ССЧ догадывался но, кхе-кхе, закрывал глаза на это?

#3540 2022-08-03 21:35:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Я не верю что СЯ питался одним рисом и капустой. У него-то деньги водились. Вот откуда интересно?

Я вообще думаю, что у СЯ были заначки на черный день. Скорее всего в разных местах и он не 24/7 был при ССЧ, после того, как поправился, была возможность от туда брать сколько надо. Но даже если заначек не было - отлучится на пару дней и "заработать" на "ночной охоте" у него были возможности.
С другой стороны, я подозреваю, что он не делился деньгами и его "прожиточный минимум комфорта" остался на уровне тех времен, когда он бомжевал - крыша над головой есть, в животе не пусто - вот и достаточно, а на такое много денег и не надо поэтому скорее всего все свои заначки он уже после смерти ссч опустошил

#3541 2022-08-03 21:50:12

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Кстати да, возможно он вообще в окрестности И потому и попал, что у него там где-то схорон на такой вот случай был, и он туда хотел добраться, как обычно игнорируя раны. Не дошёл, но все равно возможно где-то рядом это. Это же не так далеко от Юэяна, день пути вроде.

#3542 2022-08-14 03:25:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

трио Зелень на рынке города И, АЦ зачем-то очень смуглая
https://www.instagram.com/p/Cg-UDpGB_Ot … MyMTA2M2Y=
красивый янсин с внезапным поцелуем
https://www.instagram.com/p/Cg4wiZEu-Mj … MyMTA2M2Y=

Отредактировано (2022-08-14 03:26:06)

#3543 2022-08-15 20:04:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

юхууу один макси по янсину уже в коллекции :rainbow:

#3544 2022-08-15 20:21:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

юхууу один макси по янсину уже в коллекции

Где? :really:

#3545 2022-08-15 20:35:01

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

юхууу один макси по янсину уже в коллекции

Где? :really:

Ой, на радостях ввел в заблуждение наверное))) Я посмотрел с помощью фильтра по каким пейрингам уже есть макси (сами тексты до 00:00 скрыты)

#3546 2022-08-15 20:38:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Тем временем Lise написала еще один фик, где СЯ присмерти 80% текста.
Но интересный способ пофиксить янсин (с налетом токсичности, конечно, но это ж каноничная зелень). Ну или пофиксить их дружбу, потому что это джен по хорошему.

Теперь я думаю, что пожалуй такой вариант - когда ССЧ узнает кто такой его друг (но не узнает про "ночные охоты" и СЛ еще до них не дошел) когда СЯ серьезно ранен - это самый удобный вариант. Интересно ли напишет она вторую часть с явлением СЛ или нет.

#3547 2022-08-15 20:53:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

О, я пытался зачесть - действия ноль, бесконечные диалоги по кругу, дропнул фик на середине, прочел последнюю строчку, чтоб узнать, умер СЯ или нет.
Вообще, после нескольких ее фичков сообразил, что ее фики все такие - ничего не происходит, все чего-то перетирают, ("как ты ко мне относишься?" "Так ты не хочешь меня убить?" - и другие насущные вопросы) если рейтинг - перетирают в перерывах между проном. Прон в основном бесчеловечный какой-то.

#3548 2022-08-15 21:01:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

я пытался зачесть - действия ноль, бесконечные диалоги по кругу

там не столько диалоги, мне показалось, сколько смакование того, как СЯ умирает и страдает
и у нее много такого, она любит мучить персонажей (морально и физически) и не очень любит писать какую-то движуху
но все же по мне идея достаточно занятная

#3549 2022-08-15 21:15:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

сколько смакование того, как СЯ умирает и страдает

да, это она тоже любит

Ну, идею такую не редко встретить можно - навскидку для примера, в "Ниспосылая несчастья" ССЧ тоже понимает, что СЯ-это СЯ, пока тот с ранением лежит

Еще вспомнил один фик, "Темные воды", там тоже СЯ ранен на ночной охоте, и ССЧ по мечу как-то понимает, что это он, и еще добавляет ему пиздюлей, потом сам же лечит

Отредактировано (2022-08-15 21:19:03)

#3550 2022-08-15 21:18:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну, идею такую не редко встретить можно

мне чаще попадается, когда он просто понимает, или когда СЯ ранен, но не смертельно
хотя, если подумать еще два-три фика про это можно вспомнить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума