Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#3501 2022-08-02 16:13:37

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Поясняю: опыт не нужен, чтоб чувства свои осознать, мне поверь ты.

Нужен, анон, нужен. И под "опытом" я имею в виду не то, что к пятому партнёру герой начинает что-то подозревать, а опыт чувств в детстве, в первую очередь - к родителям. Это только кажется, что понимание чувств очевидно, а на самом деле у выросших в детских домах часто в этом месте большое пятно.
Поэтому да, у СЯ калечное восприятие собственных чувств и того, что это внутри такое странное происходит, почему тут "хорошо", а тут вдруг "плохо".

#3502 2022-08-02 19:33:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но в то же время, я не думаю, что пока ссч бы жив ся думал про него "вот мой любимый, которого я люблю". И скорее всего после смерти ссч он чувствовал боль от потери, но не осозновал это как "умер мой возлюбленный".

СЯ вообще такими категориями думать не умеет. Он свою любовь обозначит словами "хочу" и "моё"

#3503 2022-08-02 19:48:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

СЯ вообще такими категориями думать не умеет. Он свою любовь обозначит словами "хочу" и "моё"

"Хочу" вряд ли. "Мое" однозначно. Причём у него, как у не понаслышке знающего что значит, когда "твоего" нет ничего, каждое "мое" должно быть дофига важное и особенное.

#3504 2022-08-02 21:17:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Lise тоже решила написать фичек ЦЯЛ/СЯ, в этот раз ЦЯЛ будет темно-культивировать. Я прям. #смешанные_чувства

#3505 2022-08-02 21:46:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в то же время, я не думаю, что пока ссч бы жив ся думал про него "вот мой любимый, которого я люблю". И скорее всего после смерти ссч он чувствовал боль от потери, но не осозновал это как "умер мой возлюбленный".

СЯ вообще такими категориями думать не умеет. Он свою любовь обозначит словами "хочу" и "моё"

Странно, что вы это перетираете-все вышеописанное стало фандомным фанонным каноном, настолько прочным, что если написать СЯ по-другому, припрется толпа с криками ООС!
Но все же не стоит забывать, что это просто устоявшийся удобный всем фанон.

Отредактировано (2022-08-02 21:47:29)

#3506 2022-08-02 21:50:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А мне нравится этот пейринг, я прямо прониклась одним фанфиком. Другое дело что я хз что там можно написать чтобы не повторять те два.

#3507 2022-08-02 21:53:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А можно краткое содержание о чем тут спорили пять страниц? Может СЯ любить или не может что ли?

#3508 2022-08-02 21:55:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А можно краткое содержание о чем тут спорили пять страниц? Может СЯ любить или не может что ли?

ну, короче я сказала, что СЯ если и любил ССЧ, то не осознавал свои чувства
другой анон сказал, что невозможно осознавать свою влюбленность
а потом еще вроде как минимум один анон подключился и итог спора размылся

а до этого был классический спор кто положил СЯ в канаву и друзья ли они с Яо или так

#3509 2022-08-02 21:56:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А мне нравится этот пейринг, я прямо прониклась одним фанфиком. Другое дело что я хз что там можно написать чтобы не повторять те два.

А каким из двух ты прониклась?
Lise хорошо пишет, иногда... но зная ее, там может быть какой-нибудь несчастливый конец, так что я смотрю с интересом и недоверием.

#3510 2022-08-02 22:07:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Понятно, спасибо.
СЯ в канаву конечно Яо положил, кто ещё? Ну, не лично, да и как СЯ сбежал не ясно. Но без ведома Яо если бы это случилось, он бы озаботился тем кто против СЯ, а значит против него, что-то там делает. Но не похоже чтоб это было не его идеей. При этом конечно они друзья были. Но не такие как СЛ с ССЧ, чего уж там.
Насчёт чувств к ССЧ лично я думаю он не заморачивался определениями. Просто вот есть такой ССЧ, с ним хорошо, даже несмотря на то что он такой высокомерный когда-то был.

#3511 2022-08-02 22:10:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А каким из двух ты прониклась?

Там где в конце

Скрытый текст

Lise хорошо пишет, иногда... но зная ее, там может быть какой-нибудь несчастливый конец, так что я смотрю с интересом и недоверием.

Разве? Я что-то не припомню даже у неё особо что-то с несчастливым концом…

#3512 2022-08-02 22:17:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Второй фик дописан, но судя по тому, что нам понравились строго противоположные - можешь, наверное, не дочитывать  :lol:

Анон пишет:

Разве? Я что-то не припомню даже у неё особо что-то с несчастливым концом…

она иногда любит ангст ради ангста, и конец может быть счастливый, как в фике, который тебе понравился (а меня это не устраивает)

#3513 2022-08-02 22:18:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Понятно, спасибо.

конечно, если сказать свое мнение, не читая предыдущего спора, то оно примирит спорящих, потому что будет сиять объективной верностью  :lol:

#3514 2022-08-02 22:19:48

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Второй фик дописан, но судя по тому, что нам понравились строго противоположные - можешь, наверное, не дочитывать  :lol:

Понятно :lol:

конец может быть счастливый, как в фике, который тебе понравился (а меня это не устраивает)

Я потом маякну тут если конец будет тру-хеппи:)

#3515 2022-08-02 22:21:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

конечно, если сказать свое мнение, не читая предыдущего спора, то оно примирит спорящих, потому что будет сиять объективной верностью  :lol:

А как же :) очень удовлетворяющее чувство сразу!

#3516 2022-08-02 22:33:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Поясняю: опыт не нужен, чтоб чувства свои осознать, мне поверь ты.

Нужен, анон, нужен. И под "опытом" я имею в виду не то, что к пятому партнёру герой начинает что-то подозревать, а опыт чувств в детстве, в первую очередь - к родителям. Это только кажется, что понимание чувств очевидно, а на самом деле у выросших в детских домах часто в этом месте большое пятно.
Поэтому да, у СЯ калечное восприятие собственных чувств и того, что это внутри такое странное происходит, почему тут "хорошо", а тут вдруг "плохо".

Про детские дома ты мощно сказанул. Там они живут на всем готовом, полностью неготовые к жизни.
СЯ к своей гребаной жизни готов каждую секунду. Все он осознавал, человек, выживщий в его ситуации и оказавщийся настолько умным, стоб выбиться в люди уж какую-то жалкую привязанность смог осознать. Поэтому и перестал мстить, поэтому и прозябал в И в нищите и забвении.
Не делайте из персонажа идиота.

#3517 2022-08-02 22:40:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Не делайте из персонажа идиота.

не делай из персонажа героиню третьесортного янг-адалт романа, основная задача которой осознать, что влюбилась и отправиться прозябать с единственным подальше от жестокого мира

#3518 2022-08-03 02:14:48

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Понимаю, что Сюэ Ян не способен на проявление человеческих чувств, какие чувства в фавелах Куйджоу, одни животные инстинкты, инстинкт выжить в аду, порождающий рефлекс жестокости к окружающим людишкам. Он не родился монстром, монстром с упёртостью маньяка его сделала тележка. Ну, может, были откуда-то из генетики задатки тз. Проезжий господин обрюхатил симпатичную прачку, которая загнулась от тяжёлой жизни, успев пристроить нелюбимого отпрыска в трактир на побегушки.
   Доброе отношение к себе ощутил только в зрелом возрасте, и от кого ? От человека, тащившего его на казнь. А у вас бы не случился когнитивный диссонанс? Хотя вы и выросли на всём готовом. И вас окружает одно добро и поощрение от любящих родственников. Естественно, ему снесло башку - потенциальный враг то тащит на суд кланов, то конфетку в постель подкладывает, да лечит.

#3519 2022-08-03 07:06:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

СЯ к своей гребаной жизни готов каждую секунду. Все он осознавал, человек, выживщий в его ситуации и оказавщийся настолько умным, стоб выбиться в люди уж какую-то жалкую привязанность смог осознать.

Анон, ты вот серьёзно считаешь способность осознавать свои чувства "жалкой"? Ещё раз: это очень, очень сложная с точки зрения мозга штука. Для тебя всё просто, потому что у тебя в детстве было достаточно опыта любви к родителям
Свой набор выживанца ся тренировал с детства. А вот опыт чувствования — не-а. И тем более опыт распознания и разделения сложных и противоречивых чувств, для этого годами к психотерапевтам ходят.

#3520 2022-08-03 10:35:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А кто сказал что к бедняжке СЯ по-человечески относился только ССЧ? Яо с ним тоже вполне по-человечески. Понятно ваше желание упростить характер СЯ до чурбачка, но очевидно, что это не так. Если мосян не написала, что о СЯ никто не заботился-это не значит, что этого не было. Совсем один, как во поле береза он не выжил бы.

А про "жалкие чувства" - и охота вам к словам привязываться?)) Был у него опыт чувствования, был, он рос среди людей и все испытал больше чем любой из нас. И добро и зло, и все это задолго до появления ССЧ.

Отредактировано (2022-08-03 10:36:45)

#3521 2022-08-03 11:57:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне лично надоел этот спор. Ао3 показало мне фик, где судя по тегам ся будет кормить ссч человечиной и я не хочу проверять от кого он будет отрезать куски...

Давайте об отвлеченном - думаете если бы ссч поймал ся не на вырезании Чанов, а на каком-то аналогичном проекте для цгш - изменилось бы что-то?

#3522 2022-08-03 12:11:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Давайте об отвлеченном - думаете если бы ссч поймал ся не на вырезании Чанов, а на каком-то аналогичном проекте для цгш - изменилось бы что-то?

Конечно бы изменилось. Это Чаны у него личное, а тут градус обиды другой.

Вот ССЧ приходит и видит экспериментаторский загон с ЛМ, лабораторию и СЯ, так? Кмк, в таком случае ССЧ должен больше заинтересовать заказчик — очевидно, что сам СЯ такое организовать не мог.
Но сдавать заказчика СЯ не станет, кмк. Иначе ему кранты (да и кто поверит?)
ЦГШ поцыкает, пообещает найти преступника. СЯ могут оставить у Цзиней для дознания, не казнить как потенциального свидетеля.

#3523 2022-08-03 12:25:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я имела ввиду не полигон (имхо, это палево бы даже цгя под коврик не смог замести).
СЯ вырезал мелкий клан, но который шило в жопе цгш был. ССЧ это не важно, он в таком не разбирается. И вот он пригнал СЯ на общий совет...
Будет ли орденами на совете так же все равно, кого именно СЯ убил (вряд ли НМЦ следил за политическими оппонентами ЦГШ, а вдруг кто-то следил)? Захочет ли ЦГШ наказать ССЧ за то, что сует нос не в свое дело? Будет ли СЯ гордо молчать или сдаст цгш, чтобы посмотреть, как эти черти будут орать друг на друга и может сбедать под шумок...

#3524 2022-08-03 12:37:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

СЯ вырезал мелкий клан, но который шило в жопе цгш был. ССЧ это не важно, он в таком не разбирается. И вот он пригнал СЯ на общий совет...

Паззл не сходится. Зачем гнать на общий совет? Гибель клана Чан была эффектная, а тут простой уголовник/тёмный заклинатель режет мелкий клан — чего тут обсуждать с целым советом? СЯ может спокойно отбрехаться криминалом и ждать, пока его ЦГЯ вытащит из тюрьмы.

Отредактировано (2022-08-03 12:38:44)

#3525 2022-08-03 12:51:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Зачем гнать на общий совет? Гибель клана Чан была эффектная, а тут простой уголовник/тёмный заклинатель режет мелкий клан — чего тут обсуждать с целым советом?

А ты думаешь ссч туда ся волок потому, что ся у чанов инсталляции устроил? Я всегда думала, что это скорее дорама для красоты добавила, а так он просто убил всех. И предполагаю, что он примерно так всегда работал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума