Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#3201 2022-05-30 10:54:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вот ничего с собой не могу поделать, аноны. В этом фике чем дальше, тем больше меня ССЧ бесит. (( Все понимаю - но бесит. И отрицанием, и тем, что от воспоминаний отказался, и упорным закрыванием глаз на реальность, и озабоченностью этой своей, и вообще. Сорри

Меня тоже, анончик :pink:
Недавно догнала глав 20, а СЯ все более однорукуя собачка( и вроде любимый герой у автора...(впрочем, авторы любят делать разное с любимыми героями..)

И в Азалии этот новый лис не очень радует, но все равно все веселее

Отредактировано (2022-05-30 10:59:21)

#3202 2022-06-03 23:16:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Heaven обновилось, и это даже не сплошной херт  :chearleader:

#3203 2022-06-03 23:17:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Heaven обновилось, и это даже не сплошной херт  :chearleader:

А можешь подсказать о чём там вообще? Кого хёртят?

#3204 2022-06-03 23:19:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Heaven обновилось, и это даже не сплошной херт  :chearleader:

А можешь подсказать о чём там вообще? Кого хёртят?

ну, там все осознают новости про ЦГЯ

спойлеры

трогательная глава, конечно, прям боязливо начинаешь верить в ХЭ

#3205 2022-06-03 23:22:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ну, там все осознают новости про ЦГЯ

Не, я вообще про фик =D

#3206 2022-06-03 23:24:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, там все осознают новости про ЦГЯ

Не, я вообще про фик =D

ну в общем фик - ау к канону, где СЯ удалось вернуть душу ССЧ в тело примерно в то же время, когда к ним явились ВИ и ЛЧ (канон дорамный), ему по канону откромсали руку, но не добили, потому что надо было до делать ССЧ и первое время следить, чтобы он не развалился
соответственно МНОГО херта СЯ, достается ССЧ тоже, все присыпано приключениями и моральными дилеммами СЛ

#3207 2022-06-03 23:25:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ну в общем фик - ау к канону, где СЯ удалось вернуть душу ССЧ в тело примерно в то же время, когда к ним явились ВИ и ЛЧ (канон дорамный), ему по канону откромсали руку, но не добили, потому что надо было до делать ССЧ и первое время следить, чтобы он не развалился
соответственно МНОГО херта СЯ, достается ССЧ тоже, все присыпано приключениями и моральными дилеммами СЛ

Спасибо, анон! Эх, не, хёрт СЯ мне читать совсем неинтересно(

#3208 2022-06-03 23:32:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Эх, не, хёрт СЯ мне читать совсем неинтересно(

я тоже так долго думала, но все же осторожно порекомендую потому что а) СЯ там отличный все же и б) вот на 44й главе уже начало казаться, что херт СЯ все же закончится со временем фик в целом хороший

и с иллюстрациями

Отредактировано (2022-06-03 23:33:08)

#3209 2022-06-03 23:33:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

я тоже так долго думала, но все же осторожно порекомендую потому что а) СЯ там отличный все же и б) вот на 44й главе уже начало казаться, что херт СЯ все же закончится со временем фик в целом хороший

Меня больше всего ССЧ интересует, его драмы, хёрт и всё такое ;D Но, может, всё-таки попробую... не зря же столько времени в сборнике "прочитать позже" лежит

#3210 2022-06-03 23:36:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Меня больше всего ССЧ интересует, его драмы, хёрт и всё такое

этого там тоже вполне себе в количестве, правда в основном страдания моральные и сердечные (а СЯ физически тоже достается) мне просто ССЧ не жалко и про его херт я думаю меньше :lol:

#3211 2022-06-04 07:50:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

В новой главе Неба я поняла что ничего не понимаю.

Скрытый текст

#3212 2022-06-04 10:17:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Про небо

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-04 10:17:21)

#3213 2022-06-04 15:27:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Жду финала, чтобы перечитать и все понять, потому что иногда элементы из похожих фиков путаются в голове, и в происходящем путаешься  ;D
А я, кстати, люблю херт СЯ, потому что если ему все после свиноебств просто так достанется, мне будет обидно, лучше страдания, редемпшен арк :please:

#3214 2022-06-04 16:05:13

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Небо

Скрытый текст

Жду финала, чтобы перечитать и все понять, потому что иногда элементы из похожих фиков путаются в голове, и в происходящем путаешься  ;D

Да, тоже планирую перечитать потом, возможно сложится тогда все в единую картину.

#3215 2022-06-04 17:11:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Heaven обновилось, и это даже не сплошной херт 

дыа, я не удержался после клиффхангера и даже не пожалел  :lol: *один из бесящихся от ссч*

#3216 2022-06-09 19:31:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Грустный комикс про СЯ
https://www.instagram.com/p/CYdAlyZlBWV … MyMTA2M2Y=

#3217 2022-06-09 20:13:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Концовка, как говорится, убила :D

#3218 2022-06-11 09:28:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну, это по-моему план… не самый продуманный) отпустить СЯ разбив ему сердце)

Дык ССЧ вообще, гм, не стратег, чо уж там.  :hmm:
Он как плыл по течению, так и плывет: идем, вроде, к высокой цели, и ладно. Чувства всякие чувствуем, только окружающих ни хрена не видим.  :bubu:
Мне в Небе по мере чтения все больше Сун Лань стал нравиться. Я его очень долгое время воспринимала как бревно с глазами и вшитой заводской моральной настройкой. А здесь он реально живой и за их долгую дорогу в 44 главы меняется очень сильно. Он реально смотрит, видит и делает выводы. Замечает и поступки, и слова, и эмоции как СЯ, так и ССЧ - и одновременно старается отрефлексировать собственное состояние и эмоции. Меня теперь пара сунсюэ интересует даже больше, чем "канонное" сюэсяо - это же реально притяжение полных противоположностей. И уже не на голом влечении основанное, что самое интересное, как сначала.
Занятно, что озабоченность ССЧ меня слегка раздражает, а влечение СЛ - вот вообще нет.

#3219 2022-06-11 09:29:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

я прям почти всплакнула, обожаю их динамику

Не люблю Яо, но этот момент очень трогательный. И как он поминки ему устроил импровизированные. Эх.

#3220 2022-06-11 09:32:16

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

тоже планирую перечитать потом, возможно сложится тогда все в единую картину.

И я.
Но ловлю себя на мысли, что мне будет тяжело перечитывать первые два десятка глав, когда СЯ они за человека не считали и обращались соответственно, а он там, как ни крути, тяжелораненый и почти безумный, только что после 9 лет у гроба и без руки.  :sadcat:

#3221 2022-06-11 09:38:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анончики, а приключенческий вестерн-ау про Дикий Запад кто читал? Там стоит джен в шапке, но романтические сцены есть весьма горячие, как на мой вкус. И написано очень неплохо, имхо, много приключалова в прериях, а клан Не - вообще индейцы. Вэй Усянь - шериф!  :heart:
Сюэ Ян там умный, а Синчэнь добрый и с принципами, все по канону.

#3222 2022-06-11 09:58:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но ловлю себя на мысли, что мне будет тяжело перечитывать первые два десятка глав, когда СЯ они за человека не считали и обращались соответственно, а он там, как ни крути, тяжелораненый и почти безумный, только что после 9 лет у гроба и без руки.

ой, я помню, как они СЯ там к врачу привели и он такой "а кто его пытал?"
очень тогда хотелось клавиатуру разбить об их благородные головы  :smoke:

Анон пишет:

Анончики, а приключенческий вестерн-ау про Дикий Запад кто читал?

а это какой? название? ссылку?

#3223 2022-06-11 10:41:16

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ой, я помню, как они СЯ там к врачу привели и он такой "а кто его пытал?"
очень тогда хотелось клавиатуру разбить об их благородные головы  :smoke:

Вот-вот. Просветленные даосы, мать их.

Анон пишет:

а это какой? название? ссылку?

"Девушка"-ромашка, анончик. Вот тут.
https://ficbook.net/readfic/10466654#part_content
Я чета прям зачиталась.

Отредактировано (2022-06-11 10:41:42)

#3224 2022-06-11 12:32:35

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне в Небе по мере чтения все больше Сун Лань стал нравиться.

Ох, анон, мне тоже, но у меня совсем не такое о нем представление. Мне нравятся всякие disfunctional relationship и сунсюэ тут прямо по всем кинкам. СЛ тут хоть и видит, анализирует и делает выводы, но выводы эти весьма специфические) у него к СЯ очень извращенное отношение. Обе энцы с ними просто жесть какие дарковые. Особенно от первой меня просто размотало.

Скрытый текст

#3225 2022-06-11 12:36:47

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Кстати, помню тут кто-то ждал когда Sectionladvivi допишет АУ по ССЧ-безответственного дома. Так вот, оно дописано. Я правда не читала, хз что там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума