Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#3176 2022-05-29 14:06:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

в последней главе Heaven has a road

Интересно, что там будет дальше, раз уж

Скрытый текст

Забыл про спойлер  :facepalm:

Отредактировано (2022-05-29 14:25:33)

#3177 2022-05-29 14:12:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Интересно, что там будет дальше, раз уж Яо, как выяснилось, все-таки откинулся.

Один из фиков, которые я жду, каждый день обновляя страницу.

#3178 2022-05-29 14:26:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я стараюсь закинуть фик чтобы глав накопилось побольше, но каждый раз читаю свежую  ;D

#3179 2022-05-29 15:28:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А я вот как раз на той неделе за несколько месяцев нагнала, отлично прямо.

#3180 2022-05-29 16:22:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Он в этот момент не помнит, думаю, что вообще-то сам изначально оставался только для того, чтобы больнее отомстить, и что крестьян резал руками Синчэня, и прочие бесоебства. У него в голове в этот момент только совместные дела вроде починенной крыши, яблочных кроликов, вечеров перед очагом с историями, и вот это вот все. А ему меч в живот и ни попытки что-то спросить даже.

вот-вот
и ведь если меня память не подводить, меч в живот был до того, как ССЧ даже про то, что СЛ убит его руками узнал
я не маньяк-убийца, но мне тоже было бы обидно

вообще, после последней главы неба я прям как на иголках - и СЛ понял, что без СЯ не хочет, и ССЧ вроде подуспокоился, а тут такой облом их планам, боюсь как бы СЯ что-то не отмочил

а вот в Азелии опять какие-то псевдофиллеры и только ССЧ страдает от недоебита, даже немного жалко его :(

#3181 2022-05-29 16:25:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

и только ССЧ страдает от недоебита, даже немного жалко его :(

Я как раз читаю, что, до сих пор, на 120 главе? Прям пожалел, он же чуть ли не с самого начала страдает  :lol:

#3182 2022-05-29 16:39:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

и только ССЧ страдает от недоебита, даже немного жалко его :(

Я как раз читаю, что, до сих пор, на 120 главе? Прям пожалел, он же чуть ли не с самого начала страдает  :lol:

так там СЯ относится к тому типу людей, который не понимает зачем вообще в живых людей хуями тыкать (к огромной фрустрации и СЛ и ССЧ), а СЛ, от большого ума, решил, что ССЧ достоин большего, чем ходячий труп  :blabla:
поэтому они оба засунули бедного ССЧ во френдзону

#3183 2022-05-29 16:41:05

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я что-то забросила Азалию. Вот в Гинтаме было как-то раз графически показан сюжет аниме типа начало по манге и все понятно, а потом завернуло куда-то вообще не туда и никто не понимает что вообще происходит. Вот тут то же самое, я перестала понимать что к чему.

#3184 2022-05-29 16:54:01

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

в Азалии просто нет сюжета, мне кажется  :dontknow: 
иногда очень интересно, иногда несколько глав филеров ни о чем, вот вроде сейчас снова на ночную охоту пойдут, может будет что интересное
я только надеюсь, что к концу фика решат проблему ССЧ  :lol:

#3185 2022-05-29 16:57:28

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

вообще, после последней главы неба я прям как на иголках - и СЛ понял, что без СЯ не хочет, и ССЧ вроде подуспокоился, а тут такой облом их планам, боюсь как бы СЯ что-то не отмочил

И я нервничаю.
До СЛ все доходит медленно, но доходит. До блаженного-то ССЧ чаще всего вообще ничего не доходит  :evil: , так что надежда у меня сейчас только на СЛ. Вот когда он этих двоих "бросил" с их разборками бесконечными и нервяком, прям хорошо же получилось! Авось и тут разберется, как ситуацию развернуть.

Отредактировано (2022-05-29 16:58:24)

#3186 2022-05-29 16:59:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

в Азалии просто нет сюжета, мне кажется  :dontknow:

Анончик, а перевод у этой Азалии, о которой тут поминают, есть?
Можешь ссылкой бросить, если не трудно?

#3187 2022-05-29 17:09:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

вроде перевод или бросили, или в хиатусе - я на английском читаю, поэтому не слежу и ссылки нет :( но вроде оно на фикбуке было

#3188 2022-05-29 17:21:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

До СЛ все доходит медленно, но доходит. До блаженного-то ССЧ чаще всего вообще ничего не доходит   , так что надежда у меня сейчас только на СЛ. Вот когда он этих двоих "бросил" с их разборками бесконечными и нервяком, прям хорошо же получилось! Авось и тут разберется, как ситуацию развернуть.

вот бы он СЯ обнял и сказал что-нибудь хорошее  :please:
но боюсь, что до этого рановато

#3189 2022-05-29 17:28:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

В Небе мне не нравятся фаталистские настроения СЯ. Ну то есть

Скрытый текст

#3190 2022-05-29 17:34:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мой любимый вип сунсэю сегодня обновился после трёх месяцев простоя, ура! Хотя глава специфическая но я рада что автор продолжает. Там сюжет тоже пошёл куда-то в непонятную степь но в этом фике редкое сочетание - постканон и сунсюэ. Lise похожий вип пишет, тоже нравится, но там у неё без пейринга, сл и ся указаны через амперсанды.

#3191 2022-05-29 17:38:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

В Небе мне не нравятся фаталистские настроения СЯ. Ну то есть

мне кажется, там СЯ очень устал... реально, на его месте многие давно бы сдались уже... ну и план сделать ССЧ на прощанье очень хорошо и остаться в памяти - почему бы и не да, а тут такой облом - может и сломаться :/
может, конечно, соберет зубы в кулак и продолжит, но автор, я не СЯ, я не могу столько херта, можно уже перейти к комфорту?

#3192 2022-05-29 17:48:06

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

мне кажется, там СЯ очень устал... реально, на его месте многие давно бы сдались уже... ну и план сделать ССЧ на прощанье очень хорошо и остаться в памяти - почему бы и не да, а тут такой облом - может и сломаться :/

Да, это понятно, это я вообще люблю такое. Но всё-таки, 8 лет была сплошная безнадёга и ничего, не сдался же. А тут и ССЧ жив, и даже вполне есть шанс его либо убедить, либо может он вообще сам все вспомнит как-то. СЛ тоже вот ничего, даже трахаться уже научился. Короче, по сравнению с тем что было, сейчас у СЯ ситуация куда лучше.
Но я согласна, всеми руками за комфортинг, невозможно уже.

#3193 2022-05-29 17:48:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

вроде перевод или бросили, или в хиатусе - я на английском читаю, поэтому не слежу и ссылки нет :( но вроде оно на фикбуке было

Ясно, пойду поищу. Мне на английском не вариант, язык недостаточно знаю. А гуглом - только себе впечатление портить.

#3194 2022-05-29 17:53:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но всё-таки, 8 лет была сплошная безнадёга и ничего, не сдался же. А тут и ССЧ жив, и даже вполне есть шанс его либо убедить, либо может он вообще сам все вспомнит как-то.

8 лет можно было надеяться, что ССЧ проснется и все будет хорошо сразу, а тут ССЧ про него забыл (а для СЯ вот это "помни меня" походу очень важно), автор хорошо передал, что это был очень болезненный удар - после него же у СЯ срывы начались
прям жаль, что фик не Азалия и каждую неделю не обновляется

#3195 2022-05-29 17:55:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

вот бы он СЯ обнял и сказал что-нибудь хорошее  :please:
но боюсь, что до этого рановато

Мне кажется, про "обнял" - вообще не про СЛ. Он к своему обожаемому ССЧ-то прикасаться еле научился. И то после мастер-класса СЯ.
Но что ситуацию он попробует исправить, я верю.

Анон пишет:

Или ССЧ решил что они все втроём должны помереть чтобы типа от крови очиститься?

Да до ССЧ там до сих пор не дошло, что вообще происходит и чем они будут расплачиваться. Какова цена его прекраснодушной мечты о благе несчастных. Он же теоретик исключительно и стратег, а практик и тактик у нас как раз СЯ. Который и мечту в реальный проект перевел, и цену прикинул, и валюту готов обеспечить. Самим собой.
Ну вот теперь еще и СЛ в курсе, что, как и почем.
А СЯ все для себя и решил: сделать любимому человеку хорошо напоследок, да.

#3196 2022-05-29 18:04:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

мне кажется, там СЯ очень устал... реально, на его месте многие давно бы сдались уже...

Он там сам словами проговорил, что устал. Когда напился. И что у него все время все болит, и что безнадега.
Но я в СЯ верю, этот не сдастся. И СЛ, мне кажется, должен вмешаться. Если так посмотреть, он сейчас СЯ знает куда лучше и глубже, чем ССЧ: видел во всех ситуациях, неплохо понимает его чувства, мотивы и действия. Хотя бы из чувства справедливости вмешается, а у него ж теперь и личное включилось. Не, не он Яну даст сломаться, верю я в него.

Вот ничего с собой не могу поделать, аноны. В этом фике чем дальше, тем больше меня ССЧ бесит. (( Все понимаю - но бесит. И отрицанием, и тем, что от воспоминаний отказался, и упорным закрыванием глаз на реальность, и озабоченностью этой своей, и вообще. Сорри.  :bubu:

#3197 2022-05-29 18:10:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Да до ССЧ там до сих пор не дошло

Не, по-моему дошло. Он там просто говорит о том что только так мы можем искупить твою вину и мою. Ну, не цитата, но как-то так. Он просто и себя тоже типа наказывает. Возможно он вообще хочет в убийствах невинных признаться и чтоб его тоже судили. Ну или что-то из этой оперы, в общем, это же ССЧ.

#3198 2022-05-29 18:18:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ну или что-то из этой оперы, в общем, это же ССЧ.

Оффтоп

Скрытый текст

#3199 2022-05-29 20:36:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вспоминается интервью актера ССЧ, где его спрашивают, вот представь тонут СЛ и СЯ, кого бы ССЧ спас? А тот отвечает - он бы третьим прыгнул :D

Вау.  :heart:
Очень характерно для него, да.

Анон пишет:

Он там просто говорит о том что только так мы можем искупить твою вину и мою. Ну, не цитата, но как-то так.

Пойду перечитаю.  :)

#3200 2022-05-29 20:38:17

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вспоминается интервью актера ССЧ, где его спрашивают, вот представь тонут СЛ и СЯ, кого бы ССЧ спас? А тот отвечает - он бы третьим прыгнул :D

Зато это отличный повод для тонущих СЛ и СЯ объединиться, чтобы вытащить ССЧ  :lol: и да начнется тройничок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума