Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#3151 2022-05-26 17:54:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

это появляется когда угодно

Вот уж от какого персонажа не ждешь. С другой стороны, если автор СЯ любит больше, то выглядит не удивительно.

Я СЯ люблю больше и сделал бы доминантным его.
Странные у тебя показатели любви  :heh:

#3152 2022-05-26 17:57:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Вы своими разговорами о доминантах навели на мысль о доминанте-СЛ и его сабах СЯ и ССЧ, которых он типа заставляет спать друг с другом и соревноваться в ублажении СЛ

#3153 2022-05-26 17:58:56

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А я люблю ССЧ и он для меня самый лучший, и я бы сделал доминантным СЯ... а что, ему идёт ;D
ССЧ нравится только пауэр боттомом, если уж о доминантности, остальное вообще не идет.

#3154 2022-05-26 18:08:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Меня больше всего смущает то, что с бэком СЯ у него от роли боттома должны быть всратые приступы птср  :lol:  Но это вообще волнует минимум авторов.

СЛ доминантом скучновато, мне больше нравится, когда на это суровое, но истеричное бревно надевают ошейник  :yeah:  ну и в каноне, имхо, он ведомый - и за ССЧ ходит, и СЯ им вертит, в общем-то, как хочет

#3155 2022-05-26 23:30:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Меня больше всего смущает то, что с бэком СЯ у него от роли боттома должны быть всратые приступы птср  :lol:

Если бы у котика что-то еще, кроме утраченного пальца, вызывало ПТСР, разве бы он не устроил вторую резню клана, вместо того чтобы в Куйчжоу прохлаждаться?

#3156 2022-05-27 00:17:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Если бы у котика что-то еще, кроме утраченного пальца, вызывало ПТСР

И тут я почему-то вспомнил бдсм-модерновку, где у СЯ было что-то типа сессии с НХС, и СЯ презирал весь этикет с стоп-словами и доказывал, что он не боится любой боли и жести, вот хоть режьте его, все нипочем! ;D
И НХС тогда: Ладно, раз ты все разрешаешь, я могу и второй мизинец тебе отрезать, да?
И СЯ: ... . Бля.

А ССЧ там проводил мастер-классы с СЛ и серьезно угорал по Толкину, даже выучил эльфийский и носил подвеску, как у Арагорна :lol:

#3157 2022-05-27 00:25:07

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Если бы у котика что-то еще, кроме утраченного пальца, вызывало ПТСР, разве бы он не устроил вторую резню клана, вместо того чтобы в Куйчжоу прохлаждаться?

может его в другие разы не главы клана обижали, а так - как раз на всякой мелочи сделал себе репутацию  :lol:

если более серьезно - мне просто слабо верится, в то, что если ты по-настоящему терпел унижения, лишения и физическое насилие, то будет хоть какой-то повод в это "играть" и получать удовольствие от процесса
это примерно как канонный ГЦЯ, который получает удовольствие от того, что его называют шлюхой  :smoke:

#3158 2022-05-27 00:34:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

это примерно как канонный ГЦЯ, который получает удовольствие от того, что его называют шлюхой   :smoke:

есть такие фики! :smoke:

Отредактировано (2022-05-27 00:35:04)

#3159 2022-05-27 00:36:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

это примерно как канонный ГЦЯ, который получает удовольствие от того, что его называют шлюхой   :smoke:

есть такие фики! :smoke:

я знаю, но и с СЯ-мазохистом фиков полно и я осуждаю оба два этих явления  :lenin:

#3160 2022-05-27 07:03:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

если более серьезно - мне просто слабо верится, в то, что если ты по-настоящему терпел унижения, лишения и физическое насилие, то будет хоть какой-то повод в это "играть" и получать удовольствие от процесса
это примерно как канонный ГЦЯ, который получает удовольствие от того, что его называют шлюхой  :smoke:

Мне кажется, этадругоеТМ. ЦГЯ - это моральное унижение и большеникагда, ну и маму задели.
А когда кто-то мазохист - это ж просто кинки в сексе, чисто физиология. Ну вот встает у человека только так, и не иначе.

#3161 2022-05-27 09:50:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А когда кто-то мазохист - это ж просто кинки в сексе, чисто физиология. Ну вот встает у человека только так, и не иначе.

разве чисто? так-то от боли адреналин все получают одинаково, но почему-то не все мазохисты :) Да вроде психологическое там тоже есть, особенно если в ход идет про контроль-унижение, потому что никогда в фиках без этого не обходится :dontknow:
в плане физиологии как мазохизм с высоким болевым порогом СЯ соотносится тоже мало понятно

в целом мне грустно от того, что эти свои кинки авторы не идут чесать под более подходящих для этого персонажей  :sadcat:

#3162 2022-05-27 10:51:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А ССЧ там проводил мастер-классы с СЛ и серьезно угорал по Толкину, даже выучил эльфийский и носил подвеску, как у Арагорна

поделись ссылкой на эту прелесть  :heart:

#3163 2022-05-27 11:48:24

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

поделись ссылкой на эту прелесть 

Там целая большущая серия про бдсм-клуб, который держит НМЦ, и все там тусуются)
Характеры в некоторой степени оосные, но вот всякие детали вроде эльфийского или там ЛЧ, который в переписке использовал только эмодзи, меня в свое время посмешили ;D  Ну и тут дом!ССЧ, который аноном в треде надоел, если что)
Вот ссылка на все фики, про подвеску вроде было в 9, где сунсяо в шапке
https://archiveofourown.org/series/1759510

#3164 2022-05-27 12:53:16

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Там целая большущая серия про бдсм-клуб, который держит НМЦ, и все там тусуются)

спасибо!

#3165 2022-05-27 18:51:27

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

в плане физиологии как мазохизм с высоким болевым порогом СЯ соотносится тоже мало понятно

Кстати если брать канон, то судя по акценту автора на то что СЯ вообще никак не реагировал на боль, то если делать его мазохистом, это будет мазохист в квадрате, ведь ему будет нравиться боль, но он ее не будет чувствовать.
Вспоминается серия хауса про девочку не чувствовавшую боль. Она там ходила в туалет по будильнику, и на сломанные ноги никак не реагировала. Вот я бы такое про СЯ почитала *___*

#3166 2022-05-27 19:11:11

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вспоминается серия хауса про девочку не чувствовавшую боль. Она там ходила в туалет по будильнику, и на сломанные ноги никак не реагировала. Вот я бы такое про СЯ почитала *___*

я вспоминаю древние фики про Шульдиха и Фарфарелло, когда первый вечно ему - надень шапку, уши отморозишь, не лижи включенную конфорку и вот это все  :lol:

#3167 2022-05-28 09:54:33

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Кстати если брать канон, то судя по акценту автора на то что СЯ вообще никак не реагировал на боль,

А там такое есть? Надо перечитать, не помню.
Вроде он все чувствовал,  просто привык не показывать, что ему больно. Типа, это уязвимость, а там еще с телеги намертво в подсознание вбилось, что боль нельзя показывать, потому что, во-первых, всем плевать, а во-вторых, добьют.
Мне как-то всегда так и думалось, что он в Синчэня так вкрашился в том числе и потому, что тот ему глубинный защитный стереотип поломал, подобрав и начав лечить.

#3168 2022-05-28 10:00:39

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

так-то от боли адреналин все получают одинаково, но почему-то не все мазохисты :)

Разве все? Анон, ты мне сейчас прям новое сказал. Пойду гуглить.
Всегда считала, что обычная реакция на боль - это избегание. А мазохизм - просто обратная реакция у некоторых, нестандартная.

#3169 2022-05-28 10:01:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

в целом мне грустно от того, что эти свои кинки авторы не идут чесать под более подходящих для этого персонажей

И мне.

#3170 2022-05-28 10:08:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

А там такое есть? Надо перечитать, не помню.
Вроде он все чувствовал,  просто привык не показывать, что ему больно. Типа, это уязвимость, а там еще с телеги намертво в подсознание вбилось, что боль нельзя показывать, потому что, во-первых, всем плевать, а во-вторых, добьют.

Неохота лезть в текст, но насколько я помню там было несколько моментов когда СЯ ранят и при этом говорится что он никак не реагирует на боль. Там не говорится почему, повествование же не от лица СЯ. Конечно, он и сам говорит типа меня часто били в детстве и я привык. Но прикольно же было бы если бы он допустим над своим телом в том числе поэкспериментировал)) Ну типа, ему было больно когда телега руку переехалала и вот он решил, херня какая-то, зачем оно вообще надо, надо избавиться, и «отключил» своему телу эту функцию.

#3171 2022-05-28 10:15:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Но прикольно же было бы если бы он допустим над своим телом в том числе поэкспериментировал)) Ну типа, ему было больно когда телега руку переехалала и вот он решил, херня какая-то, зачем оно вообще надо, надо избавиться, и «отключил» своему телу эту функцию.

Ух ты, какая идея интересная! Я б почитала такое.

#3172 2022-05-28 10:26:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Эх, я бы тоже…

#3173 2022-05-28 10:45:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Вроде он все чувствовал,  просто привык не показывать, что ему больно. Типа, это уязвимость, а там еще с телеги намертво в подсознание вбилось, что боль нельзя показывать, потому что, во-первых, всем плевать, а во-вторых, добьют.
Мне как-то всегда так и думалось, что он в Синчэня так вкрашился в том числе и потому, что тот ему глубинный защитный стереотип поломал, подобрав и начав лечить.

я поэтому считаю, что он не то, чтобы совсем боль не чувствовал (потому что тогда должны быть в принципе проблемы с тактильным фидбебком), но там скорее всего отношение к боли как у хроников - на столько привык, что серьезно беспокоит только если на уровнях, когда нормальные люди умирают от болевого шока. И у меня это в голове плохо сочетается с мазохизмом  =D

А по поводу ССЧ, мне кажется, СЯ там охренел не от того, что его лечили, а от того, что в принципе отнеслись, как к человеку. И он скорее всего почему-то поверил, что ССЧ все равно, как его зовут. Поэтому ближе к конце его пробило ощущение, что его предали и он взорвался.

Кстати, в последней главе Heaven has a road было про отношение СЯ к АЦ и прям автор попал в мои хэдканоны почему он с ней так поступил.

#3174 2022-05-28 11:07:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

там скорее всего отношение к боли как у хроников - на столько привык, что серьезно беспокоит только если на уровнях, когда нормальные люди умирают от болевого шока. И у меня это в голове плохо сочетается с мазохизмом  =D

Да, вот согласна, мазохист-СЯ может быть только в аушках.
Но вот почему мне кажется привлекательной идея бодимодификации, это то, что он продолжил яблоко жевать с мечом в животе. Ну не укладывается это у меня в рамки «привык к боли». Это уж как-то слишком.
Жалко кстати, что в фиках это (наравне с гермофобией СЛ) чаще всего игнорируется. Читаешь такой, в очередной раз как СЯ страдает от условного пореза пальчика и прямо вот впечатление портится.

#3175 2022-05-29 13:46:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

я поэтому считаю, что он не то, чтобы совсем боль не чувствовал (потому что тогда должны быть в принципе проблемы с тактильным фидбебком), но там скорее всего отношение к боли как у хроников - на столько привык, что серьезно беспокоит только если на уровнях, когда нормальные люди умирают от болевого шока.

Скорее всего. Как-то так примерно себе и представляла.

Анон пишет:

СЯ там охренел не от того, что его лечили, а от того, что в принципе отнеслись, как к человеку. И он скорее всего почему-то поверил, что ССЧ все равно, как его зовут. Поэтому ближе к конце его пробило ощущение, что его предали и он взорвался.

Похоже.
Ну вроде как жили себе, ССЧ и АЦ уже за три года могли уже понять, и какой он человек, и что делает/не делает. И тут вдруг одно слово - имя - и как будто этих лет не было. Он в этот момент не помнит, думаю, что вообще-то сам изначально оставался только для того, чтобы больнее отомстить, и что крестьян резал руками Синчэня, и прочие бесоебства. У него в голове в этот момент только совместные дела вроде починенной крыши, яблочных кроликов, вечеров перед очагом с историями, и вот это вот все. А ему меч в живот и ни попытки что-то спросить даже.
Вполне воспринялось как предательство, думаю, причем резко и нисфига. Он, в общем, и вывалил на Синчэня все свои откровения именно от этой неожиданности, скорее. Дать бы им чуть времени больше - ни Сюэ Ян лишнего не наговорил бы, ни самоубийства бы не случилось, имхо. Разошлись бы, скорее всего, все равно плохо, но живы бы остались.

Анон пишет:

в последней главе Heaven has a road было про отношение СЯ к АЦ и прям автор попал в мои хэдканоны почему он с ней так поступил.

Тоже понравилось. Вполне так и могло бы быть, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума