Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#3101 2022-05-09 04:14:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

янсин, СЯ смешит своего даочжана за конфетку
https://www.instagram.com/p/CdTeeJ2Nwrp … MyMTA2M2Y=

янсин, модернAU, счастливый сон и одеяло в конфеточку
https://www.instagram.com/p/CdTc5cltgYK … MyMTA2M2Y=

янсин, коварный поцелуй от ССЧ
https://www.instagram.com/p/CdTc5h1tfMK … MyMTA2M2Y=

очень красивый янсин, СЯ почти весь за кадром
https://www.instagram.com/p/Cc26kbSKbqP … MyMTA2M2Y=

ещё красивый, я вроде такой заносил, но не помню
https://www.instagram.com/p/COLKq3ZDupU … MyMTA2M2Y=

янсин дневной и ночной
https://www.instagram.com/p/CcYacJPoPGf … MyMTA2M2Y=

янсин с ушками
https://www.instagram.com/p/CbuyHdbt4gq … MyMTA2M2Y=

#3102 2022-05-10 07:33:44

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Awww какая красота! Спасибо что принес, анон!

#3103 2022-05-10 08:21:00

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Похоже, ты не читал работы сборной команды с лета

Ну, я упал в этот пейринг только в январе.

Анон пишет:

В канонном "Путь праведника" (тот же автор,

А, его я тоже читала, как выяснилось. И вообще прошерстила аккаунт автора.
Но спасибо, что напомнил название.

Анон пишет:

меня вот в последнее время преследуют миражи СЯ в других произведениях 
ужс просто

В смысле, похожие персонажи со сходной, гм, судьбой? А кто конкретно? Поделись?

#3104 2022-05-10 09:40:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну, я упал в этот пейринг только в январе.

я вообще рекомендую полистать тред - мы там как минимум несколько фестов по фикам разбирали, но я уже не вспомню что-то порекомендовать))

Анон пишет:

В смысле, похожие персонажи со сходной, гм, судьбой? А кто конкретно? Поделись?

объективно, конечно, скорее "музыкой навеяло", то есть я, конечно, написанное ниже рекомендую, но не как ау по зелени, а просто  :lol:
например, я люблю читать модерн-ау с СЯ/СЛ и мне попалась манхуа, где ГГ солнышко, которое за бравадой и улыбками прячет неуверенность и готово к драке просто в любой момент и его ЛИ, который с лицом-кирпичем, сложностями с выражением чувств, но при этом надежный весь такой (ссылка на сабж, просто потому, что оно мне нравится и законченное - https://mangadex.org/title/33d1ba42-be1 … here-u-are )
а вот тут - https://mangadex.org/title/25ca4e34-da1 … by-mistake - все незакончено и не понятно, но один из ГГ вырезал какое-то поместье, был обвинен и "казнен", владеет страшным заклинательством и изображает любит дурачится

#3105 2022-05-10 19:46:31

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Аноны, проконсультируйте пожалуйста по матчасти: СЯ же по факту не «вырезал» клан Чан? Он там печать использовал и духов злых призвал вроде. То есть когда пишут «вырезал клан» это иносказательно как бы, а так крови там не должно было быть особо? Или как их там духи убивали? В дораме там была какая-то замута, вот тоже забылось. Типа от страха они умерли что ли? Помню как минимум два трупа женских висели.

#3106 2022-05-10 22:46:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Awww какая красота! Спасибо что принес, анон!

:heart:

#3107 2022-05-10 22:54:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Аноны, проконсультируйте пожалуйста по матчасти: СЯ же по факту не «вырезал» клан Чан? Он там печать использовал и духов злых призвал вроде. То есть когда пишут «вырезал клан» это иносказательно как бы, а так крови там не должно было быть особо? Или как их там духи убивали? В дораме там была какая-то замута, вот тоже забылось. Типа от страха они умерли что ли? Помню как минимум два трупа женских висели.

в дораме там была какая-то увлекательная инсталляция, да, с повешенными, но и с кровищей
в книге вообще не уточняли как там что, просто упоминали, что перебил всех, включая собак
и там, и там толстый намек на то, что не без использования печати/иньского железа, но не доказано (в дораме железо не нашли, в книге нам процесс суда не показали)

(я вообще лелею хэдканон, что он начал темномажить, в том числе поднимая тех, кого уже убил, пока не началась безконтрольная каша, но это просто потому, что я не люблю, когда собачек убивают)

Отредактировано (2022-05-10 22:55:27)

#3108 2022-05-10 23:23:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ну духи как раз могут по-разному убивать. Когда ВИ духов на надзорные пункты натравливал, они тоже Вэней и душили, и топили, и по всякому убивали. Так что кровища возможна и при участии духов.

А сколько всего времени ССЧ прожил в городе И? Мне помнится что-то про три года, но три года до смерти, или три года - это СЯ там пробыл и с ССЧ и уже после его гибели - не помню

#3109 2022-05-10 23:28:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А сколько всего времени ССЧ прожил в городе И? Мне помнится что-то про три года, но три года до смерти, или три года - это СЯ там пробыл и с ССЧ и уже после его гибели - не помню

точных сроков, конечно, нет, но обычно считают примерно 3 года ССЧ жил с СЯ, а потом СЯ еще где-то 8 лет с ЛМ!СЛ высиживал труп ССЧ

#3110 2022-05-10 23:31:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

мне кажется, что больше вероятно, что СЯ убирал поместье Чанов не духами, а мертвецами... потому что что он контролит мертвецов у нас доказательства есть, а за духами он замечен как бы не был

#3111 2022-05-10 23:56:38

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Из канона получается, что все же духи. Если ничего не перепутали при переводе

Оплакав погибших, Чан Пин с остальными попытался выяснить причину их гибели, но единственное, что ему удалось узнать, — кто-то с дурными намерениями уничтожил защитное поле и впустил в имение несколько свирепых и жестоких злобных духов.

#3112 2022-05-11 00:16:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Неизвестно, в принципе, сильно ли он их контролировал, или просто заманил в поместье, и со стороны понаблюдал за происходящим.

#3113 2022-05-11 01:34:03

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Неизвестно, в принципе, сильно ли он их контролировал, или просто заманил в поместье, и со стороны понаблюдал за происходящим.

Они по идее заклинатели. Неужели никто там не выжил? Или СЯ добил?

#3114 2022-05-11 01:45:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Они по идее заклинатели. Неужели никто там не выжил?

Ну Вэни вон тоже были заклинателями, а ВИ их таким методом кучу перемочил

#3115 2022-05-11 09:37:23

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Мне ещё интересно, какие доказательства были у ссч, если ся в самом деле просто сломал защиту и нагнал нечисти.

#3116 2022-05-11 09:39:55

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне ещё интересно, какие доказательства были у ссч, если ся в самом деле просто сломал защиту и нагнал нечисти.

Может, примерно такие же, как у всех в этом каноне. Зуб даю, он плохой!

#3117 2022-05-11 10:14:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне ещё интересно, какие доказательства были у ссч, если ся в самом деле просто сломал защиту и нагнал нечисти.

Насколько я помню, он опрашивал людей и там весь Куйчжоу был в курсе вражды СЯ к главе Чан. Именно так ССЧ и определил подозреваемого, а до этого заклинатели вообще на ВИ думали. типа тому больше делать нечего,как мстить с того света какому-то мелкоклану, доо И когда ССЧ нашел СЯ, тот не стал отпираться. Если учесть, что ССЧ на тот момент 17-18 лет, а СЯ 15-16, то неудивительно, что все выглядит так сумбурно и глупо. Вот как Яо и ЦГШ могли таую эскападу СЯ одобрить, вот это удивительно. Хотя может то была его собственная инициатива, о которой они не знали...

#3118 2022-05-11 10:15:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Мне ещё интересно, какие доказательства были у ссч, если ся в самом деле просто сломал защиту и нагнал нечисти.

Если СЯ, допустим, развесил по поместью Чанов талисманы, привлекающие нечисть (или вообще любые талисманы), то у ССЧ был образец почерка СЯ.
Если СЯ не с потолка взял злобных духов, а увел откуда-то, то ССЧ мог найти, откуда эти духи, поспрашивать местных, узнать, что незадолго до исчезновения духов в деревню приходил молодой заклинатель *список особых примет* и посрался с продавцом сладостей.
Свидетель есть (Чан Пин).
А вообще фик бы, в духе Шерлока Холмса. Про расследование ССЧ.

#3119 2022-05-11 11:33:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

ах, увидел что тема апнулась, кинулась сюда в надежде что принесли обновления на тот самый фик. ну ладно, подождем.

#3120 2022-05-11 11:42:10

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ну, я поэтому и написала, что мне интересно. Вариантов же туча.
А что до "как ЦГШ и ЦГЯ разрешили" - подозреваю они справедливо считали, что всем в целом будет похер и искать почему и кто на каких-то нонейм-мудаков натравил нечисть никто не будет. Не учли чудо с горы.

#3121 2022-05-11 13:18:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А что до "как ЦГШ и ЦГЯ разрешили" - подозреваю они справедливо считали, что всем в целом будет похер и искать почему и кто на каких-то нонейм-мудаков натравил нечисть никто не будет.

Вроде же наоборот, дело было немногим спустя после осады Луаньцзан и ко всем случаям тз еще относились серьезно? Там все бросились искать и вообще дело было у всех на устах. Неужели ЦГШ с Яо и вправду надеялись все списать на призрак ВИ? Как-то это совсем тупо. Ну и отправить безбашенного СЯ на дело одного, не контролировать и не страховать, это еще тупее.

#3122 2022-05-11 13:29:09

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ах, увидел что тема апнулась, кинулась сюда в надежде что принесли обновления на тот самый фик. ну ладно, подождем.

Какой

#3123 2022-05-11 13:44:54

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Какой

Скрытый текст

#3124 2022-05-11 13:51:21

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

с чего вы взяли, что ЦГШ и Яо что-то там разрешали? я уверена, что это была инициатива СЯ, о которой он никого в известность не поставил. не просто же так Яо потом с ним расстался (и я фаноню, что Яо пытался отнять у него печать) — увидел, что СЯ неуправляемый опасный долбоëб.

#3125 2022-05-11 14:26:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Из канона получается, что все же духи. Если ничего не перепутали при переводе

О, спасибо анон!
Ну то есть там он вряд ли мечом убивал в любом случае.
А может помнит кто-то есть ли где-то упоминания чтоб он точно мечом убивал? Дорама тоже сгодится на крайний случай. Мне бы хотя бы примерно место, я уж там поищу сама.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума