Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#3051 2022-05-04 19:33:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Странно что его к ВИ не понесло. Пока учитель жив был - мог бы многому научиться, попрактиковаться.

Канон дорамный, так что тут, имхо, логично, что он к ВИ не пошел

#3052 2022-05-04 19:35:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/38696406
Вот этот фик неплох. Но кстати СЛ/СЯ там по-моему для галочки. В основном там янсин и весьма странный ССЧ. Но мне понравилось.

А вот мне он особо не зашёл. Не знаю даже чем именно... но он с огородным фиком вполне может соперничать в уровне описаний всяких физиологических подробностей.

#3053 2022-05-04 19:55:58

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Канон дорамный, так что тут, имхо, логично, что он к ВИ не пошел

Я к дораме пока только присматриваюсь. А что там за отличия?

#3054 2022-05-04 20:01:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Канон дорамный, так что тут, имхо, логично, что он к ВИ не пошел

Я к дораме пока только присматриваюсь. А что там за отличия?

Конкретно в отношении СЯ сильно изменились возраст и таймлайн (он появляется очень рано, он связан с Венями, ловит после резни Чанов его по факту ВИ, а ссч и сл этим любуются) + в дораме это дебильное иньское железо. В общем,  не люблю я её  :smoke:

#3055 2022-05-04 20:03:37

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Конкретно в отношении СЯ сильно изменились возраст и таймлайн (он появляется очень рано, он связан с Венями, ловит после резни Чанов его по факту ВИ, а ссч и сл этим любуются) + в дораме это дебильное иньское железо. В общем,  не люблю я её  :smoke:

Ах вот оно что, Михалыч.
Спасибо за разъяснения.

#3056 2022-05-04 20:17:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

я могу простыню накатать, почему дорама испортила оригинал, а особенно Зелень, но это в целом не популярное мнение в фандоме  :pink:
так что воздержусь... актеры зато красивые...

#3057 2022-05-04 20:28:12

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

могу простыню накатать, почему дорама испортила оригинал, а особенно Зелень,

Можешь накатать простыню поо отличия дорамной зелени от новелльной, мне лично интересно будет почитать (потому что я особых отличий не помню).

#3058 2022-05-04 20:35:30

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

я могу простыню накатать, почему дорама испортила оригинал, а особенно Зелень, но это в целом не популярное мнение в фандоме  :pink:
так что воздержусь... актеры зато красивые...

А напиши. Я в фандоме недавно, дораму не смотрел. Так что очень любопытно. Особенно за Зелень

#3059 2022-05-04 21:06:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Ну, можно попробовать... но простыня будет с фокусом на СЯ и Зелень, В ЦЕЛОМ сюжет отличается не сильно, в деталях, имхо, заметно.

простыня

:hmm:

#3060 2022-05-04 21:18:57

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну, можно попробовать... но простыня будет с фокусом на СЯ и Зелень, В ЦЕЛОМ сюжет отличается не сильно, в деталях, имхо, заметно.
:hmm:

Анон, нет слов  :bu:
Будто по ругой книге снималось. Я конечно подозревала про расхождения, но чтобы вот прям так.
Спасибо за простыню!!!
А почему мнение непопулярное?

#3061 2022-05-04 21:29:16

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Спрашивали не меня но я все равно накатала мини простынку)

Скрытый текст

#3062 2022-05-04 21:29:53

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Ну, можно попробовать... но простыня будет с фокусом на СЯ и Зелень, В ЦЕЛОМ сюжет отличается не сильно, в деталях, имхо, заметно.

ППКС. Мне дорамная зелень нравится гифками. Красивый визуал, красивые актёры. Но о том лютом бреде, который происходит, я стараюсь не думать и в голове натягиваю красивые картинки на новеллу.

#3063 2022-05-04 21:34:14

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

А почему мнение непопулярное?

люди в основном или любят дораму больше, или одинаково с романом  :dontknow: 
по англофикам мне кажется, что многие сначала смотрели сериал, а потом максимум википедию почитали - очень много, когда дорамный канон смешан с каноном романа причем очень в непонятных пропорциях
подозреваю, что из-за визуала, но судить не буду

а в плане дизайнов мне больше всего нравится донхуа, наверное, но я его так еще и не посмотрела, только арты  :timid:

#3064 2022-05-04 21:39:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

люди в основном или любят дораму больше, или одинаково с романом  :dontknow: 
а в плане дизайнов мне больше всего нравится донхуа, наверное, но я его так еще и не посмотрела, только арты  :timid:

Я пока смотрел только клипы, гифки.
И, возможно буду бит ногами по почкам, но мне не нравится в дораме ССЧ. и оба Ланя
СЯ понравился.
А в дунхуа зашли все на пятерочку, прямо вот люблю нимагу.

Но я реально не ожидал такого серьезного расхождения с новеллой.
Боюсь спросить - а 13 лет между смертью ВИ и его воскрешением в теле МСЮ есть?  :affraid:

#3065 2022-05-04 21:42:08

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Боюсь спросить - а 13 лет между смертью ВИ и его воскрешением в теле МСЮ есть? 

есть, только он не в теле МСЮ воскрес, а как-то мутно в своем, но он носит маску, поэтому его не узнают  :facepalm:

в дораме мне нравится визуально СЯ
на этом все  :lol:  иногда я смотрю на современные фотки актеров СЛ, ЛСЧ и Яо и гадаю за что их так гримеры

#3066 2022-05-04 21:43:04

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Боюсь спросить - а 13 лет между смертью ВИ и его воскрешением в теле МСЮ есть? 

Там 16?

#3067 2022-05-04 21:43:20

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

нет. вру. еще Вэнь Цин огнище

#3068 2022-05-04 21:46:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

есть, только он не в теле МСЮ воскрес, а как-то мутно в своем, но он носит маску, поэтому его не узнают  :facepalm:

в дораме мне нравится визуально СЯ
на этом все  :lol:  иногда я смотрю на современные фотки актеров СЛ, ЛСЧ и Яо и гадаю за что их так гримеры

Чорд, а я все голову ломала, откуда там маска вылезла и в каком моменте новеллы он ее носит?! А вот оно как.

Современные актеры без грима прямо вот котики, всех люблю и обнимаю. А в гриме - ну ээээ так... Зашли, но не все.

Я ССЧ представляла более высоким, и крупнее СЯ, а в дораме, может конечно кадры так выбраны были, но мне он показался хлипким, и ниже СЯ. И по лицу моложе что ли...

#3069 2022-05-04 21:59:36

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я ССЧ представляла более высоким, и крупнее СЯ, а в дораме, может конечно кадры так выбраны были, но мне он показался хлипким, и ниже СЯ. И по лицу моложе что ли..

так СЦЯ (ССЧ) и есть моложе ВХС (СЯ). Но СЦЯ выше

#3070 2022-05-04 22:06:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

меня всегда забавляло, что СЯ, который должен быть самым мелким (потому что в детстве недоедал в том числе и потому что самый молодой) по факту выглядит крупнее и ССЧ и СЛ  =D  не в смысле роста даже, даоджаны - две жерди, а СЯ такой бойцовый бычок

хотя, я не фанат большой разницы в росте между ними... а то это обычно в лютом оос СЯ кончается

в последнее время я еще думаю о том, как смешно то, что в ау фичках СЛ и ССЧ обычно из богатеньких, хотя скорее всего СЯ примерно с того времени, как начал тусить в ЛЛЦ должен быть более обеспечен, чем два бродячих монаха

#3071 2022-05-04 22:35:48

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Н-но... в новелле ведь СЯ описан высоким для своего возраста. И с ССЧ (185 см) у них всего 5 см разницы ;D  Т. е., они почти одного роста на момент встречи)

#3072 2022-05-04 22:37:23

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Н-но... в новелле ведь СЯ описан высоким для своего возраста. И с ССЧ (185 см) у них всего 5 см разницы   Т. е., они почти одного роста на момент встречи)

это не останавливает некоторых, которые рисуют/пишут СЯ мелким пиздюком  :bubu:

#3073 2022-05-04 22:41:42

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

по дораме

#3074 2022-05-04 22:45:45

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

про дораму

#3075 2022-05-04 22:48:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Я просто фильтровал сомнения по поводу жизни/смерти этих марионеток, потому что это настолько очевидная отмазка от цензуры, что уже как жанровая условность =D хорошо хоть не инопланетяне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума