Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-29 10:36:51

Анон

Modao Zushi: Зелень

Спустя столько лет надо уже посмотреть правде в глаза: Зелень — отдельное произведение, которое могло бы быть самостоятельным, но не срослось. И несмотря на это, арка "Зелень" в Магистре всё равно получилась обособленной, слабо связанной с остальным сюжетом про Вэй Усяня и Лань Ванцзи (пусть это и попытались пофиксить в дораме).
А значит, нам нужен этот тред! Тред, где можно обсуждать Сяо Синчэня, Сюэ Яна, Сун Ланя и А-Цин — с разных сторон и в разных комбинациях.

Сюэ Ян — хуй или непонятая душа (или просто охуенный свиноёб)?
Сяо Синчэнь — птичка наивняк или второе пришествие Христа?
Сун Лань — высокомерный мудак или верный друг?
А-Цин — бесючая обманщица или сильная девушка?
Был ли шанс у Янсина? Был ли шанс у СунСяо? Возможно ли СунСюэСяо? А что делать с А-Цин? А нужны ли им всем вообще отношения? А что, если...
И вообще — что осталось за кадром этой истории, мелькнувшей не в своём романе так ненадолго?

Смежные треды:
* Хейтить персонажей лучше в хейтерском треде;
* Сраться — в срачном;
* Для курения Сюэ-Яна-охуенного-некроманта больше подходит темнючный тред.
Со всем же остальным — милости просим в наш уютный похоронный дом)

На чьей стороне ты?

  1. Янсин(голосов 118 [48.76%])

    48.76%

  2. СунСяо(голосов 69 [28.51%])

    28.51%

  3. СунСюэСяо(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

  4. СунСюэ О_о(голосов 9 [3.72%])

    3.72%

  5. ССЧ/А-Цин(голосов 24 [9.92%])

    9.92%

  6. Пейринги с персонажами Магистра!(голосов 23 [9.5%])

    9.5%

  7. Даёшь джен!(голосов 58 [23.97%])

    23.97%

  8. А как же остальной гет с А-Цин?(голосов 32 [13.22%])

    13.22%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать


#2526 2021-12-13 16:23:50

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

:chearleader: ура

#2527 2021-12-13 17:28:29

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Счастье! )) Спасибо, что тредик оставили!  :hug:

#2528 2021-12-14 06:59:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

а новые фичули кстати никто пока не встрачал? вносите же, где все))

Я нигде спецом не роюсь, только по рекам хожу (
Хотя вот недавно в избранном увидел и утащил себе про запас янсиновый онгоинг, но еще не читал, не знаю, как оно там.
https://ficbook.net/readfic/11437013/29398949

В общем, я вчера почитал главы, которые выложены. Фик совершенно прекрасный. Янсин, слоуберн, фиксит. Очень хорошим языком написано, все действия, эмоции, диалоги, ничего никуда не проваливается. До 4 утра не мог оторваться от истории, теперь ломка, хочется новые главы.
Кстати, главы длиннющие и три штуки это уже какой-то полноценный макси  :love:
Что я сделал хорошего в прошлых фандомных жизнях, что по моему отп теперь пишут и рисуют всякую годноту в количестве  :panic:

#2529 2021-12-14 08:18:02

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Что я сделал хорошего в прошлых фандомных жизнях, что по моему отп теперь пишут и рисуют всякую годноту в количестве

Мне вообще кажется, что ни в одном предыдущем фандоме не додавали так, как в китайцах. Да и еще везет падать в мейнстрим. Когда читал новеллу, думал еще - ну вот, вансяни канон, по ним поди весь контент и будет. А нет, много всего вообще на любой вкус.
Спасибо анончикам, которые отстояли тред  :heart:  пропустил историю со переделом в выходные, стал нагонять тему и увидел подтверждение, что менять не будут, радость.

#2530 2021-12-14 14:27:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Спасибо анончикам, которые отстояли тред   :heart:

:friends:
Я очень боялся, что у нас его заберут.
Не очень хочется выискивать про свое в общем.

#2531 2021-12-16 01:23:49

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Класс, зелень оставили.

#2532 2021-12-17 21:11:26

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Тут уже приносили ссылку на Похоронных дел мастера, но там новая глава, и я принесу её ещё раз,

https://ficbook.net/readfic/11437013

сюжет становится всё закрученнее, я просто :smoke:

#2533 2021-12-17 21:20:25

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон, да что ж ты делаешь, тут людям работать надо, а ты соблазняешь  :sadcat:  Тоже слежу за фиком, отличный, вообще в последнее время по сюэсяо на фикбуке интересные онгоинги появились.

#2534 2021-12-17 22:04:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Внесу и я рек: "Совершив самоубийство, Сяо Синчэнь просыпается в прошлом в чужом теле. Встретив маленького Сюэ Яна, он решает, что получил шанс все исправить задолго до трагической гибели клана Чан. Однако чтобы помочь другому, нужно разобраться в собственных чувствах и примирить разум и сердце".

https://ficbook.net/readfic/11314653

#2535 2021-12-17 22:16:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Счастливо складывает реки в копилочку  :heart:

#2536 2021-12-18 00:45:11

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

сюжет становится всё закрученнее, я просто

я тоже подсела. там столько всего, капец. так странно вообще, что в этом городе И столько жизни и странной истории, он обычно декорации для наших молодцов.

#2537 2021-12-18 05:05:32

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

сюжет становится всё закрученнее, я просто :smoke:

Ох, новая глава, а я ближайшие двое суток по уши в работе с перерывом на сон  :panic:

Анон пишет:

Внесу и я рек:

Спасибо, анончик, у меня теперь совсем праздничное настроение  :rainbow:

Отредактировано (2021-12-18 05:06:47)

#2538 2021-12-19 18:16:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Улыбнул англофик "Xue Yang Is Haunted By The Ghost of A Psychiatrist".
Сюэ Ян пытается вернуть Сяо Синчэня, нечаянно вызывает призрак психиатра из 20 века и получает сеанс психоанализа.
https://archiveofourown.org/works/35155282

#2539 2021-12-19 18:34:34

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Улыбнул англофик "Xue Yang Is Haunted By The Ghost of A Psychiatrist".
Сюэ Ян пытается вернуть Сяо Синчэня, нечаянно вызывает призрак психиатра из 20 века и получает сеанс психоанализа.
https://archiveofourown.org/works/35155282

а мне наоборот не понравилось и я бросила - видимо слишком много знаю о психиатрии  =D

#2540 2021-12-19 18:58:40

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

а мне наоборот не понравилось и я бросила - видимо слишком много знаю о психиатрии 

Тогда поправка к реку: для чайников в психиатрии.  =)

#2541 2021-12-22 08:20:54

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон, который внес ссылку на Похоронных дел мастера, сердец тебе и грузовик пряников по отп  :heart: Так зачитался, так хорошо.
Люблю вот эту тему быта в зелени невероятно. Никаких тебе клановых интриг, строгих правил и каких-то глобальных магических замутов. Чини крышу, помогай селянам, готовь ужин из чего нашел и попытайся не отъехать от безумия.
В истории, конечно, к какому-то замуту тоже все движется, но это все равно иначе. Уютно.

#2542 2021-12-22 22:57:15

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Что я сделал хорошего в прошлых фандомных жизнях, что по моему отп теперь пишут и рисуют всякую годноту в количестве

Много лет курил в мертвофандомах лебедей?

Анон пишет:

Встретив маленького Сюэ Яна, он решает, что получил шанс все исправить

Не срача ради (и понимая, что на эту тему уже наверняка срались не раз): ну вот не вышло бы из него котика ни при каком воспитании. Как и из ВИ не вышло бы равного СЯ свиноеба, даже если бы его не забрали Цзяни. Одной хуевой жизни, чтобы вот так голову переебало, все-таки недостаточно
Сорри, аноны, просто читаю несколько тредов с начала и заебалась натыкаться на эти параллели

#2543 2021-12-22 23:04:22

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

ну вот не вышло бы из него котика ни при каком воспитании

Между няшным котиком и каноничным СЯ есть куча вариантов))

#2544 2021-12-22 23:18:59

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Одной хуевой жизни, чтобы вот так голову переебало

хз, может ли тут прямая травма головы "помочь", ну мало ли

#2545 2021-12-22 23:19:51

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Встретив маленького Сюэ Яна, он решает, что получил шанс все исправить задолго до трагической гибели клана Чан. Однако чтобы помочь другому, нужно разобраться в собственных чувствах и примирить разум и сердце

спасибо за рек, здорово и очень логично выходит :evil:

#2546 2021-12-22 23:28:18

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Не срача ради (и понимая, что на эту тему уже наверняка срались не раз): ну вот не вышло бы из него котика ни при каком воспитании. Как и из ВИ не вышло бы равного СЯ свиноеба, даже если бы его не забрали Цзяни. Одной хуевой жизни, чтобы вот так голову переебало, все-таки недостаточно

я вот не согласна, у каноничного СЯ ооочень много свиноебства от внешних факторов (там все же не только хуевая жизнь как таковая) и черезмерное ебанатство ему так же фанонами приписывают, как и излишнюю пушистость  :dontknow:

#2547 2021-12-22 23:59:23

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Между няшным котиком и каноничным СЯ есть куча вариантов))

Это само собой

Анон пишет:

хз, может ли тут прямая травма головы "помочь", ну мало ли

Освиноебиться, в смысле? Да запросто. А оно было? Я просто новеллу только начал, а дораму местами не помню

Анон пишет:

черезмерное ебанатство ему так же фанонами приписывают

Куда больше-то  :creepy:

#2548 2021-12-23 00:09:46

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

Освиноебиться, в смысле? Да запросто. А оно было?

описана только потеря пальчика и неуточнённые побои, но запросто можно вписать, СЯ явно был бит неоднократно. особенно если совсем в раннем возрасте. так что при желании можно и няшного СЯ написать с типа обоснованным ООС)

#2549 2021-12-23 00:31:41

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:

описана только потеря пальчика

Просто напомню про то "только":

Сюэ Ян отчеканил каждое следующее слово: «А потом колеса экипажа проехались по руке ребенка, дробя палец за пальцем».
Сяо Синчэнь не мог видеть, но, тем не менее, Сюэ Ян занес левую руку перед его лицом: «Ему было семь! Вся левая кисть оказалась раздавленной, а мизинец – размозженным в кашу и смешанным с грязью! В экипаже сидел отец Чан Пина».

Отредактировано (2021-12-23 00:31:52)

#2550 2021-12-23 05:31:43

Анон

Re: Modao Zushi: Зелень

Анон пишет:
Анон пишет:

Что я сделал хорошего в прошлых фандомных жизнях, что по моему отп теперь пишут и рисуют всякую годноту в количестве

Много лет курил в мертвофандомах лебедей?

И такое было. И шипперил "главпейринги" с "третьим лишним". В предыдущем от Магистра фандоме вообще сидел на голодном пайке, хотя этот отп до сих пор у меня самый полыхающий (
Так что да, теперь гребу янсиновые конфеты лопатой без угрызений совести  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума