Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-28 07:05:50

Анон

Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Итак, анон, если ты считаешь, что бинцю - пейринг:
1) охуенный (нафф сэд)
2) стремный (особенно НЦ!)
3) хорошо прописанный (потому что "убеждённый натурал" таки лег под мужика, и никто не задался вопросом, нахуя и схуяли)
4) нихуя не обоснованный (потому что дашь голову на отсечение и приведёшь кучу цитат, доказывающих, что романтики здесь по сути нет, есть любовь учителя к ученику)
5) абьюзивный (ШЮ остался с ЛБХ из жалости и вообще не хочет с ним быть, но боится)
6) насквозь фальшивый (ЛБХ бы даже не посмотрел на ШЮ, если бы не внешка ШЦЦ)
а также убеждён, что:
7) одержимость родительской фигурой - это пиздец как нездорово
8) одержимость родительской фигурой - это горячо, особенно в китаеновелле, а моралфаги могут идти нахуй
9) трахаться со своим учеником - это зашквар
10) трахаться со своим учеником - кинковая фишка большинства китаеновелл и влажная мечта больноублюдочного анона

что хуаляни:
1) придумали любовь
2) заебали всех анонов с тем, что придумали любовь
3) сомцесучны
4) романтизируют нездоровую любовь до гроба и после и вожделение к божественным сущностям

То тебе сюда!

Кого лав, кого хейт?

  1. люблю бинцю!(голосов 22 [27.85%])

    27.85%

  2. хейчу бинцю!(голосов 37 [46.84%])

    46.84%

  3. люблю хуаляней!(голосов 40 [50.63%])

    50.63%

  4. хейчу хуаляней!(голосов 19 [24.05%])

    24.05%

  5. люблю всех!(голосов 15 [18.99%])

    18.99%

  6. хейчу всех!(голосов 7 [8.86%])

    8.86%

  7. а я вансянехейтер(голосов 30 [37.97%])

    37.97%

Всего голосов: 79

Гости не могут голосовать


#226 2021-10-25 13:19:34

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Все как я и говорил, за конфликт это не сочтут. =D

#227 2021-10-25 13:23:19

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Все как я и говорил, за конфликт это не сочтут. =D

Анон, а что ты вообще понимаешь под конфликтом?
И почему считаешь, что в данной ситуации он есть?

#228 2021-10-25 13:27:10

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

эпизод с раскрытием правды понравился. Хуа Чэн объективно восстановил справедливость, и сделал это так, что ЛЦЦ поверил. Если бы Се Лянь начал перед ним оправдываться, он бы не поверил, потому Се Лянь и не хотел — а тут вмешательство третьей силы все разрешило.

Ну я уже написал. Меня бесит не сам поступок, а то, что вот есть СЛ, и он решительно против такого действия. Причём нам показывают, почему он был против, это прям что-то экзистенциальное для него. Очень важное. И да, он мог ошибаться в этом плане, но это его позиция. ХЧ с этой позицией не согласен, он на неё наплевал и сделал так, как хотел (кстати, я поэтому ржу всякий раз, когда вижу тейки вроде "ХЧ всегда даёт выбор СЛ, принимает его решение" - ну да, конечно). Потому что посчитал - так будет лучше. В принципе, я думаю, что оно и правда оказалось лучше. Однако до этого нам показали, что СЛ был сильно против. А после... вообще ничего. Ожидается конфликт, но конфликт не происходит. И тогда я прямо увидел слово "похуй", незримо витающее над текстом  :lol:

Отредактировано (2021-10-25 13:29:59)

#229 2021-10-25 13:28:54

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, а что ты вообще понимаешь под конфликтом?
И почему считаешь, что в данной ситуации он есть?

Расхождение желаемого. СЛ хочет все замять на том моменте, про который ЛЦЦ известно, ХЧ хочет, чтобы ЛЦЦ узнал всю правду до конца.

#230 2021-10-25 13:34:32

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Или вообще не рассказывать. Пусть думает, что она самая красивая и все ее оценили, ей же будет приятно.

Да суть не в этом, рассказал он там или нет. Суть в том, что он за неё решил, что она хочет так победить) А может, она не хотела. И он даже не думает о том, что она могла бы нехуево так разозлиться, если бы узнала.
Но это паттерн поведения сомца, чоужтам.

Отредактировано (2021-10-25 13:34:52)

#231 2021-10-25 13:40:18

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Расхождение желаемого. СЛ хочет все замять на том моменте, про который ЛЦЦ известно, ХЧ хочет, чтобы ЛЦЦ узнал всю правду до конца.

И как он проявляется в тексте? Кроме хололного вопроса, за который СЛ сразу же и извинился и признал, что был не прав, а ХЧ во всем прав?

#232 2021-10-25 13:48:27

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

И как он проявляется в тексте? Кроме хололного вопроса, за который СЛ сразу же и извинился и признал, что был не прав, а ХЧ во всем прав?

Анон, наводящими вопросами ты хочешь доказать, что конфликта не было? Я согласен признать, что была ситуация, близкая к конфликтной, когда СЛ твердил, что не надо ничего рассказывать, а ХЧ упирал на то, что надо. Про последующее поведение СЛ могу сказать, что это вытекает из его характера, когда он выговорился, охолонул и понял, что ничего ужасающего действительно не случилось, что ЛЦЦ больше не маленький ученик, а взрослое божество, которое сможет принять правду.

#233 2021-10-25 13:54:20

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, наводящими вопросами ты хочешь доказать, что конфликта не было?

:facepalm:
Этот анон хочет тебе сказать, что он заглянул в канон, прочитал то, что там написано, конфликта не нашёл, поэтому попросил тебя показать, где там конфликт. На что ты выдал что-то невразумительное. Ситуация, близкая к конфликтной, еба.
Другой анон

#234 2021-10-25 14:00:41

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Этот анон хочет тебе сказать, что он заглянул в канон, прочитал то, что там написано, конфликта не нашёл, поэтому попросил тебя показать, где там конфликт. На что ты выдал что-то невразумительное. Ситуация, близкая к конфликтной, еба.
Другой анон

Аноны норм переписывались, а вот ты подрываешься и фейспалмики кидаешь нисхуя.
Ещё один другой анон.

#235 2021-10-25 14:25:28

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Аноны норм переписывались, а вот ты подрываешься и фейспалмики кидаешь нисхуя.
Ещё один другой анон.

А по мне он норм расписал ситуацию, и я согласна с ним. Ответ, действительно, был странным и невразумительным.
Анон, который не нашел конфликта.

Отредактировано (2021-10-25 14:26:15)

#236 2021-10-26 03:56:41

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

В принципе, оно даже мило, если прищуриться и сову смазать) И Мосян бы показала, что СЛ оценил именно старания (а может быть, не оценил бы и показал свое неудовольствие - это тоже было бы круто, неплохой конфликт в отношениях, из которого они бы вышли, конечно, но просто как что-то интересное), хотя само действие с фонариками, оно ну такое и от него пользы столько же, сколько вреда - нихуя, одна неловкость осталась. Но этот момент смазывается, просто спустили на похуй.

Имхо: ХЧ действительно хотел сделать СЛ приятное, не подумав, как это может выглядеть и чем аукнется. Ну то есть: ХЧ в курсе, что на небесах отношение к СЛ в основном пренебрежительное, ХЧ это задевает (тут еще вьетнамские флешбеки добавляются), он, в общем-то, резонно предполагает, что быть объектом насмешек мало кому приятно. ХЧ знает, что СЛ проведет вечер в окружении людей, которые ему не слишком нравятся, все эти люди будут хвалиться статусом, вот ХЧ и делает так, чтобы СЛ тоже мог приятно провести вечер, похвалился статусом и не стал объектом насмешек. С его колокольни все очень логично.
Другое дело, что подобная выходка должна была иметь свои последствия. Как минимум очень недовольных небожителей, с точки зрения которых СЛ обманом/читерством выиграл конкурс. И отношение к СЛ не могло улучшиться. Но тут уже косяк Мосян, в глазах которой ХЧ непогрешим, соответственно, у его действий не может быть негативных последствий, да и вообще, есть красивая картиночка "СЛ получает 3000 фонарей", и похрен, как именно эта картиночка должна встроиться в текст.
А сама картиночка, имхо, действительно красивая. В отрыве от всего. Хотя, имхо, всю эту арку с праздником можно было спокойно вырезать без ущерба для основного сюжета.

Анон пишет:

Ожидается конфликт, но конфликт не происходит. И тогда я прямо увидел слово "похуй", незримо витающее над текстом

Анон пишет:

Я согласен признать, что была ситуация, близкая к конфликтной, когда СЛ твердил, что не надо ничего рассказывать, а ХЧ упирал на то, что надо.

Считаю, оба анона правы. Задел на конфликт между СЛ и ХЧ действительно есть, но он действительно никуда не ведет.
Собственно, проблема не в том, что у хуаляней бесконфликтные отношения. Можно выписать абсолютно бесконфликтные отношения, в которых при этом будет искрить, и за которыми будет интересно наблюдать, история знает такие примеры. Проблема в том, что у СЛ и ХЧ в тексте есть серьезные поводы для конфликтов (арка с ЛЦЦ, АЧВ, мерзкое поведение ХЧ в пещере и его общее отношение к фэнцинам), но эти поводы не приводят к реальному конфликту. СЛ ни разу не задумывается, зачем ХЧ так настойчиво тусит рядом с ним, ни разу не подозревает его ни в чем плохом, хотя и стоило бы, у них не случается ни одной значимой размолвки.

длинноцитата

Простите, но цитату выше я серьезным конфликтом назвать не могу, именно потому, что он разрешается за две секунды и не несет никаких последствий. Не сравнить даже со ссорой СЛ и МЦ во флешбеке.
Немного оффтоп, но ХЧ, кстати, не обязательно было раскрывать правду об участии ЦЖ в гибели родных ЛЦЦ. Он же у нас вроде как образец красноречия, переспорил кучу богов литературы, не имея никакого формального образования за плечами? Ну вот и использовал бы свое красноречие, отмазывая СЛ от обвинений, заодно это ружье хоть как-то бы выстрелило. Там делать-то нечего, емнип, просто задать пару вопросов: ЛЦЦ обвиняет СЛ на том основании, что СЛ применил боевой прием, известный советнику Фан Синю, ну и рост/телосложение совпадают. Берем СЛ и спрашиваем: ваше высочество, кто вас учил бою на мечах? Ах, некий МНЦ? А куда он делся? Ах, исчез куда-то во время гражданской войны? То есть, чисто теоретически, он мог выжить и взять себе новых учеников? Чисто теоретически, эти ученики могли взять себе учеников? То есть, в мире может быть толпа народу, владеющая этим самым приемом? Ну так и какие претензии к его высочеству тогда? Нечего обвинять человека на основании таких косвенных доказательств, принесите-ка извинения подзащитному. Все! И никто не соврал, и правду не раскрыли.

#237 2021-10-26 09:17:04

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

ХЧ знает, что СЛ проведет вечер в окружении людей, которые ему не слишком нравятся, все эти люди будут хвалиться статусом, вот ХЧ и делает так, чтобы СЛ тоже мог приятно провести вечер, похвалился статусом и не стал объектом насмешек. С его колокольни все очень логично.

Согласен. Но хочу добавить, что имхо, ХЧ таки вполне мог хотеть ещё при этом показать остальным небожителям - смотрите, СЛ любят в народе гораздо сильнее, чем вас! Вы не достойны пятки ему целовать! Или что-то такое. Как я уже сказал, двух зайцев одним выстрелом - и СЛ сделать приятное, и плохим небожителям - неприятное.
При таком предположении оно действительно мило - и доказывает, что ХЧ в межличностных отношениях людей не смыслит ни черта. Но проблема не в поступке, а в отсутствии последствий за него. ХЧ творит хуйню с благими намерениями, но то, что ХЧ творит хуйню, Мосян не подсвечивает. Классический паттерн мерисьи и сомца - два в одном.
Со второй цитатой тоже согласен, тоже хотел привести ссору СЛ и МЦ как пример ожидаемого уровня конфликта.

Анон пишет:

Немного оффтоп, но ХЧ, кстати, не обязательно было раскрывать правду об участии ЦЖ в гибели родных ЛЦЦ. Он же у нас вроде как образец красноречия, переспорил кучу богов литературы, не имея никакого формального образования за плечами?

С одной стороны, имхо, автор мог бы повернуть и так при желании, а правду насчёт произошедшего раскрыть другим способом - через разговор СЛ и ХЧ наедине. Допустим, СЛ спрашивает - ты знал правду? ХЧ - ну я подозревал. А дальше СЛ вспоминает, что произошло. С другой - я не уверен, что ЛЦЦ и небожителям этого было бы достаточно. Иногда люди хотят крови, и нужен конкретный виновник или козел отпущения, а не доказательства того, что кто-то невиновен.

Анон выше, прости за оффтоп, а это случайно не ты когда-то давно защищал фэнцинов в пещере в треде БН? Чем-то стиль похож) Если ты, то рад встрече))

Отредактировано (2021-10-26 09:32:36)

#238 2021-10-26 11:11:17

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Но хочу добавить, что имхо, ХЧ таки вполне мог хотеть ещё при этом показать остальным небожителям - смотрите, СЛ любят в народе гораздо сильнее, чем вас! Вы не достойны пятки ему целовать! Или что-то такое. Как я уже сказал, двух зайцев одним выстрелом - и СЛ сделать приятное, и плохим небожителям - неприятное.

В этом заявлении я не согласен с тем, какое большое значение ХЧ якобы придает остальным небожителям. И это все при крайне пренебрежительном его к ним отношении. Получается, ‘я считаю, что вы ничто, но бисер перед вами покидаю’. Не бьется. И причем тут вообще любовь в народе, ХЧ ни перед кем не маскировал эти фонари как поднесенные народом. Не настолько все остальные небожители глупы, чтобы решить, что три тысячи фонарей наскреб благодарный народ для мусорного бога, который вернулся на небеса совсем недавно.
Еще у нас есть задачка. Дано: предпоследняя глава, ХЧ, выпускающий фонари после того, как слепился обратно. Еще дано: полное отсутствие каких-либо других небожителей, конкурса на количество фонарей тоже нет, ‘купить первое место’ не получится. Зато есть ХЧ, выпускающий все те же три тысячи фонарей. Хмм, кому же он хотел этим что-то доказать, неужели местной флоре и фауне.

#239 2021-10-26 11:44:49

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

В этом заявлении я не согласен с тем, какое большое значение ХЧ якобы придает остальным небожителям.

Почему большое-то? Я русским языком написал: убить двух зайцев одним выстрелом. Даже если главная цель была в том, чтобы сделать СЛ хорошо (в понимании ХЧ), пнуть небожителей - это удовольствие, в котором нет смысла себе отказывать.
Про предпоследнюю главу комментировать не буду, потому что она никак не противоречит тому, что я пишу.

#240 2021-10-27 02:19:54

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Но хочу добавить, что имхо, ХЧ таки вполне мог хотеть ещё при этом показать остальным небожителям - смотрите, СЛ любят в народе гораздо сильнее, чем вас! Вы не достойны пятки ему целовать! Или что-то такое.

Анон пишет:

В этом заявлении я не согласен с тем, какое большое значение ХЧ якобы придает остальным небожителям. И это все при крайне пренебрежительном его к ним отношении. Получается, ‘я считаю, что вы ничто, но бисер перед вами покидаю’.

Опять считаю, что оба анона правы: ХЧ не настолько заинтересован в других небожителях, чтобы прямо целенаправленно им гадить, но "утереть им нос и показать превосходство СЛ" могло стать приятным бонусом. Но основную цель ХЧ сам проговаривает словами через рот:

— Пару дней назад праздновали Середину осени, и я подумал, что гэгэ, наверное, примет участие в той нелепой игре, которую они устраивают каждый год, вот и выдумал такой способ. Просто хотел, чтобы гэгэ немного повеселился на пиру, разогнал тоску.

Хотел сделать СЛ приятное, всякие другие небожители если и шли, то двадцатым пунктом в списке.

Анон пишет:

С другой - я не уверен, что ЛЦЦ и небожителям этого было бы достаточно. Иногда люди хотят крови, и нужен конкретный виновник или козел отпущения, а не доказательства того, что кто-то невиновен.

Другим небожителям вроде как глубоко пофиг на подобные дела минувших дней, когда ЛЦЦ отозвал обвинения, никто больше не пытался что-то предъявлять СЛ. И в любом случае, ХЧ мог бы сначала отмазать СЛ, потом уже наедине с ним разговаривать на тему "давай просто расскажем правду, твоя жертвенность в данном случае не нужна".
Хотя анон подумал и пришел к выводу, что это авторский косяк. У Мосян в "Магистре" была похожая ситуация, когда ВН режет правду-матку и выдает ЦЧ тайну, которую ВИ натурально унес с собой в могилу, и ВИ очень вяло на это реагирует. Видимо, автору и в голову не пришло, что это некрасиво (не поймите неправильно, раскрытие тайны о ядре — моя любимая сцена всей новеллы, но все же).

Анон пишет:

Анон выше, прости за оффтоп, а это случайно не ты когда-то давно защищал фэнцинов в пещере в треде БН? Чем-то стиль похож) Если ты, то рад встрече))

Офигеть ты Ванга, анон :lol: Привет :friends:

#241 2021-10-27 09:30:46

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Хотел сделать СЛ приятное, всякие другие небожители если и шли, то двадцатым пунктом в списке.

Да, я не отрицаю. Но я за то, чтобы это учитывать) Просто это хорошая деталь к его портрету, которая доказывает, что ничто человеческое ХЧ не чуждо))

Анон пишет:

Видимо, автору и в голову не пришло, что это некрасиво (не поймите неправильно, раскрытие тайны о ядре — моя любимая сцена всей новеллы, но все же).

У неё это прослеживается, ага. Ну вот как ЛХ вываливает ВИ всё про ЛЧ и шрамы, хотя раз уж ЛЧ не рассказал, наверно, он не хотел, чтобы ВИ знал - боялся чувства вины и т.п. Но ЛХ простой, как ситцевые трусы: ты что, не знал? Ну так я ща тебе расскажу давай  :lol: И мне тоже нравится эта сцена, но всё же))

Анон пишет:

И в любом случае, ХЧ мог бы сначала отмазать СЛ, потом уже наедине с ним разговаривать на тему "давай просто расскажем правду, твоя жертвенность в данном случае не нужна".

Угу. На самом деле меня бы устроили оба варианта: нормальный конфликт после рассказа ХЧ или то, что ты описал. Первый даже больше, наверно, ибо ХЧ и так сьюшен. Но мы не имеем ни того, ни другого. Ещё есть имхо такой момент: дело не только в раскрытии чужой тайны, для Мосян то, что ХЧ сделал - это же забота человека, который знает, как лучше. Как обсуждалось в фандомном треде, для неё то, что он вот так поступает - это признак охуеть какой любви)) Поэтому фаноню, что с одной стороны она вроде понимала, что СЛ по логике вещей должен рассердиться, с другой - могла не понимать, а чего СЛ вообще жаловаться-то))

Анон пишет:

Офигеть ты Ванга, анон :lol:

:cool:

Отредактировано (2021-10-27 09:43:35)

#242 2021-10-28 04:10:30

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Ещё есть имхо такой момент: дело не только в раскрытии чужой тайны, для Мосян то, что ХЧ сделал - это же забота человека, который знает, как лучше. Как обсуждалось в фандомном треде, для неё то, что он вот так поступает - это признак охуеть какой любви)) Поэтому фаноню, что с одной стороны она вроде понимала, что СЛ по логике вещей должен рассердиться, с другой - могла не понимать, а чего СЛ вообще жаловаться-то))

Да понятно, что большинство спорных моментов в отношениях главпар Мосян можно смело списывать на "у Мосян специфические представления о романтике, ей ачотакова, и она не понимает, почему другим не ачотакова". В той же АЧВ: Мосян, очевидно, окнорм, что ХЧ всю арку целенаправленно мешал СЛ помочь ШЦС, хотя ШЦС для СЛ один из немногих друзей. Поэтому СЛ тоже окнорм, что он не смог помочь ШЦС из-за ХЧ. Потому что в рамках представлений Мосян весь мир ЛИ должен крутиться вокруг любимки, а другие люди в этом мире существуют лишь постольку-поскольку и значения не имеют. Что ЛБХ чхать хотел на окружение ШЦЦ, что ХЧ чхать хотел на окружение СЛ. ШЦС к главпейрингу отношения не имеет, так что как только заканчивается его арка, Мосян забивает на персонажа.

#243 2024-01-06 16:09:06

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Предупреждаю, я читала только систему, а всё остальное смотрела в дунхуа + читала спойлеры, поэтому могу поменять мнение позже, но пока пусть будет так.

Не нравится ни один из пейрингов Мосян.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-06 16:20:55)

#244 2024-01-06 16:13:43

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Короче, пока писала свой длиннопост, поняла, что всё тут уже обсудили  :facepalm:  :lol:

#245 2024-01-06 16:37:34

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Мне не нравится, что ЛИ сильно зациклены на гг

Значит, тебе не к Мосян :dontknow:

#246 2024-01-06 16:42:25

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не нравится, что ЛИ сильно зациклены на гг

Значит, тебе не к Мосян :dontknow:

Оффтоп получается, но почему? Мне сюжетка дженовая у неё устраивает (да-да тот самый человек, который говорит, что читает бл ради сюжета  ;D ), плюс можно ведь и других товарищей друг с другом сводить

#247 2024-01-06 16:47:05

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Потому что зациклиность топа на гг прослеживается во всех книгах Мосян и сомневаюсь, что что-то изменится.
Мне тоже не хватило конфликтов между парой в БН, но про Систему не соглашусь.
Че ЛБХ такой злой из Бездны вылез? это потому, что у него велосипеда не было.
Он с одной стороны зол на учителя (за шею его хватает, и вообще совершает насильственные действия), с другой его не отпускает и ему хочется добиться любви
А любви добиться не реально, учитель скинул в Бездну и точно не любит. Но не отпускает
И так по кругу. Тут без меча с ума сойдешь, что ЛБХ и демонстрировать всю дорогу.
А ты говоришь конфликта нет)

А с сюжетной дженовой все ах, имхо. Мосян главное свести гг, а что там с остальными ветками ей пофиг и на главный сюжет тоже. Она его часто не доводит до логичного конца.

Отредактировано (2024-01-06 16:48:46)

#248 2024-01-06 16:58:08

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Потому что зациклиность топа на гг прослеживается во всех книгах Мосян и сомневаюсь, что что-то изменится.
Мне тоже не хватило конфликтов между парой в БН, но про Систему не соглашусь.
Че ЛБХ такой злой из Бездны вылез? это потому, что у него велосипеда не было.
Он с одной стороны зол на учителя (за шею его хватает, и вообще совершает насильственные действия), с другой его не отпускает и ему хочется добиться любви
А любви добиться не реально, учитель скинул в Бездну и точно не любит. Но не отпускает
И так по кругу. Тут без меча с ума сойдешь, что ЛБХ и демонстрировать всю дорогу.
А ты говоришь конфликта нет)

А с сюжетной дженовой все ах, имхо. Мосян главное свести гг, а что там с остальными ветками ей пофиг и на главный сюжет тоже. Она его часто не доводит до логичного конца.

Тут ведь и проблема для меня, что Ло Бинхэ злится на учителя, и конфликт по идее должен быть, а значит должна быть и кульминация, и развязка этого конфликта, но этого нет! Вот что меня обижает

А по поводу дженовой составляющей не знаю. В магистре конфликт с Яо вполне решён, даже параллели нужные проведены со вступлением (где даются слухи о ВИ), даже с Цзян Чэном был разговор небольшой, хотя мало, конечно. БН я не читала, только дунхуа вышедшее смотрела, но там ведь решена эта тема с главным боссом, который и демон, и небожителями правит, так что можно сказать, что основные гештальты у неё закрыты?

Тут ещё тема того, что в инфополе Мосян популярна, а мне откровенно лень искать приличное, вот почему бы и не глянуть, о чём другие говорят  :dontknow:

Отредактировано (2024-01-06 16:58:57)

#249 2024-01-06 17:00:00

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

отсутствии конфликта

Анон пишет:

не хватило конфликтов

Бытует мнение, что конфликт должен быть в любом пейринге обязательно, ну вот обязательно, иначе несчитово все. Но лично я считаю, что это не так, и рад, что изредка может быть показана ситуация, когда персонажи более-менее смогли обойтись без высосанных из пальца конфликтов и драмы ради галочки.
Ну не попадает такой поворот или какой-либо другой в кинки, что же, так бывает. :dontknow:

#250 2024-01-06 17:04:09

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

отсутствии конфликта

Анон пишет:

не хватило конфликтов

Бытует мнение, что конфликт должен быть в любом пейринге обязательно, ну вот обязательно, иначе несчитово все. Но лично я считаю, что это не так, и рад, что изредка может быть показана ситуация, когда персонажи более-менее смогли обойтись без высосанных из пальца конфликтов и драмы ради галочки.
Ну не попадает такой поворот или какой-либо другой в кинки, что же, так бывает. :dontknow:

Ну да, я сразу и писала, что это только мой кинк, моё мнение, и так далее, и тому подобное.

Я сейчас задумалась, что немного странновато, что с одной стороны конфликтов нет у Мосян в парах (только если недопонимания), а с другой повторяется тема персонажей из двух противоположных миров: демон-заклинатель, демон-небожитель, светлый заклинатель-тёмный заклинатель. Это просто как приправа, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума