Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [43.3%])

    43.3%

  2. Тыщу раз да!(голосов 55 [56.7%])

    56.7%

Всего голосов: 97

Гости не могут голосовать


#2326 2021-09-26 13:57:17

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Предлагаю плоттвист. На самом деле НХС и был няшей и "незнайкой", и пожертвовал ВИ свое собственное тело, чтобы тот отомстил Яо. Так что режиссером всего этого спектакля с МСЮ был сам ВИ  ;D

#2327 2021-09-26 14:18:18

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Предлагаю плоттвист. На самом деле НХС и был няшей и "незнайкой", и пожертвовал ВИ свое собственное тело, чтобы тот отомстил Яо. Так что режиссером всего этого спектакля с МСЮ был сам ВИ  ;D

Эээээ... ВИ во главе ВО — это пиздец. При всех его талантах, я не уверен, что он и Илин Вэй потянул бы, а уж в большой политике ему просто делать нечего.
Я предлагаю другой вариант: НХС как-то иначе вернул ВИ, так что этот план они делали вдвоём. Плюсом — замечательные чилибулки)))

Хотя в первом варианте я не могу отделаться от картинки Санчэна, который на самом деле Чэнсяни :lol:

#2328 2021-09-26 14:25:06

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ во главе ВО — это пиздец. При всех его талантах, я не уверен, что он и Илин Вэй потянул бы, а уж в большой политике ему просто делать нечего.

Ну так а почему, по-твоему, ЦХН на момент основных событий в упадке?  =D

Анон пишет:

Хотя в первом варианте я не могу отделаться от картинки Санчэна, который на самом деле Чэнсяни

Вот я тоже об этом думал)

#2329 2021-09-26 14:39:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но мне всегда этот фанон портит то, что ВН где-то там за тыщу километров с гвоздями в голове услышал голос ВИ и примчался. Для этого нужен настоящий ВИ.

Эту сову я тоже пытался натянуть, и придумал то, что когда ВИ возвращал ВН сознание, то с помощью всяких темных ритуалов привязал его к себе таким образом, что ЛМшная часть ВН воспринимает ВИ как своего хозяина, но при этом не различает личности. То есть сам ВН знает, что "оживил" его ВИ, поэтому ВИ в его сознании связан с тем, кто ему приказывает что-либо делать. Но если с помощью еще какого-то рояльного ритуала, в который смог мерисьюшный МСЮ, "отвязать" темную часть ВН от ВИ и привязать к МСЮ, то ВН будет считать, что МСЮ это и есть ВИ, потому что не знает, что сменить "хозяина" в принципе возможно.

#2330 2021-09-26 15:00:28

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Но если с помощью еще какого-то рояльного ритуала, в который смог мерисьюшный МСЮ, "отвязать" темную часть ВН от ВИ и привязать к МСЮ, то ВН будет считать, что МСЮ это и есть ВИ, потому что не знает, что сменить "хозяина" в принципе возможно.

Наличие у ВН мозгов портит всю малину. Даже если придумать какой-то ритуал, который заставит ВН подчиняться (у СЯ вон не получилось, кстати), то с какого бы перепугу ему считать этого перца за ВИ? Даже если получится на какой-то момент его магическую чуйку обмануть и принять МСЮ за ВИ в новом теле, так он потом по поведению и пр. все равно спалит, что это другой человек.

Отредактировано (2021-09-26 15:02:17)

#2331 2021-09-26 15:02:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Ну так а почему, по-твоему, ЦХН на момент основных событий в упадке? 

В каноне всё же слишком много намёков, что совы не то, чем кажутся. Хотя, конечно, можно натянуть, что НХС оставил ВИ нормально работающую систему советников и старейшин, возможно, ещё и ЦЧ ему помогал — а там ВИ хочешь-нехочешь, а пришлось научиться вертеться в политике.

Анон пишет:

Вот я тоже об этом думал)

А ЦЧ знает, что НХС — это ВИ? Мне кажется, скрывать это было бы в данной ситуации крайне сложно (чтобы ЦЧ — и не узнал?)
То есть получается, что весь канон в настоящем ЦЧ старательно развлекается, издеваясь над ЛЧ и МСЮ? :lol:

#2332 2021-09-26 15:04:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В каноне всё же слишком много намёков, что совы не то, чем кажутся. Хотя, конечно, можно натянуть, что НХС оставил ВИ нормально работающую систему советников и старейшин, возможно, ещё и ЦЧ ему помогал — а там ВИ хочешь-нехочешь, а пришлось научиться вертеться в политике.

А ВИ-то это все нахуя?

#2333 2021-09-26 15:05:35

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

если с помощью еще какого-то рояльного ритуала, в который смог мерисьюшный МСЮ, "отвязать" темную часть ВН от ВИ и привязать к МСЮ, то ВН будет считать, что МСЮ это и есть ВИ, потому что не знает, что сменить "хозяина" в принципе возможно

Тогда МСЮ должен быть темным заклинателем 80-го левела, чтобы не просто "подчинить" ВН, а в его лм прошивке заменить ВИ на себя. Как он всему этому научился, да еще так, что никто ничего не заметил?

#2334 2021-09-26 15:06:03

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А ВИ-то это все нахуя?

Сначала стало любопытно, а потом втянулся, как кошка в пылесос? Или НХС поставил ему условие не проебать орден?

#2335 2021-09-26 15:07:09

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

если с помощью еще какого-то рояльного ритуала, в который смог мерисьюшный МСЮ, "отвязать" темную часть ВН от ВИ и привязать к МСЮ, то ВН будет считать, что МСЮ это и есть ВИ, потому что не знает, что сменить "хозяина" в принципе возможно

Тогда МСЮ должен быть темным заклинателем 80-го левела, чтобы не просто "подчинить" ВН, а в его лм прошивке заменить ВИ на себя. Как он всему этому научился, да еще так, что никто ничего не заметил?

Так не МСЮ, а НХС же. Который, как мы выяснили, то ли работает с ВИ, то ли сам — ВИ :lol:

#2336 2021-09-26 15:07:45

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А ВИ-то это все нахуя?

ВИ связан ритуалом, ему особо деваться некуда, так что развлекается как может.

#2337 2021-09-26 15:09:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Так не МСЮ, а НХС же.

Это вроде был ответ анона на изначальный фанон, в котором ВИ вообще нет, а МСЮ - это МСЮ. Так-то если ВИ в деле, то вопрос, откуда взялся ВН, вообще не стоит. Ему свистнули, он прибежал )

#2338 2021-09-26 15:10:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне всегда этот фанон портит то, что ВН где-то там за тыщу километров с гвоздями в голове услышал голос ВИ и примчался. Для этого нужен настоящий ВИ.

+1

Тут еще меч ВИ. МСЮ не тянет на "короля Артура".

#2339 2021-09-26 15:17:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Сначала стало любопытно, а потом втянулся, как кошка в пылесос? Или НХС поставил ему условие не проебать орден?

"Не проебать" как-то не тянет на условие, которое можно выполнить в оговоренный срок, а ритуал, как мы знаем, на счетчик ставит, иначе ВИ мог бы и на семью Мо забить: когда-нибудь они сами сдохли бы от старости.
Ну и ВИ все-таки тоже не лыком шит: думаю, он бы исхитрился как-нибудь отмазаться с соблюдением формальных условий.
В общем, глобус кмк слишком большой, а сова слишком маленькая.

#2340 2021-09-26 15:19:11

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Тут еще меч ВИ.

Есть чэнсяневый фик, там МСЮ проводил другой ритуал призыва и перед этим тренировался на собаках, и случайно призвал часть сознания ВИ в песика. Песика подобрал ЦЧ и стали они жить поживать. Тем временем МСЮ провел полноценный ритуал и призвал в себя оставшуюся часть ВИ. Поэтому его слушался ВН и Суйбянь, и он мог хорошо притворяться, потому что получил воспоминания ВИ.
В общем, весь сюжет МСЮ отыграл, а после кустов решил, что его дело сделано, и отпустил душу ВИ. Она всосалась в песика, ВИ соединился и превратился в себя-человека) ЦЧ, имевший привычку спать в обнимку с песиком, не очень-то обрадовался :lol:

Отредактировано (2021-09-26 15:21:36)

#2341 2021-09-26 17:33:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Тогда МСЮ должен быть темным заклинателем 80-го левела, чтобы не просто "подчинить" ВН, а в его лм прошивке заменить ВИ на себя. Как он всему этому научился, да еще так, что никто ничего не заметил?

А он и есть такой заклинатель ;D
а научился так же, как и ВИ ну, по фанону он изначально сьюха, в смысле, талантливый мальчик.)))

как-то так. Не воспринимайте серьезно, это просто упорос

#2342 2021-09-26 17:44:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

ЦГЯ: Сюэ Ян умер.
МСЮ: как жаль!
МСЮ: Но его же всего лишь посадили под замок.
ЦГЯ: нужно мыслить стратегически, Сюаньюй.

:lol: :lol: :lol:
Если мыслить стратегически, то каждый человек — труп ;D

#2343 2021-09-26 17:46:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

как-то так. Не воспринимайте серьезно, это просто упорос

:lol:  :lol: Мне нравится этот накур!
Но он у меня не стыкуется с предыдущим. Ну то есть либо МСЮ - хороший мальчик, который в тайне еще немного темный заклинатель ;D И НХС он помогает ради справедливости, ну и счастья в личной жизни. Либо он топовый темный пластилин, но нахуя ему тогда эта ланьская снулая рыба? ;D

#2344 2021-09-26 18:04:53

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Если мыслить стратегически, то каждый человек — труп

Вот именно такое мышление и погубило ЦГЯ в конечном итоге в самом расцвете сил((9  ;D

Анон пишет:

:lol:  :lol: Мне нравится этот накур!
Но он у меня не стыкуется с предыдущим. Ну то есть либо МСЮ - хороший мальчик, который в тайне еще немного темный заклинатель ;D И НХС он помогает ради справедливости, ну и счастья в личной жизни. Либо он топовый темный пластилин, но нахуя ему тогда эта ланьская снулая рыба? ;D

МСЮ в душе темный пластелин, повелитель всего мира, но вообще ему лень заморачиваться тем, чтобы курощать непокорных, потому что потом придется следить за всем и каждым, чтобы не убили ненароком, а МСЮ и так параноик. Он учится на примере Вжуха =) (но о гареме, состоящем из цвета заклинательского общества, периодически фантазирует)
Так что МСЮ понимает, что ТП - это путь в никуда, его будут бояться, ненавидеть, любовь опять же не найти, никакого уважения и признания. Он и ВИ-то становиться не сильно хотел, согласился только потому что НХС пообещал, что с репутацией они что-нибудь придумают, ну и кумир все-таки, когда еще получится устроить такой косплей ;D

Отредактировано (2021-09-26 18:06:08)

#2345 2021-09-26 18:21:30

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ПСы: а ЛЧ - это, собственно, самый топовый заклинатель, которого НХС мог предложить. К самому НХС тот не пойдет, да и орден уже не совсем великий, куда это годится? ;D ЦЧ... ну, это конкретная такая игра с огнем, учитывая таланты МСЮ, а он не самоубийца :lol: А смысл выбирать кого-то не из ВО, если можно из ВО? там ЛХ под боком, к тому же, если че :evil:

#2346 2021-09-26 18:53:23

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

А город И и осада ЛЦ? МСЮ так же крут, как ВИ?
Или у вас дальше не по канону?

#2347 2021-09-26 18:56:13

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

МСЮ так же крут, как ВИ?

МСЮ пока выходит круче, чем ВИ, так-то.

#2348 2021-09-26 18:58:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А город И и осада ЛЦ? МСЮ так же крут, как ВИ?
Или у вас дальше не по канону?

Ну, у меня это был фанон "если бы МСЮ!ВИ был МСЮ", то есть весь канон остается нетронутый, и только бедные совы везде валяются :lol: Но если кто решит пофанонить по-другому и идти не по канону - ради бога)

#2349 2021-09-26 23:56:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Есть чэнсяневый фик, там МСЮ проводил другой ритуал призыва и перед этим тренировался на собаках, и случайно призвал часть сознания ВИ в песика.

:old: а ссылочку можно?

#2350 2021-09-27 00:07:31

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

а ссылочку можно?

Так это же Кунжутик: https://archiveofourown.org/works/30117 … s/74183871
др.анон.

На самом деле дыр в логике и сюжете у автора полно, но написано весело  ;D

Отредактировано (2021-09-27 00:08:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума