Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-26 16:11:15

Анон

Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон, ты считаешь, что ЛЧ - уебан, бревно и насильник? Веришь, что вансяни разбегутся через пару лет после завершения канона? ВИ быстро постареет и помрёт, ЛЧ будет куковать один и так ему и надо? Не сомневаешься, что ВИ никогда не дал бы ЛЧ в своём теле? ВИ с ЛЧ превратился в бабу, а ведь мог бы быть ОГОГО КРУТЫМ ТЁМНЫМ СТАРЕЙШИНОЙ НА СТРАЖЕ ПЛ, ТРАХНУТЬ ПГ, А ЕЩЁ ЗАХВАТИТЬ МИР! Мерзкие ВИ и ЛЧ разбили сердце ЦЧ, а Яо обзывали сыном шлюхи? ЛЧ - отвратительный брат, выбравший кусты, а не ЛХ? Мосян слила отличный сюжет ради издевательств над Бичэнем, ужасного вансянесекса и буэшных курильниц? ВИ и ЛЧ банально не подходят друг другу? Нет искры? Анон, если на все вопросы ты ответил да, а потом ещё заполировал это гнусным хихиканьем, то тебе в этот тред!

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые жители домика неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

Все сообщения из хейтерского треда, изначально бывшие в вансяневом (включая оффтоп, потому что это НАШ оффтоп  :lol: ).

Комменты 1-100
Комменты 101-200
Комменты 201-300
Комменты 301-400
комменты 401-500

с этого момента сотни становятся мнимыми! нумерация сохранена для удобства отслеживания, но комментов гораздо меньше за счёт чужих, которые я не брала

комменты 501-600
комменты 601-700
комменты 701-800

Вансяни бесят?

  1. Да!(голосов 42 [42.42%])

    42.42%

  2. Тыщу раз да!(голосов 57 [57.58%])

    57.58%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#1501 2021-07-27 23:13:47

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А что за фик?

https://ficbook.net/readfic/10864237

#1502 2021-07-27 23:16:59

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

На фоне комментов авторов даже ЛЧ в фике стал менее криповый 

Да, авторы со своим "ужасным бывшим" отожгли на все деньги.  :lol:
А по поводу прочтения канона я даже стала сомневаться, а хейтер ли я на их фоне?  :lol: Вот кем-кем, а дарковым я ЛЧ не считала. Хотя ну, наверное, его выступление против старейшин можно так повернуть  :think:

#1503 2021-07-27 23:30:41

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Да, авторы со своим "ужасным бывшим" отожгли на все деньги. 

Да пиздец ваще. Меня еще больше выморозил заход с "ЛЧ абсолютно нормальный, он все далет правильно, он хороший и добродетельный". После Яо, убившего сына из милосердия можно бы и привыкнуть, но пока что-то нет.

Анон пишет:

Хотя ну, наверное, его выступление против старейшин можно так повернуть 

Я даже в этот момент не считаю его дарковым. Он не нападал. Он защищал жизнь ВИ. ЛЧ же не в ОГ полетел пиздить Старейшин. Не сунулись бы к ним в пещеру никаких 33 отпизженных Старейшин бы и не было.

А в этом фике ЛЧ ваще не признает за собой никаких проебов. ВИ его сбил с пути истинного, он просто зло во плоти. Чо за нафиг? ВИ знать не знал о его одержимости, спасать себя не просил, насильно целовать и пиздить Старейшин тоже. Что за перекладывание ответственности?! Мало того, что у ЛЧ мысли психа-шизоида, он еще и инфантильный как пятилетка. Не я такой, ВИ меня вынудил, я няша и нечаянно, теперь буду врать ЦЧ и все у меня наладится. Это какой-то репортаж из мира грибов. Меня даже новелльный так не криповал.

#1504 2021-07-27 23:31:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Он не дарковый, он избалованнвя корзина, которой похуй на все, что не ВИ. Похуй на этих старейшин, на людей, убитых ВИ, на убитых ВН родственников, на возможных жертв тз. Ну вот такой мудак. Даркового тут нет ничего.

#1505 2021-07-27 23:31:56

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Он защищал жизнь ВИ.

ВИ там не угрожали, ЛЧ домой не хотел.

Отредактировано (2021-07-27 23:33:39)

#1506 2021-07-27 23:33:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

А в этом фике ЛЧ ваще не признает за собой никаких проебов

Мне так не показалось. Он знает, что проебался  везле, но точкой отсчета была влюбленность в ВИ, а дальше он уже городил ошибки.

#1507 2021-07-27 23:41:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

теперь буду врать ЦЧ и все у меня наладится.

Вот это главный пиздец этого фика. И не только врать, а самому верить в свои фантазии с измененным прошлым.
И по ходу авторы сами верят, что наладится. Хотя какой-то кризис наверняка у них будет, когда правда выяснится. Но с их концепцией, что ЛЧ на правильном пути, думаю, сведут эту крипоту к хэ.

Отредактировано (2021-07-27 23:42:50)

#1508 2021-07-27 23:42:24

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь буду врать ЦЧ и все у меня наладится.

Вот это главный пиздец этого фика. И по ходу авторы сами в это верят. Хотя какой-то кризис наверняка у них будет, когда правда выяснится. Но с их концепцией, что ЛЧ на правильном пути, думаю, сведут эту крипоту к хэ.

А жаль.

#1509 2021-07-27 23:49:14

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Он не дарковый, он избалованнвя корзина, которой похуй на все, что не ВИ. Похуй на этих старейшин, на людей, убитых ВИ, на убитых ВН родственников, на возможных жертв тз. Ну вот такой мудак. Даркового тут нет ничего.

Да. Именно. Никакой дарковости, просто избалованность и зацикленность на ВИ.

#1510 2021-07-28 10:54:42

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Нда... Я этот фик уже видел, ходил вокруг него — ну, на фоне срачей решил сунуться, криповый ЛЧ может быть интересен. Но...

Я совсем не требовался Вэй Ину, когда у него все было в порядке.

Это ЛЧ ноет о своей горькой доле, как он не нужен никому.
Чего, блин? Чувак, это ты, ТЫ сам посылал ВИ нахуй, когда у него было всё хорошо. А он с тобой дружить хотел. Какого хера?  :facepalm:

#1511 2021-07-28 11:00:26

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я совсем не требовался Вэй Ину, когда у него все было в порядке.

Да и когда не в порядке в общем-то ВИ тоже как-то обходился :dontknow:

#1512 2021-07-28 11:04:19

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Чего, блин? Чувак, это ты, ТЫ сам посылал ВИ нахуй, когда у него было всё хорошо. А он с тобой дружить хотел. Какого хера? 

Фик по дораме.

#1513 2021-07-28 11:17:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я совсем не требовался Вэй Ину, когда у него все было в порядке.

Да и когда не в порядке в общем-то ВИ тоже как-то обходился :dontknow:

Ну, там ещё следующим абзацем:

И когда все обернулось катастрофой – тоже. Он меня не звал и не принял помощи.

Но тут тоже вопрос: ЛЧ, а ты эту помощь предлагал? Ну, так, чтобы было понятно, что это помощь?
Причём там ещё проскальзывает у него мысль

Может, я недостаточно ясно признавался. Неужели недостаточно ясно?

Но далее он её не развивает. Естественно, а то ведь так можно и к мысли, что ты сам себе злобный Буратино, прийти :lol:

Анон пишет:

Фик по дораме.

Я дораму не смотрел, но по тому, что я о ней знаю: а разве дораме это всё не в большей степени противоречит?

#1514 2021-07-28 12:29:46

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Я дораму не смотрел, но по тому, что я о ней знаю: а разве дораме это всё не в большей степени противоречит?

В дораме ВИ и ЛЧ были более близкими друг другу. После почтовой станции ЛЧ действительно помощь предлагал - играл там всякие мелодии очищения, потом даже искал какие-то запретные мелодии. Проблема в том, что про зя ВИ не сказал, конечно. Поэтому ЛЧ диагноза не знал и не понимал, чем реально может помочь.
Плюс в дораме ВИ показан больше как борец за справедливость и вот это вот все, и ЛЧ его взгляды разделял, но не готов был глобально пойти против общества. То есть там как раз менее слепая любовь показана.
Поэтому дорамного ЛЧ я вообще не могу представить таким, как в фике. Такой вот мелкой тварюшкой, которая за мнимое семейное счастье готова уже выпилить "ужасного бывшего".
Но судя по комментам, авторам новелла, дунхуа или дорама - пох, они не видят разницы.

Отредактировано (2021-07-28 12:32:17)

#1515 2021-07-28 14:01:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

готова уже выпилить "ужасного бывшего".

Не готов он был его выпилить, захотел, но не попытался даже. И сколько можно скакать с этим "бывшим"? Там авторы и ЦЧ бывшим ВИ назвали. Тоже будете считать, что это они буквально?

Отредактировано (2021-07-28 14:01:31)

#1516 2021-07-28 14:06:58

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Не готов он был его выпилить, захотел, но не попытался даже.

Ну в этой сцене у него такие мысли мерзотные, что многих триггернуло. У каждого из нас тысячи мыслей в день в голове крутится, но автор в произведении показывает ключевые, то, что хочет донести до читателя. Ну вот они и донесли.

Анон пишет:

И сколько можно скакать с этим "бывшим"? Там авторы и ЦЧ бывшим ВИ назвали.

Авторы сами дали это определение, и оно прям удачно вписалось в общий маразм фика  ;D

Отредактировано (2021-07-28 14:09:37)

#1517 2021-07-28 14:33:02

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Авторы сами дали это определение, и оно прям удачно вписалось в общий маразм фика 

Кстати, понятно, что это всего лишь употребление устоявшегося выражения и ВИ по факту никакой не бывший, но так как у самих авторов к нему именно такое отношение, подбор слов реально выглядит идеально.

Анон пишет:

У каждого из нас тысячи мыслей в день в голове крутится, но автор в произведении показывает ключевые, то, что хочет донести до читателя.

И в комментах потом пишет: а что такого? Как будто вы сами ни разу не думали ничего сомнительного)

Отредактировано (2021-07-28 14:42:30)

#1518 2021-08-01 19:33:50

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Вышла новая глава. Я уже прям из спортивного интереса читаю. Не знаю, чего авторы хотят добиться, но ощущение, что ЛЧ сходит с ума и путает реальность и нереальность  не проходит. Я бы условно разбила главу на 3 части:
Реальность
Сон
Воспоминания о реальности.
Но последнее похоже по духу на  "летописи", когда ЛЧ корректирует прошлое задним числом.
Какую траву курят эти авторы?  :think:
Да, и ВИ пнуть не забыли, конечно. В прошлом он мертвых рыб по реке гонял зачем-то  :facepalm:

Отредактировано (2021-08-01 19:34:54)

#1519 2021-08-02 08:28:01

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Вышла новая глава. Я уже прям из спортивного интереса читаю.

Эх( С этими ванчэнами я в пролете. Но может на высокий рейтинг на фб годную порнушку принесут... :please:

#1520 2021-08-02 09:59:39

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

В прошлом он мертвых рыб по реке гонял зачем-то

от это самая тупая приебка к фику.
Я смотрю, некоторые прочли там что-то свое (слабоумного и "крипового" ЛЧ) и теперь через эту призму продолжают читать. Причем орут об этом очень громко, но исправно читают каждую новую главу :facepalm:
Мне фик заходит и то я до новой главы еще не добрался, а хейтеры уже тут как тут.

#1521 2021-08-02 10:20:54

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

Мне фик заходит и то я до новой главы еще не добрался, а хейтеры уже тут как тут.

Та же фигня.

#1522 2021-08-02 12:12:00

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Анон пишет:

от это самая тупая приебка к фику.
Я смотрю, некоторые прочли там что-то свое (слабоумного и "крипового" ЛЧ) и теперь через эту призму продолжают читать. Причем орут об этом очень громко, но исправно читают каждую новую главу

Доебка это у авторов к ВИ странная, а не у меня. :troll:
Я написала ради чего читаю. Считай, что из вредности.   ;D
Вот бывает иногда такая странная ебанина, в которую вляпаешься и потом трудно дропнуть.
А все форсящие аноны виноваты  :lol: Если бы не бегали с чудесным ванчэном, я бы еще на первых абзацах на стиле отвалилась.

#1523 2021-08-02 13:09:25

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

адски бесит, что курильницу в фандоме считают или прст сном или прст экстрой, не имеющей отношения к сияющей вансянской любви и оосом ЛЧ. Какой ООС? Он всегда такой был, всегда примерно такого и хотел, одновременно причинять боль и обладать. Только уж совсем истинные желания очистились от сдерживающих факторов разума и норм поведения.

#1524 2021-08-02 13:14:36

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

Угу, и слабого лапчатого ВИ, который ему не ответит.

#1525 2021-08-02 13:21:10

Анон

Re: Уютный домик вансянехейтеров [Фандомное]

ВИ вообще во всех сценах, связанных с пейрингом, тупеет до уровня одноклеточного (и не на уровне, влюбленные ведут себя глупо, а на уровне одноклеточного) и как будто перестает быть собой

Отредактировано (2021-08-02 13:21:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума